Тесто на майонезе

Сообщение Автор
Тесто на майонезе
22 Ноя 2008 13:10

Распечатать сообщение
Тютелька

Натали

45 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты
Хочу поделиться с вами очень простым и вкусным рецептом теста, оно подходит как для жарки, так и для выпечки.
В 0,5л. теплой воды разбавить 5 ст. ложек сухого молока, 1 пачка маленькая сухих дрожжей, 1ч.л. соли без горки, 0,5 ст. сахара, все перемешать и в тепло, должно подняться 2 раза.
Затем вбить 3 яйца, 2 ст.л. майонеза, 0,5 ст. растительного масла, муки на тесто как для вареников, чуть помягче, и на 40 минут в холодильник.
Если вы не использовали сразу все тесто, его можно положить в холодильник, может храниться до 1 недели.
Приятного аппетита!!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Ноя 2008 0:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тютелька
Интересный рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping Беру на заметку! good Спасибо! Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2008 16:12

Распечатать сообщение
Тютелька

Натали

45 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты
Ой это мой первый отзыв на форуме, спасибо Имбирчик! Мне бы еще научится фотки выставлять girl_haha
 
27 Ноя 2008 2:54

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Дрожжевое тесто в холодильник??
 
27 Ноя 2008 18:55

Распечатать сообщение
Тютелька

Натали

45 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты
А чего ты так удивляешься, Карина, , да в холодильник, только не прижимать пакет дать место под тесто, в магазине же продается тесто дрожжевое и лежит оно где? Правильно в холодильнике, я просто не сазала, что в морозилку класть надо, но это если на длительное хранение, а если дня на два-три то можно просто в холодильник
 
28 Ноя 2008 5:13

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Честно говоря, никогда не видела в продаже дрожжевое тесто в холодильнике unknown , в пекарнях да, продают, но свежее ...Извини, если что не так. Но самой интересно как можно хранить дрожжевое тесто, ведь не всегда хватает времени на готовку, а как быть с уже готовым тестом - вопрос. Но разве тесто после холодильника себя хуже "не поведет?", дрожжи ведь тепло любят.
 
28 Ноя 2008 5:27

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Karina писал(а):
Честно говоря, никогда не видела ........Но разве тесто после холодильника себя хуже "не поведет?", дрожжи ведь тепло любят.
нет!!!тесто хуже себя не ведет,надо только разморозить его,а дальше как обычно. У нас во всех маркетах,где есть пекарни-такое тесто продают. я до декрета часто покупала-очень удобно,т.к.времени не было ставить свое тесто.
 
18 Дек 2008 15:50

Распечатать сообщение
Тютелька

Натали

45 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты
Карина, а ты попробуй, а потом скажешь, как, хорошо? New Year Hi [/b]
 
05 Май 2010 2:37

Распечатать сообщение
Май

светлана

49 лет
г.Донецк

МайМои рецепты
нужно попробывать такой вариант теста.
 
02 Дек 2011 22:36

Распечатать сообщение
inna.mashenko.1977

inna

46 лет
харьков

inna.mashenko.1977Мои рецепты
Мне не понравился этот рецепт.
 
10 Ноя 2018 13:10

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
И мне не понравился.. Особенно из-за сухого молока.
Страница 1 из 1

Наверх