Роды с мужем. За и Против.

Сообщение Автор
 
04 Мар 2010 12:10

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Катюшич писал(а):
А из тех, кто первого рожал без мужа, находятся желающие второго родить с мужем. И я в их числе!

И мы хотим вдвоем масика рожать give_heart И сынуля спрашивает-а чего мне нельзя поехать и посмотреть как доктор братика достает? girl_haha
 
04 Мар 2010 14:44

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
А я так хочу, чтобы муж со мной был, а он побаивается. Вот хочу его на курсы сводить, если не подействует придется без него Sad((
 
04 Мар 2010 15:12

Распечатать сообщение
Танчутка

Танюшка

39 лет
Москва

ТанчуткаМои рецепты
Очень важная тема и каждый совет очень полезен. Но я, скорее всего, последую совету Оксаны. Во время рождения ребенка пусть лучше муж будет за дверью. А когда малыш появится на свет-мужа позовут перерезать пуповину. Пусть для него я буду всегда красивой и счастливой. И его психика целее будет.
 
04 Мар 2010 15:46

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Мой муж тоже вместе был во время схваток но когда уже роды начались я увидела слезы на его щеке я его попросила выйти и он не очень был против ему сложно было смотреть как мне тяжело и он ничем не может помочь, он зашел как только родился наш мальчик, увидел нас и поцеловал, это время я не забуду никогда. В следущих родах тоже будет присувствовать. Если бы не было его я бы наверное не выдержала.... гинеколог попалась ужасная муж прям звонил и умолял чтобы она пришла что мне очень больно, умолял чтобы она роды приняла....век не забудем эту женщину
 
05 Мар 2010 9:05

Распечатать сообщение
дуняшка

дуняшка


usa

дуняшкаМои рецепты
[
Цитата:
quote="Nатэлла"]вы уж меня извините, но по моему очень удобная у вашего мужа позиция - страус головой в песок. а еще после пьянок говорить - ничего не помню -опять удобно не за что не надо краснеть и т.д. Это женщина знает слово надо, и редко - хочу. А мужчины могут себе позволить: я - МУЖИК, но твоей крови боюсь дорогая...
[/quote] Девочки, вы не поверите, мой муж кардиолог хирург, режет несколько человек в день, но когда мне прокалывали уши очччень удивился что без анастезии и пробкой вылетел из помещения. Нарыв где какой проколоть не может, приходится самой. А когда дочке пришлось укольчик дома делать, то по-моему папочка был более травмирован чем ребёнок. Как я ни бурчу, но... тяжело смотреть на боль любимого человека, было бы намного грустней если бы муж был равнодушен к вашей боли. Так что если хочет пойти с вами чудесно, а нет так не судите строго и поберегите его нервы они ему ещё пригодятся когда ваше чадо принесёт домой первую двойку... Тут в Штатах по моему редко кто рожает в одиночку муж, мама кто-то близкий присутствует. Можно нанять женщину которая специально обучена помогать роженицам: поддержать морально, принести водички, сделать масаж. Вообще неплохо иметь рядом "адвоката", тяжело спорить с врачом или медсестрой во время схваток. Муж со мной до самого интересного момента { мы этот фокус проделывали уже пять раз и он очень горд тем что знает когда что мне надо, а главное когда чего не надо}, но когда пора рожать он выходит за занавеску и как только малыш родится, то он рядом.
 
11 Мар 2010 22:52

Распечатать сообщение
Apfel

Оксана

38 лет
Germany

ApfelМои рецепты
Мой муж был со мной во время родов. Mоральная поддержка и даже просто присутствие близкого человека. Мне это действительно очень помогало. Когда я оставалась одна я просто напросто впадала в панику.
 
17 Мар 2010 3:12

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Опять же против родов с мужем те кто с ними не рожал! Все кто рожали с мужьями только "ЗА"!

girl_haha girl_haha Сашуль, возможно ты и права, но тем не менее, Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!! Даже если мой благоверный будет сам проситься на роды, я не соглашусь.




Marineska писал(а):
я сама решила, что не хочу рожать с мужем.

аналогично friends
 
21 Мар 2010 1:26

Распечатать сообщение
зверева наталья

Наталья

36 лет
мурманская область

зверева натальяМои рецепты
я против чтоб муж был на родах. это мое мнение. он мешать будет. а тут надо сконцентрироваться. и роды не мужское дело.некоторые мужья,которые побыв на родах депресируют хуже женщин. да и зачем чтоб муж все это видел
 
21 Мар 2010 13:37

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
зверева наталья писал(а):
да и зачем чтоб муж все это видел

ну что значит " все это "? Выше ж девочки писали , что не обязательно присутствовать при потугах , когда ребеночек рождается , а при схватках и спинку помассажировать, и водички принести и просто позвать кого из медперсонала. Мне при первых родах муж был очень необходим, поскольку у наших врачей языки длинные и они много чем пугают рожениц, да и просто уходят, оставляя тебя одну . Перед первыми родами я не задумывалась даже-будет муж со мной или нет, а вот сейчас мы твердо знаем, что на роды пойдем вместе .Конечно, это дело каждого-кому как комфортно, мы хотим рожать вместе , да и не практикуется за рубежом, чтоб женщина рожала одна. Все знакомые тут рожали вместе, и поверь, никого " депрессирующим" я не видела-все гордые и счастливые, как будь то они сами родили girl_haha girl_haha girl_haha
ПыСы. Я мужу говорила- я не настаиваю-если хочешь, можешь быть дома , все нормально. Но получила категорический отказ, поскольку ему сидеть дома и не знать, что со мной в 1000 раз хуже и страшнее Smile
 
21 Мар 2010 16:15

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Все знакомые тут рожали вместе, и поверь, никого " депрессирующим" я не видела-все гордые и счастливые

все эти разговоры про депрессии...их наверно придумывают те, кто не рожал вместе и думают, что такое может случится. страшилки какие-то. Все мои знакомые пары, кто рожал вместе в два голоса утверждают: МЫ родили и очень рады! dance2
 
21 Мар 2010 17:06

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Первый раз рожала с мужем, причем по его инициативе, я была категорически против! Ничего кровавого муж не видел, был со мной во время схваток! Единственный минус: когда он меня жалел и успокаивал, я раскисала. Embarassed Сейчас думала буду рожать одна, ага щааз! Это я смелая, когда дома, и когда ничего не болит, а вчера в роддом ездили, дык я в мужа вцепилась и не отпускала Embarassed говорю:"может домой поехали, само рассосется)))" Я, думаю, что боязнь родов от незнания! Ведь, когда у нас зуб болит, мужья сознания не теряют!
 
21 Мар 2010 17:50

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Ольга107 писал(а):
Ведь, когда у нас зуб болит, мужья сознания не теряют!

good2 friends
 
21 Мар 2010 20:13

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ольга107 писал(а):
Единственный минус: когда он меня жалел и успокаивал, я раскисала.

Вот по этой причине я и не хочу чтобы муж был со мной. Потому что терзают смутные сомнения, а не раскисну ли я тоже Embarassed
 
21 Мар 2010 22:20

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Сказка писал(а):
Потому что терзают смутные сомнения, а не раскисну ли я тоже

Я за мужа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Мар 2010 4:18

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Ольга107 писал(а):
Единственный минус: когда он меня жалел и успокаивал, я раскисала

поэтому не надо чтобы муж жалел, он должен поддерживать и придавать сил и уверенности, что все будет хорошо, а не жалость разводить
 
22 Мар 2010 8:18

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Сказка писал(а):
Потому что терзают смутные сомнения, а не раскисну ли я тоже

Тут вопрос только в том насколько вы можете положиться на своего мужа. Если боитесь, что он в обморок хлопнется, то тогда не надо. Если от его присутствия вам лучше не будет - тоже не надо.
Я точно знала, что от Марка получу поддержку, "трезвый" взгляд на врачей и ситуацию, ну и попить когда приспичит! Embarassed girl_haha
 
22 Мар 2010 11:46

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Если боитесь, что он в обморок хлопнется, то тогда не надо.

Нет, мой не хлопнеться. Просто он будет носиться со мной как с писаной торбой, а мне в родах это противопоказано girl_haha Уж лучше я сама Embarassed

А насчет попить, мне в прошлый раз акушерка приносила, да и вообще отношение было хорошее. А в этот раз вообще буду договариваться с знакомой акушеркой, сестрой нашего близкого друга Smile
 
22 Мар 2010 12:47

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
он должен поддерживать и придавать сил и уверенности, что все будет хорошо,

Только так и не иначе good2 good2 good2
 
22 Мар 2010 16:10

Распечатать сообщение
oksanalex

Ксения

46 лет
NRW

oksanalexМои рецепты
Девочки я вообще рожала не только с мужем, но и моя мама тоже была, но это ее желание было, ну так хочу сказать, что если муж видел в каких муках рожден его ребенок и как не сладко пришлось его жене, то он никогда и не кому в жизни не скажет, что рожать это как в туалет сходить, мой муж конечно держался из последних сих, для них это конечно большой шок, но после этого мы любим друг друга еще крепче girl_blush2
 
22 Мар 2010 16:23

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
oksanalex писал(а):
но после этого мы любим друг друга еще крепче

Ксюшенька, girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2010 2:58

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Девочки, а можно и я напишу? Embarassed Дочу рожала семимесячную, и муж, и мама были рядом. Если честно, то с мамой было как-то
немного не по себе, жалко было её, что она видела мою боль... Хотя мама моя всегда была категорически против присутствия
родных на родах, мол, это дело врачей и роженицы, но когда врач и ей предложил пойти в родовую, она не задумываясь пошла.
Так и родила я дочку- с правой стороны мама, с левой стоял муж. Муж очень гордится, что первый сказал:"Здраствуй доча!".
Дочу родила за часа три (до этого сутки была под капельницей, пока действие лекарства прошло, пока схватки появились, вот 3 часа
и вышло), а сыну за 1 час. Рожала ночью и опять с мужем. Мне лично его присутствие не мешало абсолютно. Сынок родился
с двойным обвитием и поэтому папе не дали перерезать пуповину и тут же забрали на стол, где убрали пуповину и дали кислород.
Это были ужасные секунды тишины и только потом сын закричал. Я от ужаса готова была соскачить с этой двухспальной какой-то
родильной кровати и бежать к сыну... К счастью всё обошлось хорошо и минуту спустя папа уже носил сынулю на руках... Никому
не навязываю, но каждый должен решать сам, мы хотели вместе рожать и для нас это было как-то естественно. Не хотите вместе,
это ваш личный выбор и никто не вправе это осуждать!
 
28 Мар 2010 3:08

Распечатать сообщение
Ксюнь

Ксения

42 года
Москва

КсюньМои рецепты
Можно напишу свое мнение. У меня двое детей погодки. На первых родах очень хотела, что б присутствовал муж, но СЛАВА БОГУ, что его не было. Я вся в капельницах, врач сидит на мне, потуги 2 часа. В итоге вся в крови, страшная, истерзанная, но счастливая. ( не очень хотелось чтоб меня кто нибудь видел из близких). Все таки это ТАИНСТВО!!!
Рожала платно, и спинку масировала и водичку приносила врач. girl_bye Главное найти человека которому можно доверится.
 
28 Мар 2010 3:22

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Блин, в моём понимании слово "таинство" ну ни как не связано с кровью и истерзанностью... wacko1 Мне кажется, вот когда мать кормит своего
малыша в первый раз грудью- вот это ТАИНСТВО, такой чистый образ... girl_in_love
 
28 Мар 2010 3:26

Распечатать сообщение
Ксюнь

Ксения

42 года
Москва

КсюньМои рецепты
MitzeKatze
Таинство когда ребенок появляется на свет!!!
 
28 Мар 2010 10:43

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Девочки, вот теперь и я могу поделиться опытом родов с мужем.
Я однозначно за good2 !!!! И после родов мое мнение ни капли не поменялось.
Думаю, что никакой доктор не заменит той заботы, которую может оказать любимый человек.
Честно, девочки, я своим просто горжусь и готова всем и вся рассказывать, что я бы просто не знаю, как родила не было бы его рядом.
Роды длились 14 часов: промочить губы, позвать доктора, помочь встать-лечь, сделась массаж. Доктор конечно может это сделать, но не 14 часов подряд, тем более у нас так получилось, что мой доктор в эту ночь была дежурная и не могла находится только со мной.
А главное - когда на потугах, головка ну никак не хотела выходить и доктор с акушеркой уже начали готовить ножницы для надреза, муж на потуге легонько надавил на верх живота (почему об этом не додумались доктора - не знаю) и головка вышла наружу и уже больше не пряталась. Вот так он меня спас от ненужной эпизиотомии. Ведь для доктора Вы все-таки только пациент, а не родной человек.
Потом после родов пока я приходила в себя, он был с малышкой и нам не пришлось ее отдавать в детскую.
Мне кажется, что после родов отношения стали теплее и доверительнее. А дочурку он просто обожает и не отходит от нее.
Страница 11 из 14

Наверх