Поездка к Блаженной Матушке Матронушке

Сообщение Автор
 
22 Мар 2010 23:06

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Елена_зайка писал(а):
я собралась к Матронушке ехать, а тут сообщили, что ее мощи в Харьков привезли.

Леночка, вот смотри повезут в ковчежце частицу мощей
http://odnarodyna.ru/articles/14/1107.html
 
23 Мар 2010 0:06

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Мариночка, а мама была какой веры? Я так поняла, что тоже католичка

Да, бабушка моя - католичка была. но считала, что православие и католичество - дети одной семьи - Христианства. Поэтому и детей своих, и внуков крестила там, какой священник на тот момент доступен был. Мы жили в Семипалатинской области, а маленьком городке. Своей церкви отродясь не было. Только заезжие священнослужители. Да и зять бабушке православный попался.Так и получилась у нас семья смешанная во всех смыслах.Всегда праздновали 2 Пасхи, 2 Рождества. И у брата моего тоже так - он католик, жена - православная. Старшего сына крестили в католической церкви, младшего собираются в православную везти куда-то, кажется в Мюнхене есть. Вот такие мы - униатские вероподданные получились girl_haha
А у нас в католической церкви кстати, сам пастор мне рассказывал - можно и православным причащаться. Хотя в соседнем городе немка рассказывала, что пришла православная на причастие - он не хотел сначала, и пока прихожане не возмутились, то причастил ее. Это еще и от священнослужителя зависит.
 
23 Мар 2010 0:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):

Леночка, вот смотри повезут в ковчежце частицу мощей
http://odnarodyna.ru/articles/14/1107.html

Оленька, спасибо за ссылочку, опять посмотрела, почитала, поплакала и скопировала ещё себе фотографии.

marina40 писал(а):
Хотя в соседнем городе немка рассказывала, что пришла православная на причастие - он не хотел сначала, и пока прихожане не возмутились, то причастил ее. Это еще и от священнослужителя зависит.

Да от священнослужителей много зависит.
Когда собирались крестить вторую внучку, то в одной церкви отказались её крестить, потому-что крёстная мама была староверка, а крёстный православный, собирались крестить в православном Храме. Крёстные тогда пошли в другой храм, а там даже и не спросили какого они вероисповедания, воэможно считали, что простые люди всё знают, если пришли в православный храм. Так и покрестили они внучку в этом Храме.
 
23 Мар 2010 0:14

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Девочки, какая темка хорошая... sharik sharik sharik sharik
читала на одном дыхании... от историй просто слёзы наворачивались... give_heart give_heart give_heart
я тоже была у Матронушки... give_heart
так там тихо..спокойно... хоть и очереди длинные, но как то не устаёшь совсем.. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
23 Мар 2010 0:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Gannet писал(а):
я тоже была у Матронушки...

Жанночка,очень приятно. А может поделишься поподробнее, если есть желание. Спаси Господи!
 
23 Мар 2010 0:35

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
А может поделишься поподробнее, если есть желание

я несколько раз туда ездила.. sharik sharik
и с просьбами о помощи, и просто так.. для души..для спокойствия.. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
когда ждали распределения(муж военный).. так тяжко на душе было..и страшно.. ездила к Матронушке.. и на следующий день всё решилось положительно.. sharik
и меня всегда радовало.., что столько народа стоит в очередях... но так всё по доброму..всегда помогут..подскажут.. sharik sharik sharik
никаких склок.. я всегда занимала очередь и в храм, и к иконе, что на улице, и если очередь совпадала..всегда пропустят..без всяких разговоров..
sharik sharik sharik sharik sharik
 
23 Мар 2010 15:23

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Леночка, вот смотри повезут в ковчежце частицу мощей

http://odnarodyna.ru/articles/14/1107.html


Там написано, что с 6 марта по 13 марта в Харькове будет ковчежец со святыми мощами, а сейчас может уже и обратно привезли в Москву?
А то я тоже собралась съездить..
 
23 Мар 2010 15:47

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Gannet писал(а):
всегда занимала очередь и в храм, и к иконе, что на улице, и если очередь совпадала..всегда пропустят.

Девочки, старайтесь в первую очередь приложиться к мощам. Дело в том, что икону расположили на стене специально для тех, кто не успеет приложиться к мощам - в утешение. Вот такая была задумка. Со временем стали стремиться попасть и к мощам и к иконе.
 
23 Мар 2010 16:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Олечка, спасибо за ссылку на статью. Дивная статья и фотографии есть редкие. Rose
Девочки, может быть не по теме, но мне захотелось здесь выложть фотографии Часовни Ксении Петербургской, что на Смоленском кладбище в Петербурге. К ней тоже тысячи людей идут за помощью и обретают ее.

Фото


Фото
 
23 Мар 2010 16:56

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
, кто не успеет приложиться к мощам - в утешение.

Надо же.Я тоже так думала,но не знала.Всегда удивляло,почему народ стоит к иконе на улице,когда снутри храма она находится ,как раз над ракой Матронушки,практически одно место,только с разной стороны стены.Да и внутри храма есть икона Матронушки,увешанная за чудеса свои,золотыми украшениями.Хотя,я наверное не права.Человек идет туда ,куда его ноги несут.У всех нас есть право выбора.и мы должны им пользоваться.
Галактика писал(а):
Часовни Ксении Петербургской,

Сосны радостные,словно весенние
Снег февральский искрится,спадая с ветвей.
Мати наша святая,блаженная Ксения
Я опять нахожусь у часовни твоей.
Трижды перкрестившись,объятый волнением
За порогом оставив и грех и беду,
С тайным трепетом в сердце и благоговением
К чудотворной иконе твоей припаду...
сразу оговорюсь-стихи не мои.
 
23 Мар 2010 17:02

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
алабайчик писал(а):
Человек идет туда ,куда его ноги несут.

Эту фразу (о мощах и иконе) услышала в Паломническом Центре в Москве от преподавателя курсов при Патриархии. Решила поделиться. Rose Romashki sharik
 
23 Мар 2010 17:11

Распечатать сообщение
Aqua731

Татьяна

63 года
Москва

Aqua731Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Девочки, старайтесь в первую очередь приложиться к мощам. Дело в том, что икону расположили на стене специально для тех, кто не успеет приложиться к мощам - в утешение. Вот такая была задумка. Со временем стали стремиться попасть и к мощам и к иконе.

Оля, спасибо за такую информацию , я прикладываюсь только к мощам , но всегда расстраиваюсь ,что не успеваю к иконе , т. к. к иконе всегда больше народу.
 
23 Мар 2010 17:13

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Девочки, может быть не по теме, но мне захотелось здесь выложть фотографии Часовни Ксении Петербургской, что на Смоленском кладбище в Петербурге. К ней тоже тысячи людей идут за помощью и обретают ее.


Галочка, спасибо за фотографии. Очень даже в тему. Ведь Ксения Петербургская это как наша Матронушка. Кстати, икона Ксении Петербургской висит в храме, где хроняться мощи Матушки Матронушки. Romashki

алабайчик писал(а):
сразу оговорюсь-стихи не мои.

Наталья, спасибо за чудесные стихи. Rose
Я когда ходила к Матронушке первый и пока единственный раз, очень переживала, что не успею и к иконе и к мощам, т.к. ехала одна. Шла в храм и просила о помощи, и что Вы думаете, за мной встал приятный молодой человек, который как оказалось тоже один ( и тоже специально взял отгул на работе). Он сразу завел со мной разговор, всё мне рассказал, показал, мы с ним заняли одновременно 2 очереди, и всё успели за 1,5 часа. Так я к тому, что он сам пишет такие красивые стихи на провославную тему, что дух захватывает. Есть же таланты!
 
23 Мар 2010 17:37

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Елена_зайка писал(а):
такие красивые стихи на провославную тему, что дух захватывает. Есть же таланты!

Те стихи ,что я написала исполняет под музыку.которую сам написал протеирей
Александр Старостенко.Чудные песни.Его силами сейчас строится Храм Ксении Петербургской в г.Сумы,Украина.
 
23 Мар 2010 22:35

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Здесь, на православном сайте выложены видео-рассказы о святой блаженной старице Матроне Московской. Посмотрите, думаю не пожалеете.

http://www.svechaforum.ru/lofiversion/index.php?t205.html
 
23 Мар 2010 22:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Здесь, на православном сайте выложены видео-рассказы о святой блаженной старице Матроне Московской. Посмотрите, думаю не пожалеете.

Оленька, спасибо, но это ссылочка о священномученике Иоанне Поммере, архиепископе Рижском.

И за неё СПАСИБО!

Так приятно увидеть страницы любимого святого и любимые страницы сайта, где наш настоятель церкви в которую я хожу, несёт мощи Иоанна Рижского.
 
23 Мар 2010 22:55

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Любочка, я посмотрела ссылку, там про Матрону в самом конце странички Smile
 
23 Мар 2010 22:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Галактика писал(а):
Любочка, я посмотрела ссылку, там про Матрону в самом конце странички

Галочка, спасибо! Это я уже видела и давала девочкам ссылку на первых страничках темы.
А вот по этой ссылке можно посмотреть видео, тоже очень интересно и познавательно.
http://video.google.com/videoplay?docid=-664627067963591804#
 
26 Мар 2010 16:32

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
Девушки, хочу поделиться с Вами историей, которая произошла со мной сегодня. Ехала утром в электричке, я стояла, а на краю сидения сидела странная бабка (бабушкой ее трудно назвать), похожая на колдунью какую-то. Она сначала сидела тихо, потом начала раскачиваться (делая поклоны сидя), при этом она что шептала нехорошшеее..женщины начали оглядываться... видимо всем это не понравилось, к тоже она начала делать непонятные движения руками (прикладывала руку ко лбу и потом как бы на всех солила), всех кто рядом стоял озирала злобным взглядом, мне кажется она порчу наводила на всех нас. Поэтому я сразу отошла подальше, и начала читать молитвы просебя сначала "Отче наш..", потом "О Блаженная Мати Мотроно...", надеюсь, что порчу на меня не навели.
 
26 Мар 2010 19:27

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Елена_зайка писал(а):
мне кажется она порчу наводила на всех нас. Поэтому я сразу отошла подальше, и начала читать молитвы просебя сначала "Отче наш..", потом "О Блаженная Мати Мотроно...", надеюсь, что порчу на меня не навели.

Леночка, миленькая, не волнуйся! Ты всё очень правильно сделала, Отче наш - это самая сильная моитва. Это первая молитва, которую я читала в первые моменты после аварии сына и в машине скорой помощи, и во время операции сына. Да и закрепила всё ты молитвочкой к Блаженной Матушке Матронушке, все они за тебя затупятся. Так что не волнуйся!
Спаси Господи!
 
26 Мар 2010 19:34

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
Любовь, спасибо Вам за отклик, Вы меня успокоили. Спасибо Господу Богу, что он слышит наши молитвы. Ведь и Ваши молитвы помогли в спасении жизни и здоровья Вашего сына. Слава Богу!
 
27 Мар 2010 18:11

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,я немного не в тему.Слышал кто нибудь об отце Власии?Ссылочку дать не могу,набирайте в поисковике,очень интересная информация.
 
28 Мар 2010 3:01

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
алабайчик писал(а):
Слышал кто нибудь об отце Власии?Ссылочку дать не могу,набирайте в поисковике,очень интересная информация.

Спасибо, Наташенька за хорошие вести. Я никогда не слышала, но почитала про него с великим удовольствием, даже записала его молитву.

Монашеская молитва - тайна.
Но известна молитва отца Власия:

Господи Боже мой, удостой меня быть орудием мира твоего.
Чтобы я вносил любовь туда, где ненависть.
Чтобы я прощал, где обижают.
Чтобы я соединял, где есть ссора.
Чтобы я говорил правду, где давит сомнение.
Чтобы я возбуждал надежду, где давит отчаяние.
Чтобы я вносил свет во тьму.
Чтобы я возбуждал радость, где горе живет.
Господи Боже мой, удостой
Не чтобы меня утешали, но я утешал,
Не чтобы меня понимали, но чтобы я понимал,
Не чтобы меня любили, но чтобы я любил,
Ибо кто дает, тот получает,
Кто забывает себя, тот обретает,
Кто прощает - тот простится.
Кто умирает - тот просыпается к новой жизни.

На вопрос, помилует ли Господь Россию, отец Власий говорит: "Помилует. Есть Почаев, Дивеево, есть места, куда люди стремятся исправлять себя"...
 
28 Мар 2010 3:21

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Но известна молитва отца Власия:

Ой, а эта молитва в келейной книжице отца Иоанна (Крестьянкина) переписана им от руки и озаглавлена как "Древняя молитва". Есть и такое о ней же "Древняя молитва по архиепископу Иоанну (Шаховскому)".
 
28 Мар 2010 16:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Ой, а эта молитва в келейной книжице отца Иоанна (Крестьянкина) переписана им от руки и озаглавлена как "Древняя молитва". Есть и такое о ней же "Древняя молитва по архиепископу Иоанну (Шаховскому)".

Оленька, вот ссылочка: http://www.rg.ru/2003/11/29/vlasii.html
В репортаже "Как я стояла в очереди к чудотворцу", эта молитва почти внизу.
Страница 6 из 16

Наверх