Арахисовый(ореховый) торт «Коровка»

Сообщение Автор
Арахисовый(ореховый) торт "Коровка"
17 Фев 2019 14:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Прочитав заголовок,вы ,скорее всего,подумаете:"Ага!!!Да мы пекли уже этот торт!Рецепт есть на форуме!Это же "Коровка" от Яночки Bastilda!!!" unknown
Да,рецепт очень похож по набору ингредиентов - арахис,варёное сгущённое молоко.Торт по рецепту Яночки я тоже пекла.Но этот совершенно другой!Состоит он из тончайших ореховых коржей,а крем из сливок и варёной сгущёнки.Это очень вкусно!!!
Кстати,крем можно сделать и на сливочном масле с варёной сгущёнкой.Но вкус торта будет уже другим.С кремом на сливках,торт получается более мягким.Именно такой вариант я и готовила.
Можно печь этот торт не только с арахисом,но и другими орехами.
Впервые я увидела этот рецепт у Лены Обуховой в Инстаграм,она ссылалась на рецепт Ирины Хлебниковой.
Я делала всё точно по рецепту Ирины.Торт безумно вкусный и ароматный!
Тесто:
1 крупное яйцо
130 г арахиса
250 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
150 г сливочного масла
1 ст.л. варёного сгущенного молока
100 г сахара
Крем:
300 мл сливок 33-35%
1 банка варёного сгущенного молока(без 1 ст.л.)
50 г арахиса для украшения

Арахис предварительно обжарить и очистить.Измельчить при помощи блендера в крупку.
В миске смешать муку,соль и разрыхлитель.
В чашу миксера положить мягкое сливочное масло и сахар.Взбить до состояния крема.Добавить яйцо,1 ст.л. варёного сгущенного молока и снова взбить до однородности.
Далее добавить молотый арахис и просеянную с солью и разрыхлителем муку.Очень быстро перемешать,чтобы тесто не затянулось.
Тесто мягкое,приятное.Собрать его в шар,завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 30-40 минут.
Я сразу разделила тесто на 9 одинаковых кусочков(в итоге у меня получилось 11 коржей)и убрала в холодильник под плёнку.
Брать кусочек теста из холодильника и раскатывать очень тонко на бумаге для выпечки.Я раскатывала между двумя листами бумаги,ничего не липло!Дополнительно муки не понадобилось!Коржи раскатываются без проблем!
Из раскатанного пласта вырезать круг диаметром 18-20 см и часто наколоть его вилкой.
Фото

Выпекаются коржи быстро.При 180 градусах мои коржи пеклись примерно по 4 минуты.По краям они подрумяниваются,а серединка остаётся светлой.Готовые коржи можно складывать друг на друга,на ровную поверхность.После остывания коржи становятся очень хрупкими!
Фото

У меня из данного количества теста(от рецепта не отступала) получилось 11 тончайших коржей.Один из них пойдёт на крошку.
Хочу на этом фото показать какие тонкие коржи.
Фото

Дать коржам полностью остыть.
Для крема взбить варёную сгущёнку.Лучще сварить сгущёнку самостоятельно,но я купила варёное сгущённое молоко "Рогачевъ" довольно неплохое,я бы даже сказала - вкусное.
Отдельно взбить сливки.Они должны быть обязательно охлаждёнными.
Во взбитую сгущёнку понемногу добавлять сливки и взбивать короткими импульсами,чтобы сохранить воздушность сливок.
В крем можно добавить тёртый темный шоколад.Я не стала.
Собрать торт - корж-крем,корж-крем и так далее.
Фото

Крем не очень стабильный,поэтому,после того,как собрала торт,решила одеть кольцо.Убрала торт в холодильник,после того,как крем немного стабилизировался,я сняла кольцо,подровняла бока и обсыпала торт крошкой и измельчённым арахисом.
Фото

Дать торту пропитаться в течении суток.
Попробуйте и этот вариант "Коровки" по рецепту Ирины Хлебниковой.Торт очень вкусный и готовится без проблем!
Фото


Фото

Фото не очень удачные,сделаны наспех Embarassed Немного приболел ребёнок,поэтому не до красоты.А вообще это был мой "деньрожденьский" торт Embarassed girl_haha
Приятного аппетита!
 
17 Фев 2019 15:06

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Торт безумно вкусный и ароматный!

Юлечка, просто прочитав рецепт, я уже ощутила его вкус. nyam2 Я редко пеку торты (не позволяют фигуры girl_hysteric ), но твой скорее всего испеку на мужской праздник, тем более, что муж у меня сладкоежка. Wink
Санни Кеш писал(а):
Я раскатывала между двумя листами бумаги,ничего не липло!

Бумагу не промасливать?
Спасибо за рецептик. air_kiss Rose
 
17 Фев 2019 15:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ольга friends торт очень вкусный,хоть и калорий в нем не мало Embarassed но это де. орт,иногда можно,тем более,если повод есть!
Бумагу ничем смазывать не нужно!Тесто само по себе жирненькое,масло и арахис же в нем Wink Не липнет!А если будет вдруг липнуть,то можно скалку чуть присыпать мукой и бумагу.Но мне это не понадобилось!Тесто отлично раскатывается между двумя листами и потом тот лист,на котором булет печься корд можно использовать для следующего!
 
17 Фев 2019 20:17

Распечатать сообщение
Nevrova

Елена

45 лет
Ростов-на-Дону

NevrovaМои рецепты
С днём рождения, Юлия! Здоровья вам и вашим близким! Rose Rose Rose
Коровка - замечательная nyam2
 
17 Фев 2019 21:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, шикарный тортик, чую girl_claping Забираю в закладки, обязательно приготовлю friends Судя по составу и фотам - сомневаться не приходится nyam2
Юлечка, дорогая, хочу поздравить тебя с днём варенья girl_in_love Красоты, любви, радости, спокойствия и гармонии friends
 
17 Фев 2019 21:41

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Тортик восхитительный и, судя по составу очень-очень вкусный. good2 Рецепт забираю.
Спасибо! girl_in_love
 
19 Фев 2019 0:01

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Ммм... какой классный тортик! good2 Обожаю всё ореховое и варёную сгущёнку. nyam2 Но так не люблю раскатывать тесто. unknown Но когда-нибудь я соберусь и испеку эту вкусняшку. Юля, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose
 
19 Фев 2019 20:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Nevrova писал(а):
С днём рождения, Юлия! Здоровья вам и вашим близким! Rose Rose Rose
Коровка - замечательная nyam2

Елена Rose Спасибо большое!!
А торт очень вкусный!!Попробуйте!! friends
 
19 Фев 2019 20:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Юля, шикарный тортик, чую girl_claping Забираю в закладки, обязательно приготовлю friends Судя по составу и фотам - сомневаться не приходится nyam2
Юлечка, дорогая, хочу поздравить тебя с днём варенья girl_in_love Красоты, любви, радости, спокойствия и гармонии friends
[URL=http://forumsmile.ru/pic50030.html][/URL]

Карина friends Спасибо тебе огромное!!Извини,что не сразу отвечаю,сын заболел,лечимся wacko1
Этот торт покорил меня своим вкусом и я была ьы рада,если бы ты попробовала его air_kiss
 
19 Фев 2019 20:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Тортик восхитительный и, судя по составу очень-очень вкусный. good2 Рецепт забираю.
Спасибо! girl_in_love

Люся give_heart Спасибо!!
Торт очень вкусный Wink Буду рада,если пригодится рецепт!!
 
19 Фев 2019 20:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Зимушка-зима писал(а):
Ммм... какой классный тортик! good2 Обожаю всё ореховое и варёную сгущёнку. nyam2 Но так не люблю раскатывать тесто. unknown Но когда-нибудь я соберусь и испеку эту вкусняшку. Юля, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose

Анна friends Этот торт очень ореховый и крем такой вкусный!!
Раскатываются коржи без проблем!!
Результат girl_in_love
Попробуйте!
 
22 Фев 2019 14:50

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Юля! give_heart Увидев твой очередной шедевр, загорелась тоже попробовать. good2 nyam2
Фото
Вкуснотень, мы такое очень любим! girl_in_love За неимением арахиса, испекла на фундуке. unknown Embarassed Спасибо! friends Romashki
 
22 Фев 2019 15:58

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Юля! give_heart Увидев твой очередной шедевр, загорелась тоже попробовать. good2 nyam2 Вкуснотень, мы такое очень любим! girl_in_love За неимением арахиса, испекла на фундуке. unknown Embarassed Спасибо! friends Romashki

Марина friends Как же я рада,когда по рецептам готовят!!!Да еще с таким результатом!!Твои торты всегда такие аппетитные!!
Ты деоала крем со сливками или с маслом?
А орехи,как говорит Ирина Хлебникова,можно использовать любые!!
С фундуком получается ароматно?
Проблем не возникло при раскатывании коржей?Для меня этот торт оказался ,наверно,самым беспроблемным girl_haha Так хорошо тесто раскатывалось!!
Спасибо огромное за такой приятный отзыв Yahoo!
 
22 Фев 2019 20:02

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ты деоала крем со сливками или с маслом?

Со сливками, все мои такой крем больше уважают.
Санни Кеш писал(а):
С фундуком получается ароматно?

Да, вполне ароматно. Я как-нибудь потом повторю с арахисом (очень его лю) Embarassed
Санни Кеш писал(а):
Проблем не возникло при раскатывании коржей?

Совсем нет, я просто раскатывала скалкой на одном листе бумаги (не между двумя) мне так привычнее. . Smile
И тебе, Юля, спасибо большое, что находишь время, поделится прекрасными кулинарными шедеврами с шикарными фотографиями! give_heart
 
22 Фев 2019 23:34

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Юлечка! Это не торт, а просто шедевр! Чудо как хорош! С наступившим тебя Днём рождения! Здоровья, любви, счастья! Rose На 8 марта обязуюсь испечь этот торт! Wink Очень хочется укусить его! Спасибо за доставленное удовольствие!!!!!! girl_bye good2 Romashki
 
25 Фев 2019 17:04

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Очень вкусный торт! Не понимаю,как я раньше без него жила)))д ля любителей орехов - самое то. А крем - чудесный просто. Масло не люблю в тортах, а сливки со сгущенкой - это просто находка. Очень вкусно!! ! Единственная проблема для меня была - это раскатка. Не знаю, может это от муки зависит, но я замучилась его растягивать. Еле-еле раскатала на форму 19 см. Получилось 9 коржей + один полукорж для обсыпки.
 
25 Фев 2019 21:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
И тебе, Юля, спасибо большое, что находишь время, поделится прекрасными кулинарными шедеврами с шикарными фотографиями!

Марина give_heart Я только рада поделиться!Если рецепт хороший.Плохого не посоветую Embarassed girl_haha
Dosik писал(а):
Юлечка! Это не торт, а просто шедевр! Чудо как хорош! С наступившим тебя Днём рождения! Здоровья, любви, счастья! На 8 марта обязуюсь испечь этот торт! Очень хочется укусить его! Спасибо за доставленное удовольствие!!!!!!

Маришка!!Ты ли это?!!Глазам своим не верю!! girl_haha Как давно не пересекалась с тобой на форуме!! friends friends
Спасибо тебе большущее за поздравление и пожелания!!!
А торт попробуй!!Он чудесен! give_heart
 
25 Фев 2019 21:27

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Tarena писал(а):
Очень вкусный торт! Не понимаю,как я раньше без него жила)))д ля любителей орехов - самое то

Марина friends Как же приятно!!!!!
Tarena писал(а):
А крем - чудесный просто. Масло не люблю в тортах, а сливки со сгущенкой - это просто находка. Очень вкусно!! !

Да.Я тоже не особо люблю крем на сливочном масле,он не так хорошо пропитывает коржи.А сливки здесь сделали своё дело!!Торт,как по мне,пропитан идеально!У меня сутки пропитывался. nyam2
Tarena писал(а):
Единственная проблема для меня была - это раскатка. Не знаю, может это от муки зависит, но я замучилась его растягивать. Еле-еле раскатала на форму 19 см. Получилось 9 коржей + один полукорж для обсыпки.

unknown Вот честное слово,для меня этот торт самый простой оказался в приготовлении.Я ненавижу раскатывать коржи.А если это медовик,так коржи ещё и липнут,приходится припылять поверхность мукой...Здесь же,безо всяких усилий,без муки и прочего,раскатывалось отлично!Между двумя листами бумаги.Всё чистенько,ничего не липнет.Сказка!И коржи тонюсенькие-тонюсенькие!
Марина,а Вы точно по рецепту делали?Муки не пересыпали?Почему плохо раскатывались коржи?Тугое тесто было?Оно такое жирненькое,я даже не знаю почему плохо раскатывалось у Вас Embarassed Между листами бумаги раскатывали?
Но я безумно рада Вашему отзыву!!! girl_in_love Очень приятно,что торт Вам понравился!!!Пеките на здоровье!!
Спасибо большое Romashki
Кстати,три последних отзыва именно от Марин girl_haha friends friends
 
26 Фев 2019 16:12

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Марина,а Вы точно по рецепту делали?Муки не пересыпали?Почему плохо раскатывались коржи?Тугое тесто было?Оно такое жирненькое,я даже не знаю почему плохо раскатывалось у Вас Embarassed Между листами бумаги раскатывали?


Да, я все по рецепту делала. Тесто такое мягкое жирненькое. Но такое ощущение, что не хватает его. Очень-очень тонко раскатала поэтому. Я его сразу поделила на 9 кусочков, из обрезков еле-еле насобирала на полукорж)))

Но я грешу на муку. Мука же у всех разная.
Но знаете, трудности раскатки - не остановят меня на пути к этому торту girl_haha
Спасибо за рецепт! Ну очень вкусно!
 
26 Фев 2019 17:15

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Фото


Фото целого торта не осталось. Сынок удалил (память в телефоне чистил, видите ли)))
 
26 Фев 2019 17:18

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Аааааа...еще забыла написать. Девочки, после взбивания крема уберите его в холодильник на некоторое время. Он загустеет и не будет растекаться при нанесении на коржи.
 
26 Фев 2019 19:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Марина,может,мука...Не знаю даже.У меня из этого количества теста легко раскаталось 11 полноценных коржей диаметром 18 см и еще чуть теста осталось,как на пару печенек good
 
26 Фев 2019 19:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Tarena писал(а):
Аааааа...еще забыла написать. Девочки, после взбивания крема уберите его в холодильник на некоторое время. Он загустеет и не будет растекаться при нанесении на коржи.

Лучше всего собирать торт в кольце!Крем никуда не "убежит",все в торт good2
 
03 Мар 2019 23:44

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Юля, привет, сделала твой тортик, очень классный, всем понравился, первый раз строго по рецепту, но в следующий раз попробую с другими орехами, не очень мои любят арахис, спасибо тебе большое за рецепт give_heart girl_in_love Rose , очень вовремя.
Фото
 
07 Мар 2019 23:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Юля, привет, сделала твой тортик, очень классный, всем понравился, первый раз строго по рецепту, но в следующий раз попробую с другими орехами, не очень мои любят арахис, спасибо тебе большое за рецепт give_heart girl_in_love Rose , очень вовремя.

Ирина friends Как я рада тебя здесь видеть!!Ты стала так редко появляться на форуме,тебя не хватает Rose
И как же мне приятно,что ты испекла этот торт!!Он стал одним из моих любимых girl_in_love Рада,что и тебе он понравился!В орешки,конечно де,можно любые!Если попробуешь с другим орехом,поделись,очень интересно знать твое мнение!Спасибо большое за отзыв и аппетитнейшее фото girl_in_love Приходи еще!!
Страница 1 из 3

Наверх