Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
23 Апр 2017 16:54

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Таня! Вы из первых открывателей форума! Не забыли, что он есть, приятно удивлена, рада с вами встречи, мечтаю что не последней. Yahoo!

О темке не забываю, только времени на творчество мало
 
23 Апр 2017 18:45

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
ну вот и девочки наши подтягиваются girl_claping всем привет girl_in_love -dawid12112003 Надежда- очень симпатичные работы-и тонировка классная(цвета фиолетовый и сиреневый) вообще мои любимые- бутылочка оригинально оформлена good2 -Ирин-повторюсь немного за Татьяной-мастика очень сладкая-действительно на любителя(мои объелись) больше не хотят(наделала разных поделок и цветочков) и раздарила-рецепт мастики о которой я говорила пока писать не буду (дольше писать чем делать) думаю ты найдёшь(в сообщении выше я написала как)-а ньюансы такие-когда ставишь варить инвертный сироп-огонь должен быть минимвльным(поворачиваешь ручку регулятор у плиты) НЕ ВЛЕВО до упора а ВПРАВО-почти до выключения-ЭТО ВАЖНО!!! и ещё-кастрюля должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с толстым дном-желательно с 3м и ещё-отверстие у крышки надо запечатать слегка влажным мякишем чёрного хлеба и укутать плотно крышку мокрым и отжатым полотенцем и только после этого ставить на огонь-на этой минимальной t варить сироп 45 минут не трогая и НЕ в коем случае НЕ ОТКРЫВАЯ крышку-в итоге- сироп должен получится прозрачный светло янтарного цвета-УДАЧИ тебе-надеюсь мой совет поможет тебе praising -девчата а я ТОЛСТАЯ!!!-во мне 80 кг unknown похудеть никак не получается-тяжко(правда я лентяйка) не всегда делаю гимнастику-извиняюсь что отклонилась от нашей темы girl_in_love give_heart girl_bye
 
23 Апр 2017 19:47

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Маргарита спасибо за примудрости в приготовлении инвертного сиропа.Я не знала что крышку нельзя открывать думала его мешать надо. Embarassed
 
23 Апр 2017 19:53

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Ура! girl_claping Ура вот и пришли многие.Надежда такие прекрасные работы.Как интересно колоски вписались в композициях!Это сухоцветы стабилизированные глицерином?Я тоже сейчас декорирую бутылку в подарок на 80 летие .Лак высохнет покажу.
 
23 Апр 2017 19:59

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день,девочки! Очень приятно увидеть старожил форума!Татьяна-с возвращением!dawid12112003Надежда,очень понравились Ваши творения,расцветки очень красивые.А мои любимые полевые-красотища.Вы молодец!ЯДЯН
Надежда,спасибо тебе за ценные советы и подсказки.И очень огроменнейшее спасибо за пушистики.Я сегодня их покрыла лаком.Один,так вообще-красавЕц,на двух других немного парашютики слиплись от лака,но я их тонкой иглой"расчесала".Мне понравился конечный результат.И очень ты интересно описала квантовую... Нужно в инете с ней познакомиться.Иногда думаю,что я свалилась с Луны,ничего не знаю и не умею,а думала,что знаю многое.bromarita
Маргариточка,спасибо за подробную информацию!
 
23 Апр 2017 20:03

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
T@-та
Спасибо за подсказки! Embarassed
 
23 Апр 2017 20:29

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Ирин пожалуйста.У меня опыта с мастикой мало .Рада если вам моя писанина пригодилась. girl_pardon
 
23 Апр 2017 23:31

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Тань- я имела в виду( ньюансы)- в рецепте ПЕРЕМЕШАТЬ до растворения сахара и появления пузырьков -а затем уже всё о чём я написала- и ещё раз повторюсь- ОБЯЗАТЕЛЬНО посуда с толстым дном-желательно с 3м-иначе всё сгорит-ИСПЫТАНО не один раз !!! girl_bye
 
24 Апр 2017 0:05

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Добрый вечер! Большое спасибо за добрые слова. Стебельки стабилизированные. Делала уже осенью, сейчас закупила глицерин и буду пробовать разные растения. Этот раз смотрела МК Ходинецкой Елены как она собирала стабилизированные растения и цветы из холодного фарфора.Красота!
 
24 Апр 2017 1:00

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
У ..пару часов не посмотрела, а тут такая красота. Утром твои , Надежда , работы не открылись, а сейчас у нас 2 ночи, я в ударе, good2 спать не буду, сон вообще от меня сбежал. Шедевры!!! У меня слов нет, один восторг.
Давно я такую бутылочку хотела сделать, наверное всё брошу и сделаю.
Надежда, ты распечатку на принтере делала? А складочки -ткань, колготки или гипсовый бинт? Как будешь стабилизировать растения? Ну теперь меня учите, ведь не отстану. mail1
Рада, что советы прижились. Показать пока нечего, всё в процессе доработок. bye2
 
24 Апр 2017 1:23

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Надюша,спасибо! Бутылку обтягивала кожей,а красная юбка тоже кож.зам.Клеила на ПВА, очень хорошо приклеивается и складочки как хочешь делаешь. Это было сделано фото я ее немного утончила, немного подержала в воде , зачистила и приклеила. А стабилизировала по МК Ходинецкой Елены. Сейчас не помню, но завтра посмотрю Записи напишу girl_haha
 
24 Апр 2017 9:31

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Надежда!! Спасибо за подсказку, я бы не подумала, что из кожи, показалось, блеска мало. У меня фото не увиличевается, смотрю только на форуме.
Богатая бутылочка. Мне кожу как- то жалко, я из неё сумочки маленькие шью, удобно в дороге и в город. Сотовый с авоськой положил, через голову, на велосипед, руки свободные, скорость хорошая, фигура худеет, "муж на хвосте" с машиной не ждёт,все магазины "обполканить" можно, глядишь и что -нибудь полезное прикупишь для себя любимой.
С нетерпением прямо травку в огороде жду, и рецептик, девчата, думаю тоже не прочь красоту наделать. Я тоже с литр глицеринчику прикупила. По цветам ты уже МАСТЕР, правильные цветочки. girl_claping good good2
Когда я научусь розы лепить? unknown
Погода плохая, Yahoo! Ура!! Мой день!
 
24 Апр 2017 11:25

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Надежда ! Я всего лишь один раз попробовала, но у меня получилось. Я брала 150гр глицерина+ 150 гр.горячей воды и добавила немного пищевого красителя зеленого цвета, когда раствор немного остыл ,поставила растения и каждый день подрезала немного кончики. Так 7 дней.Потом я промыла стебли и подвесила их на сушку.Я тоже не дождусь травку.Недавно смотрела МК Ходинецкой,как букет она собирает, вот и я загорелась. Вот Ирина пишет,что она белка-семиделка, да это правда, мы все кто занимается рукоделием-такие- то хочу плести,тут же лепить, то рисовать,то шить,то вязать, а скоро еще и дача. Нужно какие-то поделки на дачу сделать для огорода.Успехов всеми во всем!А я сейчас хочу порисовать маслом, сыну на день рождения нарисовала,теперь попробую для дочери,пока есть настроение.
 
24 Апр 2017 13:28

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Доброе утро всем" жителям"форума!dawid12112003Надежда,спасибо Вам
за инструктаж (так сказать)по бутылке и стабилизации растений! Очень интересно.И рисунок,вернее,картина Ваша очень понравились мне.ЯДЯН
Надежда,можно попробовать вместо кожи(мне тоже жалко было бы ее расходовать на бутылку,но у меня ее и нет)марлю или ей подобную ткань.Хотя,ты и сама это знаешь,наверное.Сейчас-ноги в руки и за глицерином в аптеку.Наверное,если бы нужен был хлеб,то не пошла бы,как то бы обошлись,но для всяческих моих экспериментов-святое дело! girl_haha
 
24 Апр 2017 13:49

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Спасибо! Где то читала, что растения полностью замачивают в растворе, делают из трубы полукруглую ёмкость, раствора меньше получается, и в коментариях у Ходинецкой в этом растворе можно выдерживать не больше двух раз. И если вместо воды налить спирт ( в аптеке дизенфецирующий) , как думаешь? Надо подготовиться к этому процессу основательно. Девчата подключайтесь у кого есть ещё информация дополнительная. Анин способ у меня есть, у неё получилось. Травинки это одно, а душица?
Я в полном недоумении от картин маслом. Училась в художке, или душой пишешь?
Таня, если прочитаешь, смени аватарку, со временем времени больше появится для творчества. (это на твоё усмотрение, тебе решать, без обид).
Завтра родительский день, пошла яйца красить.
 
24 Апр 2017 14:28

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Для стабилизации можно брать практически любые цветы с прочными стеблями: розы, хризантемы, гвоздики. Техника стабилизации очень проста. Для этого нужно развести раствор из обычного глицерина и воды комнатной температуры в пропорции 1:1, после этого в него нужно поставить цветы, которые вы хотите стабилизировать.
Далее каждый день на протяжении недели необходимо понемногу подрезать стебли растения. По истечении семи дней готовим свежий раствор воды и глицерина и в него ставим цветы. На этот раз подрезать стебли не нужно. Двух недель для стабилизации будет достаточно. При этом листья и бутоны цветов могут незначительно изменить свою окраску, но от этого цветы будут выглядеть лишь более оригинально и необычно
 
24 Апр 2017 14:31

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Можно ли раствор использовать повторно? (в этот же раствор заложить новую травку).
Второй раз использовать раствор нежелательно, результат будет хуже. Ну если уж очень необходимо, то используйте не больше 2-х раз. С каждым разом раствор будет терять свои свойства и результат будет хуже.

Не могу найти спирт денатурат. Где его можно купить или чем заменить?
Если Вы столкнулись с проблемой, не можете найти в свободной продаже денатурат. Поменяйте состав раствора. Замените денатурат на кипяток. Кипяток, нужно взять в той же пропорции, что и денатурат.

Другую траву этим же раствором можно стабилизировать?
Да. Если растение по структуре схоже с травой, должно получиться.
Как понять пора ли вынимать траву или ей еще надо полежать? Универсального способа нет. Для каждого растения по разному. Самый лучший способ - это пробовать. Сделать несколько небольших букетиков и заложить их в раствор на разное время (на неделю, 8,9,10 дней и т.д.). Потом уже выбирайте тот, который больше нравиться

Как лучше сушить? Раскладывать или вешать?
Сушить можно разными способами. Зависит опять же от растения. Лучший вариант сушки - чтобы растение проветривалось и сохраняло свою природную форму.

Стабилизированные листочки закручиваются после сушки
Причин может быть несколько:
1. Растение недостаточно выдержано в стабилизирующем растворе
2. Растение, было молодым или наоборот уже слишком старое.
3. Индивидуальная особенность растения
Можно прогладить через газету утюгом или заложить в раствор еще на несколько дней
 
24 Апр 2017 14:36

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Эти записи нашла Но не найду запись у Ланы Бриз, еще поищу. Надюша, я нигде не училась, просто хочется порой что-то нарисовать.
 
24 Апр 2017 17:15

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
ЯДЯН писал(а):

Таня, если прочитаешь, смени аватарку, со временем времени больше появится для творчества. (это на твоё усмотрение, тебе решать, без обид).

Я тему читаю .А аватрка чем не устраивает?
Каждый в праве решать какую аватврку ставить .
 
24 Апр 2017 19:25

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
victoriya1
Добрый день,Татьяна! Как Вы там-брошку доделали?Очень жду фотку.Начинала читать тему-Ваш сынуля был маленький совсем.А уже 9 лет!Здоровья Вам и Вашим близким.Глицерина я сегодня не купила,"обмотала" все ближайшие аптеки-нет его.Сейчас хочу попробовать одуванчик слепить.Хотя...Смотрю на нарциссы-очень хочется сделать,но это в мозгу хочется,а руки ,почему-то не хотят,боятся,наверное.Ненавижу такое состояние.Нужно ведь делать,а иначе,как узнаю-получится или нет?И небо,как будто прорвало.Льет и льет дождь.
 
24 Апр 2017 19:29

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый вечер всем.Сколько интересной информации появилось о стабилизации растений.Жаль только не цветет еще ничего. Romashki .А я бутылку доделала.Вот пришла хвалиться girl_blush

Это поталь,холодный фарфор Embarassed колготки черные использовала girl_blush2 акриловая краска металлик,лак яхтный,стразы.

Это с обратной стороны.
 
24 Апр 2017 20:17

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
T@-та
Танечка,добрый вечер!Очень красивая бутылка получилась,молодчина!И переход цвета(или это от вспышки так получилось?)очень классный.Да,и с философской точки зрения,кто как видит,наполовину полная или пустая...Мне очень понравилось. girl_claping good2
 
24 Апр 2017 20:17

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
victoriya1
Добрый день,Татьяна! Как Вы там-брошку доделали?Очень жду фотку.Начинала читать тему-Ваш сынуля был маленький совсем.А уже 9 лет!Здоровья Вам и Вашим близким.

Спасибо за добрые пожелания. Теперешнего непоседу словить невозможно , а сама редко фотографируюсь .Брошь лепить начала,заготовочки высохнут ,начну дальше дальше работу над брошью .
 
24 Апр 2017 20:47

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Ирина фото сделано без вспышки.Поталь серебро и акрил серебро но покрыла лаком глянцевым яхтным а он у меня желтит .Так что не совсем серебряное серебро вышло. Embarassed .Сейчас выглянуло солнышко я сделала фотки вот она вся блестит класно.Думаю юбиляр будет доволен. Congratulate
 
24 Апр 2017 21:50

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Таня, я же написала - без обид. А вы сразу, в амбиции. Объяснять долго, вряд ли поймёшь. Спасибо тебе. Знаю главное правило" Навязанное добро- есть зло." О пять вляпалась. Всё проехали и забыли.
Татьяна, бутылочка good В полном недоумении. unknown Это, что, кракелюр? Или такими кусочками клеила? Или после потали контуром?
Всё, каждый день меня в шок вгоняете. На что клеила поталь? Мордан? Какой?
У меня два - один вонючий жуть, другой водный, толку от него нет. Однокласнице посоветовала на сок чеснока- получилось. И серебро светлое, яркое, прямо как настоящее новенькое. Подобного не видела, явно не повторюшка. А у нас сегодня денёк весенний!!! Всем доброго вечера
Страница 483 из 581

Наверх