«Зорька» поможет?

Сообщение Автор
"Зорька" поможет?
25 Мар 2009 13:59

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Приближается лето ,а вместе с ним и проблема сухости ног. Мои бедные пятки просто кричат о помощи в это время года. А тут сестра рассказала,что её знакомая использует ветеринарный крем для коров (!!!) "Зорька" . Отзывы самые лучшие. Поискала я в интернете инфу. Вот,что нашла: (Выдержки с форумов различных сайтов)

-Девочки к вышесказаному, моя мама спасала свои ножки каким-то ветеринарным кремом для вымени коров,то ли буренушка то ли коровушка. но он вонючий сказала жутко. после недельки применения у нее ножки стали бархатными. это наверное надо искать в ветлечебницах или в аптеках для животных. такая баночка не презентабельная а помогает. вымя то у коровок то же сохнет и болеет а раз коровке хорошо (кожа там нежная у них) то почему бы и человеку не попробоавть. добавлю у нас он не продается ей его ЛМ привез из Омска

-Я каждый день ноги по вечерам мажу об.кремом. А по субботам - намазываю слоем "ЗОРЬКИ" и в носочки!!!!(обязательно, иноче можно испачкать кровать!)
А вообще эта мазь у нас в семействе (По мужу) используется на все случаи жизни!!! Родители мужа - ветеринары по образованию. Так вот - порезались - "ЗОРЬКА"; сожглись на солнце - "ЗОРЬКА"; ОБВЕТРИЛИСЬ ГУБЫ ЗИМОЙ - ну, понимаете !!! Деже если у свекрови где-то что-то выскочет - опять "ЗОРЬКА"
Просто в ней присутствуют противовоспалительные, ранозаживляющие компонентв (ведь у коров часто бавают маститы (надеюсь не нада обьяснять что это такое) и на пастбищах могут поцарапать вымя; всякие паразиты его искусают).
Еще одна знакомая вылечила шпоры этой самой мазью!!! Мучилась несколько лет этим недугом!!!!
Так что если увидите - берите не пожалеете!!!!
Да, о запахе!!! Не так уж она сильно и воняет!!! Просто без отдушек!!! А еще есть "ЛЮБАВА" - она с отдушками, пахнет по приятнее...
Выглядит: "ЗОРЬКА" - болая баночка с желтой крышкой (как майонезная); "ЛЮБАВА" - болая с розовым банка р розовой крышкой (она откручивающаяся)

-ООО про ЗОРЬКУ это тема!!! у мамы моей запущенный случай был - трещины до мяса - стала мазаться - состояние заметно улучшилось, это вешь супер!!!
я тоже купила, толкьо не поверите где - на почте, платила за квартиру увидела и купила, стоит примерно 30 руб.
ну я думаю можно в ветеринарных магахинах посмотреть

-Kitty, Мамасани, СПАСИБО за советы про крем ЗОРЬКА. О нем надо написать везде и всюду! Мне он помог избавиться от шелушения возле носа ( думала уже гормоны применять) кожа на локтях супер, с первого раза, после депиляции воспаление снимается на раз.... СПА-СИ-БО! на курорт, наверное, можно только его брать вместо обычных дневной-ночной- для тела-для рук-для ног?

-он вообще без запаха , может в старых вариантах или при старении запах появляется
я от него в полном восторге Муж поле отпуска переживал как на работу выходить (он травматолог), а руки после дачных подвигов, как у автомеханика и лесоруба, так с первого раза...все супер ни одной бяки, которые после влажных мозолей остаются
сейчас начинаю на папе "опыт ставить" (у него 2 года назад была трофическая язва из-за варикоза, теперь все боимся повторения)заставлю мазать кожу голеней

-уже писалось выше, но я напомню "Зорька", "Зорька" и еще раз "Зорька"
На ночь, в течение дня, утром - толстым слоем и в носки!!! Проверенно не на одном поколении!!!

Вот хочу купить попробовать. Может кто-нибудь пользовался? Расскажите. Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2009 20:46

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Светочка, здесь про пяточки писали и про крем "Буренка" (Петровна упоминала в сообщении)
http://forum.say7.info/topic5689.html
Думаю, что из той же серии. Тоже очень интересуюсь результатом.
Таже проблемка и у меня. Хочется к лету сверкать пяточками, как у младенца Smile
 
25 Мар 2009 20:58

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Ленчик П. писал(а):
здесь про пяточки писали и про крем "Буренка" (Петровна упоминала в сообщении)

Ленусь,спасибки!!! give_heart Romashki
 
01 Апр 2009 16:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девчонки, но вроде БУРЕНКА ничем таким не пахнет, а помогают эти кремы(для вымени) смягчить руки или пяточки "омладенчить" действительно хорошо!
 
01 Апр 2009 23:07

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Девочки, а что делать если ночью горят ноги? Может кто даст совет.
 
03 Апр 2009 17:55

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Светочка, ты еще не приобрела этот кремушек?
Я никак до ветаптеки не доберусь. Пора что-то с пятками делать, а то уже замучилась колготки и гольфы покупать - рвутся постоянно Embarassed

adamiya писал(а):
Девочки, а что делать если ночью горят ноги? Может кто даст совет.


Если горят ноги, то нужно выяснить причину. Возможно, что много ходите или стоите. Попробуйте контрастные ванночки для ног вечером, но не перед самым сном: 2 тазика с горячей и холодной водой. Опускать и резко вынимать ножки по-очереди в каждый тазик, закончить холодной и промокнуть полотенцем.
А если сильно беспокоят, то к врачу все же следует обратиться (может грибок или еще какая причина).
 
09 Апр 2009 19:55

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Девочки, я пользуюсь "Зорькой". Запах у неё немного неприятный, но результат - отменный! До этого трещины на пятках были до крови, а сейчас я и забыла об этих проблемах. good2 ОЧЧЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!! good
 
09 Апр 2009 20:42

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Ленчик П. писал(а):
Светочка, ты еще не приобрела этот кремушек?

Лен,не могу найти... unknown sad
Обжорка писал(а):
Девочки, я пользуюсь "Зорькой". Запах у неё немного неприятный, но результат - отменный! До этого трещины на пятках были до крови, а сейчас я и забыла об этих проблемах. ОЧЧЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Наташенька! Спасибо,что отозвалась!!! girl_in_love Теперь бы отыскать!
Smile
 
09 Апр 2009 20:51

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Обжорка писал(а):
Девочки, я пользуюсь "Зорькой".

Наташа, а как часто мажешь, постоянно или курсами?
Я как попаду на рынок, то постараюсь отыскать вет.магазин или вет.аптеку.
Где бы записать, чтоб не вылетело из головы. Что-то последние дни память подводить стала, вся рассеянная хожу по квартире и не могу вспомнить, что же я хотела girl_haha
 
14 Апр 2009 23:06

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Ленчик П. писал(а):
Наташа, а как часто мажешь, постоянно или курсами?

Ленчик П. писал(а):
вся рассеянная хожу по квартире и не могу вспомнить, что же я хотела

Ото ж и я такая же... girl_haha Как вспомню, так и мажу...
 
14 Апр 2009 23:11

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Svetlyachok
Светик, какое чудо! Smile
 
14 Апр 2009 23:16

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Обжорка писал(а):
Девочки, я пользуюсь "Зорькой". Запах у неё немного неприятный,

Фик с ним с запахом! у меня после родов с пятками тааакое творится: я им и ванночки делаю, и "брею" станком, разными кремами пользовалась, даже сама оливковое масло на чистотеле делала с заживляющем эф-том. Но все это так не надолго и не оч эффективно. Теперь буду Зорьку искать, надеюсь поможет. кстати бабушка моя всю жизнь пользовалась ветеринарной мазью Ихтиоловая, тоже оч помогает, но вот она как пахнет!! это полный отпад! мазь Вишневского отдыхает. wacko1
 
14 Апр 2009 23:17

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Зефирка-Нинуля!!! girl_in_love Я сегодня себе урвала,и мамочке купила,вот сейчас меня муж из-за компа пнёт,я и пойду мазюкаться!!!!
girl_haha
Зефирка писал(а):
мы его не только на пятки мажем

Колись!!! Wink
 
14 Апр 2009 23:20

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Svetlyachok
Свет, руки тоже можно
 
14 Апр 2009 23:22

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Зефирка писал(а):
Свет, руки тоже можно, но он без запаха

girl_claping girl_claping girl_claping А даже ,если и с запахом был бы.... Красота дороже,у меня в декрете ТАКИЕ руки стали wacko1 wacko1 wacko1 Ужас!!!
 
14 Апр 2009 23:34

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Девочки, спасибо от имени моих пяточек. У них появилась надежда на выздоровление. Rose
Тут мне ещё сказали о какой-то мази для лошадей. girl_haha Посоветовали от боли в суставах. Так что мне прямая дорога в ветеринарную клинику на днях! Smile
 
14 Апр 2009 23:36

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
чревоугодница писал(а):
мази для лошадей.

Оля,ты не поверишь,мне сегодня эту мазь тоже знакомая советовала girl_claping girl_claping girl_claping От болей в спине. Только Зорьку я купила за 39 рублей,а лошадиная girl_haha girl_haha girl_haha мазь,говорят дорогая. sad
 
14 Апр 2009 23:36

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Svetlyachok
Светик, а скока грамм в банке

чревоугодница писал(а):
Тут мне ещё сказали о какой-то мази для лошадей. girl_haha Посоветовали от боли в суставах.


Ольга, я тоже такое слышала Wink Лошадиный бальзам что ли...
 
14 Апр 2009 23:54

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Зефирка писал(а):
скока грамм в банке

270 мл. Я вот тоже подумала,может для лошадки там ведро girl_haha поэтому и дорогое girl_haha
 
15 Апр 2009 1:46

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
чревоугодница писал(а):
Тут мне ещё сказали о какой-то мази для лошадей. Посоветовали от боли в суставах.

чревоугодница писал(а):
Так что мне прямая дорога в ветеринарную клинику на днях!

girl_haha girl_haha girl_haha Я про такую мазь от свекрови вчера услышала, когда похвалилась "Зорькой". Она свекру покупала good
А "Зорьку" просила отложить немного ей для пробы в баночку. Wink
Svetlyachok писал(а):
Только Зорьку я купила за 39 рублей,

А я за 45р купила 200грамовую. Вот такую
Фото

На ней написано-для животных. Чем мы хуже или лучше? Если для людей ничего придумать не могут?! mda
Вот сижу, намазала пятки и так приятно печет на ногах. А запах есть небольшой, но в носочки облачилась и ничего не чувствуется. Может привыкла? Если ночью из кровати меня не выгонят, то до утра буду спать спокойно girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Апр 2009 2:05

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Svetlyachok писал(а):
лошадиная мазь,говорят дорогая.

Светочка, мне так сказали что стоит 200 рублей, но там её много (доза-то лошадиная!) Женщины покупают одну и делят на всех.
Зефирка писал(а):
Ольга, я тоже такое слышала Лошадиный бальзам что ли...

Всё правильно - отработать как лошадь 37 лет на работе, какое же мне лекарство назначить? Конечно, лошадиное!!!
girl_haha
Ленчик П. писал(а):
Если ночью из кровати меня не выгонят, то до утра буду спать спокойно

Леночка, мажь всех вокруг! По аналогии с применением чеснока!

Ленчик П. писал(а):
намазала пятки и так приятно печет на ногах
Вот это самое главное! Даже мне приятно стало!
Wink
 
15 Апр 2009 9:22

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
ой девчонки насмешили- одна мазь для коров, другая для лошадей girl_haha зоопарк какой то girl_haha и главное всё нам женщинам подходит- то мы толстые как коровы, то загнанные как лошади- ну и значит нам лекарство соответствующее girl_haha girl_haha girl_haha
Svetlyachok Ленчик П. вы уже купили мазь , а где? в вет.аптеке? мои пяточки тоже просят помощи Embarassed и ведь я раньше тоже слышала про эту мазь, а вспомнила только сейчас когда прочла всё это. спасибо Светик за эту темку girl_in_love
 
15 Апр 2009 9:40

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
ninaka писал(а):
ой девчонки насмешили- одна мазь для коров, другая для лошадей зоопарк какой то и главное всё нам женщинам подходит- то мы толстые как коровы, то загнанные как лошади- ну и значит нам лекарство соответствующее

Ой, Ниночка, это точно про нас girl_haha girl_haha girl_haha
ninaka писал(а):
вы уже купили мазь , а где? в вет.аптеке?

Я взяла в зоомагазине, там, где рыбок, хомячков и попугайчиков продают Wink
 
15 Апр 2009 10:01

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
пойду и я на днях обследовать наши зоомагазины и ветаптеки girl_bye
 
15 Апр 2009 13:45

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ninaka писал(а):
днях обследовать наши зоомагазины и ветаптеки

Эх, дорогие! Как бы на них цены ветеринары не подняли из-за того, что спрос возрастает!
girl_haha
Страница 1 из 50

Наверх