Поездка к Блаженной Матушке Матронушке

Сообщение Автор
 
19 Мар 2010 14:50

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Ясум Да, это действительно чудо!

А у меня увы ..тогда чудо не произошло, но я все равно не перестаю верить, потому что выдержать это все, откуда взялись силы, это была помощь мне свыше -выдержать это испытание.

Мама умерла 3 года назад у меня на руках.. и в ту ночь, когда трясло от страха и предчувствия чего-то неотвратимого, ужасного.. Я читала каждую минуту Отче наш... давление у мамы падало. в голове у меня что-то щелкнуло, я вспомнила про масло от Матронушки, достала, намазала маме лоб, в надежде уменьшить ее боль и в надежде, что все пройдет, что это не страшно..
Но мама умерла...у меня на руках, успокаивает наверно одно, что я была с ней, не ушла никуда в тот день, а держала ее за руку до последнего..
А наш терапев поставил ей неправильный диагноз, было потеряно время.. и уже врач со скорой сказал, что запущенная онкология, мама от госпитализации отказалась, потому что были впереди праздники и со слов доктора все равно никто бы за это время ничего делать не стал..
 
19 Мар 2010 15:35

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ясум писал(а):
И вот лежит мама в реанимации с закрытыми глазами. Ей очень плохо, она в полудреме. И на какой-то миг мама глаза открыла. И увидела женщину в сине-красном одеянии длинном, с покрытой головой, стоящую к маме спиной. Сил не было и мама глаза закрыла, а еще полумала: "Странно, что в реанимацию без халата пустили.
Только потом маму осенило, что это Богородица была! Одеяние точь в точь как на иконке. А, поняв это, мама испугалась. Ведь спиной к ней повернулась Заступница

Машенька, какая удивительная история произошла с твоей мамой, Сама Пресвятая Богородица молилась за мамино здоровье.
Читаю и плачу, а мурашки бегут по спине и рукам.
Люба-Канада писал(а):
- 31 марта мне будут делать полосную операцию

Любаша, я уже неоднократно давала девочкам вот эту ссылку, пока никто мне не писал, что у кого-нибудь она не открывается. Посмотри там все православные молитвы на все потребы.
Девочки, даю вам ссылочку:
http://www.molitvoslov.com/ полный православный молитвослов
Ясум писал(а):
Мама и раньшн была набожным человеком, а теперь ее вера только укрепилась.

Мне жаль тех людей, которые не верят в Бога.

Расскажу вам один случай, который произошел сомной 15 лет назад.
На первом курсе университета старший сын познакомился со своей будущей женой. Закончили университет, год ещё дружили, поженились, прожили год, а детей не было. Я с ними на эту тему никогда не разговаривала, это дело молодых, такое моё мнение. И вот однажды я сплю, и под самое утро очень чётко и ясно слышу ИЗУМИТЕЛЬНО НЕЖНО-БАРХАТИСТЫЙ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ-ПРИПРИЯТНЕЙШИЙ ГОЛОС, который говорит мне такую новость: « Твоя невестка беременна, 6-7 недель, но она пока об этом не знает». Я моментально открыла глаза, но рядом никого не было, и в другой комнате тоже никого не было. Услышанная новость не давала мне покоя. Я рассказала эту новость мужу, среднему сыну и младшему сыну, только старшему сыну мы решили временно ничего не говорить, хотели эту радастную новость услышать от него самого. Но он всё время молчал. Сколько прошло времени я не знаю, но моё любопытство взяло надо мной верх. И когда сын приехал к нам на работу, а он работал у нас в мастерской, я унего спросила: «Случайно твоя жена не беременна?», он удивлённо переспросил меня: «С чего это ты взяла?». Тогда я рассказала про этот Чудный Голос, который мне об этом поведал. Сын ничего не ответил и пошел работать. Раздался телефонный звонок, старший сын о чём-то поговорил со своей женой и ушел дальше работать. Вдруг забегают на кухню, где я готовила, средний и младший сыновья, и в один голос кричат: «Ура, теперь мы будем дядями!». Я решила, что это старший сын рассказал им о нашем с ним разговоре, а оказалось совсем не так. В тот момент, когда я беседовала со старшим сыном, невестка была у гинеколога, которая повторила мои слова слово в слово, и сказала, что та беременна 6-7 недель, об этом и сообщила невестка сыну по телефону. Позже я рассказала всё невестке. Родилась внучка по врачебному на 6-7 недель раньше срока, а невестка говорит, что она родилась день в день по её срокам, и именно её сроки были точно такие же, как и те, о которых мне поведал ЭТОТ ЧУДНЫЙ ГОЛОС!!! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!
Это родилась моя первая внученька наша форумчаночка Элинка-Картинка, ребёнок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТ БОГА!!! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!

P.S. Завтра расскажу другую историю про вторую внученьку.
 
19 Мар 2010 15:35

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
тогда чудо не произошло, но я все равно не перестаю верить, потому что выдержать это все, откуда взялись силы, это была помощь мне свыше -выдержать это испытание.


Сочувствую Вам, что пришлось пережить такое испытание. Но Вы не переставайте верить, ведь наверно что должно случиться, того не миновать.

TATKA007 писал(а):
я вспомнила про масло от Матронушки, достала, намазала маме лоб, в надежде уменьшить ее боль и в надежде, что все пройдет, что это не страшно..
Но мама умерла...


Не смотря на то, что масло не остановило того, что происходило с мамой, я уверена, что Вы сделали очень правильно, что помазали им лоб мамы, и думаю, что на это Вас кто-то подтолкнул свыше...Таким образом Вы перед смертью, я не знаю как правильно сказать, очистили или осветили мамочку, что очень хорошо. Ведь когда ребеночка крестят, в первую очередь мажут маслом лобик!!!
 
19 Мар 2010 15:49

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Елена_зайка Спасибо Вам большое за поддержку, за Ваши слова Romashki
 
19 Мар 2010 15:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
И вот однажды я сплю, и под самое утро очень чётко и ясно слышу ИЗУМИТЕЛЬНО НЕЖНО-БАРХАТИСТЫЙ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ-ПРИПРИЯТНЕЙШИЙ ГОЛОС, который говорит мне такую новость: « Твоя невестка беременна, 6-7 недель, но она пока об этом не знает».


У нас в семье был схожий случай. Когда мне было 6 лет, мне делали операцию на сердце. Операция прошла удачно, но была занесена инфекция, начал развиваться сепсис, началось разрастание тканей. Собрали врачей, профессор посмотрел меня и сказал моей маме, что вашего ребенка может спасти только чудо, а медицина - нет. В это время за 500 км от Москвы моей двоюродной сестре - комсомолке, весьма далекой от веры, снится сон, будто она пришла в церковь и хочет поставить свечи, но не знает как, а к ней там подошла женщина и говорит: "Тебе, дочка, за упокой пока рано свечи ставить, ставь за здравие."
Юляша кинулась к своей маме с этим сном, они побежали тут же в церковь, потом позвонили в Москву моим родителям, а те им сообщили, что врач
на свой страх и риск применил средство, которого тогда не использовали в гражданской медицине, и никто не мог предположить о результатах воздействия этого препарата на 6-летнего ребенка. Но терять всё равно было нечего.
Я до сих пор не устаю с благодарностью вспоминать этого доктора, считаю, что Господь вкладывает нам в руки инструменты, надо только слушать свое сердце. Если бы он опустил руки - меня бы уже не было. А сестра моя с тех пор всё вспоминает тот сон, верит, что он неспроста ей приснился...
 
19 Мар 2010 16:03

Распечатать сообщение
Дашик)))

Дарья

34 года
Москва

Дашик)))Мои рецепты
Люба-Канада писал(а):
Дашик

Если тебя не затруднит - попроси Матрону о благополучном исходе
- 31 марта мне будут делать полосную операцию
Спасибо Люба


Конечно же я попрошу Матронушку чтобы помогла вам на операции!И даже поставлю свечку за вас, когда пойду в церковь в воскресенье.Это будет 21 марта.А к Матронушке я еду 25 марта.
Всё будет хорошо-не переставайте говорить себе!!!Это очень важный момент.

Как съезжу к Святой Матроне,обязательно отпишу в этой темке!!!!
удачи всем! girl_in_love
 
19 Мар 2010 16:09

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Раньше думала что я не верю, НО....
Приехала я в Москву жить. Познакомилась с теперишним мужем. Его родственники очень верующие люди. Так вот как-то пришли они к нам в гости 6 января вечером. Рождество отмечать. Отметили. Всю ночь веселились. Разошлись в 3 ночи. У меня маленькая собачка. Гуляем с ней обычно в 9 утра. А тут она меня в 5 утра будит и просится гулять. Темно. Страшно. Но думаю в Москве всегда народ по улице ходит, так что все будет хорошо. Оделась, вышла. Ни одной живой души. Проходит мимо мужчина, дерганый какой-то. Не одыкватной внешности. Прошел мимо, остановился. Развернулся, осмотрелся что во круг ни кого. Пошел в мою сторону. Вдруг у моих ног очутилась огроменная белая собака. Я всех дворовых собак знаю, но эту ни когда не видела. Она закрыла меня и стала рычать на него. Он шел к нам. У меня сердце в пятках было. Думаю прирежут и ни кто не найдет. Собака стала на него кидаться. И он напугавшись собаки ушел. Она была со мной пока он вообще не пропал из виду. Гуляла с нами, ходя вокруг меня. На собачку мою не реагировала. И потом убежала. Больше я ее ни когда не видела. Мне первая мысль пришла, что это был мой ангел хранитель. Это было 7 января в рождество христово. После этого случая я поверила в Бога.
 
19 Мар 2010 16:14

Распечатать сообщение
Дашик)))

Дарья

34 года
Москва

Дашик)))Мои рецепты
Иринча писал(а):
Раньше думала что я не верю, НО....
Приехала я в Москву жить. Познакомилась с теперишним мужем. Его родственники очень верующие люди. Так вот как-то пришли они к нам в гости 6 января вечером. Рождество отмечать. Отметили. Всю ночь веселились. Разошлись в 3 ночи. У меня маленькая собачка. Гуляем с ней обычно в 9 утра. А тут она меня в 5 утра будит и просится гулять. Темно. Страшно. Но думаю в Москве всегда народ по улице ходит, так что все будет хорошо. Оделась, вышла. Ни одной живой души. Проходит мимо мужчина, дерганый какой-то. Не одыкватной внешности. Прошел мимо, остановился. Развернулся, осмотрелся что во круг ни кого. Пошел в мою сторону. Вдруг у моих ног очутилась огроменная белая собака. Я всех дворовых собак знаю, но эту ни когда не видела. Она закрыла меня и стала рычать на него. Он шел к нам. У меня сердце в пятках было. Думаю прирежут и ни кто не найдет. Собака стала на него кидаться. И он напугавшись собаки ушел. Она была со мной пока он вообще не пропал из виду. Гуляла с нами, ходя вокруг меня. На собачку мою не реагировала. И потом убежала. Больше я ее ни когда не видела. Мне первая мысль пришла, что это был мой ангел хранитель. Это было 7 января в рождество христово. После этого случая я поверила в Бога.




Вот это история!!!!!! Shocked Молодец собачка какая!!!Наверное действительно был ангел хранитель,ведь в рождество всегда случаются чудеса!!! girl_in_love
 
19 Мар 2010 16:24

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Дашик))) писал(а):
Наверное действительно был ангел хранитель,ведь в рождество всегда случаются чудеса!!!

И в день рождения! Как вспомню эту аварию, так мурашки. А ведь машины с нами в одном потоке ехали с зади и спереди. Людей жалко, а по ТВ все врут! Если кто помнит в сентябре показывали аварию с губернатором липецкой области. Там так страшно было. Если машины разгрести, то можно было подумать что самолет упал. 2 машины вообще на части разорвало. Господь нас уберег. На кануне мы к Матронушке ходили. Страшно подумать, что бы с нами было если бы ДПС нас не тормознули.
 
19 Мар 2010 16:34

Распечатать сообщение
Katrin75

Екатерина

48 лет
Москва

Katrin75Мои рецепты
Девочки, какая хорошая тема! girl_claping Smile
 
19 Мар 2010 16:34

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Ой ,девочки,почитала вас,и мороз по коже не переставал бежать и слезы на глаза наворачиваться.
TATKA007 писал(а):

Мама умерла 3 года назад у меня на руках..

Танечка,ты сильный человек,не каждому дано пережить такое самостоятельно.Говорят,это счастье для уходящего человека,когда в последний момент его жизни кто-то держит его за руку.Царствие небесное твоей мамочке,а тебе быть счастливой Танечка.
Так хочется верить,что жизнь не закончится со смертью нашего бренного тела,и мы встретимся на новом этапе своего развития с нашими родными.Укрепи,Господи,в вере нас маловерных!
 
19 Мар 2010 16:58

Распечатать сообщение
Дашик)))

Дарья

34 года
Москва

Дашик)))Мои рецепты
Katrin75 писал(а):
Отстояла в 20 градусный мороз 2 очереди и даже насморк не подхватила.


Мы когда ездили до нового года к Матронушке,тоже было очень холодно.я с мамочкой ездила.Так вот,она замёрзла очень,а я стояла как вкопаная в очереди.Хотя я мерзлявее её.И тепло по телу шло.Мама говорит пойдём погреемся,где водичку берут.Я отказалась,не пойду и всё.Как будто Матрона держала меня сама.
а когда к мощам подошли,приложилась я к ним и просила здоровья,уже уходить собирались а меня шатать начало,голова закружилась так что мама еле удержала...
 
19 Мар 2010 18:43

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
TATKA007 - Мои соболезнования. Смерть близкого человека это огромнейшая боль. 8 лет назад не стало моей бабушки, а болит до сих пор. Пусть утешением послужит то, что мама умерла на руках. До последнего мгновения вы были рядом. Здоровья Вам!!
Моей маме тоже поставили неверный диагноз. Сказали, что у нее селезенка с дополнительной долей и эта доля дает тень на почку. Прошло 5 лет!! Это прото чудо, что так у нас все прошло.
Люба-Канада Любонька, даст Бог, поеду в скором времени к Матронушке - напишу записочку за Вас. Удачи!
Ljubovj Pasecnaja, я тоже жалею атеистов. У них нет защиты, то есть, она есть, но они в нее не верят А каждому по вере дается. Для меня крамольна сама мысль, что нет души! А куда же девается все то тепло, добро, мысли, чувства после смерти? В каждом человеке, в его душе целая вселенная сокрыта - как она может просто исчезнуть?
Девочки, читаю ваши истории и на душе так тепло и в носу щиплет - вот-вот расплачусь от умиления.
Какие еще нужны доказательства Его существования?
 
19 Мар 2010 18:54

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ясум писал(а):
У них нет защиты, то есть, она есть, но они в нее не верят А каждому по вере дается.

Как говориться пока горм не грянет, мужик не перекрестится! Знаю много бывших атеистов, которые теперь крещеные христиане. И ооооооочень верующие люди.
 
19 Мар 2010 19:09

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
Katrin75 писал(а):
И буквально через полгода встретила его, любимиго, который тоже после неудачного брака уже отчаялся.И представте такого как я хотела! Теперь у нас растут две девочки- двойняшки, которых я тоже "попросила" у Матренушки.


Катенька рада за Вас. Будьте счастливы и пусть растут Ваши доченьки здоровыми. Вы только обязательно съездите и поблагодарите Матронушку, ну и Господа Бога конечно.
 
19 Мар 2010 19:38

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Люба-Канада писал(а):
- 31 марта мне будут делать полосную операцию

Любаша, вот ещё , что главное я забыла написать. Перед операцией всё время молись за весь медицинский персонал, за врачей, ассистентов, медсестёр, санитарок, чтобы Господь послал на них свою благодать и направил их знание и ум на правильное принятие решения во время твоей операции и после неё.
Когда сыну делали операцию, я тоже молилась за всех врачей и медперсонал. А когда сын был в реанимации, то врач сказала, что она тоже всегда молится, когда привозят очередного больного, чтобы Господь помог не ошибиться и больной скорее поправился.

TATKA007 писал(а):
Мама умерла 3 года назад у меня на руках..

Танечка, прими мои соболезнования. Царстивие Небесное твоей мамочке.

TATKA007 писал(а):
Но мама умерла...у меня на руках, успокаивает наверно одно, что я была с ней, не ушла никуда в тот день, а держала ее за руку до последнего..

Наверно душа чувствовала, что это последние мгновенья ваши вместе на этой земле.
Танечка, а мама твоя исповедывалась, причащалась? Вы её отпевали или нет?

Амани писал(а):
У нас в семье был схожий случай.

Амани писал(а):
Собрали врачей, профессор посмотрел меня и сказал моей маме, что вашего ребенка может спасти только чудо, а медицина - нет.

Сейчас и врачей больше верующих становится, и они сами отправляют родственников молиться в церкковь, и не припятствуют появлению батюшки в реанимации, или в отделении.

Амани писал(а):
снится сон, будто она пришла в церковь и хочет поставить свечи, но не знает как, а к ней там подошла женщина и говорит: "Тебе, дочка, за упокой пока рано свечи ставить, ставь за здравие."

Это тоже была Пресвятая Богородица.

Амани писал(а):
А сестра моя с тех пор всё вспоминает тот сон, верит, что он неспроста ей приснился...

Я тоже так считаю, что неспроста.

Иринча писал(а):
Вдруг у моих ног очутилась огроменная белая собака. Я всех дворовых собак знаю, но эту ни когда не видела. Она закрыла меня и стала рычать на него.

Иринча писал(а):
Мне первая мысль пришла, что это был мой ангел хранитель. Это было 7 января в рождество христово. После этого случая я поверила в Бога.

Ирочка, всё верно, милая. Ангел хранитель тебя уберёг.

Иринча писал(а):
Господь нас уберег. На кануне мы к Матронушке ходили. Страшно подумать, что бы с нами было если бы ДПС нас не тормознули.

Ирочка, вас действительно уберёг Господь, послав вам гаишников!
А вот об этом «Страшно подумать, что бы с нами было если бы ДПС нас не тормознули.» думать не надо, не пускай плохие мысли в себя.

Katrin75 писал(а):
Так вот уже отчаявшись, что все мужчины не то что надо, мне подруга посоветовала съездить к Матронушке, очень я в нее поверила. Отстояла в 20 градусный мороз 2 очереди и даже насморк не подхватила.

Разьве это не является доказательством Божьей милости? Ещё как является!!!
Katrin75 писал(а):
И представте такого как я хотела! Теперь у нас растут две девочки- двойняшки, которых я тоже "попросила" у Матренушки. Вот так- хотите верьте, хотите нет.

Ой, какая прелесть, я очень даже верю!!! Слава Богу!!!
 
19 Мар 2010 21:03

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
У меня сестра с полной грудью молока в родник святой окуналась без последствий,а я ,извените за сравнение,с полным носом гадостей...и к вечеру чувствовала себя ,как новенькая.Слава Богу!
 
19 Мар 2010 21:43

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
алабайчик Ясум
Ljubovj Pasecnaja
cпасибо Вам за поддержку, понимание
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Танечка, а мама твоя исповедывалась, причащалась? Вы её отпевали или нет?

К сожалению мама не исповедовалась и не причащалась.. Как-то так получилось, у нее давление высокие было (гипертония), таблетками очень сложно было сбить, на час, два, потом могло либо сильно упасть, потом опять подняться, то 220 может, а то и 140 (это для нее очень низкое), а потом стала слабость..(как мы думали из-за давления) но я уверена из-за большого кол-ва таблеток и приключилась эта онкология, если почитать инструкции.. то получается: одно лечишь, другое калечишь.
Хотя я знаю, это все наверно не причина не посещать церковь...
А отпевать да, конечно отпевали.
А сейчас, я если в силу занятости не часто получается в церковь зайти, это не оправдание мне, я все равно заказываю на пол года поминание. Когда спрашивала в церкви, объяснили мне, что по всем праздникам, когда у них идет служба -будут поминать, записали в тетрадку имя.
хм.. мама моя умерла рано, рано утром..31 декабря..
и папа умер с 31 декабря на 1 января, ну может и он умер 31, просто его в больнице обнаружили 1..Вот такой вот Новый год для меня на всю жизнь..
 
19 Мар 2010 22:03

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
TATKA007 писал(а):
мама моя умерла рано, рано утром..31 декабря..
и папа умер с 31 декабря на 1 января, ну может и он умер 31, просто его в больнице обнаружили 1..Вот такой вот Новый год для меня на всю жизнь..

Танечка, так это что всё случилось на этот Новый год? Или я что-то не поняла. А у тебя родные хоть кто-нибудь есть? И сколько тебе лет, чем занимаешься? Трудно так общаться, хочется поддержать, хоть советом помочь. Ты главное не замыкайся сама в себе, хотя это очень тяжело. Только годы лечат больные раны и вера в скорейшее их исцеление с Божьей помощью. Помоги Господи!
 
19 Мар 2010 22:38

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
TATKA007 Танечка,очень сочувствую Вам.

Расскажу и свою историю.Заболела у меня в прошлом году мамуля.Онкология.Перед операцией утром я поехала в церковь,где хранятся мощи Николая Угодника,и записочку о здравии мамы оставила об успешном исходе операции,имя врача писала(мне так сказали в церкви).Операция прошла успешно,хотя тоже был запущенный случай.Грудь одну отняли.Всё зажило быстро.Но вот химиотерапия ей не пошла.Стало очень плохо,ноги отнимаются,заговаривается,боли очень ужасные,лейкоциты упали до 2,1.Из онкологии её выписали,назад даже не приглашали.Типа,будет получше,приезжайте,не сказали. Я думаю,что выписали умирать,тем более,обнаружились метастазы в кость.И остались мы один на один.Онколог в поликлинике на дом не ходит,а маму привезти к ней невозможно,т.к. лежачая уже была полностью.Готовились к худшему со дня на день.Стали принимать болиголов и поехали заказали сорокоуст в 3-х церквях.Я даже сама не знаю,откуда это мне пришло в голову.Я твёрдо сказала,что знаю.Хотя,узнала совсем недавно где-то здесь в темке.
И вот снится моей сестре сон.Что маме дали квартиру однокомнатную(в реале они живут с папой и всё у них с жильём нормально).Пошли они её смотреть,а на эту же квартиру дали ордер ещё одной женщине,и они тоже пришли с дочкой. Мы посмотрели и что-то не понравилось,а ту женщину дочка отговаривала,но она согласилась.И вот сетра с мамой пошли туда,где распределяют это жильё,чтобы выяснить,как так,что документы на одну и ту же квартиру у двоих.Им говорят,пусть эта женщина берёт,а вам в другом доме.Но дом этот ещё не закладывали,и когда будут-неизвестно...
С этого дня маме стало лучше,стала вставать,потом ходить со стулом,потом с костылём,сейчас по квартире сама ходит,на улицу палочку берёт.Мы в шоке.Вот и сон.Квартира-понятное дело-могила.Через 3-4 дня после сна умерла мамина подружка по лавочке.Нормальная женщина,приехала к дочери,зашла и упала у детской кроватки.Заняла моей мамы жилплощадь получается...
Конечно.не всё у нас гладко.По-прежнему,никто особо не лечит.Но я ещё больше уверовала в Бога.Теперь сорокоусты мы заказываем без перерыва.не знаю,правильно ли?
А ещё девочка с этого форума,Оленька-Сказка,когда я поделилась горем,сама съездила к Матронушке и прислала мне бандерольку с Иконкой,маслицем ,св. водой и акафистом.Я очень ей благодарна,всегда её вспоминаю.
Девочки,милые,кто собирается к Матронушке,очень прошу вас,попросите улучшения здоровья,выздоровления Рабе Божьей Валентине.Так хочется ещё погреться в материнском тепле.
А у нас в Храме Сергия Радонежского есть мощи Николая Угодника.Может,я за кого помолюсь?
И ещё у нас в области, в маленькой церкви деревенской,есть икона Казанской божьей Матери кровоточащая.Когда маме было плохо,мы к ней ездили.Вот дороги немного подсохнут,хочу ещё туда съездить,м.б. с мамой даже.Я тогда,не особо веря в благополучный исход, дала обещание,сама не знаю,почему,что если мама выздоровеет,то летом привезу кольцо золотое.Теперь,наверное,надо будет отвезти.Почитайте про эту икону.Наберите в поиске КАЗАНСКАЯ БОЖЬЯ МАТЕРЬ ЛОГ(овская).Тоже много чудес люди описывают.Если кому надо,я запишу имена и попрошу заступницу.Только пока не знаю,когда поедим.Потеплее будет.
 
19 Мар 2010 23:41

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
это 3 года назад случилось, я работаю, сильная, Бог дает мне силы, рулю все сама, уже взрослая и институт позади.
самое главное что сейчас мне нужно,это близкий человек, который поддержал бы меня в трудную минуту..но его нет...увы..
а из близких совсем -двоюродная сестра, с которой увы..мы не очень близки.. так иногда созваниваемся.. но ощущения близкого родного Нет...
Зато у меня есть, хоть и называются знакомые,а стали мне родными, моей второй семьей, когда умерла мама, буквально вытащили меня с того света, помогали, я болела уколы делали.. сами пенсионеры, инвалиды, но очень радует, что есть такие люди, к которым я могу зайти просто чай выпить, поговорить, что-то рассказать, где меня всегда ждут и рады..
А с мужчинами совсем что-то никак..кого люблю,хочу быть рядом, думаю и я бы ему помогла и он мне.. не получается, губит он свою жизнь, выбрал так, а мне не хочет жизнь портить..
А с ним странная история очень была..я как-ть напишу, я этого человека себе намолила..только вот пока только страдания от этого..

Черничка Вам спасибо за участие. Я собираюсь к Матронушке, может через неделю, полторы, мне не трудно, могу и записочку за здравие Вашей мамы написать.
Я с работы когда возвращаюсь, могу проехать на трамвае подальше и прям до монастыря Матронушки, так что мне по пути..
 
20 Мар 2010 0:20

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
TATKA007 Танюш,спасибо! Если можешь.я буду рада любой помощи.

Трудная у тебя судьба.Но почему-то первое,что пришло мне в голову,когда ещё читала последний пост--Бог наградит обязательно.Столько испытаний пройти и не сломаться,конечно,обязательно будет награда,будет близкий человек.Мне так кажется почему-то...
Если хочешь,то можешь считать, что в Волгограде у тебя есть друг friends praising praising
 
20 Мар 2010 0:37

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Черничка
ой, Наташа спасибо тебе большое, Дружище за твои слова, просто почувствовала тепло твое!
friends
Ты тоже считай, что в Москве у тебя есть друг! Smile
Борись за мамочку свою!
Со своей бедой, горем, радостью конечно мы бежим к Мамочке, она нас поймет, примет..
мы со своей друг друга на расстоянии чувствовали, иногда приезжаю домой, а мама:" у тебя там что случилось на работе, на душе что-то у меня тяжело"
и оказывалось и у меня тежело и что-то не так было..


А еще у меня есть девочка знакомая, это наверно, как сестра по Боли.. Помню когда я своим девчонкам звонила, что мама умерла, а они - у нас у Танюхи тоже умер 31 декабря отец (так же 3 года назад), вот с ней, помогаем.. И у нее, до этого мама умерла, а папа очень переживал, и вот 31 декабря Девчонка наша в клубе была, ей позвонили и сообщили, что отец умер..
Живет она в частном доме, вообще страшно жутко, есть сестра родная, но она замужем за каким-то странным типом кавказской национальности.. если приезжает,то это очередная материальная заинтересованность..
Часто у наших общих знакомых про Таню спрашиваю, я с ней не так плотно знакома, были вместе раза 3 в общей компании.. Знаю и чувстввую, как это все тяжело..сама через это прошла

Так что вот такая жизнь..кому какие испытания..
Но мы будем надеяться на лучшее! good2 ВСЕ РАВНО!
 
20 Мар 2010 1:14

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Черничка писал(а):
Я тогда,не особо веря в благополучный исход, дала обещание,сама не знаю,почему,что если мама выздоровеет,то летом привезу кольцо золотое.Теперь,наверное,надо будет отвезти.

Наташенька, читаю историю о твоей мамочке, а глаза полны слёз.
Наташенька, ты пишешь, что решила отвезти колечко - это очень БЛАГОРОДНО, тем более, что в Библии написано в:
Книга Екклесиаста или проповедника.
5.4. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.

Почти в каждом коментарии девочек, я читаю слова, о которых я тоже думала и думаю. Я тоже решила отнести в церковь свои золотые серьги к иконе Казанской Божьей Матери и отслужить ей молебен, но собираюсь это сделать на годовщину сына, а может и раньше, надо посоветываться с батюшкой. Первая икона к которой я обратилась за помощью, была икона Казанской Божьей Матери. В час ночи мы приехали домой после операции сына, а в 7 утра мы были на службе в церкви, она от нас примерно 15 км, а может и дальше. Я была в сметении, шла служба, я купила свечи и подошла к иконе. Старалась сдерживать слёзы, чтобы никто не заметил мою боль, подошла к иконе, просила прощение и чтобы, Богородица с Богомладенцем не отталкивали меня, а помогли моему сыну поправиться. И вдруг я так разрыдалась, аж со звуком, но сдерживалась изо всех сил. Отошла от иконы, стою и плачу, а знакомые прихожане меня стали успокаивать, гладить по плечу и обнимать, даже ещё не зная, что случилось.
TATKA007 писал(а):
самое главное что сейчас мне нужно,это близкий человек, который поддержал бы меня в трудную минуту..но его нет...увы..

Танечка, расскажу один случай. Лежала я в больнице на сохранении с младшим сыном. Лежала там одна женщина и рассказала историю из своей жизни. Она долго не могла встретить свою вторую половинку, познакомилась с женатым мужчиной, которого звали Володя. И очень он ей нравился, и хотела она выйти за него замуж. Ходила в церковь и ставила свечи, только не помню кому, чтобы её мужем стал Володя. И вдруг она ссорится со своим Володей и знакомится с мужчиной, которого тоже зовут Володя. Вскоре новый Володя предложил ей руку и сердце и стал её мужем. Вот такая история. Может и ты воспользуешься таким случаем.
TATKA007 писал(а):
Зато у меня есть, хоть и называются знакомые,а стали мне родными, моей второй семьей, когда умерла мама, буквально вытащили меня с того света, помогали, я болела уколы делали.. сами пенсионеры, инвалиды, но очень радует, что есть такие люди, к которым я могу зайти просто чай выпить, поговорить, что-то рассказать, где меня всегда ждут и рады..

Слава Богу, что есть такие люди!!! Дай им Бог здоровья и тебе, Танечка всего, чего тебе хочется!!! Помоги Господи!!!
У меня тоже появилась одна молодая замужняя девочка, которая зовёт меня мама, даже в присутствии своей мамы. Она раньше работала вместе с сыном в одном автосервисе, а когда узнала, что случилось, приезжала навещала сына в больнице и у нас дома, помогала готовить и ухаживала за мной, я тоже лежала две недели после отравления, как бревно. В одной комнате сын, вдругой комнате я. Когда она от нас уезжала, то писала мне СМС «Мамочка, как я тебя люблю. Ты мне нужна, как мама.». Сегодня она мне звонила из другого города, у неё самой плохое здоровье, а заботится о всех. Имеет своего сына 9 лет и ещё взяла на воспитание свою сестричку по папе 11 летнюю девочку, в феврале у этой девочке умерла мама. Вот так вот бывает. Помоги им Господи!
TATKA007 писал(а):
я этого человека себе намолила..только вот пока только страдания от этого..

А может надо отпустить. Танечка, а ты никогда не ходила на исповедь, на причастие? Это такая Благодать, как камень с души сваливается, и душа ликует после причастия. Только не подумай, что я тебя заставляю или уговариваю. На всё воля Божья!
 
20 Мар 2010 1:51

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
может надо отпустить. Танечка, а ты никогда не ходила на исповедь, на причастие?

увы не ходила - боюсь.. мне кажется, я таааакая грешная,даже не представляю, в голове перебираю, что говорить-то там нужно..
Вообще,эт дело серьезное..я думаю, но не знаю и боюсь..

А по поводу "отпустить" этого человека,да я собственно не держу, я чувствую больше он держит меня.. А что вообще значит отпустить?
Я знаю ему тяжело сейчас, он падает, падает вниз, что же получается: загнанных лошадей пристреливать.. Я хочу ему помочь, не с целью чтобы он обязательно был моим, а чтобы Жил!
Это как в песне Баста и "город 312" "Обернись".. я так это все на себе прочувствовала.. у нас черствые люди увы (конечно не все) .. и человек может оступиться и никто не поможет...

Но помогать нужно тем, кто в ответ протягивает руку..а он увы..
Страница 3 из 16

Наверх