Квас из каркаде (можно с дополнительной фруктовой ноткой)

Сообщение Автор
 
02 Сен 2020 17:53

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Вот у родителей приготовила, добавила свежую ежевику. Но похоже ягодок я пожалела, цвет не такой тёмный, как я расчитывала.
Фото

Но очень-очень вкусно!
Спасибо, Карина!
 
02 Сен 2020 18:16

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Viverra писал(а):
Вот у родителей приготовила

Урррррааааа!!!! Yahoo! Как им понравился квасок? Smile
Viverra писал(а):
добавила свежую ежевику.

Нат, чувствовался ежевичный вкус? Как тебе?
Viverra писал(а):
ягодок я пожалела, цвет не такой тёмный, как я расчитывала.

Всё равно цвет очень красивый, яркий, сочный!!!!! good girl_claping good
Viverra писал(а):
Но очень-очень вкусно!

Очень приятно, радостно, от того, что пользуетесь рецептом и он вам нравится!!!!! Yahoo!
Фото
Viverra писал(а):
Спасибо, Карина!

friends air_kiss
 
02 Сен 2020 21:08

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Kepa писал(а):
Нат, чувствовался ежевичный вкус? Как тебе?

Да! Хоть и ягодок маловато на мой взгляд, но вкус разительно отличается от малинового. Ежевика очень хорошо чувствуется.
Папе понравился больше в холодном виде, а маме комнатной температуры. Он совершенно разный на вкус в зависимости от температуры. В "тёпленьком" квасе сильнее чувствуется вкус ежевики. А в холодном вкус совсем другой, даже сложно описать словами. Вкус более однородный... но при этом сложный, терпкий. Ну очень вкусно!
Спасибо ещё раз!
 
19 Дек 2020 18:10

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Карина! Я понимаю, что уже совсем не сезон для кваса. Но у нас на рабоче частенько бывают небольшие посиделки с коллегами, и частенько на них бывают непьющие коллеги (за рулём или ещё какие-то причины). Собственно для них я и сделала квасок. Но как потом оказалось, непьющим он не достался girl_haha
Фото

В этот раз сделала с перетёртой чёрной смородиной.
О как же это вкусно получилось!
Увы, не сфотографировала в стакане. Когда разлила по бутылкам, заехал коллега и увёз всё на работу... А на месте уже некогда было фотографировать...
У готового цвет похож на тот, который с ежевикой. Насыщенный бордовый!
Спасибо!
 
15 Янв 2021 22:30

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Viverra писал(а):
Собственно для них я и сделала квасок. Но как потом оказалось, непьющим он не достался

Wink
Наташенька! friends
Как приятно! Yahoo!
Рада, что квас вам так понравился, что уже стал вашей визитной карточкой! girl_claping
Viverra писал(а):
Я понимаю, что уже совсем не сезон для кваса.

Нат, газированные напитки и в том числе квас ведь круглогодично продаются в супермаркетах. Так, что... good Тем более у нас вкусный домашний nyam2
Спасибо за доверие. friends
 
30 Июн 2021 20:24

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Карина!
Пришла ещё раз сказать спасибо.
Готовила аж три раза за последнюю неделю - выпивается практически молниеносно, учитывая какая жара...
Два раза готовила без ягод - в чистом виде, муж сказал вкусно. Я сама не успела попробовать. Он приходит с работы намного раньше и к моему приходу бутылки уже пусты.
А последний раз достала из морозилки малину и закинула в банку прям мороженую. И только потом сообразила, что дрожжам наверное это не очень было по душе. Но всё прошло хорошо. Муж уже всё выпил. Надо ещё ставить. Думаю для разнообразия надо на цикории сделать.
Сегодня без фото, но я ещё приду - принесу.
 
01 Июл 2021 0:07

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Viverra писал(а):
Карина!
Пришла ещё раз сказать спасибо.

Наташенька, как я тебе рада! Пожалуйста, на здоровье! air_kiss
Ты представляешь, совсем недавно делала квас и тебя вспомнила. Думаю- как там поживает любительница кваса Наталья и была стопроцентно уверена, что готовишь квасок. Smile friends
Viverra писал(а):
Готовила аж три раза за последнюю неделю - выпивается практически молниеносно, учитывая какая жара...

Даааааааа! Ты перешла на промышленные масштабы! good2 Чё мелочиться то! girl_haha girl_claping girl_claping
Viverra писал(а):
муж сказал вкусно. Я сама не успела попробовать. Он приходит с работы намного раньше и к моему приходу бутылки уже пусты.

Ах, проказник какой! girl_haha
Viverra писал(а):
Сегодня без фото, но я ещё приду - принесу.

Наточка, буду ждать с нетерпением. friends
Ты знаешь, недавно сын в одном местном супермаркете купил черносмородиновый квас. Ну..... Что сказать... Такой химозный привкус. wacko1
Так, что готовим свой домашний, очень вкусный, освежающий квасок!
Кто с нами? Wink
 
12 Июл 2021 20:01

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Да, долго я шла...
Ещё три раза успела приготовить. Вот, из последнего успела урвать у мужа стаканчик для фотографии.
Фото

С малинкой!!! Я не успеваю попить. Муж повадился на работу бутылочки брать, кайфует там...
Лучший напиток в жару!!!!

p.s. заварка каркаде на новую порцию уже стоит mocking
 
19 Июл 2021 17:29

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
И опять я...
Фото

Слегка нагрелся и столько пенки получилось...
 
19 Июл 2021 17:56

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Viverra писал(а):
С малинкой!!! Я не успеваю попить. Муж повадился на работу бутылочки брать, кайфует там...
Лучший напиток в жару!!!!

Наташа, как в Питере, жарко?
Мы плавимся. wacko1 heat

Квасок у тебя суперский! good2

Viverra писал(а):
И опять я...

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я тебе всегда рада! friends
Viverra писал(а):
Слегка нагрелся и столько пенки получилось...

good good good good good good good good
Спасибо за отчёты, Наташенька! air_kiss
Приятного вам квасопития! friends
 
20 Июл 2021 16:38

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Kepa писал(а):
Наташа, как в Питере, жарко?

Последние два дня температура упала, а до этого три недели было больше 30 градусов... Здания нагрелись так, что на улице прохладнее, чем дома...
Дома до сих пор находиться невозможно. Спасают холодные напитки и холодная еда Smile

Сейчас у меня стоит квасок с вишенками. До этого были в основном с малинкой. С вишенкой делаю первый раз. Попробую - расскажу.
Из всех предыдущих партий мне досталось лишь пара стаканчиков ))) А извела я уже три пачки каркадэ.

Наш любимый семейный квас! Спасибо большое!
 
27 Июл 2021 20:57

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Вишнёвый мне не очень зашёл. Ну я просто вишню не люблю.
А вот сестрёнка попробовала, сказала чем-то похоже на вишнёвый сидр. Ей очень понравилось. Тоже самое сказал друг мужа - он тоже в полном восторге.
Ну а нам с мужем нравится больше всех малиновый. И чёрносмородиновый очень хорош. Вот они самые-самые вкусные на мой взгляд.
Спасибо огромное за рецептик! give_heart
Ещё приду Romashki
 
26 Фев 2023 22:01

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Наш любимый семейный напиток!
В этот раз с чёрной смородиной и черникой. На фото цвет получился совсем не таким, как в жизни, он цвета спелой черешни (тёмно-бордовый):
Фото

Спасибо, Карина! Rose
Страница 2 из 2

Наверх