Класснючие огурчики

Сообщение Автор
 
25 Янв 2013 0:05

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Silvana писал(а):
Очень вкусно получилось! Жалко , что мало . Осталась всего одна баночка Embarassed
В следующем году все огурцы-переростки ( а это всё, что больше "корнишона") пойдут сюда!
А мама моя перезрелые огурцы даже использовала, семена удаляла и шкурку чистила. Говорит- сколько лет консервирую, вкуснее огурцов не ела!
Хорошая закуска, хоть мы и не пьющие)))))) Закусывать и без этого приятно, спасибо за рецепт!

Олечка очень приятно читать и с большой радостью на здоровье!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Авг 2013 22:26

Распечатать сообщение
Бусиночка

Юлия

38 лет
Харьков

БусиночкаМои рецепты
Действительно класснючие! Спасибо за рецепт!
 
12 Авг 2013 20:39

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
Наверное, я самая тупая в мире, долистала до 6 странички, жду вопроса - заливать холодным составом??? А всем понятно, одной мне не понятно. Уверена на 99 %, что да, и всё же Митрофанушке не заострено внимание, так сомневаюсь на 1%. Спасибо.
P.S. В начале шестой страницы как раз нашла ответ, но удалять не буду вопрос, вдруг еще кому пригодится.
 
12 Авг 2013 22:53

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Бусиночка писал(а):
Действительно класснючие! Спасибо за рецепт!

на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
An-na писал(а):
Наверное, я самая тупая в мире, долистала до 6 странички, жду вопроса - заливать холодным составом??? А всем понятно, одной мне не понятно. Уверена на 99 %, что да, и всё же Митрофанушке не заострено внимание, так сомневаюсь на 1%. Спасибо.

P.S. В начале шестой страницы как раз нашла ответ, но удалять не буду вопрос, вдруг еще кому пригодится.

Ну вот сама спросила и сама ответила, желаю удачи Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Авг 2013 1:34

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
Людмила, закрыла сегодня огурчики и переживаю, что жидкости в баночках до плечиков не хватает. Хотя по фото кажется что у многих тоже самое.
 
20 Авг 2013 20:43

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Vinsenta писал(а):
Людмила, закрыла сегодня огурчики и переживаю, что жидкости в баночках до плечиков не хватает. Хотя по фото кажется что у многих тоже самое.

Лариса не переживай все будет good good good good good
 
20 Авг 2013 21:59

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
Спасибо, буду надеяться!
 
21 Авг 2013 22:11

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Vinsenta писал(а):
Спасибо, буду надеяться!

Напишешь зимой, как они тебе wacko1 wacko1 wacko1
 
21 Авг 2014 23:10

Распечатать сообщение
Леночка777

Елена

40 лет
Москва

Леночка777Мои рецепты
Очень вкусные огурчики, мы такие уже лет пять закрываем. good2 Я все делаю так же, только уксуса стала класть пол стакана и 1,5 ст. ложки сухой горчицы, 1 чайную ложку перца молотого, пучок укропа. У меня муж через неделю уже их открывает. Всем приятного аппетита.
 
21 Сен 2014 3:10

Распечатать сообщение
сестрица аленушка

алёна


тамбов

сестрица аленушкаМои рецепты
Любимые огурчики моего мужа, закрываю четвертый год тройную норму, и до весны редкая баночка доживает. Спасибо за рецепт good
 
03 Дек 2014 23:33

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Леночка777 писал(а):
Очень вкусные огурчики, мы такие уже лет пять закрываем. Я все делаю так же, только уксуса стала класть пол стакана и 1,5 ст. ложки сухой горчицы, 1 чайную ложку перца молотого, пучок укропа. У меня муж через неделю уже их открывает. Всем приятного аппетита.

сестрица аленушка писал(а):
Любимые огурчики моего мужа, закрываю четвертый год тройную норму, и до весны редкая баночка доживает. Спасибо за рецепт

Девочки спасибо за теплые слова Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Июл 2015 21:39

Распечатать сообщение
cibirinka

Елена

55 лет
Ефремов

cibirinkaМои рецепты
Сегодня первый раз сделала огурцы по этому рецепту , и сразу возник вопрос : " Они очень кислые получаются ?" Я попробовала один ломтик до раскладки в банки и по мне так очень много уксуса. Надежда остаётся, что по прошествии некоторого времени выстаивания, они будут не такие кислые, иначе придётся выкидывать, мы такие не едим. Ответьте, пожалуйста, кто уже делал раньше эти огурцы.
 
30 Июл 2015 23:51

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
cibirinka писал(а):
Сегодня первый раз сделала огурцы по этому рецепту , и сразу возник вопрос : " Они очень кислые получаются ?"

Не кислые будут зимой friends friends good good
 
31 Июл 2015 1:14

Распечатать сообщение
cibirinka

Елена

55 лет
Ефремов

cibirinkaМои рецепты
Спасибо!
 
05 Авг 2015 14:33

Распечатать сообщение
Россияночка

Ирина

54 года
Тверь

РоссияночкаМои рецепты
Людмила, огромное спасибо за рецепт. Romashki
В том году сделала несколько баночек на пробу.
В этом буду обязательно повторять. Вкусные. Отличный вариант для "утилизации" некондиции. good2
 
05 Авг 2015 18:58

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Россияночка писал(а):
Людмила, огромное спасибо за рецепт.
В том году сделала несколько баночек на пробу.
В этом буду обязательно повторять. Вкусные. Отличный вариант для "утилизации" некондиции.

На здоровье!!!!!! good good Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2015 1:05

Распечатать сообщение
Ольга Ольгина

Ольга

47 лет
Москва

Ольга ОльгинаМои рецепты
Вечер добрый! Польстилась вашим рецептом, только у меня два вопроса:
Приправы и масло с уксусом просто добавить в порезанные огурчики или приготовить из этого отдельный маринад и залить их горячим?
И еще, при раскладывании по банкам маринада из указанных ингридиентов у меня хватает только на полбанки, что я делаю не так? У вас на фото огурчики полностью покрыты маринадом
 
10 Авг 2015 21:00

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ольга Ольгина писал(а):
Приправы и масло с уксусом просто добавить в порезанные огурчики или приготовить из этого отдельный маринад и залить их горячим?

Просто добавить к огурцам praising
Ольга Ольгина писал(а):
И еще, при раскладывании по банкам маринада из указанных ингридиентов у меня хватает только на полбанки, что я делаю не так? У вас на фото огурчики полностью покрыты маринадом

у меня полностью хватает маринада wacko1
 
11 Сен 2015 12:11

Распечатать сообщение
олинька*

Ольга


Беларусь

олинька*Мои рецепты
А вот мне уксуса ооочень много. Слишком резкий вкус получился. Отдельно просто огурец не будешь грызть. А вот в прикуску с гарниром, мясом - другое дело.
Но в целом всей семье вкус понравился, поэтому вся порция была удачно оприходована.
Спасибо! Rose

Что интересно, что в двух схожих рецептах на сайте пропорции одинаковые. Да еще и у подруги ела - вкусные, и так же - стакан уксуса.
Вот я и задумалась: а может стакан имеется ввиду 200граммовый?
Людмила, уточните пожалуйста.
 
12 Сен 2015 0:16

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
олинька* писал(а):
а может стакан имеется ввиду 200граммовый?

У меня 1стакан-250 гр. стакан 9% уксуса.
олинька* писал(а):
Людмила, уточните пожалуйста.

Уже уточнила.Спасибо. praising
 
29 Сен 2015 15:06

Распечатать сообщение
Терракот

Любовь




ТерракотМои рецепты
Лучший рецепт огурцов.!!! Подтверждаю good2 good2 good2
 
29 Сен 2015 16:16

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Терракот писал(а):
Лучший рецепт огурцов.!!! Подтверждаю

Спасибо. Rose Rose Rose
 
18 Фев 2016 19:27

Распечатать сообщение
Натали-хозяйка

Наталья




Натали-хозяйкаМои рецепты
Людмила, спасибо Вам за замечательный рецепт. Я сделала только шесть баночек, т.к. переживала, что уксуса много, а в нашей семье его совсем не употребляют. Жаль, очень жаль, что всего шесть баночек - сегодня открыла последнюю - уходят на "ура!" Наверняка буду повторять эту консервацию и раз!
 
18 Фев 2016 19:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Натали-хозяйка писал(а):
Людмила, спасибо Вам за замечательный рецепт. Я сделала только шесть баночек, т.к. переживала, что уксуса много, а в нашей семье его совсем не употребляют. Жаль, очень жаль, что всего шесть баночек - сегодня открыла последнюю - уходят на "ура!" Наверняка буду повторять эту консервацию и раз!

Наталочка на здоровье praising praising praising
 
19 Май 2016 16:13

Распечатать сообщение
олбабич

Ольга

47 лет
Украина

олбабичМои рецепты
Людмила, вот сделала огурчики, залила маринадом, но у меня его хватило ели-ели по пол баночки sad Очень переживаю, получится ли unknown , может они прогреются и больше жидкости станет. Поставила на стерилизацию, вот жду, что получится? girl_in_dreams
И родскажите, пожалуйста, сколько пол литровых баночек у Вас получается из 4 кг. огурцов?
У меня получилось аж 12 баночек! greeting
Страница 11 из 13

Наверх