Легкий и быстрый кулич

Сообщение Автор
 
19 Апр 2014 22:08

Распечатать сообщение
swetket

Светлана


Самара

swetketМои рецепты
Поздравляю всех хозяюшек со светлой Пасхой!!!!!
URL=http://smayli.ru/smile/pasha-11.html][/URL]
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-838176039.html][/URL]

Спасибо большое Людмиле, за замечательный рецепт!!!!! good good good good Rose Rose Rose Rose

Пекла уже два года, причем в прошлом году вместо дрожжей положила разрыхлитель (куда смотрела - не знаюююю rofl2 rofl2), но даже без дрожжей получились вкусняцкие))))
Зато в этом году - прям беда((( На пол-нормы положила пакетик сухих дрожжей от Нaas (как на 1 кг муки), за 6 часов не поднялось тесто вообще(((, разложила сейчас в формы, будут как кексы, наверное.
 
19 Апр 2014 23:36

Распечатать сообщение
Светлана Красноярск

Светлана


Красноярск

Светлана КрасноярскМои рецепты
Сегодня пекла первый раз в жизни куличи Embarassed , много рецептов и отзывов прочитала перед этим делом, вабрала Ваш рецепт и не пожалела (подобный у мамы почитала). Переживала что не получатся и придется как обычно в магазине покупать. Но на свой страх и риск попробывала, как раз ваходной был. И вот получились очень вкусные куличи. Зря переживала что не получатся и много возни с ними будет. Тесто быстенько подошло где то за 2-2,5 часа, а запах какой стоял на всю квартиру и на весь подъезд просто мммммм. Отныне и навсегда пеку только по Вашему рецепту.
Спасибо за рецепт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото выложу на днях.
Поздравляю со Светлой Пасхой!!!
 
20 Апр 2014 9:09

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

34 года
Казахстан

мама дочиМои рецепты
Спасибо Людмила за замечательный рецепт.Куличи получились очень вкусные,мягкие .вообщем КЛАСС!!!
Фото
Получилось 13 куличиков,делала двоиную норму. girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
20 Апр 2014 13:59

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Vika88
Вика, я тесто вообще на ночь ставлю и нет никакого запаха и тесто не перестаивает. unknown unknown unknown Значит причина в чем-то другом. Embarassed А трещины на куличах можно спокойно замаскировать глазурью. good
Христос Воскрес! Rose
Аллочка87
Аллочка, не за что! girl_in_love Пеки на здоровье! girl_bye
Христос Воскрес! Rose
Екатерина Сальцова
Катюша, я рада, что все получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеки на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Христос Воскрес! Rose
Таша&
Танечка, пеки на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Христос Воскрес! Rose
 
20 Апр 2014 14:03

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
swetket
Светлана, жаль, что так вышло, но может хоть в духовке поднялись? unknown
Христос Воскрес! Rose
Светлана Красноярск
Светочка, я очень рада, что куличики получились удачными и вкусными! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеки на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Христос Воскрес! Rose
мама дочи
Катюша, какие куличи! good2 good2 good2 Восторг! good good good Пеки на здоровье и радуй вкусными куличиками своих родных! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Христос Воскрес! Rose
 
20 Апр 2014 21:04

Распечатать сообщение
Елена201194

Елена


Новосибирск

Елена201194Мои рецепты
Людмила, спасибо за рецепт) Пекла первый раз, все получилось и очень довольна результатом) Совсем несложный рецепт. Дебют удался. Родители и муж оценили.
Христос Воскрес!
 
21 Апр 2014 3:04

Распечатать сообщение
Ollesya


41 год
Moldova, Kishinev

OllesyaМои рецепты
HRISTOS VOSKRES !!! Ludmila, spasibo vam chto podelilisi s nami vashim retseptom, girl_claping blagodarja chevo ja bila segodnia na visote... Smile ot muja, ot detei, ot rodstvenikov stoliko komplimentov. Vseo poluchilosi velikolepno, slava Bogu, daje ne ojidala takogo rezulitata. Kulichi prosto vkusnotisha, sochnie, sladkie... muj govoril: kulichi - tushi svet !!! nyam2 nyam2 nyam2 Ato uje ne toliko vash, no i moj retsept kulicha na vsiu jizni. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Tseluiu... do sleduishei Pashi. friends Rose Rose Rose

PS: Prilagaiu foto otchet. Romashki Spasibo esheo raz !!!

Фото

Фото
 
21 Апр 2014 16:47

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Людочка прекрасный рецепт кулича good good good
Печем с мамой каждый год, всегда отлично получается good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

 
21 Апр 2014 19:49

Распечатать сообщение
Lee

Наталья

37 лет
Москва

LeeМои рецепты
Дорогая Людмила, с праздником Вас Светлой Пасхи! Мира , здоровья и добра Вам и Вашим близким! Огромное спасибо за великолепный рецепт. В этом году снова выбрала его и не прогадала. Куличи получились изумительными.Простите,что снова без фотоотчёта : дома идёт ремонт и нет возможности найти фотоаппарат и даже сообщения пишу с планшетного компьютера Romashki Romashki Rose
 
22 Апр 2014 8:42

Распечатать сообщение
Alena Ivanova

Алена

33 года
Омск

Alena IvanovaМои рецепты
Это просто афигенный рецепт! у меня был дебют и все получилось, я просто в шоке, так переживала. Рецепт просто классный, всем советую!!! good Правда устала так.
 
22 Апр 2014 8:55

Распечатать сообщение
Alena Ivanova

Алена

33 года
Омск

Alena IvanovaМои рецепты
Фото
Вот мои результаты. Я очень довольна!
 
22 Апр 2014 14:14

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Елена201194
Леночка, с удачным дебютом тебя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что все удалось! dance2 dance2 dance2 Пеки на здоровье! girl_bye girl_bye girl_bye Христос Воскрес! Rose Rose Rose
Ollesya
Олесенька, замечательные куличики! good2 good2 good2 Спасибо тебе за теплые слова и красивый и вкусный отчет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье и будь всегда на высоте! air_kiss air_kiss air_kiss Христос Воскрес! Rose Rose Rose
куличек
Танечка, отличный кулич! good2 good2 good2 На здоровье тебе и маме! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Христос Воскрес! Rose Rose Rose
Lee
Наташенька, спасибо большое за поздравления, пожелания и теплые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье! air_kiss air_kiss air_kiss Христос Воскрес! Rose Rose Rose
Alena Ivanova
Аленочка, с удачным дебютом тебя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А устала ты, наверное, больше от переживаний, чем от выпечки. Embarassed Embarassed Embarassed Но все равно, эта усталость приятная! good good good Пеки на здоровье! girl_bye girl_bye Христос Воскрес! Rose Rose Rose
А куличиков как много получилось! good2 good2 good2 Класс! good good good
 
22 Апр 2014 18:00

Распечатать сообщение
kotia1984

Елена

39 лет
Днепропетровск

kotia1984Мои рецепты
Здравствуйте, фото пока выложить не могу в телефоне! К меня был дебют. так вот куличики суперррр, правда ждала 5 часов но подошло за 3 часа и уже можно было печь, но ничего , во общем все похвалили мои пасочки, и я прям в восторге, очень очень вкусненькие.
Теперь буду каждый год печь, и вот совсем я не устала не пойму от чего там уставать, замесил да поставил хай стоит)
Огромное спасибо Вам
 
22 Апр 2014 18:09

Распечатать сообщение
Мари-Nk

Mарина




Мари-NkМои рецепты
Христос Воскресе!
С благодарностью в очередной раз к вам, Людмила!

Третий год пеку куличи только по Вашему рецепту.
В прошлые годы я делала с сухими дрожжами (был у меня как-то отчёт в Вашей теме) В этом году решила всё по правилам делать, не отходя от рецепта - взяла сырые дрожжи и замесила тесто с опарой.
Н-да.... а разница есть!!!!! если следовать по рецепту и не отходить ни на шаг! praising
Куличи получились ещё вкуснее! казалось бы, куда ещё вкуснее того, что было! good2
Правда тесто подошло очень быстро (дрожжи слишком шустрые оказались wacko1 ): за 1 час поднялось выше уровня кастрюли - 7-8 литров, я его опустила и ровно через час уже выложила в формочки ещё на 40 мин.
Математика такая: опара 20 мин, 2 часа в кастрюле на подъёме и 40 мин в формах. (Прошлые года около 5 часов, как минимум, стояло - и тесто получалось чуть плотнее)

Спасибо Вам за вкусный и лёгкий рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2014 20:47

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
kotia1984
Леночка, я рада, что дебют прошел удачно! dance2 dance2 dance2 Пеки на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Христос Воскрес! Rose Rose Rose
Мари-Nk
Мариночка, мне очень приятно, что куличики радуют и с каждым годом становятся вкуснее! nyam2 nyam2 nyam2 Пеки на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Христос Воскрес! Rose Rose Rose
 
22 Апр 2014 22:28

Распечатать сообщение
Fayri

Vitalina


Deutschland

FayriМои рецепты
Людмила, большое спасибо Вам за рецепт! Лучше и легче рецепта, наверняка, не существует Smile Пекла впервые, переживала очень, хотелось получить вкусные куличи, как у моей мамы (она печет по утомительному рецепту с "часовым" вымешиванием) и они получились! Не надо трудиться над обминанием и за 5 часов пока стояло тесто я сделала еще и торт SmileУже прошло четыре дня от выпечки куличей, и они по-прежнему вкусные! Я очень рада, что с первого раза нашла и попробовала Ваш рецепт, больше не по какому не буду пробовать Smile Дай Бог Вам здоровья! Христос Воскресе!
 
23 Апр 2014 4:49

Распечатать сообщение
Котярина

Катерина

34 года
Киев

КотяринаМои рецепты
Зарегистрировалась специально, чтобы оставить отзыв)))
Пекла куличи уже 3 раза, но в прошлые разы как-то так себе получалось. В этом году совершенно случайно нашла Ваш рецепт. Решила по нему готовить. Результат получился просто супер! Я даже не ожидала! Тесто вело себя хорошо, подошло, по формах разложила - тоже поднялось, ничего не потрескалось при выпечке. Получились красивые и главное вкусные куличики.
Правда, я допустила один промах - передержала куличики в духовке. Они получились немного суховаты, но все равно очень вкусные! У нас на родительское воскресенье тоже куличи пекут, попробую испечь опять с учетом своих недочетов))))))
Вам, Людмила, огромнейшее спасибо не только за рецепт, но и за те советы, которые Вы здесь даете хозяюшкам, пользующимся вашими рецептами! Это прекрасная онлайн-консультация)) good
С праздником Вас! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
23 Апр 2014 6:49

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
Людмила, я теперь понимаю почему Вы пользуетесь этим рецептом уже 15 лет, я просто в восторге от него, все так легко, быстро, а вкуснота какая получилась, 5+++++ Вам, теперь буду печь по этому рецепту, girl_claping girl_claping girl_claping Rose Romashki sharik
 
24 Апр 2014 14:38

Распечатать сообщение
Vika88

Вика

35 лет
Киев

Vika88Мои рецепты
Попытка №2) Первая неудачная не давала покоя(((
Действительно для подхода теста 6 часов очень много. А такие чайники как я, принимают все буквально))) Допишите, пожалуйста, для таких как я, что тесто должно подойти в двое (или в трое) и этого достаточно, даже если не прошло 6 часов Smile
Делала половину нормы, получился один огромный кулич в разъемной форме 24см. Тесто подходило 1,5 часа (в той же форме что и выпекала), потом примяла и оставила подходить еще 1 час. Получилось очень вкусно Yahoo!
Вставила бы фото, если бы знала как Embarassed
Уже и про фото дошло, лучше позже чем никогда Wink
Фото
 
25 Апр 2014 14:16

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
И снова - Здравствуйте! girl_bye Вот уже 4-й год подряд, куличи по Вашему, Людмила, рецепту, радуют меня и мою семью! good2 nyam2
Фото
В очередной, явно не последний раз, говорю Вам огромное спасибо - куличи как всегда - великолепны! Yahoo!
 
25 Апр 2014 22:56

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Fayri
Виталина, мне приятно, что дебют удался! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье! Rose Rose Rose
Котярина
Катюша, спасибо за доверие моему рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что все удалось и получились вкусные куличики! dance2 dance2 dance2 nyam2 nyam2 nyam2 Пеки на здоровье! Rose Rose Rose
Aranid
Диночка, ты права, меня этот рецепт не подводил никогда, куличи получались отменные. good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за доверие! Rose Rose Rose
Vika88
Вика, получился отличный кулич! good good good Спасибо за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Молодец, что не сдалась и не опустила руки. Rose Rose Rose
МАРИНУСЯ
Мариночка, кулич - красавец! good2 good2 good2 Спасибо за доверие рецепту и мне! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье! Rose Rose Rose
 
26 Апр 2014 14:04

Распечатать сообщение
lola09

lola


Украина

lola09Мои рецепты
Очень легкий рецепт. Rose У меня получились шикарные пасочки - сестричка сказала, что вкусные как "у нашей бабушки". Т.к. живу одна -я уменьшила пропорционально рецепт - взяла всего 250 мл молока.У меня получились 4 красавицы в стандартных бумажных формах. Буду печь каждый год по этому рецепту. give_heart
 
26 Апр 2014 14:25

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
lola09
Лола, на здоровье тебе и твоей сестричке! Rose Rose Rose
 
29 Апр 2014 17:50

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Людочка, обалденный кулич!

И разрез


Поделилась рецептом с активной ссылкой у себя в блоге.

Огромное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2014 22:53

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Пламя
Оксаночка, отличный куличик! good good good Спасибо тебе за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье! Rose Rose Rose
Страница 40 из 58

Наверх