Дегтярное мыло

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2009 16:49

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
LuchikSun писал(а):
Не все так просто с родителями...Устаревшие взгляды...домострой....и вобще...нееее,я лучше в собственном дому такие эксперементы буду проводить.

Даааааааааа уж! sad Я вот, все "мотаю на ус" - так не хочется потом...........! Wink
Собираюсь облагородить дегтем ОХМ для мужа. Вот думаю: покупать респиратор или часок выдержу: все равно ведь пахнуть и потом будет? girl_haha girl_haha girl_haha Я ведь только от своих волос дегтярный запах не переношу. Wink А от всего остального вполне нормально пахнет. unknown
 
18 Ноя 2009 18:41

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
LuchikSun писал(а):
Ой, девочки, как же мне охота энто самое нулевое попробовать ... Ну не могу его варить, НЕ МОГУ!!!Дете мизерное!!!Да еще родители ворчать будут, что дома "навоняла своими химикатами" ....эх....Буду ждать лучших времен, когда переедим в свое гнездышко...

у меня такая же ситуация!!!!!! но ооочень хочется friends
Оранта писал(а):
Вот думаю: покупать респиратор или часок выдержу: все равно ведь пахнуть и потом будет? Я ведь только от своих волос дегтярный запах не переношу. А от всего остального вполне нормально пахнет.

экспериментаторша! girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Ноя 2009 20:27

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Мама 2 дочек
friends

Оранта girl_in_love
 
23 Ноя 2009 4:02

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Фото
фото не очень удачное - мыло более тёмное. Это шампуневое - одна часть - без дёгтя, а эта часть с 10% дёгтя. Может фото потом переделаю.Состав ниже + дёготь.

Шампуневое на отваре трав.
Персиковое -60гр - 6,25%
подсолнечное-60гр - 6,25%
вин.кость - 60гр - 6,25%
сасанква-20гр-2,08%
горчичное -50 - 5,21%
какао - 40 - 4,17
касторка - 100гр - 10,42
оливка - 150 - 15,63
пальма- 100 -10,42
пальмоядровое - 70 - 7,29 лимон.к-та 6гр, шёлк -3%, фруктоза 3 ст.л, 1желток,
сф - 8%, вода 38%-отвартрав - аир,одуванчик, тимьян, мята.
Щёлочь по калькулятору. Дополнительно ввела ещё 50гр жожоба+мурумуру+куапусу+ши.
 
23 Ноя 2009 4:22

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
DAFNAТанюша...нет слов... girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2009 4:29

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Это шампуневое - одна часть - без дёгтя, а эта часть с 10% дёгтя.

Танечка, так похоже на шоколад, или на ириски, или на повидло! nyam2 girl_in_love А без дегтя - на халву! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
23 Ноя 2009 4:43

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
DAFNAТанюш,я в ауте.Ты как всегда на высоте.А состав мммм good girl_in_love Rose
 
23 Ноя 2009 8:53

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Это шампуневое - одна часть - без дёгтя, а эта часть с 10% дёгтя. Может фото потом переделаю.Состав ниже + дёготь
Татьяна, мылко просто прелесть!!!! good2 Составчик супер!!!! good2 good Всегда твоим мылом налюбоаться немогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Ноя 2009 11:22

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA
Танюша, нет слов, высший класс good2 . Твое мыло не спутаешь ни с каким другим, у тебя уже свой,особенный стиль sharik
 
23 Ноя 2009 11:24

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Как много в составе полезности!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Romashki Romashki Тань, горячее или холодное??? Embarassed Как ощущения от него у волос??? Wink
Что дает одуванчик, тимьян??? А на пальме лучше чем на кокосе????Где-то вообще пальмы не рекомендуют, тогда для каких она волос?
Буду занудной приставалкой,т.к. мой рецепт еще в процессе разработки... Wink
 
23 Ноя 2009 14:15

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
[b]LuchikSun-Света
Оранта-Ниночка
sveta1601-Светланка
Елена М.-Леночка
-Иришечка[/b] - Спасибо всем большое! Embarassed [URL=http://[censored smajliki]/smilie-497286567.html][/URL]

-Ириша, это, как всегда -горячее. Про одуванчик и тимьян - потом перепишу в растениях для мыла - просто помню, что они для волос подходят (ну и под рукой были - я тимьян в готовке пользую много). Пальму добавила - как джентельменский набор! На одном кокосе потом попробую. Мыло ещё не мылила - оно совсем свежее, хоть и горячее. молочка придала некоторую хрупкость ( я её в след. мыло, наверное не положу) - но это мыло для проблемной кожи, оно и для тела подойдёт. Для хорошей промывалки, возможно попробовать, как у Светы 40% кокоса и пережир не больше 3%. А умаслиться можно маской. И чередовать жирненькое мыло и очищающее! ИМХО
 
23 Ноя 2009 14:33

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA

Мммм,дегтярное,моё любимое!!! girl_claping

А я держу в мыслях сварить дегтярное на молоке. Так вот сегодня переварила пока готовое на молоке.Добавила туда розмарин,ещё дёгтя и масла ореха грецкого. Вот застынет ,посмотрю ,что там,да и как.

Тань,а где ты шёлк взяла?
 
23 Ноя 2009 14:40

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Танюш, спасибо за инфу.. good2 girl_in_love Romashki
Юляна
Юль, как то ты от дегтярного изменилась до неузнаваемости... girl_haha girl_haha
 
23 Ноя 2009 15:07

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
Юль, как то ты от дегтярного изменилась до неузнаваемости...


girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Оно действует!!!! girl_haha girl_haha
 
23 Ноя 2009 15:12

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
И чередовать жирненькое мыло и очищающее! ИМХО

Танюш, как будто мои мысли читаешь, сама об этом думаю. Wink ЮлянаЮля, у тебя что то глаза грустные такие стали... praising
 
23 Ноя 2009 15:43

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
ЮлянаЮля, у тебя что то глаза грустные такие стали...


Я этот мульт обожаю! Smile
 
23 Ноя 2009 15:47

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Я этот мульт обожаю
я тоже!!! good2 Сколько бы непоказывали всегда смотрю, и ржу!!!! Yahoo!
 
23 Ноя 2009 17:30

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
7Я писал(а):
Буду занудной приставалкой,т.к. мой рецепт еще в процессе разработки...

А я помалкиваю уже с вопросами Embarassed А так хочется спросить. sharik
DAFNA писал(а):
это, как всегда -горячее.
Я вот хочу спросить.Так мне по душе горячий способ,но боюсь колом всё встанет и психовать буду.Можно ли в него добовлять побольше водички.Я читала что можно,просто сохнет мыло дольше. unknown А посмотрев ролики ,как делают мыло,так они вобще не над чем не заморачиваются,помоему и пропорции то никакие не соблюдают unknown wacko1
 
23 Ноя 2009 19:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Solnышко писал(а):
Я вот хочу спросить


Маш,а можно я отвечу? Распирает,прям.. Smile Просто я так уже делала с дегтярным,кстати,оно затвердело моментально,когда дёгтя налила и размешивать стала. Так вот,я добавила потом настой трав(у меня оставался) и сразу лучше стало. Сохло так же,как и другие.
Так что воот.. Мне ещё думается,что ещё и зависит от состава мыла..Допустим,если так сделать с оливковым,то будет сохнуть"сто" лет оно...

Ты-то когда уже созреешь на нулевое? Wink
 
23 Ноя 2009 20:11

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Solnышко писал(а):
я помалкиваю уже с вопросами

а чего это?Мы все тут учимся...Спрашивай давай не стесняйся... friends
 
23 Ноя 2009 20:13

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Юляна писал(а):
Ты-то когда уже созреешь на нулевое?
Наверное когда у собаки моей гибс с лапы снимут.Она сегодня ночью лапку сломала.С кровати неудачно спрыгнула.Девочки может есть среди вас экстросенсы,сказать что такое у меня происходит,не одно так другое.И когда я мыло наконец сделаю? ireful
 
23 Ноя 2009 20:19

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
А ничего не происходит-это жизнь идёт своим чередом.Радуйся,что все живые и здоровые. А лапка заживёт-никуда не денется!
А мыло....так купить надо щёлочь.Я когда купила-деваться было уже некуда!
 
24 Ноя 2009 0:18

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Solnышко писал(а):
А я помалкиваю уже с вопросами А так хочется спросить. DAFNA писал(а):

Маша! И все-все-все- мыльные вопросы САМЫЕ важные и нужные ЗДЕСЬ! А немножко лирики - это на втором плане! praising
Solnышко писал(а):
колом всё встанет и психовать
колом, конечно встаёт иногда ( у меняч всегда girl_haha ), но ты не психуй -а спокойненько так утрамбуй рукой в перчатке гладенько в кастрюльке, закрой кастрюлю:салфетка+крышка+старая шерстяная шапка+ большая крышка - и не открывай минут 40-50 для начала - только в баню воду подливай и кипит пусть хорошо, на пределе разбрызгивания. В баню воду хорошо подливать горячую, чтоб не остывала от подливки холодной воды. Колом становится, если щёлочь разводить на настойке прополиса спиртовой - полностью. Потом разогреешь и вперёд!
 
24 Ноя 2009 0:43

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNAТанюша - мыло чудо какое хорошее! И вид и составчик, ну прелесть просто!
 
24 Ноя 2009 0:50

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
misteria
Ириша, спасибо Rose give_heart

ИНТЕРЕСНО! Обязательно разогревать бутылочку с дёгтем на водяной бане до очень горячего состояния и вливать в мыльную массу дёготь ГОРЯЧИЙ. Тогда он мыле расходится равномерно.
Страница 3 из 35

Наверх