Творожная пасха с белым шоколадом

Сообщение Автор
Творожная пасха с белым шоколадом
16 Апр 2020 0:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

У этой пасочки вкус сливочного мороженого! girl_claping А консистенция бархатная, необыкновенно нежная nyam2 Этот рецепт можно использовать круглый год, но не в пасочнице, а в форме для приготовления сыра или с дуршлаге. Вкуснее и нежнее сырков good Просто, сливочное облако friends Пасха быстро и легко готовится
Рецепт взят у Татьяны Обуховой
Фото

Продукты:
550г. однородного творога( от 9-ти процентов.)
3 желтка ( от больших яиц)
50г. сливочного масла
100г. (для сладкоежек 150г.) сахара
100г. белого шоколада
130мл. сливок 33-х процентных
Фото

В кастрюльку помещаем творог, мягкое сливочное масло, желтки и сахар
Фото

Пробиваем массу блендером и ставим на медленный огонь. Постоянно помешивая доводим до первых признаков кипения, выключаем огонь, доводим до комнатной температуры
Фото

Белый шоколад топим на бане и добавляем к творожной массе, перемешиваем
Фото

Сливки взбиваем до мягких пиков и аккуратно мешая лопаточкой, соединяем с массой.
Фото

Пасочницу прослаиваем двойным слоем влажной марли, ставим на тарелочку. Выливаем творожную массу, закрываем концами марли, сверху ставим груз. Отправляем на 15 часов в холодильник. Сыворотку пару раз сливаем.
Получается две пасочки
Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Апр 2020 0:22

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш, привет! Romashki У тебя пасочки одна краше другой!!! good2 nyam2 Обалденно просто! give_heart Любуюсь и закидываю в закладки с надеждой когда-нибудь приготовить Embarassed Рецепты все новые просматриваю, но пишу редко. Embarassed
 
16 Апр 2020 1:23

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
У тебя пасочки одна краше другой!!!

Слов уже нет, Карина. Поразила особенно 4-я фотка. Сама неискушённая невинность, в которую хочется уткнуться и наслаждаться.

е, пожирать.
 
16 Апр 2020 18:31

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка
Урааа!!!
Еще одна вареная пасха!
Пасху могу есть только вареную. Спасибо!
 
16 Апр 2020 22:00

Распечатать сообщение
Оксиджи

Оксана




ОксиджиМои рецепты
А у меня только 5% творог( Получится ли unknown
 
17 Апр 2020 2:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
привет!

Привет, Мариночка girl_in_love air_kiss
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
пишу редко.

Заметила Wink небось засосало дистанционное обучение girl_haha
Так приятно, что ты заприметила пасочку, она такая бархатная, такая сливочная, мне безумно нравится girl_claping
Радуж писал(а):
Сама неискушённая невинность, в которую хочется уткнуться и наслаждаться.

Наталья, я ждала картинку dance3 и описание к ней girl_claping
Наталья, с такими талантами нужно руководить рекламным агентством, как минимум good2
Le poisson d'or писал(а):
Еще одна вареная пасха!
Пасху могу есть только вареную

Варёная пасха стоит дольше и на вкус мягче girl_claping Маша, рада буду если рецепт пригодится give_heart
Оксиджи писал(а):
А у меня только 5% творог( Получится ли

Оксана, конечно, получится friends Принято считать, что чем жирнее творог, тем вкуснее будет пасха, но думаю, что разницы особой не будет между 5-ти и 9-ти процентным sharik
 
17 Апр 2020 3:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Какая белоснежная нежность! nyam2 good2
У тебя в рецепте дважды написано по 50 г сл.масла. Первый раз добавить в творог, а второй использовать при растапливании шоколада? Или вообще не нужно больше - только 50 г и все? wacko1
 
17 Апр 2020 12:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанночка, огромное спасибо, что указала на ошибку wacko1
Вот, как я её в упор не заметила, два раза написала масло. Уже подкорректировала
Шоколад топим без масла! Всего нужно 50г. сливочного масла friends
 
17 Апр 2020 12:37

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Какая интересная пасха. girl_claping
Кариночка, ты как всегда, на высоте-рецепты восхитительные.
Я в этом году буду делать опять твою карамельную. Моим она полюбилась больше всего. Может быть, соленую попробую приготовить или твою арахисовую. А эту возьму в закладки - на будущее.
Спасибо за прекрасный рецепт! Rose
Фото пасочки, наверное, никого не оставят равнодушным. give_heart girl_in_love Romashki
 
17 Апр 2020 13:43

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Ааааааааа, Карина, у Вас столько рецептов пасхи! Обалдеть! wacko1 nyam2 good2
 
18 Апр 2020 3:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Вот, как я её в упор не заметила, два раза написала масло. Уже подкорректировала
Шоколад топим без масла! Всего нужно 50г. сливочного масла

Кариночка! Ничего страшного, что ошиблась. Главное, все подкорректировано! Благодарю за рецепт!!! Rose
 
18 Апр 2020 13:17

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Белоснежная красота! good2 Первое, что пришло на ум, глядя на твою пасху, Карина!
 
18 Апр 2020 18:43

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Карина, великолепно, как всегда! Спасибо огромное за твои рецепты, получается всё и всегда..... хотя основная куча пока еще только в закладках Embarassed
 
20 Апр 2020 0:47

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
представляю как это вкусно good
 
20 Апр 2020 19:03

Распечатать сообщение
Оксиджи

Оксана




ОксиджиМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Получилось вкусненько good Муж сказал, что похоже на мороженое girl_claping
 
21 Апр 2020 17:50

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка
Кариночка, с Пасхой тебя!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Хотела я выставить рецептик ягодной пасхи, а увидела у тебя по компонентам идентичный почти girl_haha так что, несу тебе отчётик girl_in_love

Пасочка правда вкусная, для меня что то среднее между чизкейком и мороженым nyam2 nyam2 nyam2
Основа у меня такая же как у тебя, только ещё плюс малина-клубника nyam2 nyam2 вкус обалденный! Хоть есть и сливки, и масло и творог жирный, но Пасочка лёгкая, нежная и сочная, хотя сыворотки у меня очень много стекло, а сама сыворотка по вкусу и правда, как талое мороженое nyam2 nyam2





 
22 Апр 2020 21:13

Распечатать сообщение
Поморье

Анна

50 лет
Русский Север

ПоморьеМои рецепты
Карина, спасибо за рецепт. Пасха вкусная, хорошо держит форму, текстура достаточно плотная, но в то же время нежная. Количество сахара я на свой вкус даже уменьшила бы. Подскажите, пожалуйста, какого размера Ваши пасочницы, что вышло две штуки. Указанного количества продуктов у меня хватило ровно заполнить одну среднюю форму.
 
22 Апр 2020 21:22

Распечатать сообщение
Поморье

Анна

50 лет
Русский Север

ПоморьеМои рецепты
Фото
 
24 Апр 2020 16:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
~Iren~
~Iren~ писал(а):
Какая интересная пасха.

Нежная и очень сливочная nyam2 Буду рада, Ириш, если будешь иметь в виду friends
Зимушка-зима писал(а):
у Вас столько рецептов пасхи! Обалдеть

Анюта, first_move давай на ты give_heart
Очень мне приятно, что ты оценила kiss3
Жанчик писал(а):
Главное, все подкорректировано

Это тебе, Жанночка, спасибо , что заметила girl_in_love Я вроде проверяла, да так видно проверяла girl_haha
Сантима писал(а):
Белоснежная красота!

Тоня, пасочка, на мой взгляд, как пломбир получается nyam2
Маша_мыша писал(а):
хотя основная куча пока еще только в закладках

Маша, спасибо большое за добрые слова, очень тронута air_kiss
А мои закладки тоже растут и растут girl_haha столько всего хочется переготовить wacko1 girl_in_love
=Sjfahka-33= писал(а):
представляю как это вкусно

Наташа, мне очень нравится эта пасочка girl_claping
Оксиджи писал(а):
Получилось вкусненько Муж сказал, что похоже на мороженое

Оксана, как я рада, что пасочка понравилась Yahoo! , особенно мужу dance3
Majena
Majena писал(а):
с Пасхой тебя!!!

Катюша, спасибо, дорогая give_heart И тебя girl_in_love
Majena писал(а):
Пасочка правда вкусная, для меня что то среднее между чизкейком и мороженым

Вот, точно сказала friends
Majena писал(а):
Основа у меня такая же как у тебя, только ещё плюс малина-клубника

Ой, как же вкусно должно быть nyam2 Мраморная такая girl_claping Я так поняла, что масса творожную делим на две части, одну оставляем, как есть, а в другую добавляем ягодное протёртое пюре sharik Обязательно так попробую good2
Пасочка изумительная у тебя, очень красивая good и вторая ( я уже сходила почитала) крутая girl_claping
Поморье писал(а):
пасибо за рецепт. Пасха вкусная

Анна, какая красивая и ровненькая получилась girl_claping good2 Прелесть просто good2 Очень рада, что и на вкус понравилась Yahoo!
Поморье писал(а):
одскажите, пожалуйста, какого размера Ваши пасочницы, что вышло две штуки. Указанного количества продуктов у меня хватило ровно заполнить одну среднюю форму.

Так, сейчас пойду измерю. 11 см по широкому краю и 4 см по узкому. Одна пасочка получилась полная до краёв, вторая полная, но уже минус палец ширины friends
Большущее спасибо за фоточку, любуюсь ею girl_claping
 
24 Апр 2020 22:44

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка писал(а):
Катюша, спасибо, дорогая И тебя

air_kiss air_kiss give_heart
казачка писал(а):
Мраморная такая Я так поняла, что масса творожную делим на две части, одну оставляем, как есть, а в другую добавляем ягодное протёртое пюре

Да, да friends girl_yes3 попробуй обязательно, интересный вкус получается, я уже думаю какие ягодки добавить на следующий год girl_haha nyam2 nyam2
казачка писал(а):
Пасочка изумительная у тебя, очень красивая и вторая ( я уже сходила почитала) крутая

Спасибо большое, Кариша give_heart air_kiss air_kiss air_kiss ещё всё хочу попробовать твои пасочки карамельную, кокосовую и чёрный лес nyam2 nyam2 nyam2 да и все остальные тоже хочу girl_haha
 
25 Апр 2020 2:12

Распечатать сообщение
Поморье

Анна

50 лет
Русский Север

ПоморьеМои рецепты
Карина, спасибо за ответ. Моя пасочница больше по размеру, поэтому только на одну хватило. Ещё раз спасибо, было вкусно! Rose
Фото
 
02 Май 2020 18:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Majena писал(а):
попробуй обязательно, интересный вкус получается, я уже думаю какие ягодки добавить на следующий год

Я вижу для себя для начала с клубничкой nyam2
Majena писал(а):
да и все остальные тоже хочу

girl_haha А я хочу твою с начинкой из кураги, интересный такой нестандартный вариант. Буду делать в форме для приготовления сыра friends
Поморье писал(а):
было вкусно

Красивая какая фоточка girl_claping Прям, залюбовалась girl_in_love
 
01 Июн 2020 16:30

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш Rose , спасибо за очень вкусный и ароматный десерт sharik !
Фото
girl_in_love Получилось как-то так (после ночи в хол-ке) не белоснежно, а солнечно ( добавляла 2 желтка от дом.кур.), готовила полнормы, шоколад не растапливала на водяной бане, а просто кусочками добавила в еще горячую заварную часть, сливок взяла 100 мл и не оставляла под груз Embarassed Оценили даже дети, хотя едят выборочно выпечку и десерты с творогом. wacko1 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2020 18:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
очень вкусный и ароматный десерт

Yahoo! Мариша, как же я рада, что твоим деткам творожок понравился! Yahoo! dance3 Они у тебя все кулинары и гурманы, так что мне вдвойне приятно, что десерт им пришёлся по вкусу girl_in_love
 
19 Апр 2021 0:12

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Карина, очень хочется попробовать этот заманчивый рецепт!
Только у меня вопрос. Творожную массу заваривать на водяной бане? До закипания довести саму творожную массу или воду для водяной бани?
Страница 1 из 2

Наверх