Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
14 Янв 2011 10:22

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Мужское с глиной.
Иришка, спасибо за глину, нравится она мне ооочень!!!! good2 good2 good2 я вот вчера была полностью тобой вдохновленная, т.е. твоими подарочками и свояла аж 2 мыла оба с твоими ингами!!!! Wink Вот первое , это мужское, нижний слой с глиной, как нистаралась она распределилась неровно, но когда разрезала результат порадовал вкрапления смотрятся очень красиво, пенка кстати пушистая и белая!!!! good2


Фото


Пальма -50%, кокос 15%, смалец 15%, касторка и хлопок по 10%.Молочка 2%.Пережир 10% хлопковое и миндальное.Отдушка Sensual .Мыло сварено горячим спосособом, вышло очень и очень твердое.Еще одно дегтярное, пошла выкладывать в соответствующую тему. Embarassed
 
14 Янв 2011 11:44

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Блин, и тут красота! И такое ровнооооее!!!!!
А верху это ты шприцом кондитерским полоски делала?

good2 good2 good2 Супер,супер!!!
 
14 Янв 2011 11:56

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601, ну прям мороженко nyam2
 
14 Янв 2011 12:05

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Cвет,такое аккуратное,прям прелесть,как всегда!!! girl_in_love Romashki Romashki ! Состав скопирайтЮ не против??? Embarassed
 
14 Янв 2011 12:28

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Спасибо вам девушки красавицы!!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Юляна писал(а):
А верху это ты шприцом кондитерским полоски делала?

Юль, ага кондитерским шприцом.
7Я писал(а):
Состав скопирайтЮ не против???

Иришка, да ты шо?Ради бога, для этого мы тут и тусуемся!!!!! friends friends friends Wink
 
14 Янв 2011 13:46

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
sveta1601
Мужское с глиной, оченно красиво, ровнехонькое, а полосочки из шприца хорошо делаются, не застывает в шприце мылко?


поздравляю всех девочек со Старым Новым Годом!!!
 
14 Янв 2011 14:04

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Вот первое , это мужское

Светик.Ну ты даешь!Муза рулит!!!Отличное мужское good2 good2 good2
 
14 Янв 2011 21:11

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
ESENICHKAЕвгения!!! give_heart Rose

LuchikSunСветуля!!! give_heart Rose
ESENICHKA писал(а):
а полосочки из шприца хорошо делаются, не застывает в шприце мылко?

Я делаю маленькими порциями, застыть неуспевает, главное взбить очень хорошо.
 
14 Янв 2011 23:59

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,ну заходите,смотрите...вот ,что смогла
http://forum.say7.info/post1839618.html#1839618
 
15 Янв 2011 2:23

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Елена М. Леночка! С опозданием....принимай и мои поздравления! Здоровья и счастья! Творческих успехов![URL=http://[censored smajliki]/smilie-335763975.html][/URL]

sveta1601 писал(а):
это мужское, нижний слой с глиной

Красиво! Элегантно! Светик, верхушечка у тебя уже становится авторской фишкой - супер! good2

Я похвастаюсь Embarassed Получила от Ириши-7Я с оказией презент! ( оказия - это дочь моя оказалась в городе по - соседству с Ирининым и....заехала!). Получила я много мыла и форму для Пасхи Yahoo! . Про мыло отпишусь в теме про обмен! А здесь скажу только - мыло Чудесное, с нежным ароматом nyam2 Спасибо, Ириша! Romashki
 
15 Янв 2011 2:56

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
sveta1601
даа))клевое)))смотрю на шприц подсела в хорошем смысле)))))))))))))))))такое прям новогоднее какое-то, праздничное)))))

Мне шприцем тоже нравится)))а еще прикольно (там же разные насадки) делать по несколько полосочек между слоями)))на срезе получаются снежиночки-цветочечки))))я вот ща домыливаю как раз последний кусок того молочного)))думаю, что еще попробую ченить в таком духе))
 
15 Янв 2011 3:13

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Милые, хорошие, самые лучшие барышни-красавишны! Всех-всех поздравляю со всеми-всеми прошедшими праздниками, со всеми вашими наступившими днями рождения.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-711018855.html][/URL]
Я вас всех ооооооочень люблю и ооооооооочень скучаю. air_kiss girl_in_love give_heart
Сейчас кота накормлю и еще приду.
 
15 Янв 2011 3:19

Распечатать сообщение
Laveta

Светлана

56 лет
Великий Новгород

LavetaМои рецепты
sveta1601
присоединяюсь к поздравлениям, мыло замечательное!
У меня тоже есть новогоднее мыло, не празднично выглядит, но по сути таковым является. Сосновое, т.к. вместо ёлки сосенка у нас New Year Tree
Фото

На отваре сосновых веточек,ЭМ ели. Тёмные точечки- мелко порубленая сосновая хвоя. Последний кусочек, который мне удалось припрятать, всё остальное уже разобрано родичами. Горячее.
 
15 Янв 2011 3:46

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473395623.html][/URL] ДевАААААчки! Не забываем показывать мыло в Галерее!!!!!
Пожалуйста!!!!!! Ну очень прошу!!!!!
http://forum.say7.info/topic18228.html вот в эту тему
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473543463.html][/URL]




Laveta писал(а):
Сосновое, т.к. вместо ёлки сосенка у нас
Классное мыло получается на сосновом отваре! Чудесное! И получилось очень приятное! good2


Оранта писал(а):
Всех-всех поздравляю со всеми-всеми прошедшими праздниками, со всеми вашими наступившими днями рождения.

Спасибо, Ниночка!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1195564455.html][/URL]
 
15 Янв 2011 4:07

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, вы все такие молодцы! Тааакое замечательное, красивенное, суперское мыло варите! good2 Просто загляденье! good2 Ооооочень все мылЫ нравятся! good2
 
15 Янв 2011 5:26

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Нина, привет!!!!!! Ай какая я радаЯ, что ты объявилась. Надеюсь, всё в порядке. Аватара просто чудо, красавишна настоящая. girl_yes Rose Rose Со Старым Новым годом! Вот и Снегурка на форуме появилась! New Year gifts
Нина, (я тут шопотом скажу), а Танечка Дафна дежурит по форуму. Она как ты всё разъясняет, девочек в галерею направляет. Умная ведь, ну ни дать ни взять женщина-энциклопедист. Она справляется, но тебя не хватает. give_heart
 
15 Янв 2011 12:39

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
это мужское, нижний слой с глиной

Вот же повезло какому-то мужчине! air_kiss Света, мыло такое лаконичное и элегантное, а про состав уж и говорить нечего wacko1 Умеешь же ты сделать и полезно и красиво. Умница girl_in_love
sveta1601 писал(а):
Юль, ага кондитерским шприцом

А я не успеваю, сколько ни пыталась: застывает быстрее, чем я шевелюсь Embarassed
Юляна
Юля, зашла, посмотрела, просто супер МК friends
DAFNA писал(а):
Получила от Ириши-7Я с оказией презент

Так приятно получать презенты Embarassed Танюша, поздравляю Romashki
Оранта
Нинуля, очень-очень я рада, что ты вернулась к нам Yahoo! friends Спасибо за поздравления и похвалюшки girl_in_love
 
15 Янв 2011 14:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Laveta писал(а):
На отваре сосновых веточек,ЭМ ели.


На отваре и белое?????? Как так? А у веток какой отвар?
Горячее и ровненькое такое -молодец!
 
15 Янв 2011 14:45

Распечатать сообщение
Laveta

Светлана

56 лет
Великий Новгород

LavetaМои рецепты
Юляна
Юляна писал(а):
На отваре и белое?????? Как так? А у веток какой отвар?

желтоватый с зеленюшкой))) , но цвет неяркий, скорее оттенок, отвар тоже такого ,но более насыщеного цвета был. И ровненькое, но не гладкое, как бы мелко-шершавенькое, очень густое было, а отвар закончился, воды не хотелось добавлять. Чтобы легло в формочки - сначала пальчиками размазала по всем лепесточкам. Пенка замечательная, мелкая и густая.
 
15 Янв 2011 14:48

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
У меня давно уже мысль засела в голове сварить хвойное для бани мыло. Надо ободрать у подруги ёлку! New Year Tree

Нина!!! Как же долго тебя не было!!! friends
 
15 Янв 2011 14:57

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Laveta, ой-ой-ой, какое нежное, совсем не колючее give_heart

Оранта, при твоем появлении прям сразу захотелось тихонечко присесть и слушать-слушать-слушать girl_in_love
 
15 Янв 2011 15:20

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
mamainna
Юляна
DAFNA
Оранта

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ, МОИ ДОРОГИЕ!!!!

sveta1601 писал(а):
Мужское с глиной.

Светочка, очень красивое мыло Rose Rose Rose верх просто шикарно оформлен! good2
Оранта
Ниночка, с возвращением и новой авой! Romashki Romashki Romashki
Laveta писал(а):
Сосновое,

Ровненькое и хорошенькое! good2
 
15 Янв 2011 19:22

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ольга_М писал(а):
а Танечка Дафна дежурит по форуму.

Да, Танюша просто кладезь всевозможной информации. Да и вообще: здесь так душевно, приятно и добротой пропитана атмосфера форума. Я как будто окунулась в волну тепла. girl_in_love friends Rose
Ольга_М писал(а):
Аватара просто чудо, красавишна настоящая.

Спасибо, Оленька! give_heart air_kiss Честно признаюсь, что фото давнишнее, почти десятилетней давности, после венчания. Embarassed
Юляна писал(а):
Нина!!! Как же долго тебя не было!!!

malipusya
Ольга_М
reta
Елена М.
DAFNA
Я знала, что вы меня помните и ждете, и это так согревало, и все время была надежда, что я обязательно вернусь к вам. girl_in_love give_heart Спасибо, что вы есть! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-225904071.html][/URL]
 
15 Янв 2011 19:39

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга_М писал(а):
шопотом скажу), а Танечка Дафна дежурит по форуму

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473462151.html][/URL], ну, простите мне настырность с Галереей.....ну..... удобно же Embarassed Пришёл - посмотрел....обалдел.....пошёл варить!!!!!!

Юляна писал(а):
А у веток какой отвар?

я варила на отваре сосновых почек ( из аптечной пачки) - хорошо , что напаривала в баночке - смолистый налёт на стеночках остаётся - мыло белое получается - отвар светло-светло жёлтый. А вот про хвоинки, не додумалась Embarassed



Оранта писал(а):
после венчания.

отличное фото![URL=http://[censored smajliki]/smilie-49930119.html][/URL]
 
15 Янв 2011 19:53

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Оранта писал(а):
что фото давнишнее, почти десятилетней давности, после венчания.

Да, Ниночка, очень приятно тебя видеть. А на фото ты просто настоящая красавица, похожа на Татьяну Доронину в молодости. Наверное, лицо такое одухотворенное в особенный день. give_heart Romashki Romashki
DAFNA писал(а):
ну, простите мне настырность с Галереей.....ну..... удобно же Пришёл - посмотрел....обалдел.....пошёл варить!!!!!!
Таня, да на таких как ты, многое держится. girl_yes И знаешь ты очень много. Я тут недавно искала свойства веществ, поискала, а твоя инфа была самой удобной и подробной. Благодарна тебе очень. curtsey Rose И в галерее всё наглядно и под рукой. Выбрал красотень, и голова начинает работать как в жизнь воплотить. Шедевры получаются у наших мастериц. good2 good2
Страница 310 из 519

Наверх