Дегтярное мыло

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2009 2:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
А свойства от разогрева не теряются?
 
24 Ноя 2009 2:04

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
А куда они денутся? Думаю нет. Ты ж тестировала моё дегтярное - оно залито было горячим дёгтем - красивОе такое -хорошие свойства - все хвалили! Зато раномерно дёготь в мыле размазался! nyam2
 
24 Ноя 2009 2:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ааа,ясно..Да,мыло хорошее было..мало тока girl_haha
 
24 Ноя 2009 2:32

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Romashki
Юляна писал(а):
мыло хорошее было..мало тока

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-934020711.html][/URL]
 
24 Ноя 2009 13:17

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
У нас тут просто сборник мультфильмов!!! Smile
 
24 Ноя 2009 17:57

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA
Танечка, как у тебя быстро меняется внешность! Wink Ну просто не узнать! unknown
Юляна писал(а):
У нас тут просто сборник мультфильмов!!!

Отечественных мультиков! friends Кто следующий?
 
25 Ноя 2009 2:14

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта
Ниночка! Embarassed Больше не буду! unknown
 
25 Ноя 2009 2:21

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
DAFNA писал(а):
Больше не буду!
Танюш,ты тк роднее girl_in_love Rose
 
25 Ноя 2009 2:25

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
где ты шёлк взяла?

Юль, шёлковый топс в инет магазинах посмотри, и в магазинах для художников - шёлк для батика
 
25 Ноя 2009 2:28

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Юль, шёлковый топс в инет магазинах посмотри, и в магазинах для художников - шёлк для батика


Шпасиба!!! И с возвращением аватарки!! Smile
 
25 Ноя 2009 11:13

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
шёлковый топс в инет магазинах посмотри, и в магазинах для художников - шёлк для батика

Девочки, не парьтесь, да зайдите в обычный магаз для рукоделия, попросите катушку шелковых ниток(обычных белых) и проверьте.Отрежьте см 5 и подожгите-пахнуть должно волосом, на конце оплавится шарик черный, который в руках потом растирается в пепел...(мы так на швейной фабрике учились определять нитки по составу-экзамен сдавали.. Embarassed
Я свои нитки-катушку купила именно в рукоделии-все разошлось без проблем.. unknown )
 
25 Ноя 2009 14:33

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
, да зайдите в обычный магаз для рукоделия, попросите катушку шелковых

Ирочка! Вы будете смеяться - но ни в одном магазине у нас, которые я посетила - я не нашла шёлковых ниток для рукоделия........ Прям, хоть в Одессу, на Малую Арнаутскую обращийся girl_haha
 
25 Ноя 2009 14:55

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
но ни в одном магазине у нас, которые я посетила - я не нашла шёлковых ниток для рукоделия....

wacko1 wacko1 wacko1 Вот это да!!!!!!!!!!!!!!! unknown
 
25 Ноя 2009 15:28

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
Вот это да!!!!!


Да????? wacko1
 
25 Ноя 2009 21:26

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Ирочка! Вы будете смеяться - но ни в одном магазине у нас, которые я посетила - я не нашла шёлковых ниток для рукоделия........ Прям, хоть в Одессу, на Малую Арнаутскую обращийся

Танюша, у нас такя же ерунда, только вискоза, мне даже пытались пару раз ее подсунуть.. girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Ноя 2009 22:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Танюша, у нас такя же ерунда, только вискоза, мне даже пытались пару раз ее подсунуть..


Ой,тогда я лучше в инет-магазине закажу....
 
26 Ноя 2009 1:46

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Девочки!!!!Свершилось!!!!И вот она его сварила... girl_haha girl_haha Остапа сегодня понесло.... girl_haha girl_haha Сначала переварила остатки молочного и шоколадного, выложу все фотки завтра, а вечером дегтярное-шампуневое!!! girl_claping girl_claping



Состав: сафлоровое (репейное с красным перцем)-80г
касторовое-70г
кокос-200г
оливка-100г
Итого-450г
СФ-5 % -22,5г( 10г- репейное масло с касторовым и витаминами А,Е;
8г-жожоба; 4,5г-ши)
Щелочь-66, 47г+1,08г на лимонку
лимонка-1,8г
красный перец (перед раскладкой в формы-1 ч.л.)
шелк-1ст.л.
деготь-30 мл
вода-38% -171г (71 г-пиво светлое, в нем разводила щелочь;100 г-настой трав в термосе ночь-крапива, корни аира, лопуха, луковая шелуха, липа)
Эфиры решила не добавлять, смысла все равно с дегтем не вижу...

Вроде ничего не забыла... Embarassed
Добавлю:мужу помыла голову-пенка легкая, нежная с мелкими пузыриками, много как с шампуня,через некоторое время сказал что кожу головы прикольно пощипывает (знал бы он скока перца там!!)Волосы мягкие стали пушистые! good
 
26 Ноя 2009 2:31

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
Эфиры решила не добавлять, смысла все равно с дегтем не вижу...

Права по-поводу эфиров! А луковая шелуха - для поддержанияя цвета волос тёмных или лечебные свойства?

Это я смеха ради придумала рекламку дегтярному мылу!

Наше Дегтярное мыло пахнет дёгтем, дорогим обувным магазином, салоном шикарного автомобиля, кожанными акссесуарами: дипломатами, бюварами, ремнями, бумажниками и ДЕНЬГАМИ ! Пользуйтесь Нашим Дегтярным мылом и Ваш счёт в банке обрастёт дополнительными нулями !
Денежное мыло - это Дегтярное мыло - это запах сбруи победителя Дерби!
 
26 Ноя 2009 3:29

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
DAFNA писал(а):
Наше Дегтярное мыло пахнет дёгтем, дорогим обувным магазином, салоном шикарного автомобиля, кожанными акссесуарами: дипломатами, бюварами, ремнями, бумажниками и ДЕНЬГАМИ ! Пользуйтесь Нашим Дегтярным мылом и Ваш счёт в банке обрастёт дополнительными нулями !
Денежное мыло - это Дегтярное мыло - это запах сбруи победителя Дерби!

good Yahoo!
 
26 Ноя 2009 3:38

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Наше Дегтярное мыло пахнет дёгтем, дорогим обувным магазином, салоном шикарного автомобиля, кожанными акссесуарами: дипломатами, бюварами, ремнями, бумажниками и ДЕНЬГАМИ ! Пользуйтесь Нашим Дегтярным мылом и Ваш счёт в банке обрастёт дополнительными нулями !
Денежное мыло - это Дегтярное мыло - это запах сбруи победителя Дерби!

Я чуть не каждый день занимаюсь аутотренингом. Wink Не помогает. unknown Сегодня сделала себе подарок и купила приличный кошелек, хотя жаба душила и душила, но победила я. Пришла домой и положила рядом с кошельком дегтярное мыло. И...... видимо, что-то у меня с обонянием. girl_haha Эт, наверно, магазинное, неправильное мыло. Wink
 
26 Ноя 2009 7:58

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Сначала переварила остатки молочного и шоколадного, выложу все фотки завтра, а вечером дегтярное-шампуневое!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Иришка, ну как здорово!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Бум ждать фотки!!!!! give_heart
DAFNA писал(а):
луковая шелуха - для поддержанияя цвета волос тёмных или лечебные свойства?
Танюш, у луковой шелухи очень хорошие укрепляющие и лечебные свойиства для волос.
DAFNA писал(а):
Это я смеха ради придумала рекламку дегтярному мылу!

good2 good Танюшка, поэтесса!!!!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Ноя 2009 10:36

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Это я смеха ради придумала рекламку дегтярному мылу!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
7Я писал(а):
Девочки!!!!Свершилось!!!!И вот она его сварила... Остапа сегодня понесло.... Сначала переварила остатки молочного и шоколадного, выложу все фотки завтра, а вечером дегтярное-шампуневое!!!

Иринка, поздравляю! sharik Romashki Не терпится посмотреть!!!
 
26 Ноя 2009 11:13

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
для поддержанияя цвета волос тёмных или лечебные свойства?


Танюш, вот из народной медицины-выдержка:
"Отвар из луковой шелухи хорошо очищает гнойные раны, полезен для полоскания полости рта при стоматологических заболеваниях.
Отваром можно также мыть волосы - это поможет избавиться от перхоти и укрепить волос. Луковая шелуха придаст волосам красивый золотистый оттенок."

А еще от себя добавлю, что именно в шелухе содержится много макро и микроэлементов.

DAFNA писал(а):
Наше Дегтярное мыло пахнет дёгтем, дорогим обувным магазином, салоном шикарного автомобиля, кожанными акссесуарами: дипломатами, бюварами, ремнями, бумажниками и ДЕНЬГАМИ ! Пользуйтесь Нашим Дегтярным мылом и Ваш счёт в банке обрастёт дополнительными нулями !
Денежное мыло - это Дегтярное мыло - это запах сбруи победителя Дерби!

girl_haha girl_haha girl_haha
Может кому-то и поможет... girl_haha girl_haha У меня мужу запах нравится, поэтому сегодня когда резала мыло, он спокойно сидел пил чай рядом, а вот меня уже тошнить от этого запаха начинает, до чего въедливый... wacko1 Ну лишь бы помогало, чего не сделаешь, ради любимого супруга... Wink
Елена М.
sveta1601
Спасибо, девочки, чуть попозже выставлю, встанет малой... Wink
 
26 Ноя 2009 13:40

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
Девочки!!!!Свершилось!!!!И вот она его сварила...


Здорово!!! Clapping

Когда же фото??
 
26 Ноя 2009 23:38

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта писал(а):
и купила приличный кошелек, хотя жаба душила и душила, но победила я. Пришла домой и положила рядом с кошельком дегтярное мыло. И...... видимо, что-то у меня с обонянием. Эт, наверно, магазинное, неправильное мыло.

Нинуль, так ты постепенно привыкай к мыслям и запахам! Дочка у меня как-то спрашивает тоскливо - и почему это всё полезное вонючее и невкусное? ( невкусное - это каши, а вонючее всякие мази для кожи) girl_haha
Страница 4 из 35

Наверх