Рассольник по ленинградски

Сообщение Автор
Рассольник по ленинградски
11 Апр 2020 22:05

Распечатать сообщение
homonovs

vladimir

61 год


homonovsМои рецепты
Кладу в холодную воду куски мяса на мозговых косточках-свинина,говядина,ну и баранины чуток.и на небольшой огонь.закипеть должно через полтора часа.такой вот,небольшой огонь,чтобы бульон был вкуснее. Огонь сделать минимальным,чтобы бульо не кипел,а просто циркулировал в кастрюле.и поставить 1/3 стакана перловки вариться.вариться ей-1час,после чего ее надо промыть,иначе бульон будет клейкий и синеватый...кстати,у меня кастрюля на 5,5литра.Через час после закипания надо поварешкой собрать с поверхности всплывший вытопившийся жир и на сковороде на нем поджарить квашеные огурцы.после часа варки мяса я достаю его и отделяю мясо от костей,кости выкидываю.если много осколков костей на дне,то бульон сцеживаю в другую кастрюлю.не нравится мне в супе мелкие косточки чтоб были... после того,как отделил от костей и порезал мясо,кладу его снова в бульон,ставлю на огонь и запускаю картошку.примерно 2 средних картофелины,порезаные кубиками,как фаланга мужского указательного пальца.и перловку в это же время туда же. Пока жарю огурцы,картошка уже готова,добавляю огурцы и снова собираю жир с поверхности-на нем пассерую лук и морковь,с добавлением специй. После пассеровки запускаю их в суп,доливаю рассол от огурцов,солю по вкусу и варю еще 5-7минут. Затем снимаю с огня и 30 минут ничего не делаю-суп просто стоит под крышкой.все.есть надо,добавляя сметану. Этот суп на 2-3 день становится еще вкуснее. Пассерованные овощи отдали масла и эфиры в жир при пассеровке,а из жира уже водорастворимые вкусовые ингридиенты постепенно переходят в бульон.
 
12 Апр 2020 17:39

Распечатать сообщение
Ю$я





Ю$яМои рецепты
Я правильно поняла - перловка варится отдельно?
Страница 1 из 1

Наверх