Фугасс

Сообщение Автор
 
13 Июн 2009 15:30

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Фото
Вот и от меня отчет! Embarassed Пусть мой фугассик получился не очень красивый, но ооочень вкусный и такой воздушный!!! Просто восторг nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Элина, спасибо тебе! Rose Rose Rose
 
16 Июн 2009 20:36

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
poisonous писал(а):
мой фугассик получился не очень красивый,

Наташенька, твой фугасс получился обалденно красивый и аппетитный! girl_claping girl_claping girl_claping Молодец!

poisonous писал(а):
ооочень вкусный и такой воздушный!!! Просто восторг

Я очень-очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе за шикарное фото!
friends friends friends
 
16 Июн 2009 20:47

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Утро писал(а):
я сегодня с твоей подачи первый раз хлебушек испекла

Наташа, молодчина! girl_claping girl_claping girl_claping Какая дырчатость у мякиша good2
Утро писал(а):
Кайф ни с чем не сравнимый.

Я знаю dance2 dance2 dance2
Наташенька, спасибо за доверие и за фото! friends friends friends
 
02 Сен 2009 12:19

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
А у меня не очень воздушный получился unknown
Может потому что я дрожжи не сырые а сухие использоавала?
Или потому что вода обычная, без газа?
Во всем остальном соблюдала рецепт. Не поняла зачем посыпать мукой, она все равно с готового обсыпалась?
 
10 Сен 2009 17:21

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
А у меня не очень воздушный получился

Вообще-то он не должен очень воздушным получаться. Я предпочитаю оставлять изделие на час для расстойки, поэтому у меня вся выпечка дрожжевая очень пышная и дырчатая получается
Оль, ты дала час постоять сформированному фугассу? Romashki
 
23 Сен 2009 1:38

Распечатать сообщение
tatiana.di.

Tatiana

59 лет
Deutschland

tatiana.di.Мои рецепты
Дорогая Элиночка !! Rose Rose
Спасибо тебе за прекрасный рецептик. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сегодня делала этот хлеб Фугасс. nyam2 nyam2
Мы всегда его покупаем , когда бываем во Франции и в Швейцари ,я его очень люблю . И сегодна я его сделала сама! dance2
Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

а вот вразрезе
Фото
 
23 Сен 2009 18:00

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
tatiana.di. писал(а):
асибо тебе за прекрасный рецептик. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сегодня делала этот хлеб Фугасс. nyam2 nyam2
Мы всегда его покупаем , когда бываем во Франции и в Швейцари ,я его очень люблю . И сегодна я его сделала сама! dance2

Танечка, молодец! praising Какой аккуратный пухлый красавец! good2 girl_in_love
Спасибо тебе огромное за доверие и отличный отчёт! Yahoo! thank_you
friends friends friends
 
28 Сен 2009 1:24

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Monica
Элинушка!!!!!
а вот и мой ароматный фугассик!!!!!!
очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Окт 2009 22:58

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светочка, я так рада, что вам было вкусно! Yahoo!
Спасибо большое за фото! Такие аккуратные фугассы получились good2 good2 good2 girl_claping
friends friends friends
 
31 Окт 2009 22:05

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
а у меня вот какой получился Yahoo!
Фото

второй пока в духовке
 
01 Ноя 2009 2:24

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Sveka писал(а):
а у меня вот какой получился

Светочка, идеальная форма! good2
Очень надеюсь, что и вкус понравится
Огромное спасибо за отчёт! thank_you
friends Romashki
 
02 Ноя 2009 10:24

Распечатать сообщение
Марнюня

Мария


Сибирь

МарнюняМои рецепты
Элина! Я к твоим рецептам из теста - с большим всегда уважением good2 !
Многие уже прижились у нас капитально Yahoo! !
В этот раз решила испечь фугасс, но изучив эту тему, почему-то сразу испекла из этого теста хлеб, по примеру одной из девочек! Ничего, что я отступила от традиционной формы Wink ?
В результате пеку его уже неделю не переставая girl_in_love
Очень вкусно, хлеб ноздристый, а какая корочка, не черствеет долго! Мои в восторге Yahoo! ! СПАСИБО ТЕБЕ, ЭЛИНОЧКА Rose Romashki Rose !

Фото
 
02 Ноя 2009 14:53

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Марнюня писал(а):
к твоим рецептам из теста - с большим всегда уважением

Марнюня писал(а):
Многие уже прижились у нас капитально

Машенька, ну я прям забалдела от твоих слов Romashki
Марнюня писал(а):
почему-то сразу испекла из этого теста хлеб, по примеру одной из девочек!

Знаю, знаю, по Ольгиному примеру Wink
Марнюня писал(а):
В результате пеку его уже неделю не переставая

Марнюня писал(а):
Очень вкусно, хлеб ноздристый, а какая корочка, не черствеет долго! Мои в восторге

Ну очень мне приятноdance2 dance2 dance2
Марнюня писал(а):
СПАСИБО ТЕБЕ, ЭЛИНОЧКА

Машенька, тебе спасибо за доверие, ну и конечно за шикарный отчёт thank_you Хлеб - good2 girl_in_love
give_heart friends
 
26 Ноя 2009 0:50

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Monica
Элиночка, спасибо за рецептик!!! Rose Нам очень понравился хлебушек girl_in_love girl_in_love girl_in_love .Вот отчетик...


 
26 Ноя 2009 23:54

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Helen-BK писал(а):
Нам очень понравился хлебушек

Леночка, мне так приятно, что тебе понравился фугасс dance2
Очень правильная форма у тебя получилась и обалденный мякиш! good2 girl_in_love Спасибо за доверие и фото thank_you Romashki friends
 
14 Янв 2010 15:52

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
А вот и мои фугасы1!! Rose Rose Спасибо за рецепт! Я его видела на карина форум. Муки у меня ушло меньше, но я на это не обращаю внимания - сколько уйдет - столько и надо. good2 good2 good2 Romashki Rose Посыпала тимьяном и орегано, и хмели-сунели. Отлично!!

Фото
 
16 Янв 2010 0:52

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Мои сегодняшние вкусные фугасс-очки! Корочка обалденная, мякиш мягонький, воздушный. Элина, спасибо за рецепт! Rose


 
16 Янв 2010 2:33

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
сангари-Наташенька Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Eni Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо вам огромное за шикарные отчёты!!! thank_you thank_you thank_you

сангари писал(а):
Посыпала тимьяном и орегано, и хмели-сунели. Отлично!!

Наташенька, такие аккуратные и румяные фугассы girl_in_love

Eni, разрез бесподобный! good2 good2 good2
Eni писал(а):
Корочка обалденная, мякиш мягонький, воздушный.

Вижу, вижу!!! girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey

friends friends friends Romashki
 
06 Фев 2010 0:06

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Почему-то не получился хлебушек: совсем не подошел и получились черствые лепешки. Дрожжи были сухие- я накануне пекла хлеб с томатом (дрожжи свежие покупала) Очень жаль, но буду пробывать еще.
 
06 Фев 2010 0:14

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
tancik-Танечка, мне очень жаль. А ты как сухие дрожжи отмеряла? 5 г - это примерно 1,5 чайные ложки сухих дрожжей
Не подошло тесто или сформированные лепёшки на расстойке?
 
06 Фев 2010 5:55

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Элиночка,научите делать красивую резную форму у фугасса. help Взялась печь только из-за краооты.т.к.белый хлеб у нас в семье вообще-то не в ходу.Фугасс получился хоть и вкусный(особенно со щами классно!),но какой-то убогий по-сравнению с вашими щедеврами.Разрезы сделала точно как на фото,растянула.Но когда фугасс стал увеличиваться в размерах,все прорези стали слипаться.И мукой подсыпала.и опять разрезала,всё бестолку.Срасталась вся перфорация прямо на глазах. unknownМожет надо не просто прорезь делать,а клинышком вырезать?Ну очень хочется испечь красиво! Жду указаний. sharik
 
06 Фев 2010 13:13

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Murmantseva-Танюша,
Очень удобно делать надрезы на фугассах при помощи « колесика» для резки теста, предварительно густо посыпав его мукой. Но раньше я делала их ножам, иногда лаже лезвием, не вырезала тесто, а просто хорошо растягивала лепёшку в разные стороны. Может быть, ты его не достаточно раскатываешь (он у тебя остаётся пухлый, а потом ещё больше на расстойке распухает и слипается)? Попробуй потоньше раскатать, сделать надрезы, растянуть и места надрезов погуще мукой присыпать. У меня один фугас почти на весь противень размером, на другой совсем мало теста остаётся - на малюсенький и тоненький (всё никак не доходят руки высчитать пропорцию для двух больших или для одного большого, чтобы лишний кусочек теста не оставался).
Танечка, в общем попробуй побольше лепёшку раскатать (потоньше). Напишешь, что получилось friends friends friends
 
06 Фев 2010 21:47

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Элиночка.спасибо за совет.Я действительно не очень тонко её раскатывала.Наверно в сантиметра полтора-два.Больше растягивала .чем раскатывала.А противень у меня совсем небольшой.И пеку я всегда половину любой порции.Показалось что если он из такой толщины поднимется в два раза,то получится как раз как у тебя на фото.Обязательно доведу дело до кондиции.Я очень дотошная. negative Отчитаюсь.Только .через несколько дней,т.к.эти дни ношусь по магазинам в связи со скорым появлением на свет внука. Yahoo! Комбинезоны,пустышки и т.д.....Вообще пообедать забываешь,не то что тесто месить.Но я сделаю! friends
 
07 Фев 2010 3:04

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Murmantseva писал(а):
Наверно в сантиметра полтора-два.

Два это точно много, попробуй 1 см, но сильно скалкой не надавливай, воздух не выпускай, аккуратненько. И ещё, Танюша, ты, после того, как тесто немного растянешь, опусти в эти разрезы внутрь по очереди палец и как бы по овалу поводи, как будто хочешь дырку пошире сделать (не знаю, понятно объяснила, наверное, нет Smile)
Murmantseva писал(а):
Обязательно доведу дело до кондиции.Я очень дотошная.

Танечка, настойчивость - это черта характера волевых людей, таких, которые много в жизни добиваются, преодолевая всевозможные трудности и препятствия, так что не наговаривай на себя praising
Murmantseva писал(а):
в связи со скорым появлением на свет внука.

Поздравляю! Вот это радость! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Правда, бабушка получится ну уж очень молодая girl_in_love
friends friends friends
 
07 Фев 2010 7:13

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Элиночка,зайчик.я всё поняла. friends Пальцем повожу,да и вроде бы водила,только раскатать потоньше надо. punish Наверно всё по-другому получится.
Спасибо за комплименты! Embarassed Очень приятно.А бабушка я не такая уж и молодая,хоть и пекарь начинающий.Раньше недосуг учиться печь было.Мама пекла.А сейчас она сериалы смотрит.А в свободное время эти же сериалы с подругами по телефону обсуждает.
Элиночка,а характер закаляет как сталь жизнь. Иногда она складывается так,что нюня может стать терминатором.а успешный человек сдуться и начать камнем падать вниз от небольшой трудности.Считаю,что я могу на данном этапе собой гордиться. ok
Страница 6 из 10

Наверх