Ищу рецепт Мороженое под шапкой из клюквенной пены

Сообщение Автор
Ищу рецепт Мороженое под шапкой из клюквенной пены
27 Дек 2020 9:31

Распечатать сообщение
Kot Bajun





Kot BajunМои рецепты
Добрый день,
Сорок лет назад угощался и даже сам принимал участие в подготовке очень вкусного праздничного десерта. За давностью лет рецепт забылся. Поиск в интернете оказался безуспешным
Итак, покупное ещё то "советское" мороженое типа пломбира порционно раскладывается по подходящей индивидуальной посуде. А сверху на него выкладывается некое подобие розовой пены, основным компонентом которой является клюква, взбитая с ..чем? Собственно в этом и вопрос. Клюкву растирали толкушкой, в зависимости от перфекционизма хозяйки протирали сквозь сито для освобождения от семечек и шкурок и взбивали. Вот это действие (ингредиенты и особенности технологии) забылось напрочь. Возможно с белками, возможно с добавлением небольшого количества пудры. Хотя последняя по моему мнению не очень желательна, потому что кисленький вкус пены хорошо сочетается со сладким мороженым.
Буду признателен за подсказки.
 
27 Дек 2020 11:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Может быть клюквенный мусс, рецепт https://www.say7.info/cook/recipe/44-Kljukvennyiy-muss.html
 
27 Дек 2020 14:24

Распечатать сообщение
Kot Bajun





Kot BajunМои рецепты
Нет, мусс из клюквы я знаю, делать умею. Там не было манной крупы и ничего не варилось. То есть это точно был взбитый продукт без термического воздействия.
Страница 1 из 1

Наверх