Роды с мужем. За и Против.

Сообщение Автор
Роды с мужем. За и Против.
22 Сен 2007 14:45

Распечатать сообщение
Рануля


49 лет
Москва

РануляМои рецепты
Девочки, рожавшие своих деток вместе с мужьями, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Мне совсем скоро рожать и я не знаю стоит ли моему мужу присутствовать на родах. Не окажется ли он там лишним.
 
22 Сен 2007 15:01

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Я рожала одна, но мой брат был вместе с женой когда она рожала в третий раз. Что я могу рассказать- твой муж -и это самое главное-должен сам хотеть быть на родах с тобой, мой брат ходил с женой на подготовительные курсы-показывали видео и все такое. Во всяком случае муж может быть возле тебя когда у тебя только схватки, помогать тебе, успокаивать, и не присутствовать при самих родах. Но вот братишка мой после всего сказал жене-все, уже рожать ты не будешь Smile Smile Smile Smile Smile . Удачи вам обоим и помни-все будет хорошо-нечего бояться-а то порасказывают страшилок Embarassed , я не боялась рожать, только за малыша думала-чтоб с ним было все хорошо. Зато потом такое счастье Yahoo! Yahoo! Yahoo! .Все мигом забывается Yahoo!
 
22 Сен 2007 15:13

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Рануля, мой муж ( он врач) по этому поводу говорит, что не стоит.
У нас как- то был такой разговор. Он сказал так, что, когда рожает чужая женщина - это одно, это работа.
А когда ты присутствуешь при родах любимой жены, видишь всё и понимаешь, что помочь в принципе ничем не можешь - это совсем другое.
Хороший муж всегда пытается помочь решить какие-то наши проблемы, переживания и т .д., а здесь ему просто придется за всем наблюдать.
Все разговоры про понимание, соучастие и некую связь - все это наверняка есть. Но для мужчины - это прежде всего большой стресс!!
Не все мужчины психологически к этому готовы, хотя многие в этом не сознаются. Не всем помогают и предварительные курсы для пап.
Конечно он будет потом смотреть на вас другими глазами и восхищаться вами, ведь он всегда будет помнить эти моменты , когда вам было больно, а он ничем не помог. Это как некое чувство вины.
Наврядли он захочет, чтобы вы рожали еще раз!
Мы вот решили, что я буду рожать без него. Просто буду знать, что он где-то рядом.
 
22 Сен 2007 15:53

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Девочки, лично я - против. Присутствие моего мужа меня бы сильно напрягло. Человек очень впечатлительный, точно бы в обморок упал, и проблем бы еще больше было.
Здесь конечно каждый решает для себя, но ведь это не развлечение какое-то, чтобы всей семьей ходить. Пускай лучше муж получает не переживания, а результат в виде ребеночка Smile
Удачи тебе, Рануля!
 
22 Сен 2007 17:06

Распечатать сообщение
Рануля


49 лет
Москва

РануляМои рецепты
Девочки, спасибо за ответы и пожелания. Это наш третий ( и наверное последний) ребенок и раньше у него такого желания не возникало. Я тоже переживаю за то что "чувство вины" может сказаться негативно на наших отношениях в дальнейшем. Но в крайнем случае можно же мужа в любой момент и выйти попросить, наверное я так и сделаю попрошу что бы он был просто недалеко Very Happy .
 
22 Сен 2007 17:21

Распечатать сообщение
Дрюня

Алена

41 год
Мурманская область

ДрюняМои рецепты
Девочки а мне кажется что муж должен быть рядом, ведь не зря говорят что в трудную минуту он должен быть рядом!!!! Когда я рожала я очень хотела чтобы он был рядом и он этого хотел, но когда я рожала(получилось что на две недели раньше) он был в рейсе, он очень жалел что его не было рядом, хотя мне делали кесарево! Это дело личное и каждого, может кому то не по себе когда он рядом, а кому то это наборот энергии добавляет!!!! Я всеми руками за то что бы мужья были рядом это мое мнение!!!!!! girl_in_love
 
22 Сен 2007 17:48

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Девчёнки мой муж был на родах это очень здорова и нужно. verygood В этот момент чувствуешь себя королевой столько заботы и внимания.

Я ЗА! ya_za ya_za ya_za
 
22 Сен 2007 20:57

Распечатать сообщение
LANA





LANAМои рецепты
ТОЛЬКО С МУЖЕм!
 
22 Сен 2007 21:24

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Всё зависит от того, как ты собираешься вести себя.
Если обвинять его во всех смертных грехах diablo , то лучше сама рожай, а если тебе легче только потому что он рядом heart ,то вместе.
Плюсы:
+ Он может лично перерезать пуповину Exclamation (мой жутко гордится оказанной ему честью Yahoo! )
+ umnik следить за врачами, что колят,зачем,куда?
+делать видео Very Happy и снимки Very Happy
+ты можешь сразу разделить свою радость с самым близким тебе человеком kiss3 .
Я пока тужилась и когда меня зашивали была с зажмуренными глазами и просто ничего не видела(потом смотрела видео и фотки verygood и расспрашивала мужа)
Стоял муж возле головы слева от меня и никаких ужасов не видел.Если заходит речь о родах,то он говорит -когда МЫ Very Happy рожали...
Минусы: у меня их не было.
 
23 Сен 2007 12:55

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Мой муж не переносит вида крови,но!
С первых дней беременности мы знали,что третьи роды будут кесарево...
И вот пришёл этот день!
Поехали мы ранним утром в больницу и оказались первыми в большом списке рожениц.
Меня подготовили,положили на каталку и повезли в род.зал...(муж был рядом)
Здесь не делают общий наркоз при кесаревом,поэтому мужа пригласили пройти в операционную...
Все тут же пожалели о своей просьбе и поняли ,что у них плохой отбеливающий порошок (Дима стал белее их халатов) Smile Smile Smile
Когда достали Арюшеньку,то в первую секунду показали мне,а потом отнесли к мужу! И вот он сидел с ним на руках ,обливаясь слезами умиления и любви к этому маленькому созданию,и обтирая его (он ещё был во всякой всячине от родов,и думал о том ,что это чудо 2 минуты назад было в мамином пузике...

Девочки,милые! Главное поддержка любимого человека! И не важно где он:с вами рядом или за дверью... Поверьте,что любящий человек сможет дать вам силы перенести любые страдания везде и всегда!!!!!
 
23 Сен 2007 17:18

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Только рядом с мужем. Рядом должен быть человек которому ты доверяешь и который может помочь. Это общий ребенок и все страдания и все радости надо проходить вместе.
 
23 Сен 2007 19:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Девчонки, мне кажется, что муж может быть во время схваток, когда еще можно ходить, ложиться, как-то отвлекаться от того, что происходит в организме. Но вот во время потуг и непосредственного рождения пусть лучше переживает за дверью. Зрелище это не для слабонервных (часто мужья и в обморок падают). К тому же у мужчин в природе заложено - помогать женщине, а здесь он помочь не может. Я точно знаю, что меня бы наличие рядом кого-то отвлекало бы. А если муж... Я всегда стремилась быть для него красивой, а тут... Не самая красивая поза, тяжелейшая работа. Тут надо думать только о малыше. Недаром после родов многие мужчины не делают, чтобы женщина такое проходила еще раз либо просто уже не воспринимают жену как сексуальный объект, скорее как мать своих детей. Не говорю обо всех. Но у многих это так. Это не голословно. Крестная моего сына и моя лучшая подруга работает в очень круток московском роддоме. Насмотрела всякого - и роды под Вивальди, и с мужем и кумушками-подружками...
Если Вам так приятно, чтобы муж был рядом, то пусть будет за дверью, а как только малыш появится на свет - его позовут, он возьмет малыша и сам перережет ему пуповину. При этом на Вашем лице будут отражены не родовые муки, а радость материнства.
 
26 Сен 2007 1:01

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Я хочу рожать однозначно только с мужем и он тоже сам хочет.
Во-первых, мне будет очень нужна его поддержка
Во-вторых, рядом должен быть человек, который бы следил за врачами, как писала Лав-Ира, что, куда и так далее.
Будь моя воля я бы всех родственников позвала или хотя бы маму
Very Happy
 
01 Окт 2007 20:52

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Девочки, а я только ЗА! verygood Мой муж постоянно был со мной и вовремя схваток и в процесе самых родов и даже все два дня прибывания в больнице, это большая емоциональная подержка.... good не понимаю тех мужей которые оставляют своих жен в такой сложный момент, у нас даже не поднимался вопрос или ДА или НЕТ, муж сразу сказал: " я буду с тобой..." и я этим горжусь... Yahoo!
 
06 Окт 2007 20:31

Распечатать сообщение
Рануля


49 лет
Москва

РануляМои рецепты
Девочки, все-таки я решилась на роды с мужем и ни капельки об этом не жалею Very Happy . Его присутствие мне не мешало, а очень помогло. Так что основываясь на собственном опыте я могу сказать, что рожать надо только с мужем! Yahoo!
 
29 Янв 2008 13:54

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
А я вот очень хочу рожать с мужем, а он совсем со мной рожать не хочет Sad Обидно Sad
 
29 Янв 2008 14:30

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Лисена
Лисена писал(а):
а он совсем со мной рожать не хочет
...мой муж тоже так говорил... A когда поехали рожать, сказал что разве я могу тебя тут одну оставить?!!!! Smile Smile Smile
 
29 Янв 2008 14:59

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Я наверно одна такая буду что ПРОТИВ этого!

Объяснить.... ! Не объяснишь... сами поймете лет через....20 а может и раньше Embarassed !!!

Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2008 15:50

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
ми с мужем рожали вместе, этот вопрос у нас даже не обсуждался, как само- собой Пока я об этом ни капли не пожалела, помощь была колоссальная, т.к. роды были долгими, более суток со схватками мы отходили вместе, я ему все руки отдавила, он мне потом синяки показывал, да и вместе веселее, wink3 правда до самих родов так и не дошло, сделали экстренное кесарево, но муж был со мной в операционной, первый увидел и держал нашу дочу, он был просто вне себя от счастя, хотя я понимаю, что этот опыт был для него травмирующим, но не смотря на это, он всем друзьям советует обязательно идти с женами на роды, и очень эмоционально вспоминает, как он держал новорожденную дочу на руках, да и здесь в Шотландии как то не принято рожать в одиночку, акушерки обязательно советуют брать с собой в поддержку кого- нибудь, моя сестра рожала с мамой, я например на курсы для беременних одна ходила, так там все на меня смотрели с сожалением, т.к. все были с мужьями Very Happy
 
29 Янв 2008 16:53

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Я вообще жизнью обязана своему мужу,ему пришлось принять у меня роды дома..скорая не доехала,по дороге сломалась.А ждать я уже не могла,вот и пришлось ему на себя ответственность брать....молодец-не растерялся..его даже похвалили,что всё правильно сделал....с тех пор он всегда со мной-уверенней себя чувствую....больше убеждаюсь в том что муж должен не только быть опорой,но и всегда готовым помочь жене в любой ситуации....разделять с ней горе,радость, чувствовать её боль...поверте ему это не повредит....даже укрепит. Very Happy
 
04 Фев 2008 1:05

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Я рожала без мужа, он мне сразу сказал, что потеряет сознание только при виде крови Smile Я его даже ели заставила сдать кровь из вены, потому что когда-то при этой процедуре он потерял сознание Sad А вот моя соседка по палате рожала с девочкой, с которой был муж. Она сказала: какой ужас! Он постоянно кричал: помогите моей жене!, отвлекал врачей, ему постоянно давали успокоительное... Embarassed А другая подруга очень довольна, что рожала с мужем good
Так что у кого как wink3
А я пойду второго рожать всё же сама Smile Smile Smile
 
04 Фев 2008 1:15

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Мой муж наблюдал операцию через экран. Для меня это было очень важно т.к. сама я была под полным наркозом и мне нужно было чтоб хотя бы он увидел рождение ребенка. Говорит, что земля у него из под ног ушла когда малыша вытащили Smile
Если б рожала сама, то была бы против его присутствия.
 
04 Фев 2008 1:52

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Девочки, какая КАТОСТРОФИЧЕСКИ необходимая тема! спасибо, что ее подняли. Мы с мужем планируем первенца через полтора года. Муж сразу, категорически сказал - Я БУДУ С ТОБОЙ... Я не знаю - стоит с ним спорить или нет? С одной стороны... В такой момент если самый родной человек рядом... И тем более... Я юрист ... Столько слышала историй о том, что бирочку на ручке путают... Shocked Shocked Shocked боюсь этого жутко, а он ведь проконтролирует все... НО - говорят, что после всего уведенного даже самые сильные мужчины не выдерживат, вплоть до того, что сексуальное влечение пропадает...
 
04 Фев 2008 2:31

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Девочки, так как наши любимые половинки всё-таки присутствуют при зачатии, ну не ветром же нам задувает Smile ... так пущай и видят через что мы проходим и как достаются нам детки. А то привыкли уже готовенькие, розовые или голубые "кулёчки" в руки принимать! Нечего с ними сюсюкаться, пускай тоже "рожают" вместе!!!! Вот!!!! wink3 Smile
 
06 Фев 2008 0:12

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
А я вот не знаю даже как к этому относиться. Мой муж катастрофически боится идти со мной, а если он там в обморок упадет, то какая же мне от этого помощь? Я согласна с Оленькой, у кого как, каждый случай индивидуален. Пусть будет где-нибудь за дверью, недалеко, а потом ему малыша и дадут
Страница 1 из 14

Наверх