Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
05 Май 2010 2:55

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
misteria писал(а):
Новоиспеченные жених и невеста. Помолвка.

Ириш, сыночек красивше (мамин сын!)! good2 Может я необъективна, как мама сына, но мне так кажется. Wink У меня муж всегда говорит: наш Пашечка краше. Embarassed Попробовал бы он что-то другое сказать! girl_haha
 
05 Май 2010 2:57

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Оранта писал(а):
У меня муж всегда говорит: наш Пашечка краше. Попробовал бы он что-то другое сказать!
friends
Дончанкаэт точно, не перепутаешь Rose Детские фотки вообще моя мама иногда путает, где я, где внук.

Девочки, так приятно было с вами пообщаться, хоть и не по теме! Завтра на работу, спокойной ночи. Всех целую, всех люблю!
 
05 Май 2010 3:34

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Дончанка писал(а):
А если я днеё через 5 это сделаю? Можно? Или уже тогда поздно будет его на глицериновое переваривать?
Нормально, не поздно! Только не спали ничего - если на газу делать будешь - пары спирта могут вспыхнуть (я с этим столкнулась Embarassed )

Дончанка писал(а):
А какашечное покажу
Не прибедняйся уже! Прекрасные мыла - горячие - такие раненькие в формочках сложно сделать! Молодец! Руки у тебя нужным концом приделаны! Drinks or Beer И состав хороший. А чтоб впредь не забывать - всё-всё выставляй в кучку перед варкой - я если не выставлю, обязательно косяк поймаю! Оно может быстро заследить или колом встать - тут уж только поворачивайся! Так что, всё под рукой - и форма заранее приготовлена!

Дончанка писал(а):
Дам ему вызреть недельки 2, может - одумается, пахнуть вкусно станет
Ну куда торопиться - мыло запах пару недель может менять - пока зреет! Оставь мыло в покое! beach пусть отдыхает!

misteria писал(а):
Новоиспеченные жених и невеста. Помолвка.

Shocked Shocked Shocked
Ирочка! Рада тебя видеть Rose air_kiss Не могу в себя прийти от сообщения! Поздравляю жениха и невесту - парень у тебя - красавчик - весь в маму! Yahoo!


Shocked
 
05 Май 2010 11:15

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza писал(а):
буду ждать попутного ветра

friends
Юляна писал(а):
..с АЧ страшных тёток,шо сообщения удаляют за офтоп

girl_haha girl_haha girl_haha да ужО....Нас бы тогда всех отсюдова давно уже повыкидывали бы... girl_haha girl_haha
misteria
Иришенька,спасибо БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ за поздравление!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Очень приятно тебя видеть!!!!!! girl_claping girl_claping girl_in_love Romashki
DAFNA писал(а):
ты с них тычинки пособирай - шалфей то из тычинок крокусов делают...или я слышала звон и не въехала в тему

Танюшка, а не знаю я еще...Пойду поищу инфу,но в любом случае спасибо за интересную инфу!!! friends good2 ...Вроде я тоже чего-то такое слыхала про тычинки.... Embarassed
Оранта писал(а):
Ни мыла, ни дачи, ни воды на кухне - безобразие

Ну это временно,Ниночка!!! praising У нас тоже пока погода особо не балует,хотя тюльпаны уже тоже повылазили... Embarassed
Оранта писал(а):
Спасибо за цветочки!

Переняла твою эстафету,Ниночка... Embarassed Embarassed
misteria писал(а):
сынуля жениться собрался, свадьба 3-го июля, готовимся потихоньку

Иришенька,это ж замечательно!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Дончанка писал(а):
мыло на самом деле не серое, а коричневое. А прямоугольное только из формы достала, поэтому оно такое светлое.

Танюшка,у меня вот шоколадного цвета на компе,очень симпатишно выглядит,так что не знаю чего ты тут наговариваешь на себя!!!!! Wink Молодчина,очень ровное для горячего...
good2 Rose Rose
misteria писал(а):
Новоиспеченные жених и невеста.

Иришка, сынулька на тебя очень похож.... good2 good2 good2
 
05 Май 2010 15:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
misteria писал(а):
Юль, 20 ужо


Я ваще в шоке wacko1 Тебе самой мона замуШ ещё!!! Romashki
 
05 Май 2010 17:48

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Дончанка писал(а):
Карамелька ГС

мммм, какая шоколадка получилась!!!! горячая, а такая ровная!!!!! умничка good2 good2 good2

misteria писал(а):
А у меня сынуля жениться собрался, свадьба 3-го июля, готовимся потихоньку.


ух ты!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Rose (хотя, мне кажется, что рановато Embarassed )

а еще хвастаюсь вам своим "Медовым", правда оно меня какое-то не такое как увсех медовые получилось girl_haha больше на мороженное похоже Embarassed

 
05 Май 2010 17:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка

Ой!!! Я чот пропустила красоту шИкаладную!!! friends
Ну,вот видишь,а не хотела показывать... praising

mamainna

Фигасе!! Вафли!!! nyam2 Не съели домочадцы-то??? girl_haha
 
05 Май 2010 18:41

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
А это ВАМ наши первые северные садовые цветы-крокусы...Хоть у нас +10 всего,а они уже распустились

Красота какая!!!! girl_in_love Очень люблю весенние цветы!!! girl_in_love
Дончанка писал(а):
А какашечное покажу
Танюш, ну какое же оно какшечное? unknown Мыло очень красивое,!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И цвет классный!!!А ровненькое , просто супер!!! good2 good good2 good
misteria писал(а):
Новоиспеченные жених и невеста. Помолвка.
Иришка, поздравляю!!! Romashki Romashki Romashki

7Я писал(а):
да ужО....Нас бы тогда всех отсюдова давно уже повыкидывали бы...

Эт точно... girl_haha girl_haha girl_haha
mamainna писал(а):
Медовым", правда оно меня какое-то не такое как увсех медовые получилось больше на мороженное похоже
Ну натурально мороженное!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 У меня аж слюнки потекли!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Инна очень красивое, такое прям съедобное!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Май 2010 20:20

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
mamainna писал(а):
а еще хвастаюсь вам своим "Медовым", правда оно меня какое-то не такое как увсех медовые получилось больше на мороженное похоже

wacko1 wacko1 wacko1
Класс какой!!!!! прям кусочки сыра!!!!! ням-ням nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Май 2010 20:34

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Ну, захвалили прям girl_blush2

mamainna
Вот это да Shocked - точно вафельный пломбир nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Май 2010 21:00

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
А чтоб впредь не забывать - всё-всё выставляй в кучку перед варкой

А я заранее все маселки в две разные емкости отвешиваю, из списка вычеркиваю, чтобы не забыть, а иначе что-нибудь забуду и начну суетиться, раздражаться и т.п. sclerosis
7Я писал(а):
Ну это временно,Ниночка!!!

Спасибо, дороая! girl_in_dreams air_kiss girl_in_love
mamainna писал(а):
а еще хвастаюсь вам своим "Медовым"

Инночка, прелестное нежнейшее мыло! good2 Похоже на маслице или сыр. nyam2 good2
 
05 Май 2010 21:10

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Оранта писал(а):
А я заранее все маселки в две разные емкости отвешиваю, из списка вычеркиваю, чтобы не забыть, а иначе что-нибудь забуду и начну суетиться, раздражаться и т.п.

Да я все масла ещё с вечера взвесила - отдельно твёрдые, отдельно жидкие. А касторка ж гуще - я её туда и не стала лить... Поэтому забыла.
Зато соседям было радостно - в понедельник в 8 утра на балконе миксер жужжал Smile Smile Smile
В квартире нельзя было - 2 жЮтко любопытных кота орали зи закрытой дверью - видать, тоже мыло хотели варить Embarassed
 
05 Май 2010 21:31

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
mamainna писал(а):
больше на мороженное похоже

Удивительное мыло! Крем - брюлле - без вопросов! good2 good2 good2 И как такое получилось? У меня от мёда сразу темнеет unknown unknown unknown
 
05 Май 2010 23:11

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamainna
Ой,красиво то как!!!!Согласна со многими крем-брюле,однозначно!!!! good2 good2 good2 good2 А состав????? Embarassed Embarassed
sveta1601 писал(а):
Очень люблю весенние цветы!!!

Спасибо,Светлан,и я тоже...Надеюсь вскорости вас разными тюльпанчиками порадовать... Embarassed Embarassed
 
05 Май 2010 23:47

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Де-вА-чки!!!! Я еВо сделала!!! dance3 Мыло! victory Все, записУвайте меня теперь в крутые мыловары. new_russian
Поставила в духовку, хачу знать, как часто теперь нада бегать на гель глазеть?
 
05 Май 2010 23:51

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lodochka писал(а):
Я еВо сделала!!!

УРААААА! girl_claping Людочка, поздравляю! friends Rose
Я раз в час заглядываю и перемешиваю, вернее: глазею чаще. Wink
 
05 Май 2010 23:52

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
lodochka писал(а):
Де-вА-чки!!!! Я еВо сделала!!! Мыло! Все, записУвайте меня теперь в крутые мыловары.
Поставила в духовку, хачу знать, как часто теперь нада бегать на гель глазеть?


Оле-оле-оле-оле! Yahoo! Шахтёр-ЧЕМПИОН! (блин, сорри за офф-топ Embarassed )

Людочка, поздравляю от всей души! Украина рУлит dance2 dance2 dance2
Состав в студию!
 
06 Май 2010 0:07

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Оранта писал(а):
УРААААА! Людочка, поздравляю!
Я раз в час заглядываю и перемешиваю, вернее: глазею чаще.

Нинуль, пасиб! Бальшой-перебальшой! preved
Нин, а его еще там и мешать надо? А я уже сверху какие-то разводы понаделала, типа "красота".
Дончанка писал(а):
Людочка, поздравляю от всей души! Украина рУлит
Состав в студию!

Танюха, мерси, дружище! girl_wink А состав ... погодь, а може ничЕ не вышло там, а я тут народ будоражу. Оце выкалупаю, тада по-полной хвастаться буду.

Девчет, вы звыняйте, я от щастя ничЕ не вижу и не слышу. И все ваши мылки проскочила. Приду в себя, тоже начну всех хвалить.
 
06 Май 2010 0:13

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
lodochka писал(а):
Нин, а его еще там и мешать надо? А я уже сверху какие-то разводы понаделала, типа "красота".

Ты ХС сделала? В форме стоит? Тогда не трожь! Заглянь через часик Wink
 
06 Май 2010 0:15

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lodochka писал(а):
а его еще там и мешать надо? А я уже сверху какие-то разводы понаделала, типа "красота".

А я то думала, что ты ГС, а ты ХС варишь. Тогда мешать не надо. Эт я все горячим варю. Только одно соляное холодное - терпения не хватает ждать мыльного созревания. Embarassed
lodochka писал(а):
Девчет, вы звыняйте, я от щастя ничЕ не вижу и не слышу. И все ваши мылки проскочила. Приду в себя, тоже начну всех хвалить.

Людочка, дорогая, ты вари давай, не отвлекайся! friends Потом посмотришь! Wink
 
06 Май 2010 0:17

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Оранта писал(а):
Только одно соляное холодное - терпения не хватает ждать мыльного созревания.

Нин, а для соляного обязательнно надо 50% кокоса? Оно ж сушить силььно будет? Или нет?
И ещё... Я сегодня с утра заглянула в свою американку, а там полоски темнее, чем само мыло...
А вечером уже всё однородное... Это шо, гель пошёл? unknown
 
06 Май 2010 0:22

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Дончанка писал(а):
Ты ХС сделала?

Оранта писал(а):
А я то думала, что ты ГС, а ты ХС варишь. Тогда мешать не надо. Эт я все горячим варю. Только одно соляное холодное - терпения не хватает ждать мыльного созревания

Ага, ХС. Кастилью. Прикиньте. Это ж мне надо полгода ждать, шоп насладиться.
Я уже заглядывала... Че-то там все спокойно, геля не наблюдаИтьсИ. Начинаю нервно постукивать ногами.
 
06 Май 2010 0:24

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Как ни странно, не сушит, даже при моей сухой коже. У меня Чудо-юдо было с 50%, а лавандовое с 60% кокоса, просто пережир побольше делаешь. Я уже лавандовое несколько раз пробовала (Татьяну не послушала Embarassed) и если раньше, когда еще не дозрело, то сушило кожу, а сейчас все супер, наверно через одну-две недели будет еще лучше. Wink
 
06 Май 2010 0:24

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
lodochka писал(а):
Ага, ХС. Кастилью. Прикиньте. Это ж мне надо полгода ждать, шоп насладиться.

Терпеливая.... Wink
lodochka писал(а):
Я уже заглядывала... Че-то там все спокойно, геля не наблюдаИтьсИ. Начинаю нервно постукивать ногами.

Ты куда поставила? в духовку? Полотенцами обмотала? Часто не заглядывай, тепло не выпускай - нехай стоїть Smile

Оранта писал(а):
Как ни странно, не сушит, даже при моей сухой коже. У меня Чудо-юдо было с 50%, а лавандовое с 60% кокоса, просто пережир побольше делаешь.

А пережир сколько? 10-15% ставить? А то у меня у кокоса в мае срок годности заканчивается, думаю - мож лучше на хоз.мыло пустить? А соляное потом из свеженького сварить?
 
06 Май 2010 0:26

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lodochka писал(а):
Че-то там все спокойно, геля не наблюдаИтьсИ. Начинаю нервно постукивать ногами.

Да куда он денется? Все равно будет. friends
lodochka писал(а):
Это ж мне надо полгода ждать, шоп насладиться.

Потом ГС сваришь и практически сразу будешь наслаждаться. Wink
Страница 169 из 519

Наверх