Икра из тыквы

Сообщение Автор
Икра из тыквы
10 Окт 2020 18:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Икра из тыквы

Фото


Рецепт от шеф-повара Сергея Поканевича

Просто невероятно вкусная икра из тыквы! Очень полезный и вкусный рецепт!
Можно консервировать, делать заготовки на зиму, можно для сиюминутного использования. Вкус просто потрясающий!!! Рекомендую!!!

тыква - 1 кг
лук красный - 1 шт.
морковь - 1 шт. (средняя - 70 г)
чеснок - 2 зуб.
помидоры - 2 шт. (220-250 г)
сахар - 1 ст.л
соль - 1 ч.л (или по вкусу)
острый соус - 1 ст.л (заменила на 1 ст.л томатной пасты и небольшой кусочек перца чили)

Подготовить все овощи.
Лук нарезать перышками, морковь - слайсами по длине, затем поперек тонкой соломкой. Чеснок - пополам и тонкими поперечными слайсами.
Тыкву очистить и нарезать кусочками.



Сперва обжарить лук,

затем добавить чеснок и морковь. Немного обжарить.

Затем добавить тыкву.

Томить под крышкой на медленном огне в течение 40 мин.
Не забывать помешивать, пока тыква не отдаст свой первый сок.

Помидоры разрезать на четвертушки и острым ножом снять шкурку. А затем нарезать поперечными слайсами.

Прошло 40 мин. Овощи хорошо размягчились. Если в кастрюле образовалось много жидкости, увеличить огонь и немного выпарить ее.

Добавить к овощам измельченные помидоры, 1 ст.л сахара, соль, острый соус.

Продолжать томить на среднем огне до консистенции густой жидкости.
Снять с огня и помять все картофелемялкой. Не обязательно в пюре - вкуснее, если останутся небольшие кусочки.

Горячую икру выложить в подготовленные банки и закрыть крышками. Оставить остывать.




 
10 Окт 2020 19:19

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Спасибо, отлично, а то у меня здоровенная тыква лежит не знаю, что сделать good .
 
10 Окт 2020 19:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nataliat писал(а):
Спасибо, отлично, а то у меня здоровенная тыква лежит не знаю, что сделать

Наташенька, обязательно приготовь! Делай сразу побольше! У меня был кусочек тыквы около 700 г и получилось 2 такие баночки, а вторая даже не полная. Поэтому готовь побольше! Уверена, ты останешься довольна результатом. Rose Rose Rose
 
11 Окт 2020 2:42

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Жанночка, приготовила, очень вкусно, теперь нашла применение тыквы ,кроме каш, супов и тушеных овощей, спасибо большое nyam2 Я её не мяла, а дотушила до пюреобразного состояния.
 
11 Окт 2020 2:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nataliat писал(а):
приготовила, очень вкусно, теперь нашла применение тыквы ,кроме каш, супов и тушеных овощей, спасибо большое Я её не мяла, а дотушила до пюреобразного состояния.

Yahoo! Наташенька! Я рада, что тебе понравилось! Приятного аппетита!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2020 9:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Подтверждаю! Икра из тыувы очень вкусная! Попробовала ее в Крыму, когда приезжала с йоговской группой. Икорка продавалась в баночках в магазине, потом сама пробовала приготовить. А теперь вот такой интересный рецепт!
Жанночка, спасибо за этот и все твои прекрасные рецепты!
Если будут еще вегетарианские - пожалуйста оставляй ссылочку в каталоге вегетарианских рецептов (адрес у меня в подписи). И на этот рецепт тоже дай, пожалуйста ссылочку.
Для тебя цветочки

 
11 Окт 2020 23:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
олина писал(а):
Подтверждаю! Икра из тыувы очень вкусная! Попробовала ее в Крыму, когда приезжала с йоговской группой. Икорка продавалась в баночках в магазине, потом сама пробовала приготовить. А теперь вот такой интересный рецепт!

Леночка, попробуй приготовить по этому рецепту. Ничего сложного, а результат порадует.
олина писал(а):
спасибо за этот и все твои прекрасные рецепты!
Если будут еще вегетарианские - пожалуйста оставляй ссылочку в каталоге вегетарианских рецептов (адрес у меня в подписи). И на этот рецепт тоже дай, пожалуйста ссылочку.

Я не поняла, как вставить ссылку на этот рецепт. Если тебе не составит труда, сделай, пожалуйста, это сама.
олина писал(а):
Для тебя цветочки

Благодарю! Такое осеннее разноцветье! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2020 0:14

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Жанчик
Надо попробовать,мне понравился рецепт! Romashki
 
12 Окт 2020 0:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лили писал(а):
Надо попробовать,мне понравился рецепт!

Лиленька, буду рада, если тебе понравится икра! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2020 20:52

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Жанночка, чудесная икра!!! Забираю girl_in_love
 
12 Окт 2020 22:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мари я писал(а):
чудесная икра!!! Забираю

Машенька! Готовь с удовольствием! Это и вкусно, и полезно! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2020 22:45

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Жаннуль! friends
Это стопроцентно мой рецепт!!!!! good
Как-то покупала подобную икорку в магазине и мне она оооочень понравилась! nyam2
Не знаю как консервировать, а просто готовить, чтоб сразу покушать буду!!!
Готовлю что-то подобное, но кусочками nyam2
Тыква - частый гость в осенне-зимний период на нашем столе!
Спасибо, дорогая, за рецепт air_kiss
 
13 Окт 2020 2:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Kepa писал(а):
Это стопроцентно мой рецепт!!!!!
Как-то покупала подобную икорку в магазине и мне она оооочень понравилась!
Не знаю как консервировать, а просто готовить, чтоб сразу покушать буду!!!
Готовлю что-то подобное, но кусочками
Тыква - частый гость в осенне-зимний период на нашем столе!
Спасибо, дорогая, за рецепт

Кариночка! Как я люблю, когда нравятся рецепты и блюда по ним! Надеюсь, этот рецепт не станет исключением.
Консервация - это все условно. Просто горячую икру разложить в чистенькие баночки и сразу же закрутить крышечки. Оставить остывать, а потом поставить в х-к. По-любому сразу все не съедается. Я не готовила полную порцию, т.к. у меня всего было 1600 тыквы и я приготовила суп от Лены ТЕН и эту икру. Но тыквы было где-то грамм 700 и получились эти баночки, что на фото. Маленькую приговорили сразу, со второй едим - бутерброд с темным (ржаным) хлебом - это очень вкусно! И с белым, конечно, тоже. Так что готовь и наслаждайся! Не сложно, относительно быстро и вкусно!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2020 21:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Жанна, добрый день! Rose Ты себе не представляешь, как я тебе благодарна за этот рецепт! dance2 Огромнейшее тебе спасибо от бывшей не любительницы тыквы! girl_in_love Это очень вкусно! nyam2 Я даже начинаю понимать, что зря я себя так обзывала все это время - просто, мне не довелось, как следует распробовать тыкву в детстве. Embarassed Теперь, я научилась из нее готовить даже десерты! wacko1 Этот рецепт оказался одним из любимых из серии "тыквенные приключения". good2 girl_in_love

Фото


Фото
 
14 Окт 2020 23:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Esmira писал(а):
Ты себе не представляешь, как я тебе благодарна за этот рецепт! Огромнейшее тебе спасибо от бывшей не любительницы тыквы! Это очень вкусно! Я даже начинаю понимать, что зря я себя так обзывала все это время - просто, мне не довелось, как следует распробовать тыкву в детстве. Теперь, я научилась из нее готовить даже десерты! Этот рецепт оказался одним из любимых из серии "тыквенные приключения".

Как же мне приятно! Я очень рада, что икорка понравилась и благодаря этому ты смогла пересмотреть свое отношение к тыкве. Тыква вкусна и полезна! Так что приятного тебе аппетита и знакомься с другими тыквенными рецептами! В моих рецептах ты тоже сможешь найти хорошие блюда - салаты, супы, мясные блюда, хлеб, сладкую выпечку. Так что выбирай по вкусу и желанию! Rose Rose Rose
 
15 Окт 2020 1:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, Жанна! Rose Обязательно буду заходить к тебе в гости. friends
 
15 Окт 2020 1:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Esmira писал(а):
Обязательно буду заходить к тебе в гости

Буду рада!!! Rose Rose Rose
 
15 Окт 2020 21:13

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Жанчик
Жаночка обьязательно приготовлю , благо есть своя тыква свежесобранная, спасибо .
 
15 Окт 2020 22:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
elenusca писал(а):
обьязательно приготовлю , благо есть своя тыква свежесобранная, спасибо .

Леночка! Вкусной тебе икорки!!! Rose Rose Rose
 
18 Окт 2020 1:21

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Интересная икра. nyam2 good2 Никогда с тыквой не делала. Надо попробовать. Rose Rose Rose
 
18 Окт 2020 2:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Интересная икра. Никогда с тыквой не делала. Надо попробовать.

Анечка! Если любишь тыкву, то и икра тебе обязательно придется по вкусу! Готовь - не пожалеешь!!! Rose Rose Rose
 
19 Окт 2020 4:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Жанна, и снова я со своим баловством! Embarassed Этот супчик на основе твоей замечательной икры из тыквы. nyam2 Я ее просто развела водичкой, правда, не простой, а оставшейся после варки спагетти. wacko1 Вкуснота! girl_in_love

Фото


Фото


Это богатство собрала во время прогулки. Решила порадовать и тебя этими восхитительными красками.

Фото
 
19 Окт 2020 20:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Esmira писал(а):
и снова я со своим баловством! Этот супчик на основе твоей замечательной икры из тыквы. Я ее просто развела водичкой, правда, не простой, а оставшейся после варки спагетти. Вкуснота!

Ты великий экспериментатор!!! good2 good2 good2
Очень аппетитный супчик в красивой тарелочке! Приятного аппетита!!!
Esmira писал(а):
Это богатство собрала во время прогулки. Решила порадовать и тебя этими восхитительными красками.

Благодарю, дорогая! Осень рисует просто великолепно! good
Rose Rose Rose
 
19 Окт 2020 22:35

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая! girl_in_love
 
20 Окт 2020 18:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Esmira писал(а):
Спасибо, милая!

friends friends friends
Страница 1 из 2

Наверх