Очень вкусная каша кукурузная

Сообщение Автор
Очень вкусная каша кукурузная
22 Ноя 2008 5:50

Распечатать сообщение
Анандини

Анандини

39 лет
Одесса

АнандиниМои рецепты
крупа кукурузная
(крупная. не путайте с мукой. на муке иногда пишут "крупа") 300г,
сметана20% - 200мл, сырок плавленый мягкий (в баночке, не "кирпичиком") - 200г, соль - 5г, приправа "карри" - 1ч.л, вода - 600мл.

Крупу хорошенько промыть и варить с солью, периодически помешивая, минут пятнадцать. По необходимости добавлять воду. КОгда воды осталось около 100мл, добавляем остальные инградиенты friends и варим до готовности. Укутываем и настаиваем пол-часа.
Кстати, кукурузная каша любит инструментальную музыку с духовыми инструментами. Это не шутка - попробуйте готовить с музыкой и без неё по одному и тому же рецепту. Но ещё круче, чем музыка, действует, если Вы во время приготовления сосредоточиваетесь на пожелании здоровья и процветания своим близким и не только. Успехов. dance
 
23 Ноя 2008 0:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Анандини
Каша, действительно, должна быть вкусной!!! good good good good Беру в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik
 
23 Ноя 2008 7:24

Распечатать сообщение
Анандини

Анандини

39 лет
Одесса

АнандиниМои рецепты
спасибо за внимание. а мне ваши булочки понравились, которые скатываются рогаликом, а потом завязываются в узелок. Мои домашние назвали их "фигушки" Wink
 
10 Дек 2008 19:45

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
Анандини
Да, вот это кашка good удачно я зашла, в закладки её родимую Yahoo!
 
13 Дек 2008 0:50

Распечатать сообщение
Liosya

Катюша

45 лет
Москва

LiosyaМои рецепты
Интересный какой рецептик!!!! Я раньше старшей доче варила ее так же, как и манку. Просто добавляла сахар, а варка была дольше.... Такого еще не видела. Спасибо! Надо попробовать... girl_bye
 
07 Янв 2009 11:29

Распечатать сообщение
Анандини

Анандини

39 лет
Одесса

АнандиниМои рецепты
Благодарю, девушки. Ваше внимание мне очень приятно.
Всех с праздниками! Будьте счастливы! New Year Snegurochka
 
08 Янв 2009 15:33

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Привет всем!С праздниками вас! эта кашка без сомнения вкусная,но мне попадался рецептик кашки из крупы мелкой ПОЛЕНТЫ,помогите найти.Буду очень благодарна . Romashki Romashki Romashki
Отзыв
26 Апр 2009 11:11

Распечатать сообщение
DmitryRomanov

Дмитрий

34 года


DmitryRomanovМои рецепты
Анандини, приготовил кашу строго по-вашему рецепту.

Результат: кашу съели, довольны. good2

Дополнения: считаю, обязательным элементом этой каши, сухофрукты - изюм, курага. И более ничего не надо. Хотя нужно попробовать вместо сухофруктов, кусочки фруктов. О результатах сообщу...

Об оформлении: очень солнечная каша. Можно оформит, например, в виде улыбающегося смайлика.

Варил из кукурузной крупы №5.





Чтоб получилась , точная копия смайлика, нужно использовать сливочное масло, но это в следующий раз... good
 
30 Апр 2009 12:10

Распечатать сообщение
DmitryRomanov

Дмитрий

34 года


DmitryRomanovМои рецепты
А вот по такому рецепту, я попробую сварить кашу в следующий раз good :

Способ приготовления (на 2 порции):
Для приготовления молочной каши вскипятить 1 стакан воды (200г) и помешивая, всыпать 0.5 стакана крупы, варить на слабом огне 20-25 минут, почти до полного впитывания воды. Добавить стакан горячего молока и 0.5 чайной ложки соли и 2-3 чайных ложки сахара, убавить огонь до минимума и варить ещё 15-20 минут.

О результатах постараюсь сообщить....
 
28 Июн 2011 22:31

Распечатать сообщение
midjey

Ольга

42 года
СПб

midjeyМои рецепты
спасибки, пошла готовить вкуснятину... nyam2
 
24 Ноя 2011 4:03

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
 
30 Ноя 2012 0:55

Распечатать сообщение
midjey

Ольга

42 года
СПб

midjeyМои рецепты
каша удалась! спасибо! Rose
Re: Очень вкусная каша кукурузная
10 Янв 2013 19:41

Распечатать сообщение
наиль1969

наиль1969

55 лет


наиль1969Мои рецепты
действительно каша вкусная получилась.
 
24 Ноя 2014 2:12

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

И правда - очень вкусно. good2 Это уже остатки, немного загустевшие... Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2016 14:00

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Анандини, большое спасибо за очень интересную кашку! В первый раз приготовила точно по рецепту, и мне она показалась чересчур крутой. А сегодня продукты добавляла на глаз и осталась очень довольна!
Страница 1 из 1

Наверх