Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
20 Сен 2010 21:45

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Нинок82 писал(а):
Читая вашу переписку потихоньку понимаю как я пренебрегаю этой опасностью, ведь я без перчаток, очков а маску одеваю только тогда когда развожу щелочь. Больше так не буду.

Ниночка!!Как так!!!Перчатки обязательно!!не дай Бог попадешь на ручки!!!А глаза??что ж не бережешь!!!давай в обмундировании разводи все!!! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
 
20 Сен 2010 22:09

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
7Я писал(а):
,поздравляй дочулю!!!!!!!!!!!!! Здоровья Вам!!!!
А жАних то помоложе на год будет...
Да ланна! Год туда, год сюда! Wink
Спасибо, девочки!
Сённи пекла пиццу "Минутка"
http://forum.say7.info/post1525906.html#1525906
Быстро, дёшево и сердито! Жалко фотика нет - так бы угостила! Слопали - и поняли, что одной на троих - мало!!!!!
 
20 Сен 2010 23:59

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
На то она и техника безопасности, и соблюдать ее надо всем!!!!! это ОПАСНО! и НИКОГДА, НИКОГДА, НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В ЕМКОСТЬ С ЩЕЛОЧНЫМ РАСТВОРОМ СВЕРХУ. wacko1
 
21 Сен 2010 0:27

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Нинок82 писал(а):
Больше так не буду.


Молодец! Больше так не надо! У меня однажды щёлочь в вине взбесилась mamba как выскочит, как выплеснет...я развожу на лестнице в подъезде , на подоконнике.... К радости дворника намыла после этого подоконник и лестничную клетку....чИИИИИсто так получилось! И на перчатки попало - а если бы на руки????? girl_cray2 wizard Морду лица предусмотрительно не наклоняла над ёмкостью - и молодец, что туда нос не совала. Очки защитные не надеваю, так как и так в очках, а видимо, зря геройствую. И если без респиратора ( или косынка ковбойская на носу), то симптомчики, как у Светы, как будто давление повышается и руки почёсываются. Так, что девочки - мыльце - то наше, только для дураков - ничё там такого нету - а для знающего человека, оно золотое! Одним словом - РУЧНАЯ РАБОТА! И МОЗГОВАЯ! И ФИЗИЧЕСКАЯ!
 
21 Сен 2010 2:31

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNAТанюша, спасибо за ссылку girl_in_love Прочитала, заинтересовалась, сварю, только вот когда....
SilvaНадюшка, какая принцесса, мамочкина доча!
retaкрасивое мыло, мне даже показалось? что оно какое-то мраморное и на вид твердое, гладкое!

Вот и я без очков варю, но с глазами вроде все в порядке, а вот руки чешутся, даже в перчатках unknown Я щелочь на балконе развожу при открытых окнах.
 
21 Сен 2010 2:38

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
misteria писал(а):
Вот и я без очков варю,
Ириша, если ты не очкарик - не надо глазами рисковать, у тебя других то глазо нету же? мои очки , конечно испортятся ( могет быть) если щёлочь брызнет, но всё-таки - мне спокойней. А еслиб не была очкариком, то одевала бы защитные. Мне у стоматологов масочки нравятся - как забрало прозрачное - вот бы достать!

Девы, кто варил с собачьей шерстью? Мыло псиной не пахнет? Embarassed
 
21 Сен 2010 3:06

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
DAFNA писал(а):
евы, кто варил с собачьей шерстью? Мыло псиной не пахнет?

у меня кошки дома...мож кто с кошачьей варил???)))
 
21 Сен 2010 3:35

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Здравствуйте, милые девушки! Всегда все темы читаю, много интересного можно почерпнуть. Ничем особо не удивлю, поэтому не выставляюсь. girl_hide Embarassed Варю, дарю, обожаю варить мыло. И это умение подарили мне вы, дорогие. Я про Ниночку Оранту тоже вспоминала, где наша радость запропала. unknown Хорошо что всё с ней сейчас благополучно. Все такие крутые мыловары, каждая по-своему добавляет полезности, цвета и запахи.
Очень меня задела тема про безопасность. Ещё вначале купила амуницию самую надежную из того, что смогла достать. Тоже стала понемногу наглеть, а теперь думаю, лучше перебздеть чем недобздеть. Сегодня специально звонила на фирму, где химтовары и оборудование продают. Спец объяснил, что надо очки не просто как защиту от механического попадания в глаза, но и чтобы они плотно прилегали, чтобы пары щелочи не испортили зрение. playboy
Купила масло CAROTINO - красное пальмовое масло.
Фото

Описание: «Нерафинированное красное пальмовое масло. Новая технология позволяет сохранить в красном пальмовом масле 80% натуральных витаминов без химической обработки и каких-либо добавок.» Реклама конечно. Хочется добавить в пережир для цвета, если этот цвет конечно сохранится. Считать его как пальмовое или пальмоядровое? Это масло в жидком виде и сейчас при 18 градусах тепла. Значит, по свойствам может отличаться от простой пальмы или ПЯ. Опять же, если в шампуневое мыло, то налёт будет оставаться. Кто-нить пробовал такое масло добавлять? Скорее всего попробую в простое мыло и отпишу что получилось.
Несколько своих мыл, которые остались, сфотала и хочу вам показать.
Шелковое шампуневое мыло ГС на отваре ромашки и календулы. Состав: кокос 300, кукуруза 100, виноградных косточек 50, льняное 50, касторовое 50, оливковое 150, пальмовое 200, пережир 10% 50 миндальное + 50 ши, 3% шёлка.
Фото

Мыло с шерстью ГС на крепком отваре крапивы. Винкость 100, сафлоровое репейное 140, жожоба 60, касторовое 140, кокос 500, оливка 120, СФ 6% жожоба, 5% шерсти.
Фото

Еще одно мыло с шерстью ГС на отваре коры дуба и череды. Абрикосовых косточек 50, кукуруза 50, рапс 50, винкость 50, льняное масло 50, соевое 100, стеарин 50, касторовое 80, кокосовое 300, оливковое 50, ПЯ 200, СФ 9% винкость и жожоба поровну, шерсть 5%.
Фото
 
21 Сен 2010 8:32

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Ну да, молочку перед щёлочью в жидкость. Причём саму овсянку я 2 раза через сито отцедила, чтобы была только жидкость без крупинок. Может в щёлочи дела? Она у меня шариками.
И вот засада - в самой этой вязкой массе шариков щёлочи не видно, я долго-долго мешала, и вроде как всё однородное, но через сито не отцедишь - не пролазит она. А потом в готовом мыле (холодном) : - беленькие пятнышки с Пи-Аш 12 при общем Пи-Аш 8.

wacko1 Ого...У меня тоже шариками, но вроде нормально расходилась.Танюш, думаю ты всетки делаешь оооочень густую.
Loves_each писал(а):
ооо...я не могу без маски...или полотенца на крайняк...запах...мягко говоря тошнит от него)))очки обязательно!!!))))ну и перчаточки!!))))как без них!)))
олечка, молодец!!!Ты пример для подражания!!!! good2
Нинок82 писал(а):
Читая вашу переписку потихоньку понимаю как я пренебрегаю этой опасностью

Ниночка, а ты вот подумай ради чего ей принебрегать?Я в последнее время достала всю свою амуницию, делаю в ней и чувствую себя комфортней и защищеней!!!!
Silva писал(а):
Сённи пекла пиццу "Минутка"

good2 good nyam2 Дразнисси? nyam2
misteria писал(а):
Вот и я без очков варю, но с глазами вроде все в порядке, а вот руки чешутся, даже в перчатках

Ириш, я вот так думаю, если с глазами все в порядке, то долго ничего и незаметишь, а у меня они слабое место, вот и результат такой быстрый.Да и варю я часто...
Ольга_М писал(а):
Спец объяснил, что надо очки не просто как защиту от механического попадания в глаза, но и чтобы они плотно прилегали, чтобы пары щелочи не испортили зрение
вот это я и имею в виду.Нетолько защищать глаза от выплесков , но от паров!!!!!!!
Ольга_М писал(а):
Купила масло CAROTINO - красное пальмовое масло

Оль, оно ж доргущее?У нас оно ооочень дорогое...
Ольга_М писал(а):
Несколько своих мыл, которые остались, сфотала и хочу вам показать
Все мылки обалденные!!!Два последних просто сказочно красивые!!!!!! good2 good good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Сен 2010 10:47

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Ольга_М
Ну меня тоже 2 последних впечатлили good2 good2 good2 второе вообще отпад!!!!!!!! Romashki
 
21 Сен 2010 11:34

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ольга_М
Оль,на АЧ девочки варили с таким маслом но не в СФ, а в основном составе. Цвет очень красивый был-красно-розовый. Считали как п/я.

Мыло очень красивое и благородное по структуре!!!! Третье на декоративный камень похоже!!! good2 good2 good2

Про амуницию скажу тоже. Было время,начала ею пренебрегать. Поскольку я тоже в очках,то очки не надевала сразу. Перчатки и маска-святое!!!!. Было время делала без перчаток. Но где-то надо щелочь подпихнуть, где-то в ХС мыло со стенок соскрести,ложкой неудобно,так я пальчиком.. Вобщем прочувствовала все прелести сырого мыла на пальцах и хоть ожогов не было,но как-то после таких опытов повторяться больше не хотся... Embarassed Embarassed

Ну а теперь и я с новинками... Мыло конечно не новое и наварено не за раз..Но,девочки,простите,исправлюсь,но времени совсем с мелким сейчас не хватает.

"Мед и рябина"ГС
Состав: п/я, кокос, пальма, смалец, касторка, подсолнух, соя, винкость, оливка,горчичное. Молочная кислота-3%. СФ-7%. Вместо воды-сок рябины,в конце 2ст.л. жмыха рябины с соком и гречишный мед. Ничем не ароматизировано. Посыпано сухими лепестками цветов. Белые вкрапления-утилизация предыдущих остатков... Хотела полоской-не получилось... Embarassed



"РОЗОВЫЙ ВЕЧЕР"ХС двойной перелив-не получился малость,масса быстро загустела.Состав:кукуруза,касторка, кокос,оливка,п/я, ши,смалец,лимонка. Шелк,вит.Е,розовое масло из Болгарии(маленький пизирек пошел в СФ)ничем не ароматизировано,но тонкий аромат розы присутствует.
На гидролате розовых лепестков. Добавки-сухие сливки,молочко для тела. Розовый цвет от худож. краски,разведенной в капельке глицерина.Мыло гель не проходило.СФ- 10% жожоба,ши.




ГС,состав тот же.


"Кокос в шоколаде"ХС с гелем
Состав: п/я,пальма,оливка, ши, миндаль, касторка. В белой части 2ст.л. кокосовых сливок, кор. цвет какао+цикорий. Отдушки-тоффи и кокос. СФ-7% абрикос. кость.

 
21 Сен 2010 11:50

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты

Просто ВАУ!!!
Ну а кокос действительно похож на кокос, оч-очень красивооо!! Rose Romashki Romashki Romashki Rose
 
21 Сен 2010 12:21

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Мед и рябина"ГС

7Я писал(а):
РОЗОВЫЙ ВЕЧЕР

7Я писал(а):
ГС,состав тот же.

7Я писал(а):
"Кокос в шоколаде"ХС с гелем

Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Иришка, прям слов нет!!!!! good2 good good2 good good2 good Все мыла обалденные!!!!!!! _in_love: girl_in_love girl_in_love Составы у всех интересные очень!!!!Последнее ооочень красивое, вот и свирлы у тебя обалденные получились!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Про розовое масло молчууу!!!!я б его точно в мыло зажала... Embarassed да еще и на гидролате!!!!!!good
 
21 Сен 2010 12:40

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Loves_each
Оля, спасибо!! Romashki

Ольга_М
Ну очень красивые мыльца, все без исключения!!! good2 good2 good2 good2 good2
7Я писал(а):
теперь и я с новинками

Иринка, редко, но метко!!! Супер, классно просто! good2 good2 good2

sveta1601 писал(а):
Про розовое масло молчууу!!!!я б его точно в мыло зажала... да еще и на гидролате!!!!!!

Ага, и я, и гидролат тож, мыло золотое выходит Wink
 
21 Сен 2010 13:03

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга_М писал(а):
«Нерафинированное красное пальмовое масло

Оля, у меня было жёлтое пальмовое масло, кулинарное, нерафинированное - я его в мыло клала вместо пальмового рафинированного - мыло было жёлтого цвета - красиво и не красилось. И это масло я бы добавила и в пережир ( там много витаминов и микроэлементов), и как окрашивающее.
Мылки у тебя суперские - ну очень красивые - как плитки яшмовые! good2 . А какую шерсть ты добавляла в мыло?



7Я писал(а):
"Мед и рябина"ГС
Ириша! Всё очень - очень - ты и сама понимаешь! Ноя красную рябину обожаю! И варенье из неё делаю, если кто лесной привезёт! Люблю я его горьковатый вкус! good2

Девочки, там девочка новую тему открыла - "Формы для мыла" - у нас такая тема есть - вот смысл? Продавец с товаром.... Я ей в личку написала - может быть перенесёт туда....хотелось бы....
 
21 Сен 2010 13:50

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Девочки, там девочка новую тему открыла - "Формы для мыла" - у нас такая тема есть - вот смысл? Продавец с товаром

Да как бы у нас вообще подобное не разрешено. Проще наверное было в полезных ссылках иннформацию дать.
 
21 Сен 2010 14:59

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Ольга_М
Мыло очень красивое. как камешки разноцветные good2

Ольга_М писал(а):
Шелковое шампуневое мыло ГС на отваре ромашки и календулы. Состав: кукуруза 100, виноградных косточек 50, льняное 50, касторовое 50, оливковое 150, пальмовое 200, пережир 10% 50 миндальное + 50 ши, 3% шёлка.

Вообще без кокоса и с таким кол-вом пальмы? Shocked
Может, в составе чего-то недописала? И как эффект?


Мыдо достойное girl_in_love Розовое - отвал башки verygood , кокос - и правда натуральный кокос nyam2
 
21 Сен 2010 15:37

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Нинок82
sveta1601
Спасибо,девочки!!!!!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki

Масла мне не жалко,поскольку привезено родственниками мужа в подарок было именно на мыло girl_haha girl_haha girl_haha (им же и вернется к НГ) Wink Свирлы еще начало,но хочется Свет,красивостей как у тебя и желательно с натуральными компонентами..так что все еще впереди... Wink
sveta1601 писал(а):
да еще и на гидролате!!!!!!

Свет,чессна-наверно,сделала первый и последний раз... wacko1 wacko1 wacko1 просто ради интереса,больше не хочу,инфузить проще... girl_haha girl_haha
Елена М.
DAFNA
Дончанка

Девочки и Вам большое спасибо!!!!! Rose Rose Rose

Танюшка,а рябиновое я тебе послала,жди... Wink

ВСЕМ-ВСЕМ
 
21 Сен 2010 15:40

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
, очень красивое, очень вкусное Rose
Вдохновляюсь...
 
21 Сен 2010 21:59

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Ольга_М
Оль, мылки просто замечательные. А как у тебя свирлы в горячем получились? У меня не получаются unknown unknown unknown

Ирин, у тебя как всегда прям шедевры!!!!! И состав и вид!!!! Я вот тока вынашиваю идеи wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
21 Сен 2010 22:59

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Дразнисси?
Светуль, не волнуйся! Я могу продолжить! Сюды сходи! Wink
http://forum.say7.info/topic11525.html
DAFNA Танюш, смотри, чаво нашла!
DAFNA писал(а):
Мне у стоматологов масочки нравятся - как забрало прозрачное - вот бы достать!

http://www.sevzaptorg.ru/catalog/?goods=128
И фсё ето хозяйство - у вас в Питере:
192289, г. Санкт-Петербург,
ул. Софийская, д. 66
Тел.: (812) 324-6787, 324-67-88
Факс: (812) 327-8486
E-mail: sevzaptorg@mail.ru
Ольга_М Оля, good2
Ира! good2 girl_claping girl_claping girl_claping От кокоса я вапще болдю!!!
 
22 Сен 2010 0:57

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
reta
Lenok_K-Леночка,
Silva-Надюша
Девочки-большое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
22 Сен 2010 1:11

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Ольга_М писал(а):
Ничем особо не удивлю, поэтому не выставляюсь.

Вот как раз и удивила. И очень приятно удивила. Мыло красивущее. Мне все три понравились, каждое индивидуально. good
7Я писал(а):
Ну а теперь и я с новинками...

О-о, вот так сразу и много красивВаВо! Все-таки как расиво смотрится декорирование розой! girl_in_love А я жадничаю Embarassed покупать такие розы. Может разорюсь все-таки.
 
22 Сен 2010 1:25

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
Танюшка,а рябиновое я тебе послала,жди

Yahoo! Yahoo! Yahoo! С-П-А-С-И-Б-АААААА! air_kiss

Silva писал(а):
Танюш, смотри, чаво нашла!
Надюша! Спасибо, милая!!! Вот сила интернета!
 
22 Сен 2010 1:42

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
sveta1601
Нинок82

Елена М.
DAFNA
Дончанка
Silva
Lenok_K
lodochka
Спасибо большое. give_heart give_heart give_heart
7Я писал(а):
Ну а теперь и я с новинками...
Ого, родственники наверное на руках носят, какая красота достанется им. Свирлы в кокосовом суперские, а от розового вечера и холодного, и горячего глаз не отвести, такой нежно-розовый цвет. Rose Rose Rose Ирина, ты - Мастер, и творец, и нет слов. girl_in_love
Дончанка писал(а):
Вообще без кокоса и с таким кол-вом пальмы?

Ой, Таня, спасибо, уже исправила, кокоса 300 гр.
DAFNA писал(а):
А какую шерсть ты добавляла в мыло?

Я добавляла обычную овечью шерсть деревенскую, неокрашенную, чистую и стираную конечно. Не воняет вообще. На АЧ писали, что шерсть собак и кошек добавляли, всё ОК. Немыловар прочтет, в шоке отвалится. И тут самые страшные подозрения подтвердятся. А не из кошечек и собачек ли они это мыло варят?superstition girl_haha
Lenok_K писал(а):
А как у тебя свирлы в горячем получились?

Лен, свирлы в ГС получаются лучше в мыле с шерстью. Масса более подвижная становится, спиртику немного добавляю и конечно отварчик 40% в конце потихоньку доливаю. И свирлю вешалкой.
sveta1601 писал(а):
Оль, оно ж доргущее?

Да уж, дороговато, за литр 10 долларов. Мне типа со скидкой дали на базе, я в наших магазинах его не видела. А для мыла мне не жалко, попробовать интересно. А вдруг цвет хороший получится?
Про то, как я воевала с третьим, рассказала здесь. Может кому пригодится.
http://forum.say7.info/post1530183.html#1530183
Страница 237 из 519

Наверх