Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
09 Июл 2010 15:26

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Неженка, Оранта, хорошие мои, спасибо за поддержку! give_heart give_heart give_heart

Sireniya,Ольчик, спасибо за теплые слова! air_kiss Кста, а твое мыло, если его правильно обрезать, будет очень похоже не какой-нибудь красивый камень/минерал/горную породу Embarassed girl_in_love

шПулька, Юль, какое же оно красивое! И цвет - ежевичный! nyam2

Масюндра, Светлана, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Но согласись, занятие безумно-увлекательное! Wink

чучундра, петрушка твоя - прям летние пейзажи показывает! beach good


sveta1601, Светик, и мы по тебе соскучились! Romashki Клубниковое мыло - просто ВАУ! Мона я его съем? nyam2 Embarassed
sveta1601 писал(а):
Ниночка, а нас в этом году лето набалует своей жарой....Наоборот прохладно , речка до сих пор холодная...ходим только позагорать, никогда еще небыло такого лета...

Во-во! и у нас такая же песня - каждый день идут ливни! Прям как из ведра! Мама моя - дачница ярая - оч переживает,что вся ее рассада пропадетSad средняя температура дня +15-20 градусов Sad а я того....лета хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неженка, Наташа, поздравляю!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 А еще, мужа предупреди, что все мы тут делимся опытом и если чего не так пойдет, так мы все тут как тут - все объясним, подскажем, проанализируем и возьмем на заметку! friends friends friends
 
09 Июл 2010 18:19

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
Девочки, у меня что-то странное сейчас получилось. В общем, наваяла я все по своему выдуманному рецепту (хотела кастилью, но потом добавила по-больше разных масел), довела до следа (очень быстро на мой взгляд - минут 10-12), отложила в две маленькие формочки без эфиров (для дочи), остальное ароматизировала эфирками, поделила пополам. И водну часть по дурости своей бухнула аццкую смесь:перемолотую с подорожником и спиртом петрушку. В общем все это у меня стало совсем не гладким, не текучим, а каким-то зернистым. Помешала, повзбивала - толку ноль. Засунула все в формы и пихнула в духовку. Даже сначала духовку не выключила, думаю мож гель быстрее пойдет. Минут 20 в духовке включ. стояло, сейчас выключила и оставила. Когда залезать смотреть не знаю. И вообще, расстроилась. так все хорошо начиналось, и масса красивенькая была....Жалко, киллограм масел коту под хвост wacko1 cray
....неутерпела, залезла глянуть - вроде гель пошел. Все прозрачненькое оливково-зеленого цвета.Красивенько! Ой, ну хоть бы получилосяяяяяяяяяяяя Спать опять не буду ночью, блин wacko1
 
09 Июл 2010 18:50

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
A_aqua писал(а):
средняя температура дня +15-20

Вам то хорошооо, а у нас все высохло, дождей нет уже давно. Дома окна выходят на солнечную сторону и надо бы кондиционер установить, да пока нет возможности. sad Ну, да ничего - прорвемся! Wink Хоть и тяжело, но летом должно быть тепло и даже жарко, оно и так короткое.
Девочки, приезжайте к нам - позагораем! friends beach heat spruce_up
Масюндра писал(а):
Когда залезать смотреть не знаю. И вообще, расстроилась. так все хорошо начиналось, и масса красивенькая была....Жалко, киллограм масел коту под хвост

Светочка, не расстраивайся! praising Зернистость из-за молотых травок, у меня с подорожником мыло шершавенькое, но оч приятное. А смотреть можно, когда угодно.
 
09 Июл 2010 18:53

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Масюндра, Свет, не переживай! Все получится! От спиртовой настойки, должен появиться "глянец". И "зернистость" иногда случается- у меня это было в шоколадно-молочном. Но все равно получилось хорошо, а главное ПОЛЕЗНО! friends
 
09 Июл 2010 19:24

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Усем привет с берегов Чёрного моря!
beach beach beach

Sireniya писал(а):
А я в своей загруженности все-таки вчера тоже сварила мыло
Банное с шелком и облепихой "Ассорти"

good2 good2 good2 Отличная идея!

шПулька писал(а):
лавандовое мылко.

Красотень-то какая girl_in_love girl_in_love
Масюндра писал(а):
"ШЕЛКОВАЯ РОЗА"

Rose Класс! Поздравляю с первенцем girl_claping

чучундра
Класс! good2 Петрушечное аж съесть хочется nyam2 Wink
sveta1601 писал(а):
Клубничное на соке клубники с добавлением пюре и косточек ее же.Горячее взбитое.

Облизнулась nyam2 вкууусно girl_haha Светик, молодец как всегда give_heart
Неженка писал(а):
Это мыло сломило сопротивление моего супруга!!!

Наташа!!! Молодец, твоя взяла! Yahoo! Теперь ждём твоё мылко Wink
 
09 Июл 2010 21:15

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка писал(а):
Усем привет с берегов Чёрного моря!


Присрединяюсь! Ежели чаво,то раСкаС в теме про вредные инги)))(там рассзууую,де я обитаю)

Скоро домой! Неохота,жуть как!!!
 
10 Июл 2010 9:43

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
.Клубничное

Светочка, такое красивое и аппетитное мыло good2 good2 good2 Пока читала состав - облизывалась nyam2
sveta1601 писал(а):
а нас в этом году лето набалует своей жарой....Наоборот прохладно , речка до сих пор холодная...ходим только позагорать, никогда еще небыло такого лета..

Ага, и у нас то же самое unknown
 
10 Июл 2010 10:14

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
Девочки, я посмотрела свое многострадальное wacko1 То, которое в маленькие формочки отложила, уже практически твердое. но оно странное полупрозрачное какое-то, желтоватое. Стенки формочки отодвинула, а оно там не гладкое, а шершавое и сверху немного пузырей застывших. А то, которое с петрушкой, застыло по краям, а внутри еще мягкое и появились какие-то светлые частички ( или оно так застывает?)Запах странный. Я лила лимон, мандарин, лаванду и иланг-иланг. Вот иланг этот сильно чувствуется и еще примесь какая-то травяная, очень сильная. Надеюсь выветрится. И пузырей куча сверху unknown unknown
 
10 Июл 2010 15:59

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Здравствуйте ,девочки.Некоторое время отсутствовала.Уезжала с мужем в Новосибирск.Как там хорошо,прохладненько,у нас 40 градусов.От жары уже незнаю куда деваться.
Вы все умницы,столько красоты и полезностей наделали.Смотрю новенькие девочки присоединяются,я рада всем.
Плачу 4 дня уже у меня собака умерла.Я никогда не думала,что это так тяжело,я как будто потеряла ребёнка.Сердце рвётся,тоска,пустота в доме.умала приеду,мыло наварю,руки не на что не поднимаются
Вот такая малышка у меня была
Фото
 
10 Июл 2010 18:50

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
A_aqua писал(а):
Клубниковое мыло - просто ВАУ! Мона я его съем?

Анечка, спасибо!!!! give_heart Rose Romashki Romashki Romashki Лучше клубнички покушать!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
A_aqua писал(а):
Во-во! и у нас такая же песня - каждый день идут ливни
praising У нас хоть ливней и нет , но и тепла тоже нет.....
а так хочется позагорать, покупаться!!!!!
Елена М.
Леночка, спасибо!!!!! give_heart Rose Romashki Romashki Romashki
Solnышко писал(а):
Плачу 4 дня уже у меня собака умерла.Я никогда не думала,что это так тяжело,я как будто потеряла ребёнка.

Машенька, как я тебе сочувствую..... praising praising praising praising give_heart У самой кошечка уже старенькая и больная, незнаю как переживу , если вдруг с ней что то случиться....Действительно привыкаем к своим животным как к детям.....
 
10 Июл 2010 23:37

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Solnышко
Маша, держись! Вспомнила свою Дуську..сердце защемило. Ты главное вспоминай её и плачь! Самое главное не держать эмоции в себе. А время лечит! praising
А у нас жара и духота стоит уже 3 недели..в душ по 5 раз ходим на дню. wacko1
Девочки, а куда мыльный мусс-скраб выложить? Embarassed
 
11 Июл 2010 2:41

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Solnышко писал(а):
Плачу 4 дня уже у меня собака умерла

Машенька, очень тебе сочувствую. Сама знаю, как тяжело терять животных, как долго эта боль остается в твоем сердце. Нашего рыжего кота нет уже пять лет, а я до сих пор не могу рассказывать о его последних днях - горло перехватывает. А уж сколько слез тогда было пролито, ведь теряешь члена семьи. Держитесь, от этой боли никуда не деться, надо ее пережить. Век животных короче нашего и ничего с этим не поделаешь.
 
11 Июл 2010 22:57

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Solnышко, Машунь, жалко любимца...но ничего уже не вернешь....я к таким вещам стараюсь относиться так: если это сейчас произошло, значит так должно быть....надо принять и с теплотой вспоминать то время, которое вы с малышкой проводили вместе. Так уж сложенно в этом мире....
 
12 Июл 2010 13:03

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
Ну вот наконец выношу на суд свое второе мылко. Делала ХС, но получился полугорячий, т.к. минут 20-30 стояло во включенной духовке. Состав такой:кастор. 5%, кокос 10%,оливка 70%, пальм.10%,пальм/яд. 5%. Пережир 10%. Светлые розочки - отложила без добавок. А во все остальное, как уже писала бухнула спирт с молотой петрушкой и подорожником и добавила эфиры иланг-иланг, лаванда, лимон, мандарин. Розочки застыли очень быстро, а зеленое до сих пор еще относительно не твердое.Пахнет травами и баней unknown

Еще такой вопрос: может не ставить вообще в духовку, чтобы геля не было? Или оно обязательно должно проходить гель? В моем мыле пузырики из-за бурного геля. Вид портят Embarassed После следа масса была очень приятная, светлая, гладкая, текучая
 
12 Июл 2010 21:07

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Масюндра писал(а):
твердое.Пахнет травами и баней

Светлан,, мыло очень красивое!!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Непереживай вылежится и будет хорошее мыло!!!! praising
Масюндра писал(а):
может не ставить вообще в духовку, чтобы геля не было? Или оно обязательно должно проходить гель?
Я холодное никогда в духовку неставила, просто ставила в коробку накрывала крышкой и сверху укутывала и гель проходил всегда хорошо.А если мыло гель непройдет, ничего страшного, просто будет зреть подольше.
Мое сегодняшнее свареное на соке огурца.Мыло горячее, недумала , что получится такой нежный цвет, а когда стала его взбивать цвет стал еще красивее.

Фото

Состав: пальмояровое, кокосовое, пальмовое, смалец, рапс, касторовое, горчичное, ши, миндальное, манго.
Молочная кислота -3%Сделано на соке огурца 30 %, а 8 % сока вводила уже после геля.СФ 10 % -бабассу и авокадо. В готовое мыло дабавила 2 ст. л. пюре огурца.В коричневом слое экстракт зеленого чая, именно он окрасил мыло в такой шоколадный цвет.Экстракт был сухой, добавила 2 ч. л. , предварительно разведя его в водичке.Э.М. мимозы и акации( абсолют).
help help help Девочки и еще вопросик у кого детишки маленькие, каким мылом вы для них пользуетесь.Я раньше незадумывалась над этим вопросом, а сейчас племянница родила хочу мыло детенку сварить, посоветуйте пожалуйста.И рецептик если можно!!!!!!!
 
12 Июл 2010 22:29

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Масюндра, мыло оч приятное получилось! good2 good2 good2 А по поводу геля, надо запомнить: в молочном мыле гель не нужен, иначе мыло не будет белым, а потемнеет, а в соляном напротив, гель обязателен, иначе быдет крошиться. А дальше, как душа пожелает, но как уже заметила Светик, оно просто дольше зреть будет.

sveta1601, Светаааааааааа! какой цвет!!! wacko1 Romashki Летний! dance2
Я своим знакомым девочкам делала малышовское из 70% оливки, 15 кокоса и 15 касторки на отваре ромашки без красителей и ароматизаторов, пережир 10% -где-то читала,что для маленьких чем проще состав,тем лучше - меньше возможности вызвать аллергию.
Мыло получилось очень мягкое, но при этом давольно твердое и экономичное. Все знакомые остались очень давольны Smile
 
13 Июл 2010 2:25

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Девочки и еще вопросик у кого детишки маленькие, каким мылом вы для них пользуетесь

Свет,я своего с рождения кастильей мою,92 оливка,8 касторка,СФ 8%,ЭМ лаванды,фсё!!!За всю жизнь,а нам уже скоро 8 месяцев,хоть бы раз было раздражение или корки,ттт..........даже кремом не пользовались ни разу,только маслом миндальным первый месяц.
Масюндра
sveta1601
МылЫ суперские good good good good Блин,ну как же мне некогда!!!!!Приду,посмотрю и в подполье girl_haha
 
13 Июл 2010 11:33

Распечатать сообщение
missis_yuliya

юлия




missis_yuliyaМои рецепты
Здравствуйте! Очень хочу попробовать сварить мыло. Скажите как расчитать щелочь, сколько ее надо? И где взять щелочь? Заранее спасибо!))))
 
13 Июл 2010 12:01

Распечатать сообщение
Dinka

Дина

36 лет
Минеральные Воды, Ставропольский край.

DinkaМои рецепты
Девочки..Я сейчас наверно такой наглой вам покажуся... girl_blush2

Дело в том, что у меня через неделю День Варенья sharik и я очень...ну просто ОЧЕНЬ хочу попробывать мыло с нуля. Embarassed Самой сварить его мне не светит ещё года два точно (маленькая доча липнет и требует маму каждые пять минут)

Вобщем...если решите мне сделать такой подарок girl_in_love - пишите в личку, дам свой адрес. Embarassed

Заранее прошу прощения, если всё- таки показалась слишком наглой Embarassed
 
13 Июл 2010 12:36

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Мое сегодняшнее свареное на соке огурца.

Очень красивое, мне напомнило конфеты "Комильфо" с начинкой фисташковой... nyam2
sveta1601 писал(а):
Девочки и еще вопросик у кого детишки маленькие, каким мылом вы для них пользуетесь.Я раньше незадумывалась над этим вопросом, а сейчас племянница родила хочу мыло детенку сварить, посоветуйте пожалуйста.И рецептик если можно!!!!!!!

Свет, я много о детском "с нуля" читала, рекомендуют вообще не использовать эфиры или класть их в минимальном количестве, отвары трав делать не слишком концентрированные. Даже на череду и ромашку может быть у детки реакция нехорошая. Бывает и так. Хотя моя Машка травки все нормально переносит. Я тоже собираюсь ромашковое сварить. Научиться бы уже wacko1
 
13 Июл 2010 13:47

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Масюндра писал(а):
Ну вот наконец выношу на суд свое второе мылко.

Светуля, отличное мыло: и розочки, и брусочки. good2 Мне оч понравилось! good2
sveta1601 писал(а):
Мое сегодняшнее свареное на соке огурца.

Светочка, как всегда, замечательное мыло сварила! good2 Фисташковое мороженое или суфле с шоколадом. nyam2 girl_in_love good2 Цвет нежнейший. good
Dinka писал(а):
Вобщем...если решите мне сделать такой подарок

Диночка, пиши в личку адрес. Только я смогу выслать через неделю, раньше не получится.
 
14 Июл 2010 0:25

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
Масюндра писал(а):
Пахнет травами и баней

Света, это такой хороший запах! good
sveta1601
Света, хорошенькое мыло получилось. Rose
Solnышко
Машенька, солнышко, возвращайся. sharik
missis_yuliya
Юля, щёлочь берут кто где найдёт - в ИМ или по месту жительства; считают на мыльных калькуляторах. Здесь есть тема для ответов на общие вопросы, неизбежно возникающие в начале пути. http://forum.say7.info/topic28048.html Wink
 
14 Июл 2010 2:31

Распечатать сообщение
missis_yuliya

юлия




missis_yuliyaМои рецепты
Большое спасибо! girl_claping
 
14 Июл 2010 2:58

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Масюндра писал(а):
второе мылко. Делела ГС, но получился полугорячий

Масюндра писал(а):
А во все остальное, как уже писала бухнула спирт

Классное мылко, Света. Кажется, оно не только полугорячее, но и полу-глицериновое Wink
sveta1601 писал(а):
сегодняшнее свареное на соке огурца

Света-Света, что ты со мной делаешь!... Сижу, смотрю ... и нИмагу, - как мне оно нАравиться. Ну, вот как тебе удается такую красотень делать, а? girl_claping
 
14 Июл 2010 11:39

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Масюндра писал(а):
второе мылко

Света, поздравляю! Замечательное мыло!
sveta1601 писал(а):
на соке огурца

Светочка! Жаль не передать словами всю степень моего восхищения!!!! Завидую твоей способности такое нежное мыло создавать (моя мечта))))).
Страница 204 из 519

Наверх