За месяц малыш не прибавил и грамма?

Сообщение Автор
За месяц малыш не прибавил и грамма?
19 Ноя 2008 20:02

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, в чем причина того, что малыш за месяц не прибавил и 100 грамм? Даю и соки, и пюре и каши. Кормлю грудью. Наш педиатр только пожала плечами и выписала капли Эль кар для увеличения аппетита?
 
19 Ноя 2008 20:07

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Какого возраста малыш?
 
19 Ноя 2008 20:08

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Люба, а какой у малыша в вообщем аппетит, он кушает хорошо или отвергает пищу?
 
19 Ноя 2008 20:08

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
5 месяцев
 
19 Ноя 2008 20:11

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
Viktoria писал(а):
Люба, а какой у малыша в вообщем аппетит, он кушает хорошо или отвергает пищу?


В том-то и проблема, что ест хорошо. А на росте и весе почему-то не отразилось. Ничего не понимаю.
 
19 Ноя 2008 20:16

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Люба, не переживай, бывает такое что дети один месяц вообще не прибавляют, а за-то потом в двойне.wacko1 У меня 7-ро детей, я уже разное видела. Wink
 
19 Ноя 2008 20:22

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Я подумала сначала что у негo сейчас период роста, но ты пишешь что рост тот же...
Аннушка писал(а):
бывает такое что дети один месяц вообще не прибавляют, а за-то потом в двойне.
да, Аня права...

Если малыш себя при этом хорошо и уютно чувствует, жизнерадостный, то ты не переживай, значит всё ок. Если он начнёт терять вес, то обратись сразу к врачу.
 
19 Ноя 2008 20:28

Распечатать сообщение
Света


51 год
ЯНАО

СветаМои рецепты
Если ест хорошо, ребенок веселый и довольный, то волноваться не стоит. Незнаю как у вас, а у нас сейчас в поликлиниках взяли моду взвещивать детей в памперсах и от результата отнимать примерный вес памперсов, в результате ребенок нормально ест, нормально выглядит, а прибавке в весе нет. unknown
 
19 Ноя 2008 20:38

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
Спасибо, девочки вам за поддержку. А то я начала было паниковать. А капли-то пить все-таки? Что-то мне не очень хочется давать ребенку всякие такие препараты.
 
19 Ноя 2008 20:45

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Романия
Романия писал(а):
В том-то и проблема, что ест хорошо

Зачем ему тогда капли???? Wink
 
19 Ноя 2008 20:47

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Романия писал(а):
А капли-то пить все-таки? Что-то мне не очень хочется давать ребенку всякие такие препараты.

Я думаю не стоит, ты же писала что ребёнок аппетитом не страдает, зачем ему его тогда повышать. unknown
 
19 Ноя 2008 20:56

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
Вот я тоже так думаю, но почему-то по другому думает педиатр...
 
19 Ноя 2008 21:05

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Люба у нас такая же проблема была нам врач сказал самое главное чтоб ребёнок не терял вес щас у нашей дочи опять всё нормально набираем опять вес ты не переживай всё у вас будет хорошо Rose Rose Rose
 
19 Ноя 2008 21:07

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
Спасибо, Олеся! Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2008 17:20

Распечатать сообщение
KoShkA

Евгения

38 лет
Мос. обл., Егорьевск

KoShkAМои рецепты
Романия писал(а):
В том-то и проблема, что ест хорошо. А на росте и весе почему-то не отразилось. Ничего не понимаю.


Люба, у нас такая же беда была, только мы в 6,5 мес пошли на прием, а поправились всего на 100г, а ест она у меня все хорошо, почти уже домашнюю пищу, врач ничего не сказала, просто сейчас даю кашу 2 раза в день, и варю геркулесовую.. unknown
 
20 Ноя 2008 18:10

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
Спасибо, Олеся! Rose
Будем надеяться, что в следующем месяце мы прибавим в весе. Кашу я пока даю один раз в день.
 
24 Сен 2009 21:03

Распечатать сообщение
Танечная

Татьяна

49 лет
Нижний Тагил

ТанечнаяМои рецепты
У меня ребенок(нам 9 м-ев) уже 2 м-ца подряд, набирает по 200гр., но мы недоношенные (34 нед.) Нам доктор сказала, что так быть не должно. И что, у нас отставание в весе от обычных детей на 0,8% . Выписала нам Элькар по 10 кап. 3 р. в день и Эубикор по 1 пак. 3 р.в день. 30/09 пойдем на прием, посмотрии сколько набрали...
 
25 Сен 2009 1:51

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Самое главное судить по активности ребенка. Если кушает хорошо, аппетит не порится, то все нормалек. Просто ребенок может быть очень подвижный и тратить ровно столько, сколько получает. Каши прибавляют вес. И регулярный прием пищи (по расписанию, как в саду).
Не переживайте. Все ок. good2
 
25 Сен 2009 13:50

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Если пить Элькар это не значит , что сразу увеличится аппетит. Его назначают для нормализации обмена веществ.
 
26 Авг 2010 1:43

Распечатать сообщение
Same





SameМои рецепты
мы тоже не набираем много вес, хотя грудными еще очень хорошо набирали... он такой был пухленький, а сейчас прямо куда что ушло...
Страница 1 из 1

Наверх