Тыквенно-творожная запеканка

Сообщение Автор
 
18 Фев 2010 14:13

Распечатать сообщение
Alenka)

Алена

44 года
Ставрополь

Alenka)Мои рецепты
Оксаночка это тебе спасибо за твою чудную идейку Romashki Romashki Romashki
Жалко только что в пост ее не приготовишь sad
но ничего потом наверстаю Wink
 
18 Фев 2010 15:08

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Alenka) писал(а):
Оксаночка это тебе спасибо за твою чудную идейку
friends Жалко только что в пост ее не приготовишь
но ничего потом наверстаю


Аленочка, да не за что. Готовь на здоровье. А вот насчет поста... Не понимаю, почему молочные продукты запрещены. ведь никому живому вреда не наносится, больше того - коровам будет плохо, если их вовремя не подоить. Да и яйца... магазинные без зародышей, только с желтками, ведь куры сидят в клетках. Но правила есть правила... Куда деваться. unknown unknown unknown
А я сегодня-завтра выставлю новое постное блюдо. Забегай friends friends friends
 
28 Фев 2010 20:48

Распечатать сообщение
АГАПИ

РАИСА

68 лет
ГРЕЦИЯ,АФИНЫ

АГАПИМои рецепты
Спасибо большущее за запеканочку-вкусняшку nyam2 Накормила всю семейку нашу от всех спасибочки friends И еще отправила доченьке, она с мужем живет в другом районе. Оксаночка, еще раз спасибо Rose Поставила рецептик в закладочки, уверена будем готовить часто good т.к. и творожок и тыквочку очень уважаем Romashki
 
28 Фев 2010 22:18

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
АГАПИ писал(а):
Спасибо большущее за запеканочку-вкусняшку nyam2 Накормила всю семейку нашу от всех спасибочки friends И еще отправила доченьке, она с мужем живет в другом районе. Оксаночка, еще раз спасибо Rose Поставила рецептик в закладочки, уверена будем готовить часто good т.к. и творожок и тыквочку очень уважаем


Раиса, я очень рада, что всей семье рецептик понравился. И просто, и быстро, и вкусно, а главное - полезно!!! good2 good2 good2 Спасибо за замечательный отзыв Rose Rose Rose
 
01 Мар 2010 0:01

Распечатать сообщение
ludusha

Ludmila

78 лет
Israil

ludushaМои рецепты
Оксана, сегодня приготовила эту запеканочку. Спасибо за прекрасный рецепт. nyam2 Только я немного изменила состав ингредиентов. У меня в холодильнике как раз лежала пачка творога и небольшая тыквочка. Чтобы сохранить соотношение исходных продуктов, к тыквочке добавила сладкий картофель - батата. А манку заменила 0,5:0,5 измельченным льнянным семенем и измельченными пшеничными отрубями. В остальном все по рецепту. И в таком варианте получилось тоже очень вкусно! girl_claping girl_in_love Фотоотчет сейчас не могу представить, если сфотографирую, то помещу. Smile
 
01 Мар 2010 1:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
ludusha писал(а):
Оксана, сегодня приготовила эту запеканочку. Спасибо за прекрасный рецепт. nyam2 Только я немного изменила состав ингредиентов.


Людмила, так у нас импровизация только приветствуется!!! good2 good2 good2

ludusha писал(а):
. А манку заменила 0,5:0,5 измельченным льнянным семенем и измельченными пшеничными отрубями.

Это нашему Саше точно понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping Он любит менять муку и манку на отруби. Так что запеканочка получилась более полезной и здоровой!!! girl_claping girl_claping girl_claping

ludusha писал(а):
Фотоотчет сейчас не могу представить, если сфотографирую, то помещу.

Не беда, главное, что понравилось!!! friends friends friends

Спасибо за замечательный отзыв и за новаторские идеи Rose Rose Rose
 
24 Мар 2010 20:34

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Здравствуй Оксаночка!!!!
Докладываю. Я испкла наконец-то твою запеканочку!!!!!!! (припозднилась малеха только ))))) )
У меня она получилась очень большая!!!!! Тыквы было 1200 ))))) + (извини, что отступила от твоего рецепта) я туда добавила-таки одно яблочко Embarassed
и + 0,5 ч.л. разрыхлителя. Всех остальных продуктов было как у тебя. Только я не поняла какой все-таки крутизны должна быть манная каша???

Вообщем она у меня поднялась очень сильно. После испечения была сыроватая, есть было не очень приятно. Но утром сегодня позавтракала и просто ОБЪЕДЕНИЕ!!!!!! Yahoo! Восторг души и воспоминане детства о запеканочках sharik
Муж, пока меня не было, слопал пол латки и соседей угостил еще, все в восторге!!!! Drinks or Beer
Вкус говорят необычный, но суперский. Ей только нужно после испечения обязательно постоять, сразу есть, теплую, на мой взгляд, не очень вкусно Embarassed хотя на любителя... Wink
Спасибо тебе за чудесный рецепт запеканочки Rose girl_in_love Romashki
Фото

Фото
 
24 Мар 2010 21:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Мята писал(а):
Тыквы было 1200 ))))) + (извини, что отступила от твоего рецепта) я туда добавила-таки одно яблочко


Светочка, так в данном случае полет фантазии только на пользу! good2 good2 good2

Мята писал(а):
Только я не поняла какой все-таки крутизны должна быть манная каша???

Она должна быть достаточно вязкой, но не такой, как на манные зразы. Лепиться в комочки она не должна, но спокойно держаться на ложке - да.

Мята писал(а):
После испечения была сыроватая, есть было не очень приятно. Но утром сегодня позавтракала и просто ОБЪЕДЕНИЕ!!!!!!

Эта запеканочка должна настояться. Ее даже не разрежешь красиво, пока она горячая. Она как "живая", вся дрожит перед ножом Wink

Мята писал(а):
Восторг души и воспоминание детства о запеканочках

Да, я тоже в детстве любила запеканки. да и сейчас люблю! nyam2 nyam2 nyam2

Мята писал(а):
Муж, пока меня не было, слопал пол латки и соседей угостил еще, все в восторге!!!! Drinks or Beer
Вкус говорят необычный, но суперский. Ей только нужно после испечения обязательно постоять, сразу есть, теплую, на мой взгляд, не очень вкусно Embarassed хотя на любителя...

Я запеканку всегда делаю в ночь, чтобы завтракать ею. Даже не убираю в холодильник. А еще в последние разы я стала добавлять внутрь варенье из лимона и кабачков. Очень вкусно, добавляет цитрусовую кислинку, невероятно вкусно. За основу взяла рецепт Катюши http://forum.say7.info/topic16790.html, а потом добавляла к варенью и тыкву и апельсины nyam2 nyam2 nyam2

Мята писал(а):
Спасибо тебе за чудесный рецепт запеканочки Rose girl_in_love Romashki

На здоровье, дорогая Светочка!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
25 Мар 2010 22:56

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Пламя писал(а):
та запеканочка должна настояться. Ее даже не разрежешь красиво, пока она горячая. Она как "живая", вся дрожит перед ножом Я запеканку всегда делаю в ночь, чтобы завтракать ею. Даже не убираю в холодильник.

да да именно так, она схватывается и становится единым целым, такая плотненькая, но в то же время мягкая и вкусненькая nyam2 Wink

Пламя писал(а):
А еще в последние разы я стала добавлять внутрь варенье из лимона и кабачков. Очень вкусно, добавляет цитрусовую кислинку, невероятно вкусно.


ВОТ классная идея good2 Yahoo! Точно я думаю, чего-то туда хочется - именно лимончика!!! Я думаю, что в следующий раз обязательно именно его и добавлю, только сначала чуток с сахаром потомлю на плите Wink
 
25 Мар 2010 23:56

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Мята писал(а):
да да именно так, она схватывается и становится единым целым, такая плотненькая, но в то же время мягкая и вкусненькая


Вот лучше и не скажешь good2 good2 good2

Мята писал(а):
ВОТ классная идея good2 Yahoo! Точно я думаю, чего-то туда хочется - именно лимончика!!! Я думаю, что в следующий раз обязательно именно его и добавлю, только сначала чуток с сахаром потомлю на плите


Покажешь потом отчетик? Embarassed sharik sharik sharik
Я тоже свой покажу, если сделаю friends friends friends

Спасибо, что зашла Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2010 21:11

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Конечно покажу, только позже чуток я думаю, потому как много всего хочется попробовать другого испечь/приготовит Wink
Но как только куплю в следующий раз тыкву, приготовлю с лимончиком обЛизательно Wink
 
27 Мар 2010 13:21

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Мята писал(а):
потому как много всего хочется попробовать другого испечь/приготовит


Ой, не говори, всегда тем же вопросом думаю. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Мята писал(а):
Но как только куплю в следующий раз тыкву, приготовлю с лимончиком обЛизательно

Буду ждать! sharik sharik sharik
 
08 Окт 2010 15:31

Распечатать сообщение
РадАсть

Юлия


Дзержинск

РадАстьМои рецепты
Первый раз делала творожную запеканку с манной кашей, а не с мукой. Мужу понравилось, мне не очень. Сама манка особо не чувствуется, но творога тоже. С тыквой понравилось, хотя её я ем раз в несколько лет... Спасибо за идею! Wink
 
08 Окт 2010 16:13

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
РадАсть писал(а):
Первый раз делала творожную запеканку с манной кашей, а не с мукой. Мужу понравилось, мне не очень. Сама манка особо не чувствуется, но творога тоже. С тыквой понравилось, хотя её я ем раз в несколько лет... Спасибо за идею! Wink


А я периодически делаю и с манкой, и с мукой (если в холодильнике пропадает какая-нибудь каша, я ее туда бухаю) Wink Но мне сам тыквенный вкус и аромат нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
15 Окт 2010 21:25

Распечатать сообщение
*))Ленчока))*

Елена

46 лет
Крым,г.Евпатория

*))Ленчока))*Мои рецепты
Спасибочки за рецептик!!!Очень нежная и вкусная запеканка!!! good
 
15 Окт 2010 21:44

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
*))Ленчока))* писал(а):
Спасибочки за рецептик!!!Очень нежная и вкусная запеканка!!!


Леночка, так приятно, что запеканочка понравилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо Rose Rose Rose
 
24 Окт 2010 3:45

Распечатать сообщение
Enechka

Женечка

36 лет
Старый Оскол

EnechkaМои рецепты
Оксан, готовила запеканочку по этому рецепту (со своими изменениями). good
Вот такая красота и вкуснота получилась! girl_in_love
Это в виде кексиков


А это одной большой запеканочкой! Smile

 
25 Окт 2010 11:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Enechka писал(а):
Оксан, готовила запеканочку по этому рецепту (со своими изменениями).
Вот такая красота и вкуснота получилась!
Это в виде кексиков


Ой, как здорово!!! А я все собиралась в виде кексиков попробовать и все никак! Embarassed Embarassed Embarassed Выглядит замечательно good2 good2 good2

Enechka писал(а):
А это одной большой запеканочкой

Цвет какой красивый и нежный получился!!! girl_in_love: girl_in_love girl_in_love Супер!!!

Женечка, спасибо за отзыв и отчет Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2010 0:37

Распечатать сообщение
kosha4ok

Полина

38 лет
Москва

kosha4okМои рецепты
Вчера, собравшись сделать тыковку для Хэллоуина, пустила её внутренности на такую запеканку. Правда, положила поменьше сахара.
Итог: если её чуть-чуть посолить - выходит отличный гарнир! А если полить сметанкой и вареньем - то десерт, такой, что пальчики оближешь good Обязательно понравится всем, кто любит тыкву.
А главное - полезно! good2
 
01 Ноя 2010 2:04

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
kosha4ok писал(а):
Итог: если её чуть-чуть посолить - выходит отличный гарнир! А если полить сметанкой и вареньем - то десерт, такой, что пальчики оближешь


Полиночка, лучше не скажешь!!! good2 good2 good2 рецептик действительно оставляет место для полета фантазии. friends friends friends
Спасибо за такой теплый отзыв Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2010 23:12

Распечатать сообщение
Гюрза

Марина

47 лет
Москва, Митино

ГюрзаМои рецепты
Спасибо за рецепт Rose , вкусно получилось nyam2 . Очень необычный вкус тмин придает.
 
07 Ноя 2010 14:12

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Гюрза писал(а):
Спасибо за рецепт Rose , вкусно получилось nyam2 . Очень необычный вкус тмин придает.


Точо, Мариночка! Я как попробовала тмин в этой запеканке, поняла, что без него вкус будет не такой интересный nyam2 nyam2 nyam2
Шикарная запеканочка! Золотая, осенняя good2 good2 good2
Спасибо за отзыв и отчет Rose Rose Rose
 
28 Дек 2010 15:54

Распечатать сообщение
Амилашка

Нина

40 лет
Омск

АмилашкаМои рецепты
Оксаночка, какая ты умница. восхищена этим рецептом. Так все быстренько умяли что даже сфотографировать было нечего.
И муж и дочь(!!!!) очень оценили этот рецепт.
А еще тмин придает такую пикантость этому блюду.
Теперь это будем часто такую запеканочку печь.
New Year Tree С наступающим новым годом
 
28 Дек 2010 16:50

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Амилашка писал(а):
Оксаночка, какая ты умница. восхищена этим рецептом. Так все быстренько умяли что даже сфотографировать было нечего.
И муж и дочь(!!!!) очень оценили этот рецепт.
А еще тмин придает такую пикантость этому блюду.
Теперь это будем часто такую запеканочку печь.


Ниночка, очень рада, что понравилось. Я теперь эту запеканку делаю чуть ли не из того, что есть в холодильнике. Рисовую кашу, которая залежалась, манную - все туда... Довожу до нужной консистенкии - и готово. А тмин действительно очень интересный вкус придает.
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose

И вашу семью с наступающим New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
17 Янв 2011 12:42

Распечатать сообщение
Амилашка

Нина

40 лет
Омск

АмилашкаМои рецепты
Пламя писал(а):
Довожу до нужной консистенкии - и готово.

А чем можно довести до нужной консистенции?
Страница 3 из 4

Наверх