Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
24 Апр 2011 12:34

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
прозерпина писал(а):
Melans16, Мила1, Любуюсь яйцами Smile А чем Вы листочки к яйцам прикрепляете во время окраски?

Romashki Ничем... Мою яйца перед окраской и на мокрые яйца листочки прикрепляются сами. Затем оборачива в старые капроновые колготки, в мешочек, завязываю ниткой и опускаю вариться в луковую шелуху Rose
 
24 Апр 2011 16:02

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Всех с ПАСХОЙ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Девочки, какие красивые куличи у вас! Надо будет в след раз воспользоваться идеями. Милочкины цветочки прямо настроение поднимают!

Если кому пригодится, тоя вниз формы промасленные вырезаный по размеру круг из пергамента кладу и в случае подгорания лучше вынуть и удалить.У меня газовая духовка и часто на один бок подгорает.
Пекла по Селезнёву в этот раз .Нам всем очень понравилось.Глазурь вообще -отпад! И дрожжи "Саф-момент", но подумала 25гр много и взяла 17гр, опара за 15минут уже хлопнула и тесто час подходило.Первую порцию мелких куличиков пекла, а потом большие и ничего не потрескалос.Изюма правда только добавляла, может цукатов многовато и они утяжелили, у кого не поднялось(не помню кто писал) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2011 20:08

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
x-nia писал(а):
Второму куличу пришлось по "голове" дать Sad Поднялся до предела, упёрся в верхний гриль и дававй гореть!

girl_haha girl_haha girl_haha
ой девочки!какую вкусноту и красоту навояли! girl_claping
я к вам то же с куличиками!
с праздником вас!!
Фото
 
25 Апр 2011 1:48

Распечатать сообщение
Ой033

Наталья


Москва

Ой033Мои рецепты
Девочки, хочу поделиться своими творениями, но не знаю как вставлять фото из компа. Подскажите, плиз.
 
25 Апр 2011 2:00

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Ой033 писал(а):
Девочки, хочу поделиться своими творениями, но не знаю как вставлять фото из компа. Подскажите, плиз.

Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html

Девочки, добавляю свою пасху. Творог перетирала через мельницу Фантазия. ОЧЕНЬ понравилось!
Фото
 
25 Апр 2011 22:55

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Мила1 писал(а):
Девочки, добавляю свою пасху.

Очень красиво!!! nyam2 girl_claping
Мила, а в какой форме ты делала? Похожа на ДИСКО, но верх круглый?
 
25 Апр 2011 22:59

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Маффин писал(а):
Очень красиво!!! nyam2 girl_claping
Мила, а в какой форме ты делала? Похожа на ДИСКО, но верх круглый?

girl_haha Это Диско и есть. Только дно убирала, чтобы жидкость стекала и выстилала марлей, а сверху грузик. Вот и выперло girl_haha
 
25 Апр 2011 23:04

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Мила1 писал(а):
Вот и выперло

Как хорошо выперло! good2 А я подумала,что сверху хит-парад пристроился Smile
 
26 Апр 2011 2:19

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Девочки!
Всех с Пасхой! Всем мира и добра!
Это один из куличей по рецепту Оксаны:


Пекла по половинному рецепту. Получилось три кулича (остальные чуть пониже - не доставали до края формочек). Верх не треснул ни у одного.
Вку-у-у-усные!!!! Спасибо, Оксана!
 
27 Апр 2011 0:28

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
Девочки, у всех, так красиво!!! Шедевры, я тоже пекла все по рецепту Селезнева, и кулич и пасху, нам так понравилось!!!!!!Вот, скромно что вышло.
Фото

Фото


Да не обошлось, без жертв, так с дочей закрутились, что я поставила крышку от ультры, 2-х литровой, на низ духовки, Я хотела в ней тоже выпечь,вот что получилось,
Фото


этож надо, обычно так трясусь, глаз да глаз, оплошала!!! Были слезы, сквозь смех)))))))
 
27 Апр 2011 1:24

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я тоже всех сопозданием поздравляю с Пасхой!
Инна..да жалко Ультру..
мой куличик

Укладывала в чашу Манхеттэн.
Дети мои куличи не едят..я им испекла то,что едят и намазала белковой глазурью.Вот где пригодилась силиконвоая кисточка.Очень удобно.
Рулетики с маком.

Сделала так впервые,небольшое открытие-выпечка под глазурью долго не черствеет.Пекла в субботу-сегодня еще кусочек остался-совершенно мягкий.
Сегодня нажарила кучу беляшей и псевдо -чебуреков.
Почему псевдо?Из того же теста,что беляши-дрожжевого..и не очень большие..моему сыну такие нравятся..
Вот где красота-подложка и скалка ТВ-нет муки-нет гари..сковорода чистая.(иначе на сковороде горит мука обычно).

 
27 Апр 2011 1:29

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
инна камчатка писал(а):
Я хотела в ней тоже выпечь,вот что получилось,

Инна, а запах был? И как потом духовку отчищала?
 
27 Апр 2011 1:56

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
прозерпина писал(а):
Инна, а запах был? И как потом духовку отчищала?

Ну вот в том и дело, что запаха долго не было, если б сразу горело, может быстро бы вынула, уже когда дошло совсем до дыры, стало тлеть, пошел запах, но не гари, и не пластика, а не знаю даже чего, но застыло намертво ни в горячем виде, не в застывшем не отходит, ножом еще не пробывала, руки не доходят.
 
27 Апр 2011 23:23

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Мила1 писал(а):
Это Диско и есть. Только дно убирала, чтобы жидкость стекала и выстилала марлей, а сверху грузик. Вот и выперло

Очень здорово получилось good2
 
29 Апр 2011 17:33

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, сегодня делала майонез прямо в верёрке (Я не знаю, как оно у вас правильно называется), обычно я в нём только хранила майонез. Теперь меньше надо мыть посуды и меньше тратится времени.
Майнез замечательный, готовится быстро и легко, но съедается очень быстро!!! good2 good2 good2 Советую всем приготовить и тогда вы перестаните покупать в магазине химический майонез.

Фото

Фото

Майонез домашний «Провансаль»
http://forum.say7.info/post2144612.html#2144612
 
29 Апр 2011 17:55

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
сегодня делала майонез прямо в верёрке (Я не знаю, как оно у вас правильно называется), обычно я в нём только хранила майонез.

Любовь, спасибо за рецепт! Romashki Уже сделала. nyam2 Очень густой получился. Я пожиже консистенцию люблю. В конце еще воды добавила на свой вкус Wink Взбивается отлично.
А какого объема эта емкость? У нас таких нет.
 
29 Апр 2011 18:20

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Закусочный тортик Рецепт взят отсюда Rose http://forum.say7.info/topic11753.html


 
29 Апр 2011 18:34

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эйнджел, а Кондитер, я смотрю, ни разу мне не знаком Wink С обновлением! Drinks or Beer И тортик красивый получился good Вкусный хоть?
 
29 Апр 2011 18:48

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Ни разу однозначно Embarassed girl_haha Я его очиня люблю.Зимой в нем на лоджии храню а в другое время все большое там оч клево живет в холодильнике.Тортик не пробовала еще ..Вечрком отпишусь Wink Еще сладких парочка есть nyam2 ..если не забуду сфоткаю Romashki
 
29 Апр 2011 18:49

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эйнджел писал(а):
Еще сладких парочка есть

и по какому поводу такое обжорство? wacko1
 
29 Апр 2011 18:52

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
прозерпина писал(а):
А какого объема эта емкость? У нас таких нет.

Ольга ,на 800 мл.
У вас Модерн??
у нас Тупперфлекс. Smile
 
29 Апр 2011 18:53

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
x-nia
бывают иногда поводы Wink girl_haha
 
29 Апр 2011 18:57

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Susy писал(а):
У вас Модерн??
у нас Тупперфлекс

Да, у нас с такими крышками серия Модерн, но таких габаритов не припомню
 
29 Апр 2011 19:41

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Эйнджел писал(а):
x-nia
бывают иногда поводы Wink girl_haha

У нашей Инночки сегодня день рождения! Romashki Romashki Romashki
Угощения будут Drinks or Beer Wink ..сидим тут и не отходим..ждем.... Embarassed
 
29 Апр 2011 20:54

Распечатать сообщение
Utenaa

Свет-лана


Москва

UtenaaМои рецепты
МАЙОНЕЗ
Я делаю майонез на лимонном соке. Еще у нас в ДЦ делали на апельсиновом, клюквенном - тоже интересный вкус.
А что касается процесса приготовления.. Почитала "историю вопроса". Народ говорит, что нужен хороший миксер ... Я делаю в "Комбайне от шефа", в Миксере-квик, в "Миксере от Шефа" Великолепно взбивается. Не было случая, чтобы не получилось. Время приготовления-3-4минуты в Комбайне и миксере "От Шефа", в Миксере-квик минут5-6 good2 Получается эффективность взбивания в "Комбайне от шефа" и "Миксере от шефа" выше чем у электрического миксера girl_claping

Тортик классный. У нас тоже скоро "повод" будет-обязательно попробую Romashki
Страница 267 из 341

Наверх