Маринованные помидорки «Красны девицы»

Сообщение Автор
Маринованные помидорки "Красны девицы"
16 Июл 2019 23:43

Распечатать сообщение
Чишка

Татьяна

46 лет
Курган

ЧишкаМои рецепты
Фото

Маринад:
На 1,5 литра воды 8-10 столовых ложек сахара, 3 столовые ложки соли, 1 чайная ложка уксуса 70% (добавить в конце, когда маринад закипит).
На дно банки положить веточку морковной ботвы ( можно и без неё), затем плотно укладываем помидоры, Заливаем 1 раз кипящей водой на 5-10 минут, Сливаем воду и заливаем кипящим маринадом. Закатываем. Укутываем.
Хранятся прекрасно как в погребе так и в квартире. Можно закатывать в любые банки от 0.5 л. до 3 литровой. Поскольку расчет соли, сахара и уксуса сделан на 1,5 литра воды, а не банку. Вкус - бомба!!! Однажды попробовав у кого-то, долго искала этот рецепт, а когда нашла в моей любимой брошюре "Скатерть-самобранка" - то по другим рецептам больше не закатываю,.
 
17 Июл 2019 18:45

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Очень похожий рецепт,
https://forum.say7.info/topic17480.html
я по нему консервировала, помидоры очень вкусные и не нужно никаких специй кроме морковной ботвы. Аромат от ботвы изумительный!
 
17 Июл 2019 23:26

Распечатать сообщение
Чишка

Татьяна

46 лет
Курган

ЧишкаМои рецепты
karolina-r писал(а):
Очень похожий рецепт,
https://forum.say7.info/topic17480.html
я по нему консервировала, помидоры очень вкусные и не нужно никаких специй кроме морковной ботвы. Аромат от ботвы изумительный!

Спасибо за ссылку, но этот рецепт я не променяю ни на какой другой. Я чаще делаю без ботвы. Бывает вместо морковной ботвы кладу веточку петрушки.
Но в любом варианте помидорки безумно вкусные. nyam2
 
20 Июл 2019 22:54

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Татьяна, здравствуйте! А Вы не можете поточнее сказать про количество сахара и соли. Ложки сахара и соли с горкой брать и нет, и если можно в граммах, буду очень Вам признательна!
 
23 Июл 2019 18:42

Распечатать сообщение
Чишка

Татьяна

46 лет
Курган

ЧишкаМои рецепты
Sita95 писал(а):
А Вы не можете поточнее сказать про количество сахара и соли. Ложки сахара и соли с горкой брать и нет, и если можно в граммах, .

В граммах не подскажу, всегда меряю ложками. Выглядит это так:
Фото
[img]
 
06 Авг 2019 2:38

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
давно уже закрываю помидоры с ботвой,еще чеснок и больше ничего не надо,вкус потрясающий,для любителей сладковатых маринадов!!!
Страница 1 из 1

Наверх