Поездка к Блаженной Матушке Матронушке

Сообщение Автор
 
28 Мар 2010 16:40

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
В репортаже "Как я стояла в очереди к чудотворцу", эта молитва почти внизу.

Любаша,я больше доверяю православным сайтам.
Издательство Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря издало две книжки любимых молитв покойного архимандрита ИОАННА (Крестьянкина), составленные им самим
http://www.nsad.ru/index.php?issue=9999&section=17&article=622
 
28 Мар 2010 17:34

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,добрый день.С праздником Вас всех!Счастья,любви,взаимопонимания и главное здоровья.Люба,Оля про отца Власия есть еще видео,поищите,мне вчера очень запало в душу. Rose
 
28 Мар 2010 19:07

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Любаша,я больше доверяю православным сайтам.

Оленька, спасибо, уже посмотрела твою ссылочку.
алабайчик писал(а):
Люба,Оля про отца Власия есть еще видео,поищите,мне вчера очень запало в душу.

Наташенька, и тебе спасибо я уже вчера вечером читала и смотрела видео, и сегодня смотрела дальше: http://rutube.ru/tracks/1103494.html Лечебница духовная. Отец Власий сам рассказывает о своей жизни.
Спасибо, девочки! С праздником! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2010 19:45

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
алабайчик писал(а):
.С праздником Вас всех!Счастья,любви,взаимопонимания и главное здоровья.Люба,Оля про отца Власия есть еще видео,поищите,мне вчера очень запало в душу.

Спасибо за поздравления! Желаю всем спасения, счастья, здоровья и благополучия!
Многая и благая лета!
Спасибо за ссылки на видео! air_kiss Смотрю с удовольствием!

И я поздравляю всех с праздником!
 
28 Мар 2010 21:21

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Ой,Ольгунчик,ты где такой "беличий хвостик" нашла.Чудо,как красиво. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2010 21:41

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
алабайчик писал(а):
где такой "беличий хвостик"

Это я сама сфотографировала свою веточку вербы ещё в прошлом году Embarassed
 
29 Мар 2010 2:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, и от меня примите веточку вербы! С праздником!

Фото
 
29 Мар 2010 11:35

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,страстная неделя началась,в Москве взорвали две станции метро с жертвами,ужас!
 
29 Мар 2010 14:48

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Господи, упокой души невинноубиенных в московским метро, прости их согрешения и даруй им Царствие Небесное!

Господи, даруй здравие, сил телесных и душевных всем раненым и пострадавшим в метро, родным и близким погибших!
 
29 Мар 2010 15:50

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
алабайчик писал(а):
Девочки,страстная неделя началась,в Москве взорвали две станции метро с жертвами,ужас!

Это ужасно. Мне сын сказал об этом и прочитал по интернету.
Ольга из Воронежа писал(а):
Господи, упокой души невинноубиенных в московским метро, прости их согрешения и даруй им Царствие Небесное!

Господи, даруй здравие, сил телесных и душевных всем раненым и пострадавшим в метро, родным и близким погибших!

И я присоединяюсь к этим словам. Помоги Господи!
 
29 Мар 2010 17:20

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
алабайчик писал(а):
Девочки,страстная неделя началась,в Москве взорвали две станции метро с жертвами,ужас!


Это очень большая трагедия для нас. Ехала на работу в электричке, муж позвонил и сказал, что взорвали "Лубянку" - много жертв. Меня охватил ужас. В вагоне началась паника, всем начали уже сообщать. Через 20 мин. муж позвонил снова и сказал, что 7 мин. назад взорвали еще одну станцию - "Парк Культуры". Когда я заходила в метро я плакала от шока, страха и ужаса. Все люди были в паническом страхе, многие плакали, боясь спускаться в метро, а надо ехать и никуда не денешься. Вобщем ехали как по минному полю. Очень жалко до глубины души всех кто погиб и пострадал от этого терракта, и хочется выразить сочувствие всем родным и близким погибших.
И еще неизвестно, что будет дальше, нет гарантии того, что это не повторится. Страшно, очень страшно....Остается только молиться Господу Богу! Помоги Господи!
 
29 Мар 2010 17:49

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Святая блаженная старица Матроно Московская! Моли всемилостивого Господа о нас грешных! Моли Бога даровать способность и силы правильно принимать решения в своих действиях, осуществлять их, всем спасателям, всем медикам, помогающим раненым!

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с терактами в московском метро 29 марта 2010 года.
http://www.pravmir.ru/patriarx-kirill-pust-nashim-otvetom-stanet-edinstvo-nashego-naroda/
Патриарх Кирилл:
"...Но отвечать на эту опасность нужно не страхом, не паникой и не озлоблением. Пусть нашим ответом станет единство нашего народа, его твердая воля к тому, чтобы остановить террористов и тех, кто их поддерживает, финансирует или оправдывает. Их настигнет Божия кара. Верю, что не замедлит и человеческая справедливость.
..Никакие цели никогда не будут достигнуты кровью и гибелью невинных людей. Идущие на это злодеяние будут наказаны — уже здесь, в земной жизни, потому что беззаконие пред Богом, которое оборачивается гибелью людей, есть не просто нарушение Божиего закона, но есть вызов Самому Богу, Его замыслу о мире и человеке..."

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
от меня примите веточку вербы! С праздником!

Какие твои пушистики тёплые! Спасибо за поздравление, Любаша!
 
29 Мар 2010 23:31

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ой, девоньки, страшно-то как...Женщины, ведомые Женщинами идут и убивают Женщин... Дальше-то как? И враз подорожавшие втрое таксисты на Садовом... Виданное ли дело для нас- горем других набивать кошельки???!..... (Об этом тоже говорил Патриарх...)
Господи, помилуй!
 
30 Мар 2010 0:20

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
И враз подорожавшие втрое таксисты на Садовом... Виданное ли дело для нас- горем других набивать кошельки???!..... (Об этом тоже говорил Патриарх...)

Да. Он обратился к ним со словами: "Я хочу сказать этим людям: эти деньги не пойдут вам впрок. Верните их, совершите на них добрые дела. Всякое желание нажиться на горе другого оборачивается горем."
Я вот что вспомнила.
Ко времени открытия мощей святителя Тихона Воронежского Задонского чудотворца, это 1861 год, в Задонск собралось до трехсот тысяч человек. Большая часть простого народа прибыла из отдаленных мест. Они шли и ехали в самое жаркое время года, невзирая на лишения и трудности пути. А в городе в то время насчитывалось всего семь тысяч жителей и люди располагались вокруг монастыря и города.
Вокруг города были поставлены палатки и деревянные бараки для простого народа. Большинство жителей города освобождали свои дома и переходили в подсобные помещения, только бы приютить бесчисленных паломников. Городскими властями были предусмотрены некоторые мероприятия по обеспечению медицинского обслуживания, сохранения порядка и продовольственного снабжения. В память Воронежского чудотворца торговцы договорились не подымать цены на продукты питания.При таком общем подъеме и воодушевлении, доходящем до самоотвержения, находились отдельные личности, которые, рассчитывая на большое стечение народа, хотели воспользоваться этим в корыстных целях. Некоторые из них, имея вблизи монастыря постоялые дворы, договорились сдавать комнаты за высокую цену. Кто-то, увлеченный алчностью, предложил продавать даже воду. Но, как сказано в слове Божием, Господь разоряет советы нечестивых . Буквально на следующий же день в Задонске случился пожар. Начавшись в отдаленной части города, огонь очень быстро перекинулся на улицу, где стояли постоялые дворы. Все они сгорели дотла, за исключением одного, который стоял в одном ряду с другими, но владелец которого не участвовал в совете корыстолюбцев и даже отговаривал их от подобного мероприятия.
 
30 Мар 2010 0:50

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Поучительная история. Спасибо вам, Ольга, Вы так много знаете из духовной истории страны, нам передаете! Так просто и понятно...
Как же объяснить так легко понятные истины тем же таксистам? Или властьпредержащим чубайсам, у которых зимой старики зимой к полу примерзают?...

Сегодня весь день сердце обрывается от сострадания. Каково родителям мальчика 16-летнего, приехавшего в Москву...Операторы интервью берут у моргов московских...Жуть, духовный распад.
Очень тяжелый день сегодня... Соболезную всем родным погибших. Сочувствую горю родных, которых тоже сегодня "убили"...
Господи, помилуй!
 
30 Мар 2010 1:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Как же объяснить так легко понятные истины тем же таксистам? Или властьпредержащим чубайсам, у которых зимой старики зимой к полу примерзают?...

Сегодня весь день сердце обрывается от сострадания. Каково родителям мальчика 16-летнего, приехавшего в Москву...Операторы интервью берут у моргов московских...Жуть, духовный распад.
Очень тяжелый день сегодня... Соболезную всем родным погибших. Сочувствую горю родных, которых тоже сегодня "убили"...

Лучший ответ на свои вопросы ты получишь от протоиерей Александра Ильяшенко. Сегодня он как специально по твоему посту написал "Быть на стороне Бога" http://www.pravmir.ru/byt-na-storone-boga/
Виктория,
Праздник жизни писал(а):
много знаете из духовной истории страны, нам передаете! Так просто и понятно...

Вика, этот случай я действительно вспомнила, а вот сам текст, описывающий этот случай , скопировала из православной энциклопедии. Так что это там объясняют "просто и доступно" Embarassed В изложении моих заслуг нет.
 
30 Мар 2010 3:00

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ольга из Воронежа
Ольга! Спасибо за ссылку - столько открылось тем, сообразных моему нынешнему душевному настрою... Сайт в закладках. Еще раз спасибо.
Ольга из Воронежа писал(а):
В изложении моих заслуг нет

Своевременно, несомненно. До свидания.
 
30 Мар 2010 11:10

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Доброе утро,девочки!Оленька,посмотрела твою ссылку,очень хорошая статья,и в то же время очень печальная.Какие же мы грешные.Прости Господи.Писать что либо,руки не хотят.На душе очень грустно.
 
31 Мар 2010 12:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Девочки, а кто нибудь знает как храм перед пасхой работать будет?
 
31 Мар 2010 13:36

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Как же объяснить так легко понятные истины тем же таксистам? Или властьпредержащим чубайсам, у которых зимой старики зимой к полу примерзают?...

Это просто как всегда "кому война, а кому мать родна". Страшно, что там говорить, когда же прекратятся все эти теракты, в которых гибнут с мирные жители?!!
 
31 Мар 2010 16:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, у Наташеньки - алабайчик, вчера умер папа и в пятницу будут похороны, поэтому её несколько дней не будет на форуме.

Наташенька миленькая, прими мои соболезнования.

Помяни, Господи, душу усопшего раба Твоего ... и всех сродников по плоти; и прости их вся согрешения вольная и невольная, даруя им Царствие и причастие вечных Твоих благих и Твоея безконечныя и блаженныя жизни наслаждение.

Наташенька, держись, миленькая, мне тебя очень жалко. Помоги Господи.
 
31 Мар 2010 18:21

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
В день терракта у меня брат работал как раз на лубянке. Только они на пересменку пошли и взрыв. Как Бог отвел.
 
31 Мар 2010 18:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Иринча писал(а):
Девочки, а кто нибудь знает как храм перед пасхой работать будет?

Ирочка, а что ты называешь перед Пасхой? На страстной седьмице или конкретно в субботу? Вообще-то службы на неделе должны быть ежедневные,каждый день кроме пятницы литургии, можно причащаться, в пятницу немного другое расписание, там в середине дня Вынос плащаницы (каждый храм свое время устанавливает: и в 12дня, и в час, и в два - узнавать в конкретном храме надо). В субботу тоже литургия, но обычно ее служат чуть раньше обычного, так как в течение этого дня идет освящение куличей, пасох и яиц. В ночь с субботы на воскресение - Пасхальная служба. Часы начинают читать где-то часов с 11 вечера... А конкретное время можно узнать только в конкретном храме. Много написала, надеюсь, что и понятно...
Да, вечером в четверг чтение 12 евангелий, люди стоят на службе со свечами, а потом от этой свечи зажигают фонарики и несут этот огонек домой - освящать свои жилища. Как же я люблю этот день!!!
 
31 Мар 2010 19:48

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Галактика
Спасибо. Все понятно.
 
31 Мар 2010 20:03

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
, у Наташеньки вчера умер папа и в пятницу будут похороны


Упокой Господи, душу новопреставленного раба Твоего, егоже имя Ты, Господи, веси.
Прости ему прегрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!
Укрепи Господи рабу Твою Наталию, ее родных и близких!
Наташенька, прими мои соболезнования.
Страница 7 из 16

Наверх