Мы - 3

Сообщение Автор
 
13 Май 2024 23:27

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
приветик, девочки!!! Rose Rose Rose

Вернулись вчера из деревни с Ритой, привезли Муську, ее отпуск закончился girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Мы пока ничего не высаживали, тк ночи оч.холодные.
С редиской как то не получается подружиться unknown Embarassed Завтра скину фотки, покажу у меня не клубеньки, а мышиные хвосты какие!!!

Загот.контору открыла, так как нужно было пристроить огурцы, ну и морковку тоже)))
Свекровь в прошлом году закрывала огурцы простым посолом, так вот три банки были с мягкими огурцами. На стол такие не поставим, у нас всем хрустящих подавай))))

Девочки, Маришка и Веруньчик, поздравляю вас с прошедшим праздником!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
14 Май 2024 12:50

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
Девочки, привет! 🌷🌷🌷🌷🌷
С Радоницей!
 
14 Май 2024 12:54

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Кузя74 писал(а):
Девочки, привет! 🌷🌷🌷🌷🌷
С Радоницей!

friends girl_in_love
 
14 Май 2024 12:55

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Lesek13 писал(а):
пристроить огурцы, ну и морковку тоже)))

good2 я угадала-))) Yahoo!
Приветики!!!!
 
14 Май 2024 13:00

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Буду трудиться! Тонус вернулся-)) А то овощ овощем-) Видимо так сказались эти самые бури магнитные с сиянием северным!-)
 
14 Май 2024 15:20

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
Mindermy писал(а):
Тонус вернулся-)

Это good2 good2 good2
 
14 Май 2024 20:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
С Радоницей!



Мы отдыхаем четвертый день.
 
15 Май 2024 13:07

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
С Радоницей!

Спасибо, Ларисочка!
Хоть и сегодня зашла.. вчера работа засосала-) Да.. месяц такой у меня.
Да и вообще-))) смеюсь, в бухгалтерии,как дома, всегда есть что делать!
Погодка у нас потихоньку теплеет.. Но ночью хородрыга-) И в канторе холодрыга, пока солнышко не перешло ко мне в окно! А при солнышке уже душно girl_haha Вот они, человеки-)))
Новостей пока нету.. Лето для себя еще не объявила! Embarassed
 
15 Май 2024 13:42

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Всем здратути!!!! girl_bye Ура!!! +9!!!!! И с небушка ничего не сыпется и не льется!!!!!! dance2 И даже солнышко, ненаглядное наше светит!!!! Wink
 
15 Май 2024 13:47

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мы отдыхаем четвертый день.

Клевенько!!! good2
Mindermy писал(а):
Тонус вернулся-))

good2 Пусть больше не сбегает от хозяйки!!!! Wink
Mindermy писал(а):
Видимо так сказались эти самые бури магнитные с сиянием северным!-)

Ого так, кто метеозависим, тот и мается. praising
Lesek13 писал(а):
Загот.контору открыла, так как нужно было

По второму кругу пошли огурцы.Wink praising
Lesek13 писал(а):
Мы пока ничего не высаживали, тк ночи оч.холодные.

Я горох закопала в выходные. Wink
Lesek13 писал(а):
С редиской как то не получается подружиться

praising У меня крупная выросла в теплице.
 
15 Май 2024 15:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Майский привет всем!

У нас началась короткая рабочая неделя. Светит солнце, на улице 17 град, скоро потеплеет, хотя и сейчас довольно тепло. Я уже пробежалась в магазины за продуктами.
Вот уже и середина мая... За этими майскими праздниками не заметили, как пролетели пол месяца... wacko1 Так и жизнь пролетает стремительно и незаметно в делах, заботах, хлопотах...

На даче были только 4 раза по 5-6 часов. Ничего еще толком не посадили, посадили только помидоры в парнике. Осталась еще 1/3 от общего количества и их сажать буду в ОГ (открытый грунт). Ночи холодные, боюсь,что померзнут. Перцы и огурцы тоже еще на сажала по той же причине. И лука еще треть, а может больше, не посажено, грядка не вскопана. girl_haha girl_haha
В этом году буйно цветут яблони. Такая красота - просто бело-розовый зефир, а не дерево, все в цвету. Если хорошо завяжутся яблоки, будет проблема, куда их девать. girl_haha

К родителям на кладбище еще не ездили. Пока приедем из Минска, там проблематично уже припарковаться на Радуницу, поэтому решили с сыном поехать позже.

В понедельник приготовила наконец творожную Пасху. На саму Пасху не делала, еды было и так много разной, а компания уменьшилась на семью младшего сынули. Всегда проблематично распихивать остатки угощения праздничного в холодильник. То ли дело НГ! Все можно выносить на лоджию. Wink girl_haha
Пасху делала карамельную, по рецепту Карины.
Фото

Фото

Поскольку это уже послепраздничное угощение, то не украшала.
Не помню, приносила ли вам фотки своих куличей и угощения. unknown Давно не заглядывала и не читала. Надеюсь, сегодня смогу выкроить время и почитать пропущенные странички.
Я же сфоткала дерево - каштан, чтобы показать. Но как-то не айс получилось. В натуре это офигительно красиво. girl_in_love girl_in_love good2 good2 Попробую еще как-нибудь, они все еще цветут и радуют нас своими свечами.
Фото


Хорошего дня всем! До встречи.
 
15 Май 2024 18:08

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хорошего дня всем! До встречи.

И у нас цветут каштаны! Абажаю их-) give_heart
Dosik писал(а):
По второму кругу пошли огурцы.

rofl2 Точно!-)
Dosik писал(а):
Ого так, кто метеозависим, тот и мается.

не могу сказать, что прям я зависима! Но мне стало спокойнее когда прочла про эти бури Yahoo! girl_haha

Вот день к концу.. а мой воз и ныне там! Дргают по текучке и дергают. Злюсь.. Embarassed
А я сегодня так силоса захотела! Намесила творог, укроп, петрушка, огурец. И сьела))) Супер-вкусно! А! был томат.. рискнула. Окзался вкусный!
 
15 Май 2024 22:09

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Mindermy писал(а):
Dosik писал(а):
По второму кругу пошли огурцы.

Леся- фильм представляет: "Вторая жизнь огурцов. Рассольник!" Wink good2
 
16 Май 2024 14:26

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Dosik писал(а):
Леся- фильм представляет: "Вторая жизнь огурцов. Рассольник!"

girl_haha
Привет, мои хорошие! Доброго дня и хорошего настроения! give_heart
 
16 Май 2024 14:43

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
Привет, привет! 🌷🌷🌷🌷🌷
 
16 Май 2024 19:21

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Приветик!!!!! girl_bye
Багира-Манго писал(а):
Вот уже и середина мая... За этими майскими праздниками не заметили, как пролетели пол месяца...

Да, май всегда промелькнет так, что не заметишь.😞
Багира-Манго писал(а):
Попробую еще как-нибудь, они все еще цветут и радуют нас своими свечами.

Шикарный!!!! good2 А аромат есть?
 
16 Май 2024 21:49

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так и жизнь пролетает стремительно и незаметно в делах, заботах, хлопотах...

Притормозить надо!!!! А действительно несемся на экспрессе...
Багира-Манго писал(а):
В этом году буйно цветут яблони. Такая красота - просто бело-розовый зефир, а не дерево, все в цвету.

Ой, какая этт прелесть- цветущие яблони!!!!! girl_claping
Багира-Манго писал(а):
родителям на кладбище еще не ездили. Пока приедем из Минска, там проблематично уже припарковаться на Радуницу, поэтому решили с сыном поехать позже.

Мы ездили вечером, в 20.00, когда оцепление возле кладбища сняли. На машине ко всем скатались. Брат принёс кальвадос, посидели, поминули. Спать легла 00.30.... Вся неделя какая- то невысыпучая .. Вырубаюсь на ходу... wacko1 Сплю как пожарный..
Багира-Манго писал(а):
Пасху делала карамельную, по рецепту Карины.

Красивая!!!! good2
Багира-Манго писал(а):
Не помню, приносила ли вам фотки своих куличей и угощения.

Неа, не показывала, Лариса... Embarassed
Mindermy писал(а):
не могу сказать, что прям я зависима! Но мне стало спокойнее когда прочла про эти бури

praising Есть на что списать!!!! praising
Mindermy писал(а):
Дргают по текучке и дергают. Злюсь..

praising У нас такая же фигота.. Ухрюкалась... И скорее эмоционально устала, хотя и физически тоже... Жду выходных!!!! Поедем в деревню, досаживать мелочевку, цветы...
Mindermy писал(а):
А я сегодня так силоса захотела!

girl_haha good2 praising
 
17 Май 2024 8:47

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Доброго утречка!!!! morning1 Солнешно, теплр, +16!!!!!
 
17 Май 2024 11:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро! Всем весенний майский привет!

У нас солнечно, тепло, +22 град, чего и вам желаю.

В час ночи не спалось, развлекалась фотографированием. girl_haha girl_haha
Фото

Моя мама говорила: "Чем бы дитя не тешилось, абы не плакало". girl_haha

Пойду искать, на какой странице остановилась, читала только вскользь.
 
17 Май 2024 11:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Dosik писал(а):
Всем привет!!! +10. Сухо. Посадила морковь, лук, гладиолусы.

Я лук еще только часть посадила. Ночами были заморозки, земля холодная, а лук, чтобы хороший вырос, сажать надо, когда земля прогреется до 12 град. Жду. girl_haha
Биссектриса писал(а):
Здравствуй, мозеро

Накануне мая еще лед лежит! wacko1 wacko1 Shocked Суровый у вас климат.
Lesek13 писал(а):
Ларисонька, ах, что же ты со мной делаешь???
Я прям заболела этим белым чудом
Сегодня пошли со свекровью на станцию, иииии бабуля продает белый рябчик и королевский. Вот королевский меня не впечатляет.... а белый я купила, посадила!

Рада за тебя.
Lesek13 писал(а):
И шахматный конечно само очарование!!!

Великолепный кустик. good
Lesek13 писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Вот это я люблю... В морозилке тоже лежит кусок палтуса, засолю наверно к пасхе вместе с семгой. А еще пожарю креветки и приготовлю к ним и рыбе соус Ремулад. Это просто язык проглотить можно.


Надо бы и мне попробовать креветочки!!!

Так и сделала. Правда, когда очухалась,чтьо не сфоткали ничего, креветок почти не было на блюде, girl_haha внучка их смолотить успела. Конечно, не одна внучка, мы все их любим. nyam2
Фото

Фото
Lesek13 писал(а):
Покажи, пожалуйста, как время будет

Постараюсь не забыть.
Lesek13 писал(а):
Жаль....
Я и просто ей похрустеть люблю, и в весенних салатиках

Изредка и я ем её в салатах, когда уж очень захочется, но не так много и часто, как раньше.
Lesek13 писал(а):
Тоже очень уважаю тмин!
Квашеная капусточка с ним прекрасна!!!

friends
Lesek13 писал(а):
У нас как раз на майских должны отключить только

И у нас отопление отключили на 1 мая.
Lesek13 писал(а):

На постоянной основе ничего не пьет.
Разово - капотен.
Но нужно сначала бы к врачу показаться

А вот это неправильно. Капотен резко сбивает давление, от этого страдают сосуды, они работают, как в гармошке меха: по растянулись, то резко сжались. Изнашиваются быстро. Нужно хотя бы недели две - месяц, измерять давление регулярно и записывать показание. Если это не разовые скачки, а постоянно повышено, то диагноз - гипертония, а не вегетососудистая дистания. А при гипертонии необходимо ежедневно принимать лекарства всю оставшуюся жизнь. Они поддерживают давление в нужном диапазоне, иначе рискуешь получить инсульт. Леся, отнесись к этому серьезно, займись здоровьем мужа. praising praising
Lesek13 писал(а):
Маришк, ты закрываешь, ты знаешь, что и где.
А я достаю старые банки и не понимаю, что внутри. А свекровь не помнит.
Мне удобно лепить

Я хоть и сама делаю, но забываю где и по какому рецепту делала. И год тоже важен. Иногда банка стоит не один год. girl_haha
Lesek13 писал(а):
Я люблю и палтуса, и масляную

В масляной когда-то увидела яйца прямо под кожей (снимала кожу с подсоленной, готовилась делать нарезку) и выбросила. Больше её не покупаю уже лет 10.
Lesek13 писал(а):
добиралась в воскресенье в деревню я адски!!!!!!

Читала, как юмористический рассказ. Насмеялась от души.
Lesek13 писал(а):
Вот, сколько людей, яблоку упасть негде! У все сумки, тележки, чемоданы

Леся, я так возвращалась с дачи 1 мая. У нас всего один выходной был и народ с дачи в город возвращался. Электричка пришла, открылись двери - в тамбуре люди. Мы пробились в вагон и всю дорогу стояли. А жара несусветная, хоть и окна открыты и ноги болят невозможно. Думала живой не доеду. Больше на праздники и в воскресенье я на дачу не езжу.
Lesek13 писал(а):
к Пасхе украшения поставили.

Красиво украсили парк.
Lesek13 писал(а):
Посидели у меня дома, а потом за ней приехал ее супруг и пргласил нас в Хинкальную, типа там и потанцете. Мы поехали. Но приехали поздновато.... в 22 часа уже танцев нет. Мы свои включали в наушниках и танцевали)))

Хорошо оттянулась, пока мужа дома нет. Wink girl_haha
Lesek13 писал(а):
Прекрасно подобрала слова)))

give_heart
Lesek13 писал(а):
Тань, а кукурузу сажаете??

Я сажу на грядку с огурцами. Они по ней ползут вверх, и кукуруза успевает вызреть за лето. Сажу в конце мая вместе с огурчиками.
Dosik писал(а):
+10 в тени, солнце светит, но ветерок северный, холодный... Никакого удовольствия.. Надо зелень сегодня посадить. Петрушку, укроп, шпинат, салат, кинзу...

Посадила немного зелени, но земля холодная, ночи холодные, зелень даже не вылезла из земли. Она без укрытия у меня.
 
17 Май 2024 12:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lesek13 писал(а):
На вторые майские в планах посеять: морковь, свеклу, посадим картоху.

У моей соседки по даче картошка взошла и померзла в ночные заморозки, хоть и укрыта спанбондом была.
Биссектриса писал(а):
Малыши гиацинтики цветут, даже стебелёк ростить не стали, видимо так т

Это гиацинты или мускари?
Lesek13 писал(а):
у них две козочки, одна из ни

А молоко они сдают? Или сами все выпивают?
Lesek13 писал(а):
принесла цветочков

Цветы : good2 Гиацинты шикарные!
Dosik писал(а):
Ресторана не планируется. Вообще как- то не принято особо выпускной в колледжах, институтах устраивать. Просто диплом обмывают. Мы, помню, махнули дикарем с ночевкой на Тургояк. Одна палатка на 12 человек

У нас обязательно студенты отмечают это событие в ресторане, приглашают преподавателей, все очень торжественно и красиво. Все готовят к этому событию наряды, как и в школе выпускной. На своем выпускном я была с мужем. Ну,а на природе это уже по желанию, кто-то выезжает и на природу, а кто-то нет.
Dosik писал(а):
Если рядышком с домом служили, то по ему бы и не съездить!!! А вот как ушлют за три девять земель, в Сибирь или Центральную Россию, к примеру, так и не упрыгаешь к бойцу...

Это да. Но Беларусь - не Россия. У меня старший служил в части рядом с Минском, к младшему ездила на электричке, он под Борисовом служил. Там и брат когда-то пол года служил, и к нему ездила в учебку, а потом его под Гродно услали, туда тоже ездила, но не часто.
Dosik писал(а):
Я уже сейчас готова убежать на пенсион. Организм жаждет отдыхать, а то замыкает периодически..

А уйти пораньше на отдых не можешь? муж не прокормит? Сын то теперь самостоятельный, зарабатывать сам будет на себя.
Dosik писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Клубни то были здоровые, не подгнившие нигде?

А там же корешочки. Они здоровые, чистенькие, беленькие...

Это не клубневые, однолетние из семян?
Dosik писал(а):
носу вылазка на природу. Открытие сезона!

Вы его вроде и не закрывали, у вас он круглогодичный. Wink girl_haha
Dosik писал(а):
Дорогой, наверное, зараза.

Да, по цене семги и форели.
Dosik писал(а):
И сразу представила свои 20 ведер семенной картошки в теплице по стаканчикам распиханную..

Shocked Какой же у тебя тогда урожай?????? 200 ведер?
Я никак не справлюсь в одним мешком. Вчера перебрала, ростки отламывала. Там ведро, а может больше еще есть. Надеюсь, к осени, к новому урожаю мы её доедим. girl_haha

Девочки часто пишут про рыбные котлеты. Решила и я замутить из готовой упаковки рыбного фарша. Покупала на Пасху икру на фермерском рынке у постоянного продавца и она порекомендовала этот фарш. Тефтели получились какие-то некондиционные, разваливались при жарке, хотя делала все, как написано на упаковке. В общем, решила, что котлеты - это не мое. Мужу на работу на гарнир приготовила картофельное пюре, а себе овощи пожарила, бразильскую смесь. Это я больше люблю, чем картошку.
Покажу вас моих "уродцев"
Фото

Фото
Dosik писал(а):
Больше почему нельзя пустить электричек???

Это и бесит всегда. Раньше на праздники делали дополнительные электрички, а нынче - "хай задушатся". girl_cray girl_devil
Mindermy писал(а):
Сармс выбрал, я не стала спорить-) Выбрал 4, а 5-ю я-) с елкими цветочками хотелось Сфоткаю! Вчера забыла-)

Ждемсссс.
Dosik писал(а):
Вот холодрыга и стоит. Черёмуха во всем этом безобразии виновата!

Прочитала в другой теме анекдот:
Иностранец спрашивает-Почему так похолодало??
- А черемуха зацвела
А зачем вы ее тогда сажаете?

Dosik писал(а):
Lesek13 писал(а):
нас не было снега....

И у нас не пошел, хотя настойчиво рисовали. Обошлось!

И у нас снега не было. В Москве смотрели парад, и снег шел...

Радуж
Наташа, интересную информацию принесла Спасибо. Я раньше это не читала и не знала.

Пошла делами заниматься. Читать позже продолжу.
 
17 Май 2024 13:10

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Накануне мая еще лед лежит! Суровый у вас климат.

Ларисонька, на нашем Тургояке лёд сходит обычно к июню. praising На Увильдах так же. Помню 25 мая по Тургояку пешком рыбаки шастали. Wink
 
17 Май 2024 14:01

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
Привет, девчушки!🌷🌷🌷🌷🌷
С пятницей!
Багира-Манго писал(а):
периодически..
А уйти пораньше на отдых не можешь? муж не прокормит?

Ох, Лариса, повеселила. А вообще смех сквозь слезы. Есть мужья кто обеспечивает, есть, не спорю, но может их мало...
Трудный вопрос... у всех индивидуально, и вообще жизнь сложная штука. И как говорят, две пенсии лучше чем одна, так и зарплаты две лучше чем одна
 
17 Май 2024 14:02

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Приветики-)))
Пятница, пятница.. ляй-ла-ла-лалаай-)
У нас +18 и это хорошо!
Багира-Манго писал(а):
А зачем вы ее тогда сажаете?

girl_haha
Dosik писал(а):
Шикарный!!!! А аромат есть?

яркого как бы нет! Но это для меня какие-то с детсва волшебные необычные цветы-)!
Dosik писал(а):
Помню 25 мая по Тургояку пешком рыбаки шастали.

круто..
Багира-Манго писал(а):
Покажу вас моих "уродцев"

у меня тоже нет дружбы с рыбными котлетами.. Хотя, я думаю, что если бы нормального щукаря мне подогнали, я б сподобилась! И покупного фарша тоже не вышло. Попыток было-)
Багира-Манго писал(а):
Это гиацинты или мускари?

абалдеть-) girl_haha я и не знала про мускари! А ведь они такие распространненные!
 
17 Май 2024 14:03

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Кузя74 писал(а):
Привет, девчушки!🌷🌷🌷🌷🌷
С пятницей!

Romashki Romashki friends
Страница 633 из 639

Наверх