Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
25 Дек 2009 14:04

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
listati, ДинаЕ, TASHKA75
спасибо за скорый ответ!
постараюсь на днях попробовать и расскажу, даже если не получится.
TASHKA75 писал(а):
а что значит не в чем делать? у тебя духовки нет как класса?

Духовкой не пользуюсь, т.к. газ в 5-литровых баллонах, а в духовке (разогрев ее и приготовление) сразу газ и заканчивется girl_haha . Других баллонов нам не поставить, да и эти заправлять ездить далеко, живу за городом. Поэтому, газ экономлю.
А сколько, интересно, времени надо будет такую булочку выпекать? У меня МВ большая.
 
25 Дек 2009 14:43

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Silvery писал(а):
сразу газ и заканчивется

unknown Вот так номер! Может, электрическую духовку купить?
 
25 Дек 2009 14:51

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Нога?
хуже - позвоночник unknown
natiangel333
Tupyrina
Лариса1
listati
ДинаЕ
Девчонки, всем спасибо за поддержку и сочувствие! я с вами (но пока без посильного вклада - ежели только советом), так что не расслабляйтесь - больные (особенно лежачие) очень прожорливы (наверное, от безделья), а подкрепиться удалось только Ташиными пирожками (они, конечно, супер, но МА-ЛО-ВА-ТО БУДЕТ!!!!!!) girl_hysteric
listati писал(а):
и снова к плите!

сплю и вижу уже, лежу тут и завидую всем вам (белой завистью, кончено, но о-о-о-очень сильно!) столько планов было, идей и такой облом! вчера вот "отметила" 5-летие сына, впереди такой же Новый Год и Рождество! girl_cray
 
25 Дек 2009 14:57

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya писал(а):
хуже - позвоночник

Ой-ёй-ёй Sad
Ну, мы-то с Вами, не забывайте, постараемся, чтобы Вы не проголодались и не соскучились friends
 
25 Дек 2009 16:34

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
bubunya писал(а):
а от меня теперь долго угощений не дождетесь - лежу дома с переломом...

Как же ты так ухитрилась? Давай лечись хорошо и побыстрее выздоравливай. А на связь выходишь с ноутбуком?
Проголадаться не дадим, обязательно вкусненькое подкинем. Не переживай friends
А что говорить, я сама по улице черепашьим шагом передвигаюсь. Сплошной лед, а сегодня опять снегопад. На старый лед свежий снежок, вот веселуха будет. А до конца года у нас еще два снегопада обещают. За что так мы разгневали небесную канцелярию?
 
25 Дек 2009 18:46

Распечатать сообщение
Ksysha))

Оксана


Москва

Ksysha))Мои рецепты
Спасибо большое за ответ про горчицу, давно хотела сделать, а какую горчичу класть не знаю Romashki
 
25 Дек 2009 19:19

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Ну, мы-то с Вами, не забывайте, постараемся, чтобы Вы не проголодались и не соскучились

Corsa писал(а):
Проголадаться не дадим, обязательно вкусненькое подкинем. Не переживай

на это и надеюсь blush2 спасибо, девочки, я знала, что на вас можно рассчитывать! friends
Tupyrina Катя, если можно - со мной на ты
Corsa писал(а):
А н а связь выходишь с ноутбуком?

да, помимо приятного момента (общения с вами) есть еще один - работа (заменить некому, так что приходится как говорится "работать, не отходя от лежбища")
 
25 Дек 2009 19:25

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
приходится как говорится "работать, не отходя от лежбища")

пусть на новый год муж подарит посуду с дистанционным управлением, а то на Женечку теперь надежды мало, она там с четырьмя внуками по гололёду ещё долго до плиты скользить будет girl_haha
 
25 Дек 2009 20:21

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
с четырьмя внуками по гололёду ещё долго до плиты скользить будет

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-827472423.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-323219751.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-673149639.html][/URL]
это я похрюкиваю от смеха! но надежда все еще теплится - Женечка ж тут не одна, протянувшая руку помощи чахнущей от голода лежебоке!
 
25 Дек 2009 21:54

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
bubunya
Не болей! Побыстрее выздоравливай.
 
25 Дек 2009 22:27

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya писал(а):
Катя, если можно - со мной на ты

Можно Wink
Я только первой на "ты" никогда не перехожу, а второй - без проблем friends
 
25 Дек 2009 23:04

Распечатать сообщение
Tany

Татьяна

46 лет
Обнинск

TanyМои рецепты
Девочки, слышала, что в термосервирователе можно фаршированную скумбрию приготовить. Может у кого-то есть рецепт????
 
25 Дек 2009 23:16

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Tany писал(а):
Девочки, слышала, что в термосервирователе можно фаршированную скумбрию приготовить. Может у кого-то есть рецепт????

Тоже слышала что очень вкусно получается. Сама рецепт не знаю. Поделитесь кто делал рыбку.
 
25 Дек 2009 23:48

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Tany
kseniaMag
А вы на 66 странице в "оглавлении" не искали?
Кажется, проходило уже что-то похожее, рыбное.
 
26 Дек 2009 0:18

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
bubunya писал(а):
хуже - позвоночник

empathy2
 
26 Дек 2009 0:30

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
kseniaMag
papanimampusa
еще раз всем большущее спасибо за сочуствие! с такой поддержкой быстрее выздоровлю, это точно! girl_in_love
Tany писал(а):
слышала, что в термосервирователе можно фаршированную скумбрию приготовить

на 20 стр. (если не ошибаюсь) KalinkaAlinka давала ссылку на подборку рецептов по термосервирователю. Фаршированной скумбрии там нет, но есть вот такой рецепт (я не пробовала, так что каков результат - не скажу):

Рулеты из скумбрии
Разделить филе скумбрии на тонкие полоски, посолить поперчить, полить соком лимона.
Натереть сыр, лимон порезать на тонкие ½ ломтика.
На филе класть лимон, тертый сыр, свернуть рулетиком, закрепить зубочисткой и готовить в термосервирователе 15-20 мин.
 
26 Дек 2009 2:29

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya
Наташа! Неужели с животинкой такое случилось из-за того, что мы мало рецептов выкладываем? Был такой упитанный кошак, а что осталось? Кожа да кости! Считаю это своим личным упущением и обещаю в выходные исправиться! Embarassed
 
26 Дек 2009 2:44

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Был такой упитанный кошак

Это он из солидарности с хозяйкой голодает, преданный котик. Koshechka_04
 
26 Дек 2009 9:20

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
а то на Женечку теперь надежды мало, она там с четырьмя внуками по гололёду ещё долго до плиты скользить будет

bubunya писал(а):
это я похрюкиваю от смеха! но надежда все еще теплится - Женечка ж тут не одна

Tupyrina писал(а):
Наташа! Неужели с животинкой такое случилось из-за того, что мы мало рецептов выкладываем? Был такой упитанный кошак, а что осталось? Кожа да кости!

Эллочка писал(а):
Это он из солидарности с хозяйкой голодает, преданный котик

Девчата, заскочила на минутку и оторваться не могу. girl_haha girl_haha girl_haha
Мне кажется ни в одном форуме нет сколько юмора. Опять насмеялась от души.
И вообще, я к вам с претензией. Почему мне никто не сказал, что имбирный напиток-это такая классная вещь. Да помню я, что этот напиток обсуждали, но я тогда больше на моменты дрессуры отвлеклась. А, оказывается, главное то упустила. Честно скажу, первую порцию запорола. Имбиря переборщила, но зато вторая получилась так, как надо. Поделитесь пропорциями, кто как делает?
 
26 Дек 2009 10:23

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Поделитесь пропорциями, кто как делает?


Имбирные напитки:

1. кусочек имбиря, размером с пятирублёвую монету, сок половины лимона, мёд или сахар по вкусу

2. кусочек имбиря, размером с пятирублёвую монету, большая горсть облепихи, мёд или сахар по вкусу

3. кусочек имбиря, размером с пятирублёвую монету, большая горсть брусники, мёд или сахар по вкусу

4. кусочек имбиря, размером с пятирублёвую монету, стакан замороженой вишни, мёд или сахар по вкусу

5. кусочек имбиря, размером с пятирублёвую монету, большая горсть клюквы, мёд или сахар по вкусу

6. то же с шиповником

7. то же с малиной

8. хоть что хоть с чем, главное пропорции выдержать

nyam2
 
26 Дек 2009 13:47

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
А какая,она,пятирублёвая монета?Таня,переведи,пожалуйста,на советские деньги! unknown girl_haha
 
26 Дек 2009 13:55

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
А какая,она,пятирублёвая монета?Таня,переведи,пожалуйста,на советские деньги! unknown girl_haha


На советские - пятикопеечная girl_haha
 
26 Дек 2009 14:49

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Спасибо,Катя!А время то как изменилось:с 5коп-на 5руб!...bubunya Наташа,пока Катя что-то готовит,я сделаю утешительный приз:по её рецепту "деревенский пирог".Сначала сделать песочное тесто:200мл маргарина 3стакана муки 1ложка сахара(или без него) 1 яйцо 150мл майонеза сода,соль
Фото
Фото
Фото
Фото
Затем начинка:500мл творога(посолить)200мл ветчины(порезать) 200мл сыра(на тёрке)всё соединить
Фото
половину теста раскатать,выложить начинку
Фото
накрыть другой половиной теста,проколоть,смазать яйцом
Фото
и запечь до золотистого цвета.Вот и всё!Быстрота,простота,а главное вкуснота!Кате-спасибо;а Наташе-выздоравливай,а то мы загнёмся(от плиты)!
Фото
Фото
 
26 Дек 2009 15:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
ух ты какой рецепт интересный!
 
26 Дек 2009 16:19

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
Имбирные напитки:
1. кусочек имбиря, размером с пятирублёвую монету, сок половины лимона, мёд или сахар по вкусу

Вот, вот, заныкали пропорции и сидят довольные, только сами пользуются. А я нашла в инете имбиря с 1,5 грецких ореха на стакан кипятка. Хорошо хоть только сама попробовала и не дала ни кому. А то бы заклевали. Вкус специфический, но мне очень понравился. Теперь с ягодой буду экспериментировать. Спасибочки, Танечка.
Лариса1 писал(а):
Затем начинка:500мл творога(посолить)200мл ветчины(порезать) 200мл сыра(на тёрке)всё соединить

Лариса, чую не дождаться нам творожка. Пирог интересненький. А запах, даже до нас доносится. Спасибо nyam2 nyam2 nyam2
Страница 112 из 341

Наверх