Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
19 Янв 2011 8:04

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Медуза писал(а):
Шампуневое ХС безгелевое

Ниночка, отличная шампунька, и цвет мне оооочень нравится! good2 good2 good2
SOul-oksana писал(а):
аконец,осилила Шампуньку для воло

И мыло, и состав класс! good2
 
19 Янв 2011 11:22

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
SOul-oksana
Оксана, отличная шампунька с очень хорошим состав!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 Ждем впечатлений от помывки!!!
 
19 Янв 2011 14:35

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
SOul-oksana
ирииисоочкии))))налетааай)))))классное мылко)))главное, чтобы подошло))))))))чего,собсна, и желаю))))

"Мечта брюнетки"

Шампуневое на отваре шалфея и шишек хмеля

масла:
подсолнечное,
виногр косточка,
соевое (репейное),
касторка,
кокосовое,
олива

добавки:

лимонка 3%,
10% миндального масла,
ЭМ чайного дерева и лаванды,
диметикон,
настойка жгучего перца)

Фото


на фотке плохо видно, но оно взбитое и покрашено синим пигментом слегка (верхний слой)
 
19 Янв 2011 20:10

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Loves_each, ааааа, какие зайки!!! ну цвет-то какой благородный у тебя у мыл
 
19 Янв 2011 20:18

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Loves_each писал(а):
"Мечта брюнетки"

Оля, такое хорошее мылооо!!!! good2 good2

Loves_each писал(а):
на фотке плохо видно, но оно взбитое и покрашено синим пигментом

по структуре мыла сразу видно взбитость, и цвет видно хорошо и заек good2
 
19 Янв 2011 20:20

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
цитата вроде не моя girl_haha
 
19 Янв 2011 20:33

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
reta писал(а):
цитата вроде не моя

Ой правда girl_haha не туда тыцнула, счас исправлю
 
19 Янв 2011 21:31

Распечатать сообщение
SOul-oksana

Оксана

47 лет
Краснодар

SOul-oksanaМои рецепты
Елена М.,sveta1601,Loves_each-спасибо!!! girl_in_love
 
20 Янв 2011 3:10

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Loves_each писал(а):
Шампуневое на отваре шалфея и шишек хмеля

Оль, состав хороший! good2 Только смущает 10% миндаля - это пережир? У тебя волосы не начнут быстро жирниться ?
Loves_each писал(а):
"Мечта брюнетки"

А для тёмных волос ещё варят с добавлением кофе, отвара марены, розмарина.

Оформление симпатичное!!!! Drinks or Beer
 
20 Янв 2011 3:16

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
DAFNA писал(а):
А для тёмных волос ещё варят с добавлением кофе, отвара марены, розмарина.

спасибо)))состав долго подбирала...потом опять переварила и еще плеснула всего)))буду знать про брюнетковые секреты)))
мечта брюнетки - это потому что я брюнетка...и мыло это - моя мечта))ахах))первое с силиконом...с перцем...))))) а миндаль...я каждый день мою...за день не жирнеют...а тк мороз...и фен...и еще отсутствие витаминов в моем теле...в общем миндаль им не лишний))))

reta писал(а):
ну цвет-то какой благородный у тебя у мыл

Хихи))спасибо)))синий все...да голубой)))пора на фиолетовый переходить)))

Елена М. писал(а):
по структуре мыла сразу видно взбитость, и цвет видно хорошо и заек

зайки для хозяйки))))спасибо)
 
20 Янв 2011 4:39

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Давно я сюда не заходила, а тут столько нового!
sveta1601Света, какая красота роскошная. И цвет, и состав, впрочем, как всегда у тебя. girl_in_love girl_in_love good2 good2 give_heart
МедузаНина, ты всегда наповал сражаешь составом и фантазией сколько чего полезного можно уместить в одном куске мыла. Rose Rose Rose umnik
SOul-oksana Оксана, с почином! Состав богатый и красивое глянцевое получилось. Romashki Romashki Romashki
Loves_each писал(а):
"Мечта брюнетки"

Тоже хочу для темных волос сварить, просили. Очаровательное мыло, необычное. Цвет нежный, такой тоже хочу. МАЛАдец! good2 good2 Rose Rose
Хочу показать три своих последних шампуневых.
"Кокосик" на кокосовом молоке. ГС, у мыл состав одинаковый, потемнее + молочная сыворотка.
Фото

"Черная смородина" Это тоже на кокосовом молоке + 2% шелка, ГС.
Фото

Состав чуть позже напишу, спать пойду.
 
20 Янв 2011 9:28

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Loves_each писал(а):
"Мечта брюнетки"

Оленька, взбитость очень хороша видна!!!! girl_in_love составчик такой хороший!!! girl_in_love girl_in_love И само мыло очень нежное , красивое!!! good2
Ольга_М
Оля, какие классные, особенно черная смородина!!!! good2 good2 good2 Цветочки там такие очень красиво смотрятся!!!А верхушечка мечта моя!!! good2 good2 Вот несколько раз пробовала, она у меня неполучается. Embarassed
 
20 Янв 2011 13:32

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Loves_each

Ну,как для волос???
Получилось такое домашнее мыльце! Красиво,молодец! good2

Ольга_М

Здорово! Красиво!!! good2


Девочки,как волосам-то,понравилось??? Чего не пишете?

А для тёмных волос рекомендуют делать на чёрном чае,хне. Чего-то ещё,сейчас забыла я...
 
20 Янв 2011 13:59

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Девочки, отчитываюсь по составу.
LuchikSun писал(а):
В общем,Лена-МОЛОДЕЦ!!!
Мыльных опер ты творец!!!
За твои по-утру муки
Я тебе целую руки!)))

mamatriraza Леночка, солнышко! Подписуюсь под каждым словом, которое писала тебе LuchikSunСвета. air_kiss air_kiss air_kiss give_heart По твоему рецепту готовила, чуток изменила, потому что горчичное масло не достала.
Состав: кокос 200,смалец 100,подсолн.50, кунжутное 25, миндаль 25, винкость 100(грамм),вместо воды кокосовые сливки 60% пополам с водой, СФ в КК 1 %, лимонная кислота 1%, мол.к-та 3% + прежир 5% жожоба.
Волосы в полном восторге, у меня другие составы были, но этот пока самый лучший. Обожаю это мыло, волосы говорят спасибо (у меня светлые тонкие). Дарила и брюнеткам, благодарят.
 
20 Янв 2011 14:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ольга_М

Вот зря не добавила лимонный сок перед раскладкой! Сейчас бы восторгов было бы ещё больше!
У меня самой светлые волосы(свои) ,дак от сока они золотистее,блестят! Я довольна,как слон!
 
20 Янв 2011 14:43

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга_М писал(а):
, потемнее + молочная сыворотка.

Чудесно! Очень милые мылки!
Ольга_М писал(а):
Это тоже на кокосовом молоке + 2% шелка, ГС.

Красиво! И как получается такая горочка? Я как начну отстукивать форму - у меня горочка вся и садится и получается площадочка Embarassed

Ольга_М писал(а):
Волосы в полном восторге,

Я тебя поздравляю!!!!!!
 
20 Янв 2011 14:50

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Ольга_М писал(а):
три своих последних шампуневых.

Оля, все просто шикарррные! good2
 
20 Янв 2011 16:58

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Ольга_М, красота!!! На второй фотографии такие явные цветочки give_heart
 
20 Янв 2011 17:31

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Loves_each писал(а):
"Мечта брюнетки"

Ну воооот,а говоришь руки у тя не тем концом girl_haha Отличное мыло,даже к составу не придраться good2 good2 good2 Я только не поняла,10% миндаля это пережир такой огромный?У вас вода позволяет промыть с таким пережиром?
Ольга_М писал(а):
"Кокосик" на кокосовом молоке

Роскошные куски,просто мечта girl_in_love girl_in_love girl_in_love Особенно пятнистые,смородиновые,прям просятся в руки good2 good2 good2
Ольга_М писал(а):
mamatriraza Леночка, солнышко! Подписуюсь под каждым словом, которое писала тебе LuchikSunСвета. По твоему рецепту готовила, чуток изменила, потому что горчичное масло не достала.

Ого Embarassed Embarassed Embarassed Вот это честь Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Я радая очень,что подошло Yahoo!
Юляна писал(а):
Вот зря не добавила лимонный сок перед раскладкой!

Да записали мы все!!!!!!!!!!!!!Успакоисься ты уже или нет с соком со своим? girl_haha girl_haha girl_haha ПАложим,всенепременнейше Congratulate
 
20 Янв 2011 21:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Да записали мы все!!!!!!!!!!!!!Успакоисься ты уже или нет с соком со своим? ПАложим,всенепременнейше


Устала уже я орать тута всем girl_haha

Пошла горлУ промочу Drinks or Beer
 
20 Янв 2011 22:03

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
sveta1601Света
ЮлянаЮлечка
DAFNAТанюша
Елена М.Лена
retaЛида
mamatrirazaЛеночка
Спасибо, девочки. Очень приятно. Rose Rose Rose Что бы я без вас делала? Советы просто бесценные.
Юляна писал(а):
А для тёмных волос рекомендуют делать на чёрном чае,хне. Вот зря не добавила лимонный сок перед раскладкой! Сейчас бы восторгов было бы ещё больше!
Юля, обязательно теперь лимонный сок добавлю. Спасибо за совет. Romashki
sveta1601 писал(а):
верхушечка мечта моя!!! Вот несколько раз пробовала, она у меня неполучается.

DAFNA писал(а):
Красиво! И как получается такая горочка? Я как начну отстукивать форму - у меня горочка вся и садится и получается площадочка

Деушки, случайно такой рисунок получился. Думала свирлить, но ГС и шелк не дали тягучую массу. Плюхнула в форму и ложкой как бы по спирали от середины к стенке к каждому краю два раза массу аккуратно мешанула. А верхушку, я даже не поняла сначала в чём вопрос, как может не получиться? Я той же ложкой с краёв к центру «подобрала» и всё, в ГС это просто. Я сначала типа свирлю, потом отстукиваю, а уже потом горочку делаю. Когда уже всё положено, просвирлено, отдушка добавлена, масса чуть застывает, верхушку сделать запросто. Ну и всё как всегда быстро делать. Embarassed
 
20 Янв 2011 23:17

Распечатать сообщение
SOul-oksana

Оксана

47 лет
Краснодар

SOul-oksanaМои рецепты
Ольга_Мпасиб! Rose Очень понравилось Ваше мыло,особо Смородинковое,художественное произведение прям! girl_in_love
Я свое первое ,наконец,вчера опробовала. мылится-ужас сколько пены,я очень удивилась и обрадовалась,,прям как настоящий шампунь. Моет меня хорошо Smile ,учитывая,что мылом волосы я никогда раньше не мыла- не промывались. Может мне кажется, wacko1 но кажется мне подходит. Буду тестировать дальше
Ну и еще сварганила на радостях

Состав: Кокосовое масло, Кукурузное масло,Касторовое масло, Миндальное, Горчичное масло, Масло подсолнечника,Масло виноградных косточек, Лимонная к-та, SF 2%-масло жожоба, мед, эфирные масла-бергамота,чайного дерева,нероли,мандарина. На отваре цветков ромашки,розмарина, шишек хмеля
Первое тоже на отваре трав было,забыла указать, тольк овместо ромахи был шалфей nyam2
 
21 Янв 2011 0:48

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
SOul-oksanaСпасибо, Оксана. Rose
SOul-oksana писал(а):
Ну и еще сварганила на радостях
Радостный такой цвет гречичного меда получился. nyam2 Ну всё, это всё-таки заразно, я подозревала. friends Передаётся даже через интернет. Правда-правда, я проверяла. girl_haha
 
21 Янв 2011 8:24

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
SOul-oksana, здорово!!! Цвет какой интересный! А медок-то волосы, наверное, оценят nyam2
 
21 Янв 2011 11:17

Распечатать сообщение
SOul-oksana

Оксана

47 лет
Краснодар

SOul-oksanaМои рецепты
Ольга_М спасибо! Цвет и вправду радует Yahoo! А про то, что заразно- на 100% согласна. Как начнешь варить,так остановиться и не можешь! girl_flag_of_truce
reta-спасиб,надеюсь,что не только мед оценят girl_curtsey
Страница 50 из 74

Наверх