Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
23 Авг 2017 13:23

Распечатать сообщение
vredyna

Наталья

56 лет
Израиль

vredynaМои рецепты
Здравствуйте,девочки! Я в вашем дружном коллективе нованькая, хотя читаю форум уже год. У меня ко всем вам просьба-вопрос-заказывал ли кто-то вайнеры и вырубки на алиэкспресс? Самодельные у меня упрямо не выходят( я уже сколько денег потратила на силикон wacko1 ). Поделитесь впечатдениями и если не запрещено то и ссылкой на продавца. Спасибо
 
23 Авг 2017 14:57

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Очень красивые цветочки ))))я пока такие не лепила .Тоже хочу попробовать ))) good2
 
23 Авг 2017 15:21

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
vredyna писал(а):
Здравствуйте,девочки! Я в вашем дружном коллективе нованькая, хотя читаю форум уже год. У меня ко всем вам просьба-вопрос-заказывал ли кто-то вайнеры и вырубки на алиэкспресс? Самодельные у меня упрямо не выходят( я уже сколько денег потратила на силикон wacko1 ). Поделитесь впечатдениями и если не запрещено то и ссылкой на продавца. Спасибо

Приветствую Вас ! Будте как дома Rose
Я заказывала с Алиэкспреса . Конечно там надо смотреть отзывы .Листик и лепесток орхидеи мне пришли вполне не плохие ..сейчас жду лепесток розы . До этого заказывала лепесток розы но мой самодельный даже лучше в разы оказался .

https://ru.aliexpress.com/item/M257-Hot-Selling-1pcs-lot-Phalaenopsis-flower-petal-fondant-cake-molds-Fondant-decoration-mould-for-kitchen/32791929076.html?spm=2114.13010708.0.0.iMPaie

https://ru.aliexpress.com/item/New-Free-Shipping-Leaf-Press-Mold-Shaped-Silicone-Mold-Cake-Decoration-Fondant-Cake-3D-Food-Grade/2038319849.html?spm=2114.13010708.0.0.iMPaie

Ещё там заказываю детскую лёгкую массу .У нас в городе надо очень искать что бы найти подобную.Её хорошо добавлять для цветочков в глину .Ну вы наверное уже знаете )))


https://ru.aliexpress.com/item/25g-in-3-bags-Air-Drying-Super-light-colored-Clay-DIY-Malleable-Polymer-Clay-Soft-Plasticine/32749546015.html?spm=2114.13010708.0.0.iMPaie

https://ru.aliexpress.com/item/Retail-100g-bag-24-colors-DIY-safe-and-nontoxic-Malleable-Fimo-Polymer-Clay-playdough-Soft-Power/32703356374.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.sVRrLf

Надеюсь все ссылки откроются))))
 
23 Авг 2017 18:11

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
vredyna писал(а):
Здравствуйте,девочки! Я в вашем дружном коллективе нованькая, хотя читаю форум уже год. У меня ко всем вам просьба-вопрос-заказывал ли кто-то вайнеры и вырубки на алиэкспресс? Самодельные у меня упрямо не выходят( я уже сколько денег потратила на силикон wacko1 ). Поделитесь впечатдениями и если не запрещено то и ссылкой на продавца. Спасибо

girl_claping Наташа новеньким мы всегда рады bye .Мое мнение китайские вайнеры это в пустую потраченные деньги.В начале тоже заказала несколько розу.орхидею и еще какой то не понятный лист sorry думала для ириса подойдет фактура но когда пришло даже теперь не знаю куда его Embarassed Наверно для мастики только буду пользоваться.Реалистичные действительно цветы с ними не сделать увы.Своими пока из строительного силикона в основном пользуюсь.Но уже есть несколько действительно хороших их даже сравнивать с китайскими смешно girl_haha
 
23 Авг 2017 18:14

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Al777gud писал(а):
Татьяна, очень красивая работа!!!! Золотые руки!!

Спасибо curtsey
Цитата:
Очень красивые цветочки ))))я пока такие не лепила .Тоже хочу попробовать )))

Светлана попробуйте я тоже еще много что хочу попробовать планов куча girl_in_dreams
 
23 Авг 2017 18:36

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Я тоже заказывала вайнеры на ебэе...никуда не годятся. Только и правда для мастики. В крайнем случае для полимерной глины. Но не для холодного фарфора. Тут нежнее вайнеры нужны.
 
23 Авг 2017 19:02

Распечатать сообщение
I am here

nataliya




I am hereМои рецепты
пришлось создавать новый аккаунт. С утреннего зайти не смогла.Говорят-такие не прописаны здесь. Да с силикона у меня катастрофически не получается-все время пустоты на отпечатке. Пробовала и с крахмалом и с мылом и без ничего. Денег выброшенных жалко. Да и желание пропадает когда не получается. Спасибо всем откликнувшимся
 
23 Авг 2017 20:57

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
I am here писал(а):
пришлось создавать новый аккаунт. С утреннего зайти не смогла.Говорят-такие не прописаны здесь. Да с силикона у меня катастрофически не получается-все время пустоты на отпечатке. Пробовала и с крахмалом и с мылом и без ничего. Денег выброшенных жалко. Да и желание пропадает когда не получается. Спасибо всем откликнувшимся


Всё зависит от того какого результата вы хотите добиться я думаю... и с какой массой работаете . В любом случае есть момент проб и ошибок . Я уже столько денег перевела на разные материалы и теже самые молды .Но решила ,что любыми путями добьюсь хорошего результата .Просто может не так быстро ,как хотелось бы))))) . Если вы уже решили что хотите заниматься лепкой в серьёз ,а не в качестве хобби я думаю есть смысл потратится на хорошие молды в проверенном месте . В общем не опускайте руки вы такая не одна .Всё у вас получиться Rose sharik

Есть способ который для листиков подходит . Берёте живой листик и замачиваете его в растворе глицерина и воды (точный рецепт можно найти в интернете) Через какое то время листики законсервируются .Они будут жёстче и темнее .Какое то время ими можно будет пользоваться .Один снизу ,другой сверху ..в центре глинка ..аккуратно прокатали и будет вам счастье .Такие консервированные листики хранятся очень долго при бережном обращении .
Надеюсь я понятно пишу))))
 
23 Авг 2017 21:38

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Цитата:
Да с силикона у меня катастрофически не получается-все время пустоты на отпечатке. Пробовала и с крахмалом и с мылом и без ничего.

Наталья с строительным силиконом у всех так многие в ведро улетают пока хоть один хороший получиться.Поэтому тоже перестала переводить силикон.Я любитель и раздариваю свои работы но хочется расти и продвигаться в мастерстве а без хороших вайнеров это думаю не получится unknown Поэтому решила покупать у хороших мастеров да дорого но не все сразу по 2-3 в заказе обычно.Чувствую лепкой я надолго заболела girl_yes2 как и все тут
 
23 Авг 2017 21:51

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Скажите девочки ,а со специальным силиконом таких проблем нет как со строительным? Я уже подумываю на счёт такого )))) И подскажите какой разбавитель в масляную краску можно добавлять ,что бы потом листья не блестели сильно.. после тонировки ? без разбавителя ну очень долго сохнет unknown
 
23 Авг 2017 21:55

Распечатать сообщение
I am here

nataliya




I am hereМои рецепты
Спасибо всем.
 
24 Авг 2017 10:56

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Цитата:
И подскажите какой разбавитель в масляную краску можно добавлять ,что бы потом листья не блестели сильно.. после тонировки ? без разбавителя ну очень долго сохнет unknown

Доброе утро всем morning1
Светлана разбавитель пинен мне тут девочки подсказали купила невская палитра довольная как слон не сильно пахнет терпимо. good У них он идет как разбавитель №4 у остальных не знаю как.
 
24 Авг 2017 14:37

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Это опять я girl_bye .Альстромерии мои решила показать косяков куча но будет работа над ошибками.

 
24 Авг 2017 15:50

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый день! Мне очень понравилась альстромерия, тонировка, придраться не мргу, только если зелень немного оживить ,она более тёмная, сделай несколько мазков.
А у меня получаются из строительного силикона вайнеры листьев, да и так всякая мелочёвка, я как-то писала как делаю, на стекле смазонном вазелином раскатываю от ценра листа к краям , приловчилась, есть покупные, но к ним ещё тоже приноровиться надо, если сильно рельефный, глину рвёт. Силикон наливаю в крахмал, смешиваю немного, потом на руки масло , ничего не прилипает и сразу делаю один отпечаток, опять мешаю силикон и с другой стороны накладываю. Снимаю только через сутки, раньше снять, расплывается рельеф. Лепесток розы сложно сделать, а вот ягодки, бутончики цветов, хорошо получается, если регулировать кол-во крахмала, побольше, будет жёсче. С листа маленького лопушка, даже опушенность отпечаталась. Особенно силикон мне понравился для аквариумов, дороговато, но качество хорошее и запах не такой сильный. Всегда покупаю только прозрачный.
 
24 Авг 2017 16:07

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
T@-та писал(а):
Светлана разбавитель пинен мне тут девочки подсказали купила невская палитра довольная как слон не сильно пахнет терпимо. У них он идет как разбавитель №4 у остальных не знаю как.


Спасибо большое good2

А мне нравиться цветочек Я пока не имею большого опыта и наверное по этому не вижу ошибок))) good
Да и мне кажется это как у художников ..один все детали прорисовывает другой обстрактными пятнами наляпает и хорошо...в общем я художник я так вижу Wink

Всё равно красиво ))))
 
24 Авг 2017 22:05

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Татьяна, очень красивый цветок!!!
 
28 Авг 2017 10:30

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый день! Хочу показать последние мои тычинки. Для меня сделать кучу тычинок это целая проблема, столько времени отнимает, а иногда их много надо. может это и не совсем реалистично, но может кому и пригодится, кто делает для себя. Я как-то показывала, что окрашиваю кончики фоамирана акрилом, потом стригу. Сейчас делаю проще.
Беру зефирный фоамиран разных расцветок режу на полоски.

Накладываю узкую полоску на широкую через бумагу проглаживаю.

Потом переворачиваю. На один слой бумаги полоска прилипает, а другой снимается хорошо и опять прикладываю полоску закрываю листом бумаги и опять приглаживаю. Дать полностью остыть бумаге, потом снимать фоамиран, пока горячий деформируется

Лишнее обрезаю и сригу мелко.


Желательно немного перетереть тычинки чуть влажными руками, тогда они будут круглыми и ещё более тонкими, кончики не трогаю.
Вот так получается.

Мой очередной букет маков, не знаю какой по счёту, остальные раздорила, может кого это заинтересует.



А это сделала горшочки из гипса, пробные. Три раскрасила, остальные буду красить под соответствующие цветы.

Возникнут вопросы, спрашивайте.
 
28 Авг 2017 16:03

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Привет всем girl_bye
Надежда маки красивые и цвет тоже обалденный а они из чего из фарфора или фоамирана ?Мастер-класс по тычинкам очень актуальный спасибо give_heart .Горшки даже собственные из гипса good2 здорово.А я сегодня посылку с вайнерами получила один опробую уже бутонный попка там обалденная и фактура тоже надо правда приспособиться чтобы не порвать.Довольна вайнерами как слон Yahoo! В следующий раз только силикон надо правда помягче заказать там можно выбирать .Но я же зелень новичковая какой он жесткий бывает а какой мягкий не пробовала girl_pardon
 
28 Авг 2017 16:50

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Девочки вот не удержалась решила сфотографировать рабочие моменты по белому бутону.Фактуру на белом не очень удачно показывать конечно unknown но я только пастелью зеленоватой попку чють потонировала и все.

Роза не закончена но Вайнер действительно классный good2
 
28 Авг 2017 17:19

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Это Вайнер я его крахмалом уже припудрила.

А это на красном лепестке пробный самый первый.

Не уверена что лучше видно unknown

 
28 Авг 2017 18:02

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день,девочки!

T@-та писал(а):
.Альстромерии мои решила показать

Татьяна,мне понравились Ваши альстромерии.Я их живыми не видела,да,и,вообще,я не спец,но считаю,что Вы справились с этим цветком.Зелень только бы немного доработать,чтобы она"ожила"еще больше.Хотя, и так красиво.Молодец!Вас ждет успех на данном поприще good2 !




ЯДЯН писал(а):
Хочу показать последние мои тычинки


Надежда,я в полном восторге от твоих тычинок и маков в целом Yahoo! !Твои тычинки с травкой смотрятся,как вполне законченная композиция!А маки очень красивые!Ты просто-молодчина!Скажи,чем ты стебель у маков"припудривала?
Горшки твоего производства тоже понравились.Такие ровные,гладкие,как будто из под гончарного круга!
Вот я,например,не люблю искусственные цветы,но твои бы маки поставила в вазу с удовольствием.Потому,как сделаны с душой!

Пока писала сообщение,Татьяна свое написала.
Татьяна,очень красивая и форма и фактура у вайнера.Вы у Алены заказывали?А можете поближе картинку-упаковку вайнера показать?
 
28 Авг 2017 19:25

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Маки сделала из фома, тонированы. Если делать из глины, то такое количество за несколько дней, с перерывами на заготовки просто нереально. Я с ним подружилась недавно, совмещать два материала мне нравится. А стебельки сделала из липкой, раскисшой глины, которая должна пойти на выброс, просто обмазала стебель и между пальцами почпокала, она прилипала образуя такие иголочки, не думала, что вы это заметите.
Гипс наливаю в старый горшок, вставляю меньшую ёмкость по размеру, с насыпанными туда камнями, чтобы не всплывала и всё. Дырочки в цветочных горшках заклеиваю скотчем. Самое трудное это вытряхнуть гипс из ёмкости, но ни один не сломался. Приятно, что понравились мои изделия.
Кстати по сырому гипсу резаками нанесла рельеф, попозже покажу, на этих не видно.
 
28 Авг 2017 20:32

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый вечер girl_bye
Ирина Romashki Да вайнеры Алёны Екимовой а если точнее то вот этот там ещё рубашка розы но я ее не заказывала.

Спасибо за теплые коментарии к моей альстромерии уже сделана работа над ошибками.Главной из них была обкатать леску в тычинках для прочности но форму им придать нужную не вышло леска упругая и поэтому тычинки распушились все в разные стороны unknown .Эти тонировала пастелью но масло живость цветку больше придала как мне кажется.И сборка лепестков должна быть немного другая.Но для первого раза по моему вполне прилично получилось.Я кстати живьем этот цветок тоже не видела.
 
28 Авг 2017 20:39

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Спасибо,Татьяна!
 
29 Авг 2017 6:59

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброе утро! Татьяна, рада за твоё приобретение, теперь розы будут идеальными. Для меня тонировка тоже проблема. Я для себя поняла: глина -это самое главное в лепке, можно обложиться самыми лучшими инструментами, кучей красок, но если глина после сушки дубовая или её коробит, то можно сказать, что работа не удалась. Татьяна, ты какой глиной пользуешься? Всем хорошего дня!
Страница 513 из 581

Наверх