Спаржа с миндалем и жареными каперсами (Yotam Ottolenghi)

Сообщение Автор
Спаржа с миндалем и жареными каперсами (Yotam Ottolenghi)
07 Апр 2019 19:18

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
Фото


Всем привет! Спешу поделится интересным рецептом от израильско - британского шеф-повара Yotam Ottolenghi. Сейчас сезон спаржи и думаю рецепт будет актуальным.
Итак нам потребуется

- пример 500 грамм спаржи
- 20 грамм маринованных каперсов
- 30 грамм грамм лепестков миндаля
- 20 грамм сливочного масла
- 35 грамм оливкового масла
- 10 грамм укропа
- Соль и перец по вкусу

Фото


Приготовление
1. Разогреваем духовку до 200 градусов. Выкладываем спаржу с предварительно отрезанной грубой частью, спрыскиваем оливковым маслом и отправляем в духовку примерно на 10-15 минут. У меня было примерно 600 грамм спаржи из которой 450 грамм была замороженной и 150 свежей, всю эту компанию я отправила в духовку одновременно.

Фото


2. Разогреваем сковороду, добавляем сливочное масло и лепестки миндаля. Подрумяниваем на среднем огне до золотистого цвета. Далее переносим на бумажное полотенце чтобы оно впитало излишки масло.
3. На сильно разогретую сковороду наливаем оливковое масло и выкладываем предварительно высушенные каперсы. Готовим на сильном огне постоянно помешивая примерно 3 минуты до легкого подрумянивания. Вообще сочные овощи важно выкладывать именно на раскаленную сковороду; в таком случае овощи образуют как бы корочку которая позволяет запирать сок внутри и таким образом овощ остается сочные внутри.
4. Выкладываем спаржу, далее миндаль, каперсы и посыпаем мелко порезанным укропом.
5. Соль перец и желанию. Спаржа отлично сочетается с рыбой на гриле, я подавала с филе Quorn.
6. Приятно аппетита Smile

Фото


Фото
 
08 Апр 2019 5:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Отличный рецепт, Анечка! Спасибо! Rose Так оригинально: с каперсами.
Дай пожалуйста ссылочку в каталог вегетаринских рецептов. (адрес у меня под линеечкой ...)
 
08 Апр 2019 20:36

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Какой интересный рецепт!
Однажды видела в кулинарной передаче как готовили салат с жаренными каперсами.Понравилась эта идея. good2
Аня, спасибо за рецепт! Rose
 
08 Апр 2019 21:04

Распечатать сообщение
Annet_Ka

Анна

37 лет
Мальта-Швеция-Финляндия

Annet_KaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Понравилась эта идея. good2 Rose

Вот и мне понравилась! Раньше почему-то такое в голову не приходило Smile
 
09 Апр 2019 1:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annet_Ka
Рецепт понравился, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
19 Авг 2023 17:45

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
Все,что я люблю wacko1
Завтра,то что надо для воскресного меню.
Спасибо за рецепт Congratulate
Страница 1 из 1

Наверх