Легкий и быстрый кулич

Сообщение Автор
 
16 Мар 2015 3:48

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Людочка, два года пекла куличики по твоему рецепту. Спасибо, это просто находка! Все легко и просто, без долгих вымешиваний, а результат - супер!!! В восторге вся семья, говорят, что вкуснее куличей не ели. good friends Rose
В этом году тоже собираюсь воспользоваться этим рецептиком. Но у меня появилась хлебопечка. Помню, ты где-то писала, что печешь в хлебопечке. У меня вопрос: рецепт теста этот или какой-то другой используешь? sharik
 
16 Мар 2015 12:53

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
NOOTA
Наташенька, спасибо за приятные слова! Хлебопечка - это большая помощница и палочка - выручалочка. Я в х/б тоже пеку куличики, но не по этому рецепту, а по этому http://forum.say7.info/topic40896.html и по этому http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=123726.0. Куличи получаются отменные при минимальной затрате физических сил и времени. sharik
 
17 Мар 2015 4:23

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Спасибо, Людочка, обязательно попробую. Напишу, что получилось! friends Romashki
 
18 Мар 2015 16:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
NOOTA
Буду ждать впечатлений! Я тоже решила в этом году провести эксперимент и испечь куличи в духовке, в хлебопечке и в мультиварке. Embarassed Посмотрим, что получится. unknown
 
31 Мар 2015 14:01

Распечатать сообщение
sova-1951

Надежда




sova-1951Мои рецепты
Здравствуйте. Люда,решила на пасху печь куличи по Вашему рецепту.Привлекло,что не нужно тесто вымешивать,руки под старость уже болят... Людочка,девочки, а подскажите,пожалуйста, какое оно тесто в куличе: сухое и легкое , влажноватое, пористое или не очень, крошится ли при нарезании? Ну понятно,что лучше видеть и пробовать...ну все же хочется немного информации.Уже пора определяться! Заранее,спасибо.
 
31 Мар 2015 17:32

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
sova-1951
Наденька, спасибо, что решила воспользоваться моим рецептом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кулич получается не сухой и не влажный, а что-то среднее, при нарезании крошится , но слегка, не сильно, структура не очень пористая ( как по мне). Embarassed Если появятся еще вопросы - спрашивай. wacko1 Чем смогу - помогу. Rose
 
01 Апр 2015 12:42

Распечатать сообщение
sova-1951

Надежда




sova-1951Мои рецепты
Спасибо,Людмила. Romashki Возможно появятся...когда начну делать,обязательно спрошу,определилась в пользу твоего рецепта!
 
01 Апр 2015 13:38

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
sova-1951
Наденька, буду рада помочь. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
02 Апр 2015 14:56

Распечатать сообщение
Irisenochek

Ирина

38 лет
Красноярск

IrisenochekМои рецепты
Здраствуйте,Людмила!Хочу попробовать испечь кулич по вашему рецепту в мультиварке,вот интересно получится или нет! Smile Wink ?
 
02 Апр 2015 15:02

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Irisenochek
Ирочка, ну почему не получится? Конечно получится. Только, думаю, стоит потренироваться до Пасхи. Чтобы точно знать, как и что в дальнейшем делать.
 
02 Апр 2015 15:11

Распечатать сообщение
Irisenochek

Ирина

38 лет
Красноярск

IrisenochekМои рецепты
Спасибо))и еще я вижу у вас из такого объема теста получилось много куличей,интересно,сколько получиться на чашу мультиварки объемом 5 литров.Планирую один кулич! Embarassed Smile
 
02 Апр 2015 21:02

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Irisenochek
Нужно поискать в инете информацию по выпечке куличей в мультиварке. Там точно все найдешь.
 
03 Апр 2015 18:53

Распечатать сообщение
Екатерина Сальцова

Катя

44 года
Россия ОМСК

Екатерина СальцоваМои рецепты
Не помню написала ли я отчет про прошлогодний опыт свой, напишу сейчас. Готовлюсь к Пасхе, просмотрела еще раз рецепт, чтобы в памяти освежить. В прошлом году пекла по нему. Куличи получились чудесные. Впервые в жизни они были сразу же съедены гостями. Столько комплиментов своей стряпне я ни разу не слышала)))). Даже друзья мужа отзвонились, поблагодарили за вкусноту такую. Я им передавала угощение. Спасибо вам за рецепт, Людмила! girl_claping Rose sharik Romashki
 
03 Апр 2015 19:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Екатерина Сальцова
Катенька, спасибо за такой приятный отчет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада,что куличи понравились и были оценены по достоинству. girl_bye girl_bye girl_bye Пеки на здоровье! Rose Rose Rose
 
04 Апр 2015 2:55

Распечатать сообщение
Inneta

Инна


Украина

InnetaМои рецепты
Фух... Одолела все 41 стр. темы!!! Yahoo! И твердо решила печь куличи по Вашему рецепту, Люда. good Ждите с отчетом! Embarassed
 
04 Апр 2015 11:10

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Inneta
Инночка, мне очень приятно, что ты решила воспользоваться моим рецептом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отчет жду с нетерпением! girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
04 Апр 2015 22:29

Распечатать сообщение
Ирина Макаревич

Ирина

42 года
Москва

Ирина МакаревичМои рецепты
Людмила. добрый вечер!
у меня несколько технических вопросов. не пекла куличи уже несколько лет и подзабылось.
Честно говоря в этом году тоже хотела покупать. но наткнулась на Ваш рецепт и поняла. что хочуууу)))
Люда. когда тесто замесили. его надо поставить в теплое место. куда лучше ставить?
и если использовать бумажные формы. то их изнутри надо смазывать?
и про Т . чуть выше среднего это сколько? 180-200?
 
04 Апр 2015 23:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ирина Макаревич
Ирочка, спасибо тебе, что обратила внимание на мой рецептик!
Конечно, тесто нужно поставить в теплое место. Я ставлю около батареи или в ванной около полотенцесушителя. Предварительно емкость с тестом я накрываю льняным полотенечком и стенки хорошо укутываю махровым полотенцем или шерстяным пледом, закрепив прищепкой. Так тесто стоит до утра. Бумажные формы для выпечки смазывать не нужно. Температуру выставить лучше 180 градусов. Надеюсь, я тебе помогла? Будут вопросы, спрашивай. Чем смогу - помогу. sharik
 
04 Апр 2015 23:32

Распечатать сообщение
Ирина Макаревич

Ирина

42 года
Москва

Ирина МакаревичМои рецепты
Людочка. спасибо!
думаю вопросы могут появиться в процессе)))
Даст Бог. все будет хорошо. тогда в среду поздно вечером замесю)))) и в Чистый Четверг утром буду печь.
 
05 Апр 2015 0:31

Распечатать сообщение
oldina





oldinaМои рецепты
Людмила.хочу поблагодарить за рецепт вот уже 3 года пеку и немогу нарадоваться,спасибо Rose
 
05 Апр 2015 1:14

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
Людочка! Не могли бы вы написать поподробнее, как вы ставите тесто на ночь? Если можно, по времени. Не перестаивает? Девочки пишут , что 2-3 часа хватает.... Мне бы удобно было вечером поставить.
 
05 Апр 2015 1:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ирина Макаревич
Ирочка, будем на связи. Главное - не волноваться и все получится хорошо. Rose
oldina
На здоровьице! Rose
 
05 Апр 2015 1:22

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Елена60
Леночка, тесто не перестаивает и не перекисает. Ставлю я его часов в 12 ночи, а в формы раскладываю в 6-7 утра. А 2-3 часов может быть достаточно, если тесто ставится днем и очень хорошо подходит, быстро. Я люблю ставить тесто на ночь и не заморачиваться. Ночью не жарко и тесто не выпрыгивает из емкости, так что спокойно можно ставить.
 
05 Апр 2015 11:32

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
Спасибо, Людочка! Уже третий год буду печь эти куличики. Всегда получаются, вкусно и без проблем! В этом году попробую в ночь поставить. Спасибо!
 
05 Апр 2015 12:51

Распечатать сообщение
Ирина Макаревич

Ирина

42 года
Москва

Ирина МакаревичМои рецепты
Людочка. доброе утро! еще вопрос)
а в какой посуде лучше тесто ставить на ночь?
имеет ли значение материал? пластик. нержавейка. эмаль? или без разницы?
Страница 41 из 58

Наверх