Домашний майонез без яиц за 1 мин

Сообщение Автор
 
24 Фев 2012 4:54

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
elenka1 писал(а):
Рецептик супер,мужчины оценили.И не такой жирный как с желтакми!!! 5 баллов

smile11 писал(а):
Спасибо, за рецепт! Все получилось, молоко прям из холодильника) все взбилось и на вкус

Девочки, на здоровье! Рада, что у вас получился вкусный соус! Спасибо, что отчитались friends
 
10 Мар 2012 17:14

Распечатать сообщение
Gelena

Helena

64 года
Cheshskaya respublika

GelenaМои рецепты
Elina,recept prosto super! Ya ego delala tochno po tvoemu receptu i potom dobavila esche soevoj sous. Poluchilsya ochen vkusnyj i gustyj majonez. Ya trebovala, chtoby majonez byl bolee redkim,i tak ya esche postepenno dobavlyala moloko i vzbyvala do potrebnoj gustoty. Znachit poluchilsya esche bolee legkij variant (menshe masla). girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Мар 2012 3:04

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Gelena, я не догадалось добавить соевый соус good2 Мне понравилась идея. Напиши, пожалуйста, свои пропорции, хочу тоже для разнообразия попробовать. И спасибо, что написала отзыв! friends Romashki
 
13 Мар 2012 21:10

Распечатать сообщение
AnnaMalinka

Анна

38 лет
Нижневартовск

AnnaMalinkaМои рецепты
Я сегодня приготовила майонез по этому рецепту. Все получилось. Спасибо Rose
Такой густой получился у меня nyam2
 
22 Мар 2012 1:12

Распечатать сообщение
Basstet

Людмила

40 лет
Тюмень

BasstetМои рецепты
майонез вкусный, подтверждаю. Сама такой делаю)) Если добавить черной соли ( продается в индийских специях), будет выраженный вкус яиц. Консистенция майонеза зависит еще и от того в какой посуде взбивать, если в узкой высокой (стакан), то майонез более густой, а если в широкой - более жидкий.
 
22 Мар 2012 15:05

Распечатать сообщение
Gelena

Helena

64 года
Cheshskaya respublika

GelenaМои рецепты
Elina, ya znayu, chto olivkovoe maslo poleznoe, no ya ne lyublyu ego privkus. Ya brala 3 stakana podsolnechnogo masla i 1,5 stakana moloka zhirnosti 3,5 , no u menya byl 100g stakan. Ostalnoe ya dobavlyala na glaz, soevogo sousa mohli byt gde to 2 chajnye lozhki. Ya podzkazala etot khoroshij receptik svoej ukrainskoj rodstvenice ( vstrechaemsya chasto cherez skype), ona iskala paru mesyacev nazad recept legkogo majoneza i dumayu, chto ej tozhe ochen ponravitsya. I teper nemnozhko lichnogo: ya zametila, chto vy iz Kryma. Uzhe pochti dva goda nazad ya sebe podarila k svoemu yubileyu otdykh v Krymu, gde ya provela so svoim muzhom i vzroslymi ukrainskimi plemyanikami nezabyvaemuyu nedelku (Yalta, Livadiya...) Nam vsem v Krymu ochen ponravilos i moya mama, kotoraya byla v Krymu v semidesyatykh godakh tozhe do sikh por vspominaet, kak tam bylo krasivo. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Мар 2012 15:10

Распечатать сообщение
Missir





MissirМои рецепты
Спасибо за рецептик! У меня получился густой и вкусный СПАСИБО!!!
 
01 Июн 2012 15:28

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Элина! Спасибо за рецепт Rose Rose Rose На этот раз делала майонез, чтобы запечь мясо. Получилось безумно вкусно! Гораздо вкуснее и нежнее, чем с покупным майонезом good2
Фото
 
17 Июн 2012 1:41

Распечатать сообщение
PrihodkoNadin

Надежда


Ростов-на-Дону

PrihodkoNadinМои рецепты
Девочки, а кто-нибудь использовал этот майонез в салатах, таких как оливье, селёдка под шубой? У меня почему-то потекли все салаты ((, они просто плавали в жидкости. Еще использовала этот майонез в заливной рыбе - и там потёк... Что сделала не так? Или это особенность майонеза без яиц?
 
17 Июл 2012 15:29

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Для запекания я теперь всегда использую только домашний майонез. Получается очень-очень вкусно! Элина ещё раз спасибо за бесценный рецепт! Rose Rose Rose
На этот раз запекала курочку от Вики - Тори.я
Фото



PrihodkoNadin писал(а):
кто-нибудь использовал этот майонез в салатах, таких как оливье

Надя, я заправляла этим майонезом салат с пекинской капустой и крабовыми палочками. На дне было немного жидкости, но в этом салате так бывает и с покупным майонезом. Всё-таки он сочный... unknown
 
16 Авг 2012 14:25

Распечатать сообщение
cat_Isis

Аня

45 лет
Россия, Тверь

cat_IsisМои рецепты
Здраствуйте Smile
Очень заинтересовал Ваш рецепт

Monica писал(а):
Взбить погружённым блендером в течении 1 минуты (взбивать на самой высокой скорости).


Подскажите, а какой мощности у Вас блендер? И что за марка?
А то я как раз сейчас озабочена вопросом покупки этого чуда техники Wink
 
18 Авг 2012 3:58

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
cat_Isis писал(а):
Подскажите, а какой мощности у Вас блендер? И что за марка?

Аня, у меня Браун 600W. Очень хороший блендер - от всей души советую приобрести! Блендер с меньшей мощностью брать не рекомендую. Удачи! friends

Девочки! Спасибо за ваши отзывы! Я очень рада, что рецепт не разочаровал! friends friends friends
 
22 Авг 2012 20:22

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Уже третий мой отчёт на этой страничке темы Smile Ну, просто мне нравится этот рецепт майонеза good2 Элина, ещё раз спасибо за него Romashki Romashki Romashki
В этот раз делала салат с крабовыми палочками с этим майонезом. Вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
23 Авг 2012 17:10

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Monica писал(а):
Я очень рада, что рецепт не разочаровал
Элина, спасибо огромное за такой вкууусный и быыыстрый рецепт майонеза, главное без яиц. Rose Rose Rose Я ещё по вкусу сделала кое-какие добавки и лучше майонеза не нужно. good2 Romashki Romashki Romashki Рецепт не может разочаровать, думаю, вообще никого. girl_in_love Очень рада, что когда искала рецепт майонеза, наткнулась на вашу страничку. girl_claping girl_claping girl_claping Вопросик: а соевый соус в каких пропорциях добавить?
 
24 Авг 2012 18:18

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Элиночка, спасибо за рецепт,
так захотелось салат заправить майонезом (давно в магазине не покупаю, делаю свой) и ваш рецепт выручил очень.
 
29 Авг 2012 18:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Элина,спасибо большое за вкусный полезный и быстрый рецепт майонеза!!!
Фото

Rose Rose Rose
 
01 Сен 2012 2:55

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Уже третий мой отчёт на этой страничке темы Ну, просто мне нравится этот рецепт майонеза Элина, ещё раз спасибо за него

Олечка, 100 раз на здоровье! friends



lagri писал(а):
такой вкууусный и быыыстрый рецепт майонеза, главное без яиц. Я ещё по вкусу сделала кое-какие добавки и лучше майонеза не нужно. Рецепт не может разочаровать, думаю, вообще никого. Очень рада, что когда искала рецепт майонеза, наткнулась на вашу страничку.

Мария, а я тем более рада такому отзыву!
lagri писал(а):
Вопросик: а соевый соус в каких пропорциях добавить?

Не подскажу, я не очень его люблю, поэтому добавила на 160 - 170 г майонеза 1 ч.л., просто для разнообразия Romashki

Olasilver писал(а):
спасибо за рецепт,

Olasilver писал(а):
и ваш рецепт выручил очень.

Оля, на здоровье! Спасибо за отзыв friends


Акилежна писал(а):
спасибо большое за вкусный полезный и быстрый рецепт майонеза!!!

Лика, рада, что тебе рецепт пригодился! Спасибо за красивые снимки good2 friends
 
20 Окт 2012 18:18

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Элина я делаю этот майонез постоянно, не устаю тебя благодарить give_heart
 
21 Окт 2012 3:51

Распечатать сообщение
Иринка-малинка

Ирина

38 лет
Севастополь

Иринка-малинкаМои рецепты
Monica и девочки, кто делал
скажите, пожалуйста, хотя бы примерно пропорции специй
 
23 Окт 2012 23:41

Распечатать сообщение
tiolla

Ольга




tiollaМои рецепты
Интересно, а с помощью обычного миксера такое можно сделать, а то блендера у меня нет. unknown Никто не пробовал?
 
24 Окт 2012 11:48

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
tiolla писал(а):
Интересно, а с помощью обычного миксера такое можно сделать, а то блендера у меня нет. Никто не пробовал?

Нет, не получится Embarassed . Нужны очень большие обороты, какие даёт только мощный блендер. Здесь принцип приготовления основан на эмульсии, то есть на смешиваниее несмешиваемых в обычном состоянии составляющих. Эмульсия представляет собой дисперсию микроскопических частиц одной жидкости в другой (наука химия, физика). Если и получится, то неустойчивая, быстро расслоится на составляющие. А с блендером настоящее чудо. Взбивается идиально, УСТОЙЧИВЫЙ, ПЛОТНЫЙ, ГУСТОЙ!!!!!!!! (У автора рецепта, если не ошибаюсь, Браун 600 Вт, а я специально прикупила Зелмер 700 Вт., специально для майонезов, по этому рецепту и с яйцами тоже чудо как хорошо получается, но только мощной техникой good2 )
 
27 Окт 2012 13:31

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Monica
Элина делаю этот майонез уже не в первй раз, рецепт сначала на банке с концентрированным молоком увидела, а потом и на форуме нашла, делаю на обезжиренном молоке, ооочень густой выходит на 200 мл масла беру где то 150-180 мл молока nyam2 Салат черепаха заправляла им, шашлык мариновали, очень вкусно. Спасибо!
Фото
 
28 Окт 2012 18:35

Распечатать сообщение
Надежда64

Надежда

59 лет
Кострома

Надежда64Мои рецепты
Вчера наткнулась на этот рецепт. Сегодня приготовила майонез, делала салат -очень вкусно!!! Оливковое масло как- то у нас не прижилось у нас, не пользуюсь. Брала 50гр молока 2,5% и 100 грамм подсолнечного масла без запаха, соль, перец, укроп, сахар и лимонный сок. Элина, спасибо большое за рецепт. Теперь буду готовить салаты майонезные, а то последнее время салаты делала только с подсолнечным маслом. Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
30 Окт 2012 1:24

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Элина и девочки,подскажите пожалуйста про специи-пропорции.Хочу сделать.А горчица какая-любая готовая?Спасибо Romashki
 
31 Окт 2012 15:57

Распечатать сообщение
Анума

Ануш

46 лет
Грузия

АнумаМои рецепты
Привет,девочки! Этот рецепт меня тоже просто убил,в первый раз сделала-буквально за 20сек.,обалдеть-густой и вкуууусный.Но потом во второй раз он у меня просто...не получился((( Не хотел загустевать и все тут! Я в пропорциях 2:1 налила раст.раф. масло и молоко(без оливкового).Даже не знаю,может молоко было из холодильника,а масло комнатной температуры,поэтому? У кого-нибудь такое случалось?
Страница 17 из 20

Наверх