Пельмешки про запас

Сообщение Автор
 
05 Фев 2009 17:44

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
tash писал(а):
все-таки понять как с этой штукой управляться.

Мне тоже интересно!!! unknown Девочки,счастливые обладательницы пельменниц,расскажите,откройте секрет!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Фев 2009 20:52

Распечатать сообщение
Alyssa


41 год
Германия, Штутгарт

AlyssaМои рецепты
Светлячок писал(а):
Мне тоже интересно!!!



и мне !!!! girl_claping

дома пельменница есть лежит уже чёрт знает сколько и я после неудачной попытки больше так и не рискнула ей ещё раз пользоваться... Embarassed
 
06 Фев 2009 0:50

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
У меня то же с пельменницей не получается: все прилипает,пельмени маленькие, мясо помещается мало ... так что если леплю, то только ручками :-)
А у кого-нибуд есть опыт пельменей с дичью (Олен, Косуля и Кабан)? Мне муж со свёкром обещали принести с охоты кабанчика ( если подстрелят,конечно :-)
 
07 Фев 2009 2:33

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Девчонки, извиняюсь, но помочь ни чем не могу, так как пельмешки леплю руками. Возможно надо посыпать сильнее мукой или?... будем ждать ответа от девчат с опытом. friends
 
07 Фев 2009 3:23

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Maria S. писал(а):
А у кого-нибуд есть опыт пельменей с дичью

Отличные пельмени, только в фарш нужно добавить сальца, чтобы не было сухо и чеснок, он перебивает запах дичи. Остальное как обычно good
Maria S. писал(а):
У меня то же с пельменницей не получается: все прилипает,пельмени маленькие, мясо помещается мало ... так что если леплю, то только ручками Smile

очень редко леплю руками, после того как приловчилась с пельменницей.Теперь просто лень Embarassed
Во-первых тесто нужно раскатывать сразу по два кружка, по размеру пельменницы. Мукой обсыпать очень- очень хорошо после каждой порции. Когда кладете первый кружок, слегка(!) продавите пальцами ячейки под фарш, чтобы больше влезло wacko1 , но это не обязательно. Когда накроете вторым кружком, тоже придавите руками, чтобы внутри не было воздуха и раскатайте скалкой. Быстренько переворачиваете и они выпадают. good2 Если приловчиться, потом очень лень лепить руками, хотя ручные вкуснее nyam2
 
07 Фев 2009 5:02

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
я всегда чеснок добавляю...
a разве кабан недостаточно жирный? я думала, разговор про сухое мясо-это больше к шашлыкам, которые народ уксусом/лимонным соком пересушивает... unknown
 
08 Фев 2009 18:59

Распечатать сообщение
Фатимочка

Фатима

36 лет
Москва

ФатимочкаМои рецепты
Попробую приготовить!
 
09 Фев 2009 1:31

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Мишка-Вика friends girl_in_love
Благодарю за совет !!!

Maria S.-Мария, ну как пельмешки из дичи?


Фатимочка-Фатимаfriends , желаю приятного аппетита !!
 
09 Фев 2009 12:30

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Оксана К писал(а):
-Мария, ну как пельмешки из дичи?


мой ёжик пока ничего не подстрелил Sad с охотой это всегда так : 10 раз сходишь и , возможно, 2 раза вернешься с непустыми руками ...

я расчитываю, что сегодня /завтра мне доставят нож для резки теста (спасибо за совет,Оксана Smile и муж уже "бьёт копытом" Smile и хочет помогать делать пельмени (куплю обычного фарша Smile
 
11 Фев 2009 0:51

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Oksan, у меня тесто не получилось ... unknown
вернее, получилось,но было таааакое жесткое-очень трудно расскатывать ...я так понимаю- мало воды добавила...
для сравнения сделала опарное тесто -пока было теплое расскаталось легко,как толко остыло -стало резиновим sad
 
11 Фев 2009 5:05

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Maria S.-Мариша, а ты муку какого сорта брала ? Если 405 , то её надо 400-450 грамм и дать полежать тесту. Мне очень жаль, что тесто получилось жосткое unknown
Поробуй тесто сделать от девчат
http://forum.say7.info/topic1913.html
http://forum.say7.info/topic2806.html
Я очень надеюсь - в следующий раз всё у тебя получится !!! friends
 
11 Фев 2009 14:54

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Оксан Smile да ладно теbe Smile я сама виновата : взяла 550 gr Typ 405 Smile а это ведь твердые сорта, а не мягкие как в России Embarassed
в следующий раз сделаю правильно... за-то вчера лепили вместе с мужем: моему ежику понравилось, говорит хочет еще делать Yahoo! Yahoo!

P.S.: сейчас отварила пельмени,которые вчера делала ... ох Sad( ... ладно Smile только тот не ошибается,кто ничего не делает Smile ... будем дальше пытаться
 
11 Фев 2009 20:57

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Maria S. писал(а):
Оксан Smile да ладно теbe Smile я сама виновата : взяла 550 gr Typ 405 Smile а это ведь твердые сорта

А ведь я писала в рецепте mail1

Maria S. писал(а):
P.S.: сейчас отварила пельмени,которые вчера делала ... ох


И ? Что ?, не понравились или не получились? resent
 
12 Фев 2009 3:43

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
тесто после варки было какое-то ... склизкое

я ,просто, забыла Smile,что в Германии мука из твердых сортов пшеницы и ее требуется на одинаковое кол-во жидкости меньше, а в России - из мягких, и её требуется больше Smile

Цитата:
А ведь я писала в рецепте

Man lernt nie aus Smile
 
15 Фев 2009 1:06

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Maria S.-Маришка
praising какие твои годы Wink всё получится у тебя girl_bye
 
28 Фев 2009 17:43

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
в общем, делала сейчас пельмени по твоему рецепту, но взяла меньше муки ( у меня ушло на тесто около 350 gr.)- получилось очен хорошо.... Yahoo!
спасибо за рецепт Romashki
 
28 Фев 2009 21:41

Распечатать сообщение
Белька

Иннуся

36 лет
Сургут!!!

БелькаМои рецепты
Даже не верится, что такие аккуратненькие пельмешки ручками!!!! Так здорово!!! Сижу в своем дупле и восхищаюсь!!! girl_claping

Красотень-то какая!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2009 2:52

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Maria S.-Мариша friends air_kiss , молодец, что ручки не опустила после первой попытки и ещё раз сделала !!! praising Благодрю girl_in_love за доверие !!!
Белька-Иннуся friends Спасибо Rose за комплимент !!! Embarassed
 
18 Мар 2009 15:27

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Maria S. писал(а):
a разве кабан недостаточно жирный?

Не знаю unknown , мне кажеться вся дичь суховата, зверушкам-то некогда сидеть и жиреть как домашним girl_haha . У нас кабаны не ловятся, чаще зайцы и птица, я и подумала, что кабаны тоже не очень жирные Embarassed
А как с пельменницей? Так и не получилось?
 
24 Мар 2009 14:23

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Оксана ! Я наверное чаще всех приношу тебе пельмешки girl_haha girl_haha girl_haha
Уже надоела ? wacko1



Леплю часто , а вот к кому идти ? unknown Несу тебе ! Wink
Про запас складываю у тебя . girl_haha girl_haha girl_haha
Тесто правда я немного по другому делаю , воду с молоком развожу .
 
24 Мар 2009 14:49

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Мишка писал(а):
Быстренько переворачиваете и они выпадают



Ой,девочки...А мы мучились... Скалкой прокатывали,бутылкой прокатывали...Ну никак не выпадают..А тут оказывается переворачивать надо... girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за науку! Drinks or Beer
ОКСАНОЧКА!!!! Пельмешки супер! good good2 girl_in_love
 
30 Мар 2009 2:20

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ивановна-Таитьяна friends приноси пельмешки , почаще и по-больше Wink мы им рады Yahoo!
manunkafriends , благодарю Rose за комплимент !!!
 
21 Апр 2009 16:53

Распечатать сообщение
asv_71

Светлана

52 года


asv_71Мои рецепты
Maria S.
Подскажите пожалуйста, какой именно нож Вы купили? буду Вам очень благодарна.
 
28 Апр 2009 4:37

Распечатать сообщение
Marsik

Иришка


Москва

MarsikМои рецепты
Оксана К
Понять не могу: как у Вас получаются пельмени такой безупречной формы, словно по линеечке, в смысле - края настолько ровно защипаны, что просто ах! good2 Мои первые пельмени, хоть и лепились из кружочков, получились какие-то корявые, все разные по размеру и с большими "юбочками"... Позорище... Sad
 
25 Июл 2009 14:41

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Сама родом из Сибири. Помню, мы тоже лепили помногу пельменей всей семьёй. Это был своеобразный ритуал: настряпать пельмешек, да побольше, сходить в баньку, да наслаждаться горяченькими пельмешками. Хватало и поужинать, и наморозить на потом. Тесто замешивали на молоке или молоко+вода, фарш: свинина+говядина да лучка побольше. Спасибо, Оксаночка, что напомнила мне моё золотоё времечко! girl_claping А твои пельмени ОООчень красивые и вкУУУсные. good2 У меня аж слюнки текут и я даже их аромат почувствовала. Yahoo!
Страница 5 из 7

Наверх