Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
01 Фев 2010 23:58

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Lenok_K Леночка! Я мыло в форме сверху слегка спиртиком обрызгиваю из пшикалки - налёта не образовывается.
А мыло - суперское! good2 good2 good2 и состав и вид!
 
02 Фев 2010 4:25

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Lenok_K писал(а):
Яичное на сыворотке

Лен,какое хорошенькое мыло !!!И формы чудо. good2 good2 good2
 
02 Фев 2010 15:34

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Елена М.
sveta1601
Юляна
DAFNA
LuchikSun

Спасибо-спасибо)))))))
Не, я не подпольный girl_claping girl_claping girl_claping просто наверное это МОЕ)))) мне так нравится, прям тащУсь, когда химичу. Надо было мне в химики пойти!

Новое шампуневое от перхоти

ГС
Состав:
кокос 250
пальмоядровое 35
смалец 100
оливка 115
касторка 100
подсолнечник 100
лимонка 4 г
на отваре мать-и-мачихи, коры дуба.
пережир 5% репейное с прополисом, жожоба. перед раскладкой 2 ст ложки меда. ЭМ - бергамот, лаванда, пачули
Форму смазала маслом, поэтому вышло ровненько и без проблем, хоть и горячее))
 
10 Фев 2010 1:49

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Lenok_K

Шик!Блеск! Красота! good2 good2 good2
 
10 Фев 2010 1:52

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Lenok_K
Вот смотрю на мыло и думаю-прополис что-ли дает такую прозрачность в мыле?
Embarassed Embarassed
Очень хорошее, Лен!!! good2 good2 И по цвету и по содержанию!!! good
 
10 Фев 2010 3:07

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Юляна

Девочки, спасибо!
Оно не прозрачное, оно просто блестит из-за масла, которым форму смазывала. А прополиса вряд ли в репейное масло много положили...
 
10 Фев 2010 4:16

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты

Ира! прополис не даёт прозрачности - я варила на настойке прополиса - оно такое , обычное!
 
10 Фев 2010 12:00

Распечатать сообщение
Актиния

Надежда

44 года
Новокузнецк

АктинияМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Ириш, я вот никак непойму для чего в духовку ставить, в таких формах прекрасно проходит гель и без духовки, просто укутать форму и все, а если форму фольгой обернуть, а потом еще накрыть, то гель будет очень сильный.у меня небыло такого ,чтобы непроходило, а даже иногда специально ненакрываю , чтобы гель непрошло , а оно все равно ....А горячая духовка может все испортить.


Света, это вы про какие формы? силиконовые?
а как их укутать -то? Подскажите, пожалуйста. Rose
 
10 Фев 2010 12:07

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Актиния писал(а):
как их укутать -то?

Света формочки ставит в коробку, потом коробки укутывает чем-то(полотенцем, кажется)!!! А мне столько коробок на кухне некуда поставить... Embarassed (она у меня маааааленькая!!!, а здесь ещё и комп...)
 
10 Фев 2010 13:12

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Lenok_K
Ясно, значит правда из-за масла так блЮстит... Embarassed
 
10 Фев 2010 15:26

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Lenok_K писал(а):
Новое шампуневое от перхоти

А я только увидела мыльце....Леночка, какое здоровское!!!! good2 good girl_in_love Ты его уже пробовала?Как оно? Embarassed
 
10 Фев 2010 15:39

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Ты его уже пробовала?Как оно?


Вчера попробовала. Пена хорошая, объемная, промывает тоже хорошо. Но мне честно говоря больше дегтярное нравится)))) Мы вообще подсели на мылки свои, даже муж не пользуется никакими шампунями))
 
10 Фев 2010 15:40

Распечатать сообщение
Актиния

Надежда

44 года
Новокузнецк

АктинияМои рецепты
Ру
спасибо. Надо поискать маленькие коробочки что ль. Я бы тоже хотела без духовки обойтись- а то потмо боюсь в ней готовить, я доче домашние йогурты в ней делаю вечерами. Так теперь после мыла ее уже два дня вечерами прокаливаю и проветриваю Embarassed ну типа чтоб в ней от щелочи испарений не осталось.
 
10 Фев 2010 16:05

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Актиния писал(а):
Надо поискать маленькие коробочки что ль

Надежда, зачем маленькие коробочки, у меня одна коробка квадратная из под обуви.Я в нее формы составляю, накрываю крышкой и укутываю.Там как раз все мыльце помещается оно дает тепло и коробка его сохраняет.
 
10 Фев 2010 16:08

Распечатать сообщение
Актиния

Надежда

44 года
Новокузнецк

АктинияМои рецепты
sveta1601
спасибо, give_heart т.е в коробке еще простаранство остается? И сверху укутываете и все? без батареи? у мну на батерею никак...
хочу сроооочно шампуневое горячее, все темку проштудировала, пошла думаааать
 
11 Фев 2010 11:56

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
А ни у кого не завалялся рецепт шампуневого для роста волос (косу для попы хочу)Embarassed Embarassed Embarassed
Или может скажете как вам состав (пока без пропорций):
Кокос, подсолнечное, миндалька, персик, касторка, лимонка.
В пережир: жожоба, макадамия и авокадо.
ЭМ розмарина (может еще какое для роста найду)
На отваре хмеля или лопуха.

И еще вопрос: у меня есть такая штука для волос, называется "Эксидерм". Состав такой: вода обогащенная ионами серебра, биостимулятор витанол, аминокислотный комплекс, экстракты: алое вера, мать-и-мачехи, лопуха, хмеля, березового листа, крапивы, зверобоя, можжевельника, ромашки, дуба, клевера, подорожника, шалфея, D – пантенол, витамины В5, В6, РР, С, А, Е, глицерин.
Мжно ли его туды применить или лучше не переводить продукт?)))
 
11 Фев 2010 12:06

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
A_aqua писал(а):
Мжно ли его туды применить или лучше не переводить продукт?)))

Лучше отдельно,мыло же недолго на волосах.Д-пантенол ,например,нельзя перегревать.А какая штучка по составу интересная,коробочку покажи а Embarassed
 
11 Фев 2010 12:16

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
mamatriraza, Ленчик, спасибо! friends

вот такой чудо-бутыль

Покупала в аптеке. Стоит 250+-20 руб.
 
11 Фев 2010 12:38

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
A_aqua
Такую ВЕСЧЬ только сразу на голову(нать поискать у себя,тож хочу косу до талии).
 
11 Фев 2010 12:48

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Тогда сюда ссылку кину, может хто еще захочет глянуть. Там есть инфа и об отварах, и об эфирах, о базовых маслах....в общем, вот http://www.rastikosa.com/forum/
 
11 Фев 2010 13:23

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
A_aqua
Нют, я б подсолнечное на репейное заменила...и травок в отвар накидала поболе (корни одуванчика, ромашки, крапивы...)кашу маслом не испортишь.. Wink
 
11 Фев 2010 13:36

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
, ммммм.....у меня прям слюнки потекли nyam2 А можно использовать репейное из аптеки (на прополисе оно бывает, на красном перце и т.д.)? или чистое желательно?
 
11 Фев 2010 14:38

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
A_aqua Нюта, где то я читала - что у каждого человека есть своя физиологическая длина волос - у кого до пола, у кого - до попы. У меня, к сожалению - немного ниже лопаток - дальше не растут и становятся, как солома ( всё индивидуально). Для роста волос хороши всякие протирки , вызывающие прилив крови к коже головы - настойка спиртовая перца (аптечная!) натереть - потерпеть - смыть - беречь глаза - месяц - два - раз в неделю! Я мазала чистой настойкой , но, можно добавлять - в желток, например! У меня через пару месяцев перестали сыпаться - похорошели! dance2
 
11 Фев 2010 14:48

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNA
Точно-точно,только я мазюкала репейным маслом с перцем,всю беременность почти,почти не растеряла волос,а мож и приумножила.Теперь не могу,ляля Embarassed ,надо искать другие рецепты,а пока просто кокосом мажу.
 
11 Фев 2010 14:57

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
mamatriraza Лен, если время есть - настоем чёрного хлеба - кормящим - супер подходит! А кокосом - это правильный ход! Ещё иногда касторку в кожу втирать - только отмыть потом надо! dance2 dance2 dance2
Страница 10 из 74

Наверх