Бельди-мыло для хамама

Сообщение Автор
 
12 Май 2010 19:04

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка писал(а):
А из маг. химреактивов мешок 25 кг пока мне не нужОн


ОООО,а чо,закупилась так,надолго тебе хватит,а то глядишь,мож бЫзнес развернёшь тама,вон из Украины много мыловаров)))
 
12 Май 2010 19:19

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна
Ох ты язва acute acute acute
По-офф-топлю ещё чуток: меня недавно NaОН спас. Когда вечером слив в кухне забился, магазины закрыты, а мама туды Доместоса полбутылки налила....
Хлорное амбрэ по квартире было - girl_in_love Коты от радости чумные ходили Koshechka_06
Пришла Таня, дрожжащими руками насыпала грамм 100 своей ч.д.а.-шки,
утром фсё пробилось Yahoo!
 
12 Май 2010 19:39

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка
girl_haha
Дык средство от засорения труП и содержит как раз счёлочь нашу,тока ,я думаю,шо она совсем не ЧДА...
 
12 Май 2010 20:52

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Ага, не ЧДА, от руки и трусились... Это ж скока мыла можно сварить со 100 гр. щёлочи Embarassed
 
12 Май 2010 21:02

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
1 кг мона сварганить...а ты в в трубу!!!! girl_haha

Юляна писал(а):
Lenok_K писал(а): Да, есть у меня такое подозрение, что эти комочки от твердого масла.... Попробую шампунь сварить на жидких маслах.



Завтра попробую-отпишусь. Добавь молочной кислоты туда-она разжижает. 2% будет достаточно.


Короче,попробовала сёня. Совсем в комки не сворачивается,как ты пишешь...не понимаю,тада,чё у тебя...
Показалось мне,что для моих волос жестковато как-то,промывает,не оставляет налёта,но волосы жестковаты,когда делала на оливе и винкости по-другому было....тестю ещё,наверное нать бальзамом было смазать,тогда окей бы...
 
13 Май 2010 2:25

Распечатать сообщение
funnydaisy





funnydaisyМои рецепты
Юляна писал(а):
Я варила много шампуневых мыл на натрии. Те же составы на калии оказались более подходящими для волос. Сейчас ,я сварила на таких маслах,потому что пробовала только на мягких,просто захотелось попробовать на кокосе.


Спасибо! бум пробовать dance2

Юляна писал(а):
Уксус не пробовала,а зачем?


дык йа подумала, чтобы потом уксусом не споласкивать сразу его туда пихануть unknown unknown unknown
 
13 Май 2010 3:03

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Опять вот сварила шампуневое бельди

ЗдороФское good2 good2 good2 good2 А от чего бордовое?Цвет уж очень привлекательный nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Май 2010 16:59

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
funnydaisy писал(а):
дык йа подумала, чтобы потом уксусом не споласкивать сразу его туда пихануть


Не,может расслоицца,лучше потом сполоснуть..

mamatriraza писал(а):
Цвет уж очень привлекательный


Цвет ваще не врубаюсь от чего такой..был,как положено-какашистый girl_haha ,стал такой! Мама грит,ты не покрасишься? Я грю,мамО,ежели п я тако было бы придумала,шо красило бы волосья,я п тут с Вами бы не сидела так блиСко girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Май 2010 17:39

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
п тут с Вами бы не сидела так блиСко

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Май 2010 4:00

Распечатать сообщение
funnydaisy





funnydaisyМои рецепты
ну наконец и я дожила до выходных и сварила себе бельди шампуневый!
Вот:
Фото

40% кокос, 20% репейное, 20,8% касторка, 4,3% (боше не было sad ) винкость, 10% горчичное, 4,8% оливка. SF 2% винкость. На отваре семян льна, крапивы и хны рыжей.

А в добавки я хочу тожа (я повтарюшка Embarassed ) дегтя и грязи. Но еще не купила ничего. Вот!
 
17 Май 2010 11:33

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
funnydaisy

Ну,вот и тут отметилась! Ты молодчина! Сто раз молодчина! Немногие мыловары в начале деятельности делают бельди! praising

А так без добавок мыла волосы?Как результаты?
 
17 Май 2010 14:00

Распечатать сообщение
funnydaisy





funnydaisyМои рецепты
Юляна

Пасибки! Rose
все-таки очеееень приятно када хвалят!
Я старалась, не знаю правда скока оно варилось, не засекала, а под конец уж и забыла - стоит там себе, варится потихонечку.
НЕ мыла еще! голова чистая сегодня еще была! мою не каждый день, а раз в три дня Smile
но когда кастрюльку с ложкой мыла, ну очень понравилось - такое мягкое прямо....ууух!
Завтра с утра намылюсь, тока эм добавлю. Никогда так голову не хотелось помыть! Yahoo! Yahoo!
 
17 Май 2010 20:11

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Опять вот сварила шампуневое бельди

Юль, супер!!! good2 good girl_in_love Цвет такой на самом деле? Embarassed Цвет просто обалденный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lenok_K писал(а):
Да, есть у меня такое подозрение, что эти комочки от твердого масла.... Попробую шампунь сварить на жидких маслах.

Лен, я свое второе тоже на твердом варила, но комочков нет.Очень хорошо распределяется по волосам... unknown
funnydaisy писал(а):
ну наконец и я дожила до выходных и сварила себе бельди шампуневый!
Вот

Катя, молодец!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень хорошее бельди!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love
 
17 Май 2010 20:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Цвет такой на самом деле? Цвет просто обалденный!!!


Да,Свет цветопередача почти точная. Красно-коричневое такое получилось. Подозреваю уже,что добавила,когда варила на бане,хлорофилипт и оно таким стало.
 
18 Май 2010 12:27

Распечатать сообщение
funnydaisy





funnydaisyМои рецепты
sveta1601
Спасибо!

Ну вот я и помылася своим варевом, добавила тока туда 2% дегтя, 2% белой глины, 2% ЭМ розмарина, можжевельника, чайдерева и нероли. Пахло это все...ух как!
шо могу сказать - вообщем мне понравилось,хорошо наносится и мылится супер....но тока волосы слишком мягкие какие-то опять...а это грозит быстрой пачкаемостью unknown unknown
зря наверное кокос уменьшила, или оливка лишняя... unknown

и с дегтем наверное боше не буду делать, волосы так и пахнут им, даж после бальзама и фена...
 
18 Май 2010 16:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
funnydaisy писал(а):
и с дегтем наверное боше не буду делать, волосы так и пахнут им, даж после бальзама и фена...


В бельди дёготь сильнее пахнет,чем в кусковом-это факт. Можешь же не каждый день мыть,мой,когда,например,идти никуда не надо,что бы кожу подлечить,если требуется,конечно...А так-очень эффективное от перхоти средство получается!!! Раз в неделю мыть и волосы скажут спасибо!

funnydaisy писал(а):
волосы слишком мягкие какие-то опять

Так мягкие-это же хорошо.
 
18 Май 2010 22:04

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Лен, я свое второе тоже на твердом варила, но комочков нет.Очень хорошо распределяется по волосам...

Ну тады я не знаю, что у меня за ерунда с бельди творится unknown unknown А воды сколько процентов?
Юляна писал(а):
Короче,попробовала сёня. Совсем в комки не сворачивается,как ты пишешь...не понимаю,тада,чё у тебя..

Вот и я тоже не понимаю, причем для тела - замечательно (я его прям на мочалку кладу как гель для душа),а на волосах просто катастрофа..... комками в волосах свертывается... Оно конечно потом вымывается, но все равно неприятно
 
18 Май 2010 22:45

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Юляна писал(а):
Опять вот сварила шампуневое бельди

Ну, не мАгу я спАкойнА в эту темку ходить, ни-ма-гу! А тут такое... любимАвА цвета показывают. Эх, ну разрыдаюся счас.
funnydaisy писал(а):
дожила до выходных и сварила себе бельди
Ой, как аПганяют, как аПганяют! Маладес, Катюша!
 
18 Май 2010 23:09

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lodochka писал(а):
Ну, не мАгу я спАкойнА в эту темку ходить, ни-ма-гу! А тут такое... любимАвА цвета показывают. Эх, ну разрыдаюся счас.


girl_haha давай уже кидай якорь,варить начинай!
 
18 Май 2010 23:19

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Юляна писал(а):
давай уже кидай якорь,варить начинай!

Так вот сЕня ж собиралась и тАво наварить и этАво... А из-за этих труб сижу теперь... дальше мат.часть изучаю.
 
18 Май 2010 23:32

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lodochka

ну,энта тожа полезно,я те скажу,щас вот как изучишь,да как наваришь тут красот нам на зависсь,себе на удивленье Smile
 
19 Май 2010 14:04

Распечатать сообщение
funnydaisy





funnydaisyМои рецепты
Юляна писал(а):
Так мягкие-это же хорошо.


Дык у меня волосы от природы мягкие-премягкие, а если их еще смягчать они висят, ну как прямо ткань что -ли и ничего с ними сделать низя - ни-че-го! даж челка плохо укладывается, и из-за этого их как-будто меньше становится unknown
вотъ я их и не смягчаю никада специально
 
26 Май 2010 13:13

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
В продолжение крапивной темы.
Бельди на соке крапивы.(шампуневое)
Фото


кокосовое-30%
пальмоядровое-20%
вин. косточка-7%
арбузное-10%
касторовое-5%
подсолнечное-10%
рапсовое-10%
кукурузное-3%
миндальное-5%.
На свежевыжатом соке крапивы 36%.Плюс 100 гр. после геля.
Сф-в калькуляторе 1%.
Лимонная кислота -3 гр.
 
26 Май 2010 13:20

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
В продолжение крапивной темы.

Ну великолепно, что ещё сказать! Турки со своим хаммамом отдыхают! Нервно курят свой кальян под диваном! girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Май 2010 13:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601

Убила наповал!!! good2 good2 good2
Красота неописуемая!!!
Страница 8 из 22

Наверх