Шоколадно-мятный торт-мусс

Сообщение Автор
 
18 Авг 2011 17:26

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Ириша, я опять с тортиком

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Все шикарнее и шикарнее!!! good good good nyam2
 
30 Авг 2011 16:03

Распечатать сообщение
Сладкий маркетолог ;)

Кристина

31 год
Омск

Сладкий маркетолог ;)Мои рецепты
Скажите, пожалуйста, если нет свежей мяты, подойдет сушеная?
 
30 Авг 2011 17:14

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Сладкий маркетолог Wink писал(а):
Скажите, пожалуйста, если нет свежей мяты, подойдет сушеная?

Нет, не подойдет
 
27 Сен 2011 4:00

Распечатать сообщение
zyam007

Янна

37 лет
Ташкент

zyam007Мои рецепты
После тортика три шоколада, захотелось мне еще торт-суфле. а тут и рецепт интересный, мяту я люблю и она как раз у меня была. мятного ликера тока не было, но я сделала мятный сироп сама, и немного подкрасила его, хотелось получить суфле с зеленоватым оттенком...и получилось!!! тортик восхитительный!!! очень вкусный.
Фото

Фото

правда я его хотела украсить, но с утра....когда я встала, обнаружила, что его уже начали кушать, так что решила уже оставить все как есть
 
28 Сен 2011 13:22

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
zyam007 - Красавец! good И высокий такой! girl_in_love
 
06 Окт 2011 11:19

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Девочки, подскажите, а где можно купить эссенцию, очень хочеться приготовить этот тортик. И можно ли использовать мятное эфирное масло из аптеки?



Anabelllka писал(а):
специально для выпечки как-то купила мятный сироп, в аптеке.
А его можно добавить?

Lapulka писал(а):
Не знаю т.к не представляю что это такое, какой у него состав?

Не досмотрела, извини. Я в нете нашла, что если на флакончике написано для приема внутрь, то можно добавлять.
 
02 Дек 2011 14:02

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
девочки.Ирин,а вот если скомпоновать-бисквит-крем -слой мусса из черного шок из"трех шоколадов",а потом уж мятный слой -поверх шоколадного,как думаете ,стоит рискнуть?
 
06 Дек 2011 20:58

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
odarka
Можно конечно, хорошо будет
 
08 Дек 2011 12:34

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Ирин.так и поступила.сама не ела и даже в разрезе не увидала.делала на подарок одному кексу распальцованному,утверждающему,что уж он то в своей жизни мажористой едывал все, и самое самое.и удивить его не представляется возможным.

я боялась ,что выйдет лажа ,никто не ответил .а потому сделала манюньку -на 20 диаметром.половину нормы бисквита-тоооненький вышел.мусс из чернющего шоколада-86 ,что ли процентов.поверх-мятный-полную норму.короче отдала его подружке и она пошла вручать. Ир.фурор полный.он сказал-ум отъесть можно.и ничего подобного он не кушал.горевал ,что маловат тортец.и дико удивлен был ,как это я впихнула туда мороженое.мусс черного шокол.я хорошенько заморозила -часа четыре.и он ессссно задубел как мороженое.ну а мятный был нежненький.


вот в этом разрезе я думаю ,а если весь торт сделать и пихнуть в морозилку.нормально будет,как думаете.
 
08 Дек 2011 18:38

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
odarka
Нин, спасибо за отзыв )) приятно когда так оценивают )) А по поводу заморозить - вообще не проблема, я все свои муссовые торты морожу (Мятный, Три шоколада) особенно летом перед долгой траспортировкой. Про шоколадный мусс ты правильно заметила - он быстрее замерзает чем просто сливочный или в котором нет шоколада, но если пару-тройку дней постоит в морозилке то весь замерзает. Получается настоящий торт- мороженое. Только перед тем как есть нужно давать хотя бы полчасика после долгого хранения в морозилке дать постоять при комнатной температуре, чтобы бисквит не был совсем "дубовый"
 
08 Дек 2011 19:57

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
ага.спасибочки,Ирусь.тада ващще нет проблем.у меня морозилка на 500 л./обычная ,магазинная,под мороженое/вот я сделаю пару тортов ,и "доХтор сказал ,в морг,значит-в морг".хай там покоятся до Н.года.вот я время драгоценное предновогоднее и сэкономлю
 
08 Дек 2011 22:39

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
odarka писал(а):
у меня морозилка на 500 л./обычная ,магазинная,под мороженое

Блин, хочу твою морозилку!!! girl_haha girl_haha girl_haha в мою влезает только 1 средний тортик и то если 2 полки предварительно оттуда изъять ((
 
08 Дек 2011 23:37

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Lapulka писал(а):
Блин, хочу твою морозилку!!! girl_haha girl_haha girl_haha в мою влезает только 1 средний тортик и то если 2 полки предварительно оттуда изъять ((

да уж.моя кормилица.с ней можно в принципе третью мировую пересидеть Wink
 
09 Дек 2011 0:56

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
odarka-Нина, какой марки ты шоколад используешь? У меня белый в последний раз до конца не растворился в сливках. И какие сливки? Ты домашние не пробовала использовать для этого рецепта?
Lapulka-Ириш, спасибо за рецепт! Очень люблю мяту, все время помнила об этом великолепном торте, хочу или на НВ или на Рождественской неделе его приготовить.
 
09 Дек 2011 18:17

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Элин-миллениум белый пористый.

домашнюю сметану на Москольце беру всегда и на ней делаю прослойку с молочным шоколадом
сливки пробовала,домашние же-херня вышла.,беру На здоровье 30 проц.или На здоровье-26 проц./но они чем хуже-что химия ,и сладкие уже/
 
10 Дек 2011 20:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
odarka писал(а):
и на ней делаю прослойку с молочным шоколадом
Вот я тоже думаю, прослойку с домашними сливками приготовить, а мятный крем-мусс с магазинными

odarka писал(а):
сливки пробовала,домашние же-херня вышла.

Ага, я уже давно это поняла, - они такие жирные, тяжелые, считай, не сливки десертные, а сливочное масло взбиваешь. Но зато для ганаша (сливки + шоколад) всегда домашние использую, просто супер получается

odarka писал(а):
или На здоровье-26

Нин, а что 26% тоже взбиваются?

odarka писал(а):
миллениум белый пористый.

Его и возьму, спасибо friends
 
13 Дек 2011 0:54

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
на Здоровье -26% Шикарно взбиваются.и дешевле в два раза Embarassed
 
12 Янв 2012 3:35

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
odarka писал(а):
на Здоровье -26%


Посмотрела, они растительные, жаль, я не люблю растительный жир, купила президент

Девочки, у меня вопрос. Сливки отлично взбились, но когда ввела ликер и желатин, створожились (осели, поменяли консистенцию, появились крупинки, т.е. такой эффект бывает, если сливки "перебить").

Ириш, у тебя так не было, ты же тоже сливки натуральные используешь?
М.б. желатин слишком теплый был, сливки-то холодные...

Вот мой торт:

Фото


Бисквит очень вкусный, Иришка, отдельное за него спасибо! Буду его использовать и для других тортов. Крем почему-то тоже после того, как я его взбила, испортился (тоже крупинки появились), в следующий раз оставлю в виде ганаша. Мятный мусс вкусный (я мяту с детства очень люблю), но все же хотелось бы добиться правильной консистенции... В целом, отличный торт! Буду повторять обязательно. Еще раз спасибо! air_kiss friends
 
12 Янв 2012 23:04

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Monica писал(а):
Крем почему-то тоже после того, как я его взбила, испортился (тоже крупинки появились), в следующий раз оставлю в виде ганаша.

Элин - может на большой скорости взбиваешь? Он не должен быть крупинчатый - это похоже на то что перебила.
С мятным муссом тоже похоже на это - но тут можно попробовать поменять технологию немного: сливки нагреть до кипения, снять с огня и только потом добавить мелко наломанный белый шоколад и интенсивно мешать (без подогрева!) до полного растоверния шоколада. Оставить остыть (лучше на ночь в холодильник). Утром замочить желатин в небольшом кол-ве сливок, нагреть до полного растворения желатина (не кипятить!) - получитсятакая желатиново-сливочная смесь, туда вливаем ликер, перемешиваем. Достаем из холодильника наш холодный белый ганаш (сливки+белый шоколад) взбиваем это миксером и в конце взбивания потихоньку, тонкой струйкой вливаем желатиново-сливочно-ликерную смесь. Тут тоже важно не перебить. Вливать желатин+ликер нужно в сливки с шоколадом когда они начнут при взбивании сильно густеть. Ну и потом все дальше по рецепту- в форму на шоколадную прослойку. В таком случае мусс должын быть нежный, воздушный, не крупинчатый.
ЗЫ - готовый торт красивый получился! good2 girl_in_love и совсем на фото не видно что мусс створожился unknown
 
15 Янв 2012 1:12

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Lapulka писал(а):
С мятным муссом тоже похоже на это

Так я во взбитые сливки вводила шоколадно-мятную смесь с желатином силиконовой лопаткой, так что перебить таким способом никак не могла
Lapulka писал(а):
Достаем из холодильника наш холодный белый ганаш (сливки+белый шоколад) взбиваем это миксером

Ой, боюсь, что получится тоже самое, что и со средним слоем
Ладно, как соберусь повторять, решу, как действовать
Ириш, спасибо! friends
 
24 Янв 2012 10:01

Распечатать сообщение
*Prima*

Татьяна

46 лет
Красноярск

*Prima*Мои рецепты
Начала готовить этот шедевр и запуталась, сливки указаны в гр... кто как ложил? В мл будет меньше, чем в гр...
 
24 Янв 2012 13:11

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
*Prima* писал(а):
В мл будет меньше, чем в гр...

Татьяна а вы чем взвешивать планируете? Мерным стаканом или на весах?... в мл конечно будет меньше, но там настолько не значительная разница что на итоговый результат не повлияет ))
 
24 Янв 2012 14:26

Распечатать сообщение
*Prima*

Татьяна

46 лет
Красноярск

*Prima*Мои рецепты
Стаканом. Решила всё мерить стаканом,т.е мл да и всё. Надеюсь на положительный результат.

Ириша, спасибо Вам за ваши рецепты-шедевры!!! Делала Ваш медовик Пчёлка, Снежный тарт, сегодня вот угощала гостей этим шоколадно мятным тортиком Smile Получается всё с первого раза! Ещё бы?! Ведь всё таааак подробно описано и показано Yahoo! И всё необыкновенно вкусно good2
Теперь на очереди Три шоколада, буду готовить его ко дню рождения мамы. Мечтаю о Моцарте и Нахальном банане...
СПАСИБО ВАМ!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2012 12:42

Распечатать сообщение
Скиталс

Полинка

29 лет


СкиталсМои рецепты
Ириша,помогите,пожалуйста Embarassed
У меня не получается бисквит(два раза:когда я делала "три шоколада"и вчера для мятного)
Делаю все по рецепту, а когда ставлю в духовку, он поднимается, а потом образуется какая-то корочка, которая мешает пропекаться внутри cray
А вчера я его в середине готовки вытащила и сняла эту корку, и еще минут 20 ждала а у него середина не пропекается, а края готовы( как на вашей картинке)и если б я еще ждала, края бы сгорели unknown
 
16 Фев 2012 13:07

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Скиталс при какой температуре выпекаете и на каком уровне в духовке?
Страница 11 из 13

Наверх