Салат «Ялта»

Сообщение Автор
Салат "Ялта"
10 Май 2019 0:13

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Фото

Доброго времени суток всем!)
Хочу предложить вам потрясающий рецепт салата, который готовят в кафе рядом с нашим домом. Загвоздка была в соусе, я долго не могла понять, какой он. И наконец-то догадалась с помощью своего сына.)
Итак ингредиенты :
Салат "Айсберг"
Помидоры
Огурцы
Красный перец
Креветки
Крабовые палочки
И сметанный майонез "Ряба".

Количество не пишу, потому что делаю всё на глаз.

Важно! Креветки брать в панцире, отваривать и чистить.
(если вдруг, кто не знает, как сварить креветки, берёте миску, наливает туда воду, кладёте 3-4 штуки лаврового листа, 6 - 7 штучек чёрного перца горошком, ставите на огонь, когда вода закипит, закидываем туда замороженные креветки, как только вода с ними закипит, огонь выключаем, воду сливаем и чистим креветки).
Помидоры, огурцы, перец, крабовые палочки порезать наискосок, чтобы получились такие "пёрышки", салат "Айсберг" порезать как обычно, креветки почистить. Чуть-чуть посолить и заправить именно этим майонезом. Украшают этот салат маслинкой и долькой лимона.

Всем приятного аппетита!)

Попробуйте, не пожалеете.)


Важно! Добавлять майонезом непосредственно перед подачей на стол. Иначе салат " поплывёт" .
 
10 Май 2019 16:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Счастливый человек Ирина писал(а):
сметанный майонез "Ряба".

Надо же, надо посмотреть в магазинах, никогда не покупала и не обращала внимание sharik
А, салатик чудесный, беру в закладках, ищу сметанный майонез girl_in_love
 
11 Май 2019 0:06

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Спасибо за интерес к моему рецепту уважаемая Карина!)) Поверьте, салат действительно потрясающий. Мне понадобилось лет 8,чтобы я наконец-то смогла разгадать секрет соуса). В кафе им не хотели делиться ни в какую)). Главное, заправлять непосредственно перед едой, фотограф я так себе, поэтому фото не смогло отразить всю вкусноту))). Я думаю, этот салатик станет одним из ваших любимых)). Rose
 
13 Май 2019 0:28

Распечатать сообщение
Валентинка с картинки

Валентина




Валентинка с картинкиМои рецепты
Обязательно будем пробовать, Ирина. Вот только куплю соответствующий майонез. спасибо за рецепт. А как же удалось "рассекретить" соус?
 
15 Май 2019 11:24

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Насмешили про соус )))
А салат наверняка вкусный )
 
18 Май 2019 18:28

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Валентина здравствуйте!) Я уже написала, что про соус подсказал сын.) А когда заправили им салат, поняли что не ошиблись)). Салат действительно очень вкусный.
 
18 Май 2019 18:31

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Наталья здравствуйте! Попробуйте, не пожалеете)))
 
06 Июн 2020 15:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка Rose
Я давно обратила внимание на твой салатик good
надеюсь приготовить его, только креветки давно не покупала, сейчас многие выращены в искусственных водоемах, опасаюсь покупать unknown слышала,что мелкие ловят в северных морях, они натуральные, из моря good

Что ты скажешь, какие ты рекомендуешь friends
 
06 Июн 2020 18:26

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Танечка здравствуйте!)Я покупаю в развес креветки,неочищенные,замороженные,не в пачках и не королевские(терпеть их не могу...),обычные розовенькие,среднего размера.Надеюсь понятно разъяснила)).
Страница 1 из 1

Наверх