Суп с французской ноткой

Сообщение Автор
Суп с французской ноткой
04 Июл 2019 1:34

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Я не буду выкладывать рецепт французского супа по-королевски. Все равно вы его не будете готовить: перекручивать жареное, а потом вареное мясо с миндалем на мясорубке, а еще протирать его с хлебным мякишем через сито.
Очевидно, классический рецепт был придуман для кого-то из коронованных Людовиков с больным желудком. Но в рецепте оказалась одна фишка, которую. возможно, вам понравится взять на вооружение.
Вы любите мясо в супе? Я - не очень. А вы попробуйте сначала ОБЖАРИТЬ мясо на сковороде. До золотистого цвета и румяной корочки. Лучше разделанную курочку, к примеру, разрезанные 2 окорочка, или окорочок и разрезанную на несколько частей грудинку (можно заменить кусочком телятины). Обжаренное мясо отделить от костей, дополнительно порезать на порции, положить в кастрюлю, залить кипятком и на этом мясе варите суп (ориентировочно 30 мин.), добавив необходимые ингредиенты.
И не важно, то будет картофельный суп или с вермишелькой. С цветной капустой, с гренками или клецками. Какой любите. Мне нравится с гренками и мелкой вермишелью. Мужчинам подавай с картошкой и классической зажаркой из лука и моркови. Соль, зелень - как обычно Smile
Да, бульон будет более постным, но более красивым (золотистым), а у мяса будет совсем другой вкус. Не бросайтесь тапками. Просто попробуйте Smile
 
04 Июл 2019 12:52

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
maruta
Наташа, спасибо!
Интересно!
Иногда делаю свежие или кислые щи с обжаренной свининой. Вареную свинину не люблю. Другое мясо не делала.
 
04 Июл 2019 14:08

Распечатать сообщение
Kuroschup





KuroschupМои рецепты
Большое спасибо за рецепт, нам понравилось)
 
05 Июл 2019 13:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Надо будет попробовать так приготовить суп. good2
Наталья, спасибо! Rose
 
05 Июл 2019 14:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наталя, очень интересная идея good2 обязательно возьму на вооружение girl_claping
 
05 Июл 2019 21:37

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Девочки, если делаете зажарку из лука, морковки или болгарского перца, то советую поджарить их в той же сковороде, где вы обжаривали мясо. А потом всю эту красоту - в суп! Я обжариваю мясо на растительном масле с обязательным добавлением кусочка сливочного масла. Без сливочного, ну вы сами понимаете, не так вкусненько Smile
 
09 Июл 2019 16:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Очень понравился такой супчик, очень nyam2 good
Обычно я сама супы не люблю, а такой с удовольствием unknown

У меня с куриной грудкой good2Специально гренки к нему приготовила nyam2

Теперь только так буду готовить из курицы nyam2 nyam2 nyam2
она получилась не "сухой, вываренной", а какой-то особенной, при жарке все её соки сохранились внутри nyam2 в этом, как я поняла, смысл данной технологии good2

Фото


Фото


Фото


Фото


Девчата очень рекомендую попробовать:
Жарила кусочки грудки на оливковом масле, затем отодвинула их в сторону и на этом же масле продолжала пассеровать морковь и лук, в конце положила к ним маленький кусочек сливочного масла (вкус от него божественный всегда)...
Одновременно поставила варить в воде картофель (кубиками), потом добавила вермишель ...
Зажарку вместе с грудкой опустила в бульон, когда уже почти доварилась картошка с вермишелью ... проварила всё вместе ещё 3-5 минут, и супчик готов, т.е. мясо у меня самостоятельно отдельно не варилось, а только с луково-морковной зажаркой, ведь грудка мягкая сама по себе... good2

Спасибо, Наташа, за интересный рецепт Romashki

 
09 Июл 2019 23:39

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Танюша, на здоровье! Я очень рада, что тебе понравилось. Но с телятиной советую поварить немного дольше, уже с овощами Smile
 
10 Июл 2019 14:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
maruta писал(а):
с телятиной советую поварить немного дольше

Конечно, я это понимаю, просто чаще готовлю с курицей, поэтому так и рискнула поэкспериментировать, зная её свойство nyam2 good
 
12 Июл 2019 19:47

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Поэтому так и рискнула поэкспериментировать, зная её свойство nyam2 good

Спасибо, что выложила фотки. очень вкусненько!
Страница 1 из 1

Наверх