Бархатно-шоколадный торт

Сообщение Автор
 
13 Июл 2010 9:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Damelia
Лучше со сливок сделать Крем-фреш - http://forum.say7.info/topic30052.html, они больше подходят в данном случае.
 
09 Сен 2010 18:24

Распечатать сообщение
Lilipoom

Лиза




LilipoomМои рецепты
ммм)
какой вкусный тортик! прямо-таки слюнки потекли!

вот собираюсь делать, только я не использую бумагу для выпечки - нигде купить не могу! Может подскажите, можно ли просто бока формы смазать сливочным маслом?
 
09 Сен 2010 22:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Lilipoom
Можно. Я в основном бумагу использовала для того, что испугалась, как бы мне не не хватило высоты формы. Но я перестраховалась.
 
11 Сен 2010 15:22

Распечатать сообщение
Lilipoom

Лиза




LilipoomМои рецепты
почему-то у меня серединка не застывает.. она конечно, не жидкая, но и не как тесто!(
я уже и ночь держала при коомнатной температуре, и 6 часов в холодильнике! что делать?
 
29 Сен 2010 21:04

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Lilipoom
Прошу прощения, что так поздно отвечаю, в отпуске была. Лиз, как все получилось-то?
 
10 Дек 2010 18:22

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
здравствуйте Нина. причина трещин в вашем торте взбитые яйца, торт очень похож на чизкейк, а в нем яйца добавляются в конце по одному и не взбиваются, а просто размешиваются, что бы не произошло насыщения кислородом ,иначе как раз и появятся трещины. я сделала торт по вашему рецепту и он весь потрескался особенно середина , с чизкейком у меня никода не было трещин . попробуйте яйца в конце. думаю на вскусе не отразится, а трещин не будет. кстати сам торт мне понравился спасибо.
 
29 Дек 2010 20:46

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
lenok97

Спасибо, я обязательно это учту на будущее!
 
25 Янв 2011 2:09

Распечатать сообщение
Lilipoom

Лиза




LilipoomМои рецепты
ааа
я на форум жутко долго не заходила, но все же отвечу!)

торт я тогда готовила подруге на день рождения - она бооольшая фанатка шоколада!)
ммм вкуснотища невероятная а середина в итоге была нормальной)
спасибо за рецепт всм очень понравилось!
 
27 Янв 2011 22:12

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Lilipoom


Спасибо, очень рада, что понравился! Drinks or Beer
 
24 Мар 2011 14:33

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Niksya

Ниночка, спасибо тебе за очередной кулинарный шедевр girl_in_love Rose Rose Rose !
На твоем фото начинка выглядит настолько аппетитно girl_tender , что боюсь, как бы мы с сынулей не слопали ее в сыром виде girl_haha nyam2 ...
 
28 Мар 2011 14:02

Распечатать сообщение
Fulgent

Екатерина

38 лет
Тюмень

FulgentМои рецепты
Niksya, как же повезло вашим домашним, вы - такая искуссница! и как с таким талантом еще удается фигуру сохранить? я помоему от одних картинок ваших рецептов уже пару кг набрала Smile)) но буду обязательно пробовать, рецепты классные!
 
10 Апр 2011 16:17

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Bubamara

=) Спасибо, и ведь это еще не самое мое удачное фото )))) Угощайтесь!!!

Fulgent


Спасибо, а секрет просто - у меня абонемент в спортивный клуб )))
 
24 Апр 2011 19:59

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Niksya
Нинуля,испекла твой тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ООООчень вкусный... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Понравился всему семейству без исключения girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огромное спасибо за замечательный рецептик!!! give_heart give_heart
Вот отчётик... Rose

Фото


Фото


Фото


Разрезик.. nyam2 nyam2 nyam2

Фото


И кусочек... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Еще раз СПАСИБО,Нинуля.... give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
29 Май 2011 18:05

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
oxakal

Сижу и любуюсь на кусочек! Как красиво! Спасибо большое!!!
 
29 Май 2011 18:56

Распечатать сообщение
Argentium


31 год
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
Ах господи! Уже вооружаюсь вашими рецептами,уломаю родителей купить новый миксер,а сама отсюда наверное привезу разные формы,красители и как только приеду домой,начну готовить все эти прекрасные торты по вашим рецептам) и этот в первую очередь. Спасибо вам большое!

А маскарпоне думаете,можно заменить крем бонжур или альматте?
 
29 Май 2011 19:50

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Argentium

Спасибо, мне так приятно! Тем более, что с каждым днем удается привносить все больше вкусного и прекрасного в мир! Smile

Маскарпоне можно заменить Филадельфией, или крем-фреш. Крем-бонжур и альметте не подойдут, вообще другой вкус и структура, не то получится.
 
28 Сен 2011 16:26

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Я просто в обмороке от такой красотищи и вкуснотищи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2011 7:08

Распечатать сообщение
Strunka

Танюша

34 года
new mexico

StrunkaМои рецепты
Уххх)) Мой муж только и просит у меня чизкейки!!! Но кремистой текстуры, как на фото, или как в магазине, я добиться не могу.... Больше как бы такая запеканка получается...Про яйца согласна, (что взбивать не надо) но хочу попробовать именно этот рецепт технология просто заинтриговала!!! Спасибо что поделились!Особенно момент с мукой! (никогда не добавляла!) А можно еще заместо сметаны сливки (читала что они так же способствуют кремистой консистенции! ) И ещееее форму перед тем как ставить в духовку можно ударить об стол неск раз как бы подкинуть - воздух виходит.... Но я разъемную свою старушку не рискую, чашку только, в кот все смешиваю)))

этот торт продто объедение!!! Делала с филадельфией, 2 п по 220 г )))) одну плитку шоколада, когда его растапливала добавила какао около 3 ст л и 1 ст л сах пудры. сахара около полстакана на все про все . Оснобу бисквитненкую как всегда.
Это просто ШОКОЛАДНОЕ ЧУДО. Вкус изысканыи, вроде воздушный, вроде нет, насыщенный и шоколадно - благородный. Я довольна очень была коль вом сахара, обычно то я наоборот перекладываю!!!! Да что уж там говорить, как только из духовки вытащила мой его горячим (!!!) почти половину слопал. Да и конечно он вкусныи любой - холодний, горячий и даже сырой)))))))
Спасибо огромное за рецепт!
 
03 Дек 2011 6:07

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Нина, испекла я это чудо для любимого! Попросил он у меня что-то шоколадное и сытное... Очень он у меня любит шоколадные торты. girl_in_love На основу я тесто песочное сама делала, т.к. не доверяю составу магазинного печенья. Сама я торты не ем, но то, что прилипло к ножу - попробовала... Невероятно шоколадно, нежно, тающее, БАРХАТНО!!!
Спасибо, Ниночка, за этот чудо-рецепт! Теперь, без сомнения, буду часто баловать любимого этим чудом!!!
Фото

Чтобы замаскировать трещинки, полила шоколадной глазурью (50г. сливочного шоколада и пара ст.л. 10% сливок)
А тут очень хорошо видна бархатная текстура:
Фото


Фото

А это тебе!
Фото


Фото

Повторяла - для мамы, к Новому году...


Фото

Фото

Опять делала! Подруге на новоселье!
 
16 Мар 2012 18:19

Распечатать сообщение
Давыдова Наталья

Натали

48 лет
Казахстан, г.Алматы

Давыдова НатальяМои рецепты
спасибо за рецепт!!! Romashki
 
13 Апр 2012 4:00

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Niksya Ниночка, спасибо огромное за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Обожаю чизкейки, а в этот я просто влюбилась!!! girl_in_love Делала уже несколько раз. nyam2 nyam2 nyam2 По настоянию дочерей сделала один раз с молочным шоколадом (девчонки не любят черный шоколад)... Короче, любители молочного шоколада в один голос признались, что с черным - намного вкуснее... Сегодня опять испекла... Лежит, остывает... Как остынет, покрою шоколадной глазурью (спрячу трещинки) и посыплю молочным шоколадом... Вкуснотень получается неимоверная!!! Так сказать, шоко-шоколадо-шоколадный тортик!!! Если не забуду, сфоткаю...
Еще раз спасибо, что поделилась рецептиком! Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2012 21:15

Распечатать сообщение
Tashiva

Natalia

38 лет
UK, England

TashivaМои рецепты
Wow!! Vot eto tortik u menya poluchilsya po vashemu zamechatelnomu receptu! Spasibo ogromnoe!
Tak je ne nashla shokol.pechen'ya I kupila karamelnoe!! V sled. raz tolko takoe I budu brat, ochen mne ponravilos sochetanie kakao,oreha I karameli!!
Voobshe, pekla tort v podarok, no po zapahu mne kazalos, chto on uj slishkom sladkii I ne risknula delat takie podarki ne poprobovav:)
Jaleyu teper', chto ne dostavila takoe udovolstvie moim druz'yam!! Vse sebe lyubimoi:( No za to, v sled.raz uj poraduyu imeninnikov!
Poprobuyu foto zagruzit pozje. Obichno ne hochet prinimat:(
 
14 Фев 2013 10:46

Распечатать сообщение
Светуля44

Светлана

32 года
Кострома

Светуля44Мои рецепты
Вот и я испекла этот необыкновенный тортик))) и в правду шоколадный и очень нежненький)))) спасибо огромное за точкой чудный рецептик))) обязательно пришлю фото отчет)))
 
15 Апр 2013 12:16

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Niksya
Нинуля, У меня нет слов - это полный кулинарный шок! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Готовила на наш небольшой юбилей 4 года.. good2
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
21 Апр 2013 1:56

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Выглядит очень впечатляюще. Утащила в закладки.
Страница 3 из 4

Наверх