Перец, консервированный целиком с хвостиками

Сообщение Автор
 
16 Сен 2014 18:43

Распечатать сообщение
Kuralay

Куралай

47 лет
Казахстан г. Усть-Каменогорск

KuralayМои рецепты
Второй год буду закрывать по Вашему рецепту. Даже специально меленький перец посадила girl_haha Действительно вкусный перец получается, даже зеленый good
 
16 Сен 2014 23:47

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Kuralay писал(а):
Действительно вкусный перец получается, даже зеленый

Здорово! girl_claping Я очень рада, что рецепт так полюбился народу! Yahoo!
 
17 Сен 2014 13:21

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Vera_77 писал(а):
Здорово! girl_claping Я очень рада, что рецепт так полюбился народу! Yahoo!


На выходных закрыла две 3-хлитровые банки) Выглядит оооочень аппетитно! nyam2 Зимой отпишусь о вкусе! Только сахара я меньше положила ( 0,5 стакана) ,не очень люблю,когда его больше,чем соли... и при варке несколько зубчиков чеснока кинула,для пикантности. Embarassed Спасибо большое,Вера, за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2014 16:32

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
Спасибо большое,Вера, за рецепт!!!!

Вам спасибо, что пишете! sharik
Расскажете, как вам на вкус с чесночком и меньшим количеством сахара? Wink
 
19 Сен 2014 17:50

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Vera_77 писал(а):
Вам спасибо, что пишете! sharik
Расскажете, как вам на вкус с чесночком и меньшим количеством сахара? Wink



Обязательно расскажу!!! Wink Romashki еще раз спасибо за рецепт!! give_heart
 
19 Сен 2014 23:45

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Всегда пожалуйста! good2
 
27 Окт 2014 16:28

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
какой шикарный рецепт. жаль, что до след. лета...
или если раздобуду последний краснодарский вдруг- сразу сделаю. прям загорелась girl_haha
 
09 Ноя 2014 3:34

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вера, сидела я вот до 12-ти ночи и держалась......... НО все же голод меня пересилил girl_haha решила открыть Ваши чудо-перчики!) ем третий перчик, без всякой водки,но сока в нем правда очень много!!!! Божественно вкусно!!!! girl_in_love Romashki Кстати, совсем не пожалела,что сахара я положила вдвое меньше) иначе, для меня очень бы сладко было Embarassed но рецепт супер!!!!!!!!! Каждый год буду закрывать!!!!! Завтра сфоткаю за очередной трапезой и фото-отчет пришлю)) сейчас уже поздновато....но тааааак вкусно,что не смогла не отписаться give_heart Romashki Romashki Romashki СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! Rose
 
09 Ноя 2014 14:57

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
чебосита писал(а):
или если раздобуду последний краснодарский вдруг- сразу сделаю. прям загорелась

Ну что, сделала? Wink
Ырка)) писал(а):
Божественно вкусно!!!! Кстати, совсем не пожалела,что сахара я положила вдвое меньше) иначе, для меня очень бы сладко было но рецепт супер!!!!!!!!! Каждый год буду закрывать!!!!! Завтра сфоткаю за очередной трапезой и фото-отчет пришлю)) сейчас уже поздновато....но тааааак вкусно,что не смогла не отписаться

Очень рада, что рецепт пришелся по вкусу. Smile Буду ждать фото. sharik
 
10 Ноя 2014 3:00

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Vera_77
неее, в магазе только перец-долма.
видать поздновато все-таки unknown жаль..
 
11 Ноя 2014 21:55

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
чебосита писал(а):
жаль..

Ага, жаль. girl_sad
Значит, на следующий год. Wink
 
05 Фев 2015 0:34

Распечатать сообщение
Avis

Нина

62 года
Москва

AvisМои рецепты
Вера! Замечательный рецепт! Спасибо большое!
Буду делать гораздо больше, всем понравился, не хлопотно в исполнении и очень вкусно))) nyam2
 
05 Фев 2015 14:47

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Avis писал(а):
Вера! Замечательный рецепт! Спасибо большое!
Буду делать гораздо больше, всем понравился, не хлопотно в исполнении и очень вкусно)))

Ниночка, спасибо большое! Мне очень приятно! Rose
 
12 Фев 2015 17:26

Распечатать сообщение
Любава_я

Любовь


Россия_Орел

Любава_яМои рецепты
Великолепный рецепт, обалденный, вкуснючий.
Мой зять ест только такой перчик, а у меня уже заканчивается, 20 двухлитровых сделала, где перец целый, и 15 пол литровых, где перец резала на три части, потому как перца уродило много, а банок уже не было, пришлось перец резать на части, и, хочу сказать, что резанный перец ни чуть не хуже целого.
 
12 Фев 2015 20:49

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Любава_я писал(а):
Великолепный рецепт, обалденный, вкуснючий.

Спасибо большое! Нам с перцем приятно! girl_haha
Любава_я писал(а):
Мой зять ест только такой перчик, а у меня уже заканчивается, 20 двухлитровых сделала, где перец целый, и 15 пол литровых, где перец резала на три части, потому как перца уродило много, а банок уже не было, пришлось перец резать на части, и, хочу сказать, что резанный перец ни чуть не хуже целого.

Здорово! good2
 
10 Авг 2015 0:18

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вера,так понравился перчик,что в этом году еще закрыла 11 банок) только сахара опять положила вдвое меньше,чем в рецепте....и второй год закрываю не в соке,а в прокрученных томатах... получается,как лечо!!! Очень вкусный перчик!!!! спасибо за вкусноту!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Фото
 
10 Авг 2015 13:16

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
.и второй год закрываю не в соке,а в прокрученных томатах... получается,как лечо!!! Очень вкусный перчик!!!! спасибо за вкусноту!!!

Здорово! Каждый вносит что-то свое в рецепт по своему вкусу, и все равно получается замечательно! Я рада! Romashki
Спасибо за отзыв! sharik
 
17 Авг 2015 16:06

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Vera_77 писал(а):
Здорово! Каждый вносит что-то свое в рецепт по своему вкусу, и все равно получается замечательно! Я рада! Romashki
Спасибо за отзыв! sharik


и Вам спасибо за этот чудо-перчик!!! Мне, моим родным и друзьям он оооооочень понравился в прошлом году! girl_in_love уже не выдержала и из этой партии одну баночку открыла... съели сразу же girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 Спасииииииибо!!!!! give_heart Rose
 
17 Авг 2015 16:17

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
В этом году закатала 2-х лтровую баочку на пробу, делала в прокрученных на мясорубку проваренных помидорахSmile Обещаю написать впечатления, когда откроем))
 
18 Авг 2015 13:55

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
Мне, моим родным и друзьям он оооооочень понравился в прошлом году! уже не выдержала и из этой партии одну баночку открыла... съели сразу же Спасииииииибо!!!!!

friends girl_in_love
Наша Таня писал(а):
В этом году закатала 2-х лтровую баочку на пробу, делала в прокрученных на мясорубку проваренных помидорах Обещаю написать впечатления, когда откроем))

Жду впечатлений! Wink
 
31 Авг 2015 20:46

Распечатать сообщение
ella_lydoedka

Жанна

41 год
Kyiv

ella_lydoedkaМои рецепты
Безумно вкусный рецепт перцев.. good good good
я всегда придерживаю "остаточек" на пробу рецепт, чтобы впоследствии его корректировать..

дети не очень любят маринованный перец..но этот смели враз..
и как жаль, что так мало влазит в литровую баночку..
было бы место - накатала бы трехлитровых..
обязательно вставлю позже фото..
Большое спасибо автору!!
 
01 Сен 2015 11:25

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
ella_lydoedka писал(а):
дети не очень любят маринованный перец..но этот смели враз..

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ella_lydoedka писал(а):
обязательно вставлю позже фото..

Буду ждать! Smile
Спасибо большое за такой прекрасный отзыв! sharik
 
20 Сен 2015 18:08

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Верочка, спасибо огромное за перчики!!! Rose Rose Rose
Прочитала все страницы темы, захлебнулась слюной и начала караулить перчики на рынке girl_haha
И, о чудо, они нашлись и самые замечательные! Yahoo!
Фото

"Мой любимый размер!.. Мой любимый цвет!.." (с) ослик Иа girl_haha
Один к одному, твёрдые, мясистые и замечательно-правильного размера влазящего в банку!!! Yahoo! Возможно, на фото не видно, но это не огромные болгарские перцы, которые у нас продаются зимой в супермаркетах, а очень маленькие и компактные их копии girl_haha
Купила 5 кг - получилось 2 двушки и 3, наверное, по 1,7л.
Фото

Томатный сок заменила томатной пастой 690г, разведённой водой до 4,5л. Т.е. всю норму увеличила в 1,5 раза. Пробовала пасту с водой на вкус, чтоб было вкусненько, густенько и похоже на томатный сок nyam2
Так же соль-сахар-уксус увеличила в 1,5 раза. От себя добавила в процессе варки 5 горошин душистого перца и 1/4 стручка острого красного (красный перец потом выкинула после варки, не закатывала его).
Проварила первую партию перцев 5 минут - начала пробовать на вкус варево. Или уксуса перелила, или томатной пасты много было - пришлось добавлять ещё сахара около 5 ст.л. Но это на очень индивидуальный вкус! Т.е. надо пробовать "компотик" во время варки, чтоб он был приятным именно вам и был кисло-сладеньким nyam2 nyam2 nyam2
Очень понравился процесс заготовки. Вроде - столько продуктов, банок, всё кипит (крышки параллельно стерилизовала на соседней комфорке, а банки стерилизовались в духовке в это же время), бегаю по кухне туда-сюда в варежках-прихватках... А достала и разложила первые перчики по банкам - и кааак пошёл быстренько процесс!!! Yahoo!
По факту, варила 4 раза. В 1,7л у меня вошло 7-8 перцев, в двушки - 8-10. Перцы в банки пыталась слегка запихивать. Из-за этого, некоторые перчики чуть треснули. Варила дольше 10 минут. Наверное, ближе к 20 минутам под прикрытой крышкой. Пробовала постоянно тыкать зубочисткой, чтоб поймать золотую середину - уже протыкаются, но ещё не мягкие.
Думаю, на вкус должно быть просто супер!!! Потом отчитаюсь, когда откроем баночку на пробу nyam2
Ещё раз благодарю за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2015 19:05

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
AnFel писал(а):
Очень понравился процесс заготовки. Вроде - столько продуктов, банок, всё кипит (крышки параллельно стерилизовала на соседней комфорке, а банки стерилизовались в духовке в это же время), бегаю по кухне туда-сюда в варежках-прихватках... А достала и разложила первые перчики по банкам - и кааак пошёл быстренько процесс!!!

girl_haha girl_claping Я живенько все представила. girl_haha
AnFel писал(а):
Думаю, на вкус должно быть просто супер!!! Потом отчитаюсь, когда откроем баночку на пробу

Очень надеюсь, что перчик будет вкусным. Smile
Спасибо огромное за такой подробный и веселый отчет! Romashki
 
26 Сен 2015 23:41

Распечатать сообщение
Elena72

Елена

51 год
Казахстан

Elena72Мои рецепты
хороший рецептик, спасибо. Делала из хорошего магазинного сока, маринад получился вкусный, думаю, что перец будет хорош.
Страница 7 из 9

Наверх