Шоколадный крем с малиной

Сообщение Автор
Шоколадный крем с малиной
16 Сен 2019 16:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Имею слабость к порционным десертам в креманках Wink friends Вкусны, легки и быстры в приготовлении, эффектны, можно готовить заранее. Когда ожидаются гости, я готовлю тортик и, в качестве десерта №2, люблю подобного рода угощения girl_claping
Рецепт взят у Кати, Verdade de sabor.
Фото

Желе:
80г. пюре малины ( для него необходимо взять где-то 200г малины)
200мл. белого вина или светлого виноградного сока
Сахар или малиновый сироп - по вкусу, у меня 2 ст. ложки сахара
ага-агар - 0,5 ч.ложки
Фото

Крем:
350 мл. молока
30г. кукурузного крахмала
50г. сахара
Ванильный сахар или палочка ванили
4 желтка
50г. сливочного масла
100г. шоколада( у меня горький, но легко можно и молочный)
Фото

Малину ( можно брать замороженную) блендером пюрировать и протереть через сито.
Соединить в кастрюльке малиновое пюре, белое вино или виноградный сок ( у меня вино dance3 , ой, как ароматно с ним получается girl_claping ), сахар и агар. Перемешать и поставить на небольшой огонь, довести до кипения и проварить минуты 2-3. Алкоголь, кстати, тут и испаряется усиленно. Остудить до комнатной температуры. Агар, как только остывает - очень быстро начинает схватываться, прям на столе, без всякого холодильника.
Фото

Стаканчики поставить под уклоном. Удобно делать это в ячейках для яиц. Наклон, понятное дело, не обязателен. Можно сделать просто два прямых слоя друг за другом желе - крем.
В стаканчики положить по несколько малинок.
Фото

Залить малиновую смесь, отправить в холодильник до полного застывания.
Фото

Яйца разделить на белки и желтки. Белки замораживаем до подходящего случая Wink
В кастрюльке взбить желтки с половиной нормы сахара до пышной белой пены. Отдельно, в другую кастрюльку всыпать кукурузный крахмал с другой половиной сахара, добавить молоко и, постоянно мешая, довести до кипения. Тонкой струйкой, всё время мешая, добавить молочную смесь во взбитые желтки. Поставить на небольшой огонь, продолжая мешать, довести до загустения. Это происходит очень быстро.
Добавть шоколад, мешать до полного его растворения, снять с огня, полностью остудить.
Фото

Взбить остывший крем с мягким сливочным маслом и ванилькой. Если использовать стручок ванили, то его семена добавляются на предварительном этапе, в молоко.
Крем распределить сверху на застывшее желе. Убрать креманочки в холодильник . Когда крем застынет, он становится таким густым, как будто в нём есть желатин. Но желатина то там нет Wink и получается совершенно божественная бархатистая консистенция good2
Шоколад - малина - одно из самых лучших сочетаний, придуманных мировой кулинарией. Очень гармоничный вкус girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Сен 2019 16:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Кариш, как всегда, все на высшем уровне! good2
 
16 Сен 2019 18:35

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Карина, какая красота у тебя! good2
 
17 Сен 2019 12:52

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Ну , это невозможно, Карина. Под просмотром твоих картинок с десертами можно съесть, что угодно, лишь бы погасить зрительный голод, не говоря уже о том, что если приготовить их, то только для себя одной в любых количествах. Земноводное задушит делиться. К просмотру твоих рецептов надо готовиться.

Фото
 
18 Сен 2019 14:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариночка, как же я люблю такие десерты. nyam2 girl_in_love Я верю свято, что это не так калорийно, как пирожные и торты и можно без опаски позволять себе такую слабость. Embarassed
Картинка от Наташи Радуж - это и про меня. Wink Yahoo! girl_haha
 
18 Сен 2019 15:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Сантима писал(а):
какая красота

Ага, скажи ж, Валюш, очень эффектно good2 и, скажу тебе прямо, вкусно girl_haha
Сантима писал(а):
какая красота

Smile внешний вид под стать внутреннему содержанию nyam2 шоколад с малиной, просто, божественное сочетание friends
Радуж писал(а):
Ну , это невозможно,

rofl2 Наталья, обрати внимание, как всё просто делается Wink справится любая школьница friends
Радуж писал(а):
Земноводное задушит делиться

girl_haha Для гостей готовила как раз girl_in_love Люблю подобного рода десерты, они отлично хранятся в холодильнике friends
Радуж писал(а):
К просмотру твоих рецептов надо готовиться.

Наталья, спасибо большое за такие тёплые слова, так приятно girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
как же я люблю такие десерты

Лариса, я знала, что мы родственные души girl_haha dance2
Я готовлю обычно такие десерты, когда мы с подружками собираемся girl_claping ( а я очень люблю так собираться dance3 ), летом отлично так же good2 печь ничего не надо friends
Багира-Манго писал(а):
Картинка от Наташи Радуж - это и про меня.

Лариса, ну, утром то ведь можно Wink и безнаказанно можно friends Yahoo!
Совсем без сладкого я не могу praising
 
19 Сен 2019 17:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, ну, утром то ведь можно и безнаказанно можно
Совсем без сладкого я не могу

Да конечно можно. girl_yes Тем более, что я, как и ты, без сладкого не могу. У меня даже ломка начинается, если дома нет чего-то сладенького (шоколад или пирог, печенья, конфет...). Единственное, торты и пирожные сейчас редко ем, зато пироги пеку постоянно то с ягодами-фруктами, то овощные. girl_haha
 
20 Сен 2019 20:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Шик! good2 Блеск! good2 И красота! good2 good2 good2 Пока только эстетическое наслаждение, но я обязательно такое приготовлю, чтоб насладиться по полной программе! friends nyam2 friends nyam2 friends nyam2
 
25 Сен 2019 12:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У меня даже ломка начинается, если дома нет чего-то сладенького

girl_haha Аналогично friends Поэтому утречком себе позволяю girl_claping , иначе срыв неизбежен praising Да и чувство удовольствия, которое дают вкусности , очень важно, а калории сгоним как-нибудь в течении дня Smile
Малгося писал(а):
но я обязательно такое приготовлю, чтоб насладиться по полной программе!

Конечно, Малгося, как только будет повод girl_claping Wink Как хочется, чтобы в жизни было побольше таких поводов girl_crazy
Очень приятно, что тебя заинтересовал десертик kiss3
 
25 Сен 2019 15:19

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, как же я такую красоту пропустила???? unknown unknown
Как же эффектно ты придумала расположить слой под углом-просто WOW-эффект!!! good2 good2 good2 dance2 dance2 dance2
А заварной крем с шоколадом я отдельно взяла на заметку-думаю его можно т в другом месте применить! Wink
 
27 Сен 2019 13:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
ак же эффектно ты придумала расположить слой под углом-просто WOW-эффект!!!

Я придумала?????? Smile Всё придумано до меня sharik , это рецепт Кати Miuda Wink
Реально очень эффектно смотрится good2 а делается очень просто sharik
и вкус под стать, разные текстуры желе и густого крема очень гармонично сочетаются girl_claping
Марина0909 писал(а):
А заварной крем с шоколадом я отдельно взяла на заметку-думаю его можно т в другом месте применить

Да, Мариш, крем шикарный nyam2 шёлковый, насыщенно шоколадный и форму держит. В эклеры отлично будет и в прослойку любого торта friends
 
18 Окт 2019 20:27

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Кариночка, спасибо за прекрасный рецепт шоколадного блаженства! Rose Изысканно и красиво girl_claping
Правда, у меня почему-то не схватился малиновый слой, пришлось сливать и добавлять еще агара.

Фото


Фото
 
24 Окт 2019 20:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yuka75
Юлечка, привет, извини, что так поздно отвечаю praising зашилась за последние дни Smile
Так красиво у тебя получилось! girl_claping Безумно рада, что ты приготовила этот десерт kiss3 Очень-очень рада, что понравился Yahoo!
Yuka75 писал(а):
, у меня почему-то не схватился малиновый слой, пришлось сливать и добавлять еще агара.

Молодец, правильно ты выкрутилась из ситуации good2 Меня один раз так подвёл агар фирмы kotanyi, когда я муссовый торт делала. Откровенно слабый No
Я беру Пудов, не подводил, хорошо держит friends
Спасибо тебе огромное за такие шикарные фоточки, мне невероятно приятно air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Окт 2019 23:40

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Цитата:
Так красиво у тебя получилось!

Спасибо большое! Rose
Цитата:
Меня один раз так подвёл агар фирмы kotanyi

У меня как раз агар этой фирмы, схватила в Метро со скидкой)) Но ничего страшного, буду знать, что его больше надо класть. А потом куплю агар в магазине для кондитеров Smile
 
29 Окт 2019 15:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yuka75 писал(а):
У меня как раз агар этой фирмы, схватила в Метро со скидкой))

Во-во, он вообще не держит negative Тоже покупаю в магазине для кондитеров на развес хороший сильный агар, а из тех, что в суперах продаётся, мне Пудов нравится girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх