Яблочки моченые

Сообщение Автор
 
18 Окт 2011 1:49

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
BabulyВалечка, какие баночки с яблочками красивые!!! girl_in_love Пусть, пусть будут вкусными превкусными, чтобы рецепт понравился!!! nyam2
Babuly писал(а):
Теперь остается только запастись терпением и ждать

И я с Вами буду ждать friends напишите, понравились ли? sharik
Спасибо за отчет, очень красиво! air_kiss
 
20 Окт 2011 17:07

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Людо4ка
Людочка,в банке появилась пенка вверху,это пошел процесс брожения.Так и должно быть?
А сегодня еще нашла Антоновку по 40 руб всего,но такая крупненькая в банку не лезет. Пойду ведро эмалированное поищу.А крупные яблочки промочатся,интересно? Ну если что подольше подожду... На всю зиму мочеными яблочками запасусь nyam2
 
20 Окт 2011 18:36

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Babuly писал(а):
Людочка,в банке появилась пенка вверху,это пошел процесс брожения.Так и должно быть?
пенка конечно должна образоваться, это молочные бактерии начинают свою жизнь, она потом должна поутихнуть. А где у Вас сейчас баночки стоят, в прохладном месте?
Babuly писал(а):
А крупные яблочки промочатся,интересно? Ну если что подольше подожду..
Вы сами и ответили на свой вопрос, конечно они заквасятся, только подольше. Мы всегда самые крупные на дно выкладываем, а далее поменьше и поменьше. Так и кушать начинаем их, пока сверху маленькие едим, крупные яблочки еще готовятся. good Как по мне, они самые вкусные получаются, наверное из-за того, что дольше квасятся nyam2
Если в ведре будете делать, то сверху хорошо накройте листьями и веточками и под пресс.
 
29 Янв 2012 0:50

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Ну все,перед НГ вспомнила про яблочки(в подвале стояли) и слопала все сама nyam2
Сестре понравились очень, good А остальные на мои яблочки не посягали.
Чему я очень была рада dance2
Что интересно,рассол не был сладким(он потом стал прозрачным и брожение прекратилось) а яблочки были кислосладкими,пощипывали за язык,ну точно такими,как помнится в детстве. nyam2 .
Сделаю в этом году побольше,и постараюсь пораньше,пока не облетела листва со смородины и вишни.У нас это рано бывает.
А банок у меня очень много,яблоки можно свои не перезрелые мочить, и в подвал сразу.
 
06 Фев 2012 22:32

Распечатать сообщение
Co6ako

Наташенька

40 лет
Одесса

Co6akoМои рецепты
Какой замечательный рецепт, не могу дождаться лета, а за ним осень, чтоб яблочек заквасить))) Прям вкус детства. Рецепт сохранила, когда сезон будет - обязательно воспользуюсь good Rose
 
07 Фев 2012 17:32

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Babuly писал(а):
Что интересно,рассол не был сладким(он потом стал прозрачным и брожение прекратилось) а яблочки были кислосладкими,пощипывали за язык,ну точно такими,как помнится в детстве.
nyam2 good2 именно такими они и должны быть
Babuly писал(а):
Сделаю в этом году побольше
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Валентина я очень рада, на здоровье вам!!! Romashki Romashki Romashki
Co6ako писал(а):
Рецепт сохранила, когда сезон будет - обязательно воспользуюсь
Наташенька буду рада, если пригодится и понравится!!! Romashki
 
09 Июл 2012 23:17

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Людочка!
Вау! good Какие яблочки! Rose Rose give_heart
В этом году хочу попробывать сделать, вот только когда эту антоновку можно купить?
 
17 Июл 2012 12:54

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Maринчик писал(а):
Вау! Какие яблочки!
Марина, обязательно попробуй friends

Maринчик писал(а):
вот только когда эту антоновку можно купить?
у нас еще недельку и будем делать Romashki
 
28 Авг 2012 20:12

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Людмила,спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose
Вчера приготовила Ваши яблочки,теперь стоит ведерко и ждет своего часа dance2 dance2 dance2 Яблоки,конечно не "Антоновка" Embarassed Embarassed ,да и откуда ей тут взяться unknown unknown ,но местные кисло-сладкие думаю будут тоже хорошо.До ноября думаю "созреют".Обязательно принесу отчетик girl_bye
 
28 Авг 2012 21:52

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Вереск писал(а):
Людмила,спасибо за рецепт
Вероника очень рада, что рецепт пригодился friends

Вереск писал(а):
Вчера приготовила Ваши яблочки,теперь стоит ведерко и ждет своего часа Яблоки,конечно не "Антоновка" ,да и откуда ей тут взяться ,но местные кисло-сладкие думаю будут тоже хорошо.До ноября думаю "созреют".Обязательно принесу отчетик
я думаю будет не хуже антоновки, девочки в теме писали, что получаются вкусно. Буду ждать с отчетом girl_claping
 
27 Окт 2012 1:23

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Оййой!!! Где ж мои глаза раньше то были???? Такой рецепт пропустила! Листики то уже тютю... ветром унесло...
Людо4ка писал(а):
накройте листьями и веточками и под пресс

Люд, а если только веточек нарезать? Так яблочек хочется...
 
27 Окт 2012 11:43

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Где ж мои глаза раньше то были????
unknown Wink
Oxana Pshenychna писал(а):
а если только веточек нарезать? Так яблочек хочется...
конечно можно попробовать, тоненькие и ножничками меленько, у меня свекровь срезает молодые побеги с листочками и так их и складывает good2
 
27 Окт 2012 22:35

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Людочка,я с отчетиком
Фото

Фото

Сказать,что это вкусно-нет это невероятно вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Даже и представить не могла такой шикарный результат-ароматные,кисло- сладкие яблочки.Моя маленькая дочурка с удовольствием уминает их за обе щеки girl_in_love girl_in_love . Люда,этот рецепт просто национальное достояние.Теперь буду делать твои яблочки каждый год.Здоровья тебе дорогая и благополучия.
 
28 Окт 2012 0:10

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Вереск писал(а):
Людочка,я с отчетиком
супер good2 какие фоточки аппетитные nyam2
Вереск писал(а):
Сказать,что это вкусно-нет это невероятно вкусно!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! и я о том же, вкусненькие они получаются girl_claping
Вереск писал(а):
Моя маленькая дочурка с удовольствием уминает их за обе щеки
girl_claping на здоровье give_heart
Вереск писал(а):
этот рецепт просто национальное достояние.Теперь буду делать твои яблочки каждый год.
Вероника, очень очень рада, что рецепт не зря выставила, каждый раз радуюсь как ребенок, когда нравится dance2
Вереск писал(а):
Здоровья тебе дорогая и благополучия
спасибо большое! Romashki Romashki Romashki так приятно!!!!!!! air_kiss
Вероника спасибо за вкуснейший фотоотчет, сижу и сама облизываюсь, а яблочек рядом нет, еще не везли с дачи girl_haha надо срочно выбираться Romashki
 
18 Ноя 2012 11:06

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Людочка, спасибо за ответ! Но дойти до базара по яблочки не получилось, так как началась у меня первая в жизни консервация и я забыла про яблоки. Да и ещё у нас в этом году было столько белого налива, что недели две консервировала его и родным раздавала, поэтому яблоки надоели. А сейчас опять вспомнила про яблочки мочёные - а их уже не сделаешь.
Еще летом не знала куда их лучше положить мочиться, так как кадушек и больших кастрюль нет, но мужа уже так достала, что пообещал подарить огромную кастрюлю на Новый год. Вот следующим летом и будет ей применение!
Еще раз спасибо за рецепт! sharik
 
18 Ноя 2012 13:31

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Людо4ка
Людмилка, спасибо большое за рецепт! Так захотелось таких яблочек....аж скулы свело.
Romashki Romashki Romashki

Вереск
Вероника, вот хочу поинтересоваться, какие же ты яблочки делала, какой сорт??? Так как ни у вас ни у нас Антоновских отродясь не бывало, а вот какой же сорт у тебя так здорово получился?
Заранее спасибо! sharik
 
18 Ноя 2012 21:23

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
жаль у меня нет листиков смородины и вишни unknown
 
18 Ноя 2012 21:56

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
какие же ты яблочки делала, какой сорт???

Марина,я даже не знаю как называется этот сорт-они кисло-сладкие и среднего
размера,вызревают замечательно за наше короткое лето.Наши друзья купили дом уже со взрослой яблоней,правда урожай через год.Один год яблок очень много,а на будущий мало-думаю так устроено природой и дерево "отдыхает".Хочу попробовать замочить в новом году магазинные,не привозные,а местные яблочки-должно получится nyam2 Черная смородина и вишенка тоже имеются свои dance2
По поводу посуды для яблок-я мочила в пластиковом ведерке из пищевого пластика тем более,что рассол заливается в яблоки комнатной температуры.Прекрасно все получилось girl_in_love girl_in_love
 
19 Ноя 2012 2:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Людо4ка
как же я любила,вернее люблю такие яблочки nyam2 good2

жаль не смогу сделать,листьев смородины и вишни не найду
да и антоновки не встречала wacko1
 
19 Ноя 2012 5:38

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Вереск писал(а):
.Хочу попробовать замочить в новом году магазинные,не привозные,

Как сделаешь---поделись с нами своими результатами, пожалуйста!! Я уже в этом году яблоками заниматься не буду-- у нас лето на носу, держать их негде, а в холодильниках в новогоднее время места всегда нет!
Вереск писал(а):
По поводу посуды для яблок

Вот -вот.... это еще одна головная боль wacko1
Вереск писал(а):
-я мочила в пластиковом ведерке из пищевого пластика

good
ну вот наверное и мне придется так же сделать, если не раздобуду че-нить более подходящего
Спасибо за комментарии sharik
 
18 Авг 2013 18:13

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Людочка,я уже начала мочить яблочки! Yahoo!
В этом году на моих двух яблонях просто невероятный урожай good
Падалицы ведер 7 было,а теперь для мочения срываю с веток крупные яблоки,некоторые не лезут в банку. wacko1
Вот сегодня сорвала и сразу же замочила.Рассол приготовила с вечера.
 
04 Сен 2013 1:05

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Людочка,поставила ведерко яблочек из нового урожая Yahoo! Теперь нужно запастись терпением girl_haha Спасибо тебе еще раз за шикарный рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Сен 2013 20:10

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Babuly писал(а):
я уже начала мочить яблочки!
Валечка я только недавно на сайт пришла наконец то, очень рада dance2 Yahoo!
Babuly писал(а):
В этом году на моих двух яблонях просто невероятный урожай
Падалицы ведер 7 было,а теперь для мочения срываю с веток крупные яблоки,некоторые не лезут в банку.

Вот сегодня сорвала и сразу же замочила.Рассол приготовила с вечера.

держу кулачки, уверенна вкуснота неописуемая будет nyam2 Romashki у меня в этом году не очень много яблок, все на сушку для малыша пустила, зато у него компотики домашние будут Rose
Вереск писал(а):
Людочка,поставила ведерко яблочек из нового урожая Теперь нужно запастись терпением Спасибо тебе еще раз за шикарный рецепт
Вероника молодец, скорее бы дегустацию начать я всегда с нетерпением жду открытие сезона поедания girl_haha Wink friends
 
31 Окт 2013 3:28

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Oxana Pshenychna писал(а):
а если только веточек нарезать? Так яблочек хочется...
конечно можно попробовать, тоненькие и ножничками меленько, у меня свекровь срезает молодые побеги с листочками и так их и складывает

Уффф! Целый год пробежал-пролетел... Сегодня сделала полведра. Больше яблок не было, да и те не очень, чесно говоря... Листиков было мало, нарезала ещё веточек... Хоть бы получилось...

Вижу, что у нас детки почти ровесники... Заходи к нам в Детки 2013 http://forum.say7.info/post4137243.html#4137243 friends
 
31 Окт 2013 13:11

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
sharik В этом году всё таки сделала. Спасибо за рецепты. Такое все вкусное.
Страница 2 из 5

Наверх