Как отлепить хлеб от бумаги?

Сообщение Автор
Как отлепить хлеб от бумаги?
22 Май 2009 16:36

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Девочки, погите пожалуста советом, кто печет хлеб на бумаге- как отлеплять его, я пеку чиабатту на бумаге http://forum.say7.info/topic11773.html она прилипает намертво, приходится уже с куска обгрызать его! а хлебушек очень вкусный, без бумаги отдирается без корки.
Пробовала сыпать муку, мазать маслом, все равно прилипает, может попробовать и масло и муку?Хочу чабатту без бумаги!!!
 
22 Май 2009 16:53

Распечатать сообщение
Mon Cherry

Ирина

50 лет
Санкт-Петербург

Mon CherryМои рецепты
А вы пробовали специальную бумагу для выпечки использовать?
 
22 Май 2009 17:04

Распечатать сообщение
ГаЛюша

Галина

61 год
Москва

ГаЛюшаМои рецепты
Я правда не чабатту пекла, а пиццу, положила на бумагу для выпечки(не хотелось протвень потом мытьgirl_haha ), так она тоже приклеилась намертво. Я и на сырое полотенце ставила. Все равно! Так и ели, и плевались бумагой sad
 
22 Май 2009 17:10

Распечатать сообщение
Mon Cherry

Ирина

50 лет
Санкт-Петербург

Mon CherryМои рецепты
Очень странно unknown У меня ни разу не прилипло ничего, а я и булочки пекла на ней и печенюшки, просто даже тесто жидкое лила внутрь формы, выстеленной бумагой, ничем не подсыпала, все отлипало. Может надо снимать, пока еще не остыло все?
 
22 Май 2009 17:24

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
На специальной пекарской бумаге пеку,от горячей не отлепляется, полотенцем мокрым тоже пыталась, у чабатты тесто жидковатое, мож из-за этого? но надо отлепить. Ирина, может какая то очень специальная??? как называется она?
 
22 Май 2009 17:26

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Галина, эта чабатта такая вкусная, что я уже и бумагу не всегда выплевываю nyam2
 
22 Май 2009 17:37

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lisena писал(а):
Пробовала сыпать муку, мазать маслом, все равно прилипает, может попробовать и масло и муку?Хочу чабатту без бумаги!!!
Марин , это тебе бумага такая попалась , у меня раньше тоже так было , булочки с сыром пекла и прилепал сыр.А сейчас покупаю специальную пропитанную , на ней даже можно несколько раз выпекать , она подороже .Или некоторые используют силиконовый коврик .Я у нее посмотрела , она тоже на силиконовом выпекает.А мож в форму какую ложить?
 
22 Май 2009 17:46

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Спасибо, Светочка, надо поискать, я уже нацелилась на силиконовый коврик, не нашла пока, а пеку ее раза 2-3 в неделю, у меня небольшой магазинчик только рядом, там и купила самую обычную, как кальку. В форме тоже прилипает.
 
22 Май 2009 17:47

Распечатать сообщение
Weird

Галина


г. Сургут

WeirdМои рецепты
Скорее всего дело не в выпечке, а в бумаге. Бумагу другого производителя не пробовали покупать? Знакомая проблема, сама не один хлебушек с бумагой грызла Embarassed на данный момент у меня не прилипает только к бумаге "Фрекен Бок".. еще 4 рулона разных бумаг лежат, бо выкинуть жалко girl_haha
 
22 Май 2009 17:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У меня как-то бумага прилипла к коржу для торта. Я намочила ее и дала немножко ей размокнуть. После этого она легко отошла, а корж при этом размокнуть не успел.
 
22 Май 2009 18:20

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Не пробовала, она у меня первая и пока единственная Embarassed !Спасибо, Галина,попробую поискать.
Попробую посильнее размачивать бумагу, мож получится.
 
22 Май 2009 18:20

Распечатать сообщение
ГаЛюша

Галина

61 год
Москва

ГаЛюшаМои рецепты
У меня бумага "AZUR" Польша, причем, написано "непригарающая". Когда покупала даже не задумывалась о производителе. единственное, что смутило, что она белого цвета, раньше всегда брала такую желтенькую и проблем не было. Теперь буду смотреть.
 
22 Май 2009 18:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lisena писал(а):
Не пробовала, она у меня первая и пока единственная Embarassed !Спасибо, Галина,попробую поискать.
Попробую посильнее размачивать бумагу, мож получится.

Я его тогда прям перевернула и обильно смочила губкой. Ты только не спеши.
 
22 Май 2009 18:36

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Урра!Отлепилося, и правда надобыло посильней намочить.Хрустящей корочки теперь не будет, зато бумага отошла, конечно не одним рывком, но мин за 5 ковыряний все ушло, Там еще рельеф не ровный получается, как от наливного теста, а в мелкую гармошку, что создает дополнительные трудности.Lana_nov- спасибо большое! Rose
Девочки, спасибо всем кто отликнулся так оперативно(пока я одна булку не доела прямо с бумагой) !
 
22 Май 2009 23:16

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
lisena писал(а):
Отлепилося, и правда надобыло посильней намочить
Мариш, а я любую бумагу маслом промазываю или сливочным или растительным, ладошкой- вач-вач , и не прилипает! unknown А когда нет под рукой для выпечки бумаги, то простую белую- вач- вач - и нормально. Попробуй! good
 
23 Май 2009 2:56

Распечатать сообщение
Mon Cherry

Ирина

50 лет
Санкт-Петербург

Mon CherryМои рецепты
lisena писал(а):
На специальной пекарской бумаге пеку,от горячей не отлепляется, полотенцем мокрым тоже пыталась, у чабатты тесто жидковатое, мож из-за этого? но надо отлепить. Ирина, может какая то очень специальная??? как называется она?


У меня бумага PAPSTAR называется, написано, бумага для выпечки, многоразового применения. Она коричневатого цвета, стоила около 70 или 80 руб за рулон.
 
24 Май 2009 21:48

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Татьян, я тоже так мажу, рукой, и много, тесто наверно такое.
Спасибо, Ирина, надо попробовать, а то не знаешь, лишние 20 руб за качество или толко за имя идут... Romashki
 
25 Май 2009 13:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я бумагой пользуюсь очень редко. Чаще просто противень маслом промазываю. А бумагу ну разве что для безе использую или внутрь формы кладу, если она не тефлоновая.
 
04 Июн 2009 15:11

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Марина, надоело с бумагой есть, попробуй есть с рукавом girl_haha . У меня мама делает выпечку не на пергаменте, а на рукаве, хотя пергамент у нее тоже есть. Разрезает его и кладет на противень. Может твоя чабатта от него лучше отходить будет unknown .
 
04 Июн 2009 22:59

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Упс, я посмотрела, в рецепте для рукава слишком большая температура sharik
 
05 Июн 2009 16:31

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Я думала тож про рукав,но здесь максимальный нагрев.
 
05 Июн 2009 16:51

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Марин, значит, наверно только спец. формы.
И, если все же на пергаменте, то расстойку наверно не стоит делать сразу на нем, сильнее прилипнет за это время.
Я пеку пиццу из липкого полужидкого теста, по виду похожего, и еще приминаю его, когда раскатываю, но с формы для пиццы с антипригарным покрытием легко отходит. Из того же теста пеку кулебяку (большой пирог) в стеклянной форме - тоже легко отходит. Но стекло здесь по Т и перепадам не подойдет.
Или коврики силиконовые и, как альтернатива силиконовым, антипригарные коврики, на основе тефлоновых волокон.
 
08 Июн 2009 18:29

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Тоже решила коврик купить, а пока погуше мажу маслом и мукой сыплю. Спасибо Romashki .
 
29 Авг 2009 3:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
lisena

Мариночка, я думаю что это у тебя бумага такая. у меня тоже к бумаге хлеб по некоторым рецептам прилипает. Попробуй сделать так, как ты сама предлагала - смазать жиром бумагу и посыпать мукой. Бумага значительно легче отойдет и корочка останется хрустящей.
 
29 Авг 2009 4:05

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
lisena
Марина, девочки, а попробуйте на фольге печь. Я раньше тоже с бумагой мучалась, несмотря на то, что даже обильно смазывала маслом. С фольгой проблем нет. Правда чибатту я вообще никогда не пекла.
Страница 1 из 2

Наверх