Домашний майонез без яиц за 1 мин

Сообщение Автор

01 Ноя 2012 20:00

Распечатать сообщение
Ануш Абаджян писал(а):
Я в пропорциях 2:1 налила раст.раф. масло и молоко(без оливкового).Даже не знаю,может молоко было из холодильника,а масло комнатной температуры,поэтому?

В рецепте написано, что продукты должны быть комнатной температуры. Так что скорее всего не получилось из-за холодного молока.

Попробую в субботу сделать майонез по этому рецепту. Smile
Queen MArgo

MАрина

Queen MArgoМои рецепты

02 Ноя 2012 2:19

Распечатать сообщение
Я последний раз что то закрутилась на кухне и забыла, короче говоря влила молоко из холодильника, взбивалось дольше, но взбилось, майонез получился супер nyam2 сыр с чесноком и майонезом делала, в ветчину закрутила, мясо с ним же в духовке запекла good2

Спасибо ещё раз Romashki Romashki Romashki friends
Marishkaa25

Марина

32 года
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты

02 Ноя 2012 16:22

Распечатать сообщение
Сделала я майонез. 80 гр.молока плюс 160 рафинированного масла. Все комнатной температуры. Взбилось за 5 сек. да так, что ложка стоит. Вкус не понравился. Добавила и сок лимона и горчицу, и соль с перцем. Может быть вкус на любителя, конечно. Настоящему майонезу на яйцах этот майонез по вкусу все-таки не замена.

Queen MArgo

MАрина

Queen MArgoМои рецепты

18 Ноя 2012 13:17

Распечатать сообщение
И у меня получился замечательный майонез! Очень нежный)
НатальяШО

Наталья

Новосибирск

НатальяШОМои рецепты

26 Ноя 2012 19:18

Распечатать сообщение
Люблю этот майонез! Особенно запекать с ним мясо. nyam2 Делала с ним Мясо от Лили - MatildA777 Очень вкусно!
Фото

Элина, вот такооое preved спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
PskovGirl

Ольга

27 лет
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты

02 Янв 2013 0:38

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт!
Сделала немного, вкус не понравился, на магазинный не похож.. Но это не рецепт виноват, а я сама - масло только подсолнечное налила, рафинированное, но легкий запах имело.. Sad но мне нужно было для оливье, поэтому разбавила чистым йогуртом и получилось вполне съедобно Smile И ребенку можно давать Smile А то с яйцами в самом деле лучше не рисковать..
Так что спасибо и с Новым годом! Smile New Year Hi
ludo44ka

Людмила

Греция, Афины

ludo44kaМои рецепты

08 Янв 2013 16:33

Распечатать сообщение
На Рождество сделала этот майонез. Очень вкусно получилось! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт! Даже предположить не могла, что можно молоко с маслом за 30 секунд превратить в ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ майонез. Rose Rose Rose
kot-kesha

Оксана

53 года
Белая Церковь, Украина

kot-keshaМои рецепты

18 Янв 2013 19:14

Распечатать сообщение
ВАХ, какой майонез))) Мой первый. Я в него еще лимонного сока, горчицы и чеснока добавила, ну и соль, разумеется. Отличнейший вышел...Спасибо.
tata067

Наталья

23 года
Киев, Украина

tata067Мои рецепты

06 Фев 2013 2:43

Распечатать сообщение
Я все время делаю майонез(тоже фобия насчет всякой химии в продуктах wacko1 ) на основе яйца, добавляя соль, перец, горчицу,лимонный сок(яблочный уксус) и потихоньку вливая раст. масло(оливковое или подсолнечное, или смесь) и на это уходит до 10 мин, масло лить струйкой тоненькой не выкл. блендер и все ОК. Но меня тоже смущают сырые яйца, но все равно делаю, отгоняя плохие мысли и в надежде, что нас это не коснется... И вот тут вижу ааатличную good2 альтернативу...,которую и детям можно girl_claping давать без опаски! спасибо Rose
Verooko

Вера

36 лет
ДеБрянск

VerookoМои рецепты

12 Фев 2013 14:46

Распечатать сообщение
Всем привет ! girl_bye
У меня поначалу тоже не взбивалось Embarassed . Добавила ещё масла и ...всё взбилось Smile .
Фото
Желаемого вкуса можно добиться , добавляя разные ингредиенты Wink . Я добавила :немного сахара и капельку соевого соуса. Горчица - русская (острая). Мне , майонез понравился ! В следующий раз ,буду экспериментировать с добавками .
Элина ! Спасибо за рецепт ! good Romashki
vltava

Ирина

61 год

vltavaМои рецепты

19 Фев 2013 14:57

Распечатать сообщение
Элиночка, привет! я к тебе с благодарностью girl_in_love Майонез получился с первого раза good2 . Порции были молоко/ол. /подсол.масло - 70/70/70. Молоко из холодильника на пару секунд в микру, все смешала и взбила. Добавляла горчицу, сок лимона, соль, перец - вкус понравился nyam2 СПАСИБО!
Anilag58

Галина

59 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты

26 Фев 2013 13:26

Распечатать сообщение
И я сказать "спасибо"!! Взбилось за 3 секунды! Молоко и масло из холодильника, чуть уксуса, горчицы, соли и перчика!
Кофесливки

Ольга

34 года
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты

25 Авг 2013 21:28

Распечатать сообщение
А я сегодня делала уже во второй раз...Молоко вроде как из холодильника но уже постоявшее на столе было. Взбиваю-взбиваю,толку ноль,жидкая масса...Постояла масса полчаса на столе-то же самое,не взбивается..и еще полчаса..и еще..я уже успела в "Стожки" налить немного жидкой массы вместо майонеза Smile ..и в четвертый раз (прошло уже часа два,наверное) думаю нууу попробую в последнем прыжке отчаяния и он ...взял и взбился!!!
Вот так вот, как лягушка с маслом практически))) Спасибо за отличный рецепт! Rose
ChesShirka

Елена

36 лет
Шарм-эль-шейх

ChesShirkaМои рецепты

27 Сен 2013 1:15

Распечатать сообщение
А у нас дома закончилась сметана,а мужу ближе к ночи ну ооочень приспичило сделать салатик. Решила рискнуть,сделать такой соус. И масло и молоко были из холодильника,благо что в рецепте написано,что ВСЕ продукты должны иметь ОДИНАКОВУЮ температуру. Быстренько налила в емкость масло и молочко,одна минутка и вкуснейший соус готов! Муж как раз закончил нарезать помидорки! Огромное мерси за рецептик от мужа и от меня лично!!! good2 Romashki
papay10

Светлана

44 года
Владимир

papay10Мои рецепты

25 Ноя 2013 16:22

Распечатать сообщение
Элиночка, уже долгое время пользуюсь этим замечательным рецептом и до сих пор безсовестно не отчиталась Embarassed Вот исправляюсь, спасибо тебе огромное!!!!!!!! girl_in_love Это просто клад для нашей семьи!!! good2 friends
Фото
Лилия_Одесса

Лиля

29 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты

27 Ноя 2013 0:22

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик, здорово получилось!
Nezzabudka

Наталия

NezzabudkaМои рецепты

02 Фев 2014 18:17

Распечатать сообщение
Сегодня сделала - получился с первого раза good Делала с такими пропорциями : 200 мл раст масла
100 мл молока
соль 05 ч.л, сахар 0.5 ч.л, горчицу 0.5 ч.л лимонный сок 1 ч.л . А вкус прям как магазинный но без химии и яиц nyam2 Спасибо за рецепт !!!
MEGA8989

Александра

MEGA8989Мои рецепты

26 Окт 2014 2:41

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт! Rose Это что-то восхитительное, делается моментально, я все взбиваю сразу в банке погружным блендером, сначала наливаю молоко(прямо из холодильника) 150гр, затем рафинированное подсолнечное масло 300гр (комнатной температуры, тк стоит на полу на кухне 5-ти литровая бутыль), взбивается без проблем, несмотря на разницу температуры, как загустел, добавляю 1/2 ст.л. русской горчицы, 1/2 ч.л. соли, 1/3 ч.л. сахара, 2 ст.л. лимонного сока. Вкус великолепный, nyam2 Папа когда первый раз попробовал, сказал, что как советский провансаль в стеклянных баночках. Я советский тоже еще застала, действительно, по вкусу очень похож. girl_claping
P/S/ Я родителям погружной блендер специально под этот рецепт подарила, они теперь тоже делают такой майонез, ностальгия по советскому))) friends
veralenachka

Россия

veralenachkaМои рецепты

02 Ноя 2014 23:35

Распечатать сообщение
Это что-то невероятное! girl_claping
Почитала отзывы и тут же сделала этот майонез,на пробу так сказать.
Предположила,что это из разряда золотых рецептов...но что будет тааааакое сходство с магазинным майонезом,не ожидала...а главное без Е!!! Yahoo! Бесподобно вышло)))
Добавила чуть хмели-сунели...последнее время везде ее добавляю,лимончика,солюшки,горчички...ну ум отъешь..... wacko1 (хотя редко его едим,по праздникам в основном салатики заправляем)
Густенький,нежненький,и регулировать по вкусу можно,и без яиц...
Ну чудный рецепт!!!
Удивилась не то слово!!!
РЕЦЕПТ на всю жизнь!
БЛАГОДАРЮ!!!!! Rose Rose Rose Rose
Alinsss

Алина

36 лет
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты

28 Ноя 2014 0:00

Распечатать сообщение
Элина, спасибо большое!!! Потрясающе вкусный майонез!!!
Получается даже, 1 стакан молока и полтора стакана масла. За ночь становиться густой. Вчера приготовила, сегодня сделала селедку под шубой и свеклу с чесноком. Никакого отличия во вкусе от настоящего майонеза нет)))
Девочки, кто боится использовать сырые яйца, это находка)))
Татош

Наталья

Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты

28 Ноя 2014 13:48

Распечатать сообщение
Элиночка, спасибо огромное за рецепт! Romashki Romashki Romashki Когда планирую делать салатик или что-то запекать, всегда использую только этот майонез.
Недавно запекала Тилапию с томатами под сыром под этим майонезом. Получилось, как всегда, бесподобно nyam2
Фото
PskovGirl

Ольга

27 лет
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты

31 Дек 2014 14:52

Распечатать сообщение
Monica
Элина, огромное спасибо, за вкусненький майонез. Я теперь только такой употребляю. Взбивается на раз-два! Для страховки я добавляю еще немного печеного яблочка. Оно и привкус приятный дает, и майонез гуще получается, и в дальнейшем не дает майонезу становится жиже. Видимо это действие пектина. (Когда делала первый раз, без яблока, через какое-то время майонез стал жидким)
Lana_nov

Светлана

51 год
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

07 Фев 2015 23:01

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, мне понравился результат, делала для слоеного салата.
good Rose
fialetka

Виолетта

32 года
Украина

fialetkaМои рецепты

17 Мар 2015 20:04

Распечатать сообщение
Эллина, огромное спасибо за рецепт.
Делала с оливковым маслом. nyam2 good2 Вкусно!
Фото
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

21 Мар 2015 15:08

Распечатать сообщение
Спасибо за простой рецепт отличного майонеза!
Dixsi

Лика

Оренбуржье

DixsiМои рецепты
Страница 18 из 19

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |