Поездка к Блаженной Матушке Матронушке

Сообщение Автор
 
20 Мар 2010 2:13

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
не ходила - боюсь.. мне кажется, я таааакая грешная,даже не представляю, в голове перебираю, что говорить-то там нужно..

Сейчас, в эти минуты моя сестра готовится к причастию - молится (каноны и последование ко причащению), а на вечернем богослужении уже исповедовалась. Испытываю не зависть, а укор - почему я не с нею. У меня даже сердце бьётся чаще обычного. Душа просит.
 
20 Мар 2010 2:19

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
TATKA007
Таня, удивительно - я сегодня думала о том, же, о чем ты написала - о маме своей и подумала , что очень хочется поделиться с кем-то мыслями своими. Сюда зашла - а ты почти о том же пишешь friends .
Моей мамы не стало 6 декабря 2009. 63 года. Рак яичников.
Она очень поздно обратилась к врачу - у нее болевой порог очень высокий был и она всегда оттягивала. В 2006 году она после операции была еще в больнице на День Николая чудотворца - у нас его 6 декабря празднуют.
И умерла она 3 года спустя тоже на Николая Чудотворца. (И мужа тоже Николай зовут).
Может, и жила бы еще, но когда после пережитого стресса (у папы был инфаркт очередной и она очень переживала) - у нее в крови обнаружили повышенное содержание ракового маркера. Предложили химию, но она, помня ужасы первой химии - отказалась. И согласилась только год спустя - в прошлом году, когда ей сказали, что метастазы пошли.Химию она переносила сравнительно легко, Анализы были очень хорошие,потом сделали паузу и в этот момент рак вылез наружу - как плесень рассеялся по всему организму и она слегла.
Давно, еще до ее операции я отдала маме свою статую Божьей Матери. Муж купил мне на барахолке - у нас такие барахолки есть, где можно купить старинные вещи. Я его послала купиить мне статуэтку Божьей Матери (эта навязчивая идея меня преследовала месяцы) - небольшую - см 7 примерно. А он принес мне гипсовую, Которую одна мастерская изготавливала - 70 см высотой! Но красивая очень - типично в католическом стиле. Мама у меня кстати, католичка была. Статуэтка стояла у меня дома пока у меня сын родился (тоже вымоленный в 2003 г. В Саввино-сторожевском монастыре, в церкви). После этого у меня все время крутилась мысль, что эта статуэтка свою роль у меня выполнила, теперь маме надо отдать. И я отдала ее. У мамы в спальне алтарь свой был и она ежевечерне молилась. Когда мама слегла, то мама всегда говорила мне, что молится Пресвятой Деве о выздоровлении. Но однажды у нее, в минуты страха - она ведь знала, что умирает - вырвалось:Господи, я ведь так молю тебя о помощи, почему же ты не поможешь мне?
Надо сказать, что она всего 2 месяца лежала. Конечно, она плакала - жить хочется всем. Но слезы свои она от нас скрывала. А я сказала ей, что пока она жива, я не пророню ни одной слезинки, а буду благодарить Бога за то, что подарил нам еще один день быть с нею. Мы живем напротив на одной площадке.
6 декабря я проснулась утром и сказала всем, что мама сегодня от нас уйдет.
Мне вообще в эти последние недели все время чудились голоса по ночам - мужчина звал меня по имени, или мне чудилось, что в ванной кто-то долбит по газовой установке и я просыпалась.
Умерла мама в окружении всей семьи, хотя и без сознания, но все время ждала чего-то. Папа руку на лоб ей положил - она вздохнула, попыталась улыбнуться и...

И в этот момент я вдруг вспомнила притчу " Я нес тебя на руках":
.
Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

И мне так ясно стало - мама ошибалась - Господь ее не оставил - маме суждено было умереть так рано и от этой страшной болезни. Судьба ее была такая, но в самые страшные дни ее жизни Он избавил ее от диких болей, которые присущи раковым больным. Она до последнего дня не принимала болеутоляющего.
В день похорон на нашей половине города шел проливной дождь, хотя там где живет мой брат было сухо. А после, как ее уже отпели и похоронили вдруг на небе появилась огромная яркая радуга. Для декабря явление вообще невероятное. И мы сказали себе, что это по маме нашей все было - она никогда в жизни никого не охаяла и не оболгала.

А Статуэтку Богоматери я подарила организации, которая бедным людям помогает. Попросила отдать первому, кто ее попросит. Я верю, что Она нужна дальше.
 
20 Мар 2010 2:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
увы не ходила - боюсь.. мне кажется, я таааакая грешная,даже не представляю, в голове перебираю, что говорить-то там нужно..
Вообще,эт дело серьезное..я думаю, но не знаю и боюсь..

Танечка, можно я вмешаюсь? В том-то и дело, что в церковь приходят не "праведники", а люди, осознающие свою греховность, и понимающие, что без Бога не справятся со своей духовной проказой. Если внимательно почитать жития святых, то далеко не все от рождения были праведниками. Были и пьяницы, и разбойники, и прелюбодеи, и даже убийцы... Но обращение к Богу, покаяние, очистело их до такой степени, что жизнь их уже была обращена на спасение других заблудших душ.
А с практической точки зрения: в молитвословах есть правило к причащению, почитайте его внимательно и душа сама поймет в чем ей просить прощения. Смущаться священников не надо, опытные батюшки обычно очень радуются, что человек очищает свою душу, что он духовно возрастает. Помоги Вам Господи!!! give_heart give_heart give_heart

Мариночка, удивительная история. Очень светлая, несмотря ни на что...
 
20 Мар 2010 3:13

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
И у меня с исповедью сложно. Перед службой готовлюсь. Накануне пытаюсь собраться с мыслями, перечисляю, пытаюсь запомнить. А как к батюшке подойду, так немая делаюсь. Только и хватает промямлить о вспыльчивом характере. Да, к тому же, служба идет, позади очередь...
Я начинаю подумывать о духовнике... Ведь, если я правильно понимаю, с ним можно общаться не только в рамках службы? Вообще, кто-нибудь в этом сведущь?
Помогите советом, пожалуйста.
 
20 Мар 2010 3:16

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ясум писал(а):
перечисляю, пытаюсь запомнить. А как к батюшке подойду, так немая делаюсь.

Машенька, пиши исповедь на бумаге и читай по ней. Бывает, священник забирает листок себе и сам читает его, в это время моли Господа о прощении, я молюсь используя Иисусову молитву. От посторонних листок оберегай - ведь это исповедь.
 
20 Мар 2010 3:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ясум писал(а):
Накануне пытаюсь собраться с мыслями, перечисляю, пытаюсь запомнить. А как к батюшке подойду, так немая делаюсь.

Машенька, у меня такая же проблема была. А потом я просто стала записывать на листочке и читать на исповеди, что-то комментируя. Мне так легче, может и еще кому-то пригодится. give_heart
Ясум писал(а):
Я начинаю подумывать о духовнике... Ведь, если я правильно понимаю, с ним можно общаться не только в рамках службы? Вообще, кто-нибудь в этом сведущь?

Машенька, духовный отец выбирается для того, чтобы не наломать дров в своей духовной жизни, для обращения за советом, благословением на какое-то дело, как говорят в церкви: для духовного окормления и духовного возрастания. Формат духовного общения устанавливает сам священник в зависимости от его возможностей, занятости, тут все индивидуально.
Когда мне очень нужна была духовная поддержка, мне мой духовный отец приснился во сне в окружении множества горящих свечей. А рядом иконочка какого-то святого стояла. Я тогда не знала кто на ней изображен. А потом через какое-то время увидела эту иконочку в церковной лавке, спросила кто это, и мне сказали, что это Николай Угодничек. Стала думать, почему именно этот святой мне приснился, и вспомнила, что когда мы с подругой заходили в Никольский храм, я ей поведала, как мне не хватает духовного наставника... Так что даже не молила Николая Угодничка, но он сам услышал и привел к моему замечательному Батюшке Анатолию. так что вот так. Этот случай тоже можно отнести в копилку милостей Божьих над нами грешными.

Другой вопрос как найти такого духовного отца, которому ты мог бы вверить свою душу? Тут Бога о помощи просить надо, чтобы привел тебя к нужному духовнику...

А еще об этой проблеме ( как найти духоного отца, что такое духовничество, что такое младостарчество, ложное духовное руководство)хорошо говорит проф. Московской духовной семинарии Алексей Ильич Осипов. По телеканалу "Союз" часто его лекции идут, в инете есть его сайт, где и видео и аудиолекции и книги можно скачать.
http://www.aosipov.ru/audio/audio_o_duhovnoy_zhizni.html
http://orthomedia.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=16&Itemid=46

Еще моим знакомым помогали работы митр. Антония Сурожского, они говорили, что в жизни не встретили настоящего духовника, а книги отца Антония наставляют, духовно укрепляют.
http://www.mitras.ru/
 
20 Мар 2010 4:10

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
TATKA007 писал(а):
увы не ходила - боюсь.. мне кажется, я таааакая грешная,даже не представляю, в голове перебираю, что говорить-то там нужно..

Танечка, бояться не надо. Батюшка будет видеть и чувствовать, что твоя душа желает исцеления, и первый раз может просто задавать вопросы, а ты будешь отвечать. Не пугайся, если он сразу после первой твоей исповеди не допустит тебя до причастия, но он объяснит и расскажет, как всё это правильно сделать. Но зато потом от счастья у тебя вырастут крылья и ты будешь самая счастливая.
Расскажу о своей первой исповеди, и о том, что побудило меня это сделать.
Иногда у меня бывают какие-то предчувствия, сама не знаю почему. Однажды мы проезжали мимо одного дома, где жили наши хорошие знакомые. Мимо этого дома проходила главная дорога по которой мы ездили каждый день по несколько раз. Но ни разу в жизни мне не приходила такая мысль, которую я подумала в тот момент. Зависти у меня к ним никогда не было, скорее были самые дружелюбные отношения. И вот проезжая мимо этого дома, в голове мелькнула страшная мысль " Ну эта женщина не пропадёт, когда её муж умрёт, она всё выдержит, она сильная". Я сама была в ужасе от такой мысли и никак не могла понять, почему мне такое стукнуло в голову. Ведь я никогда не желала им ничего подобного, даже однажды сшила для их дочери куртку и подарила, потому-что они помогли мужу, а деньгти за оказанную помощь не взяли.
И что вы думаете? Вскоре умирает этот мужчина от инфаркта, причём моментально, никогда не болев, но любил попить Метаксу. Мы были на похоронах среди приглашонных. Я 40 дней молилась каждый день о упокоении его души. Но моя душа трепетала, как осиновый лист на ветру и не давала мне покоя о тех моих мыслях. На троицу мы поехали в деревню на кладбище, где похоронен мамин брат, и пошли на службу рано утром в церковь. Тогда я ещё не знала, что за очередь стоит к батюшке. Моё любопытство взяло надо мной верх и я тоже встала последней в эту очередь. Подошла к батюшке и стала ему говорить, что мы приехали на могилку к дяде из Риги. Я тоже не знала, что надо говорить, но он сам мне помог. Спросил кушала я сегодня что-нибудь или нет?. А я и глотка воды до обеда не держала, сидела на диете. Спросил делала ли я аборты? Ответила, что нет, это правда. Потом спросил, что меня побудило к нему обратиться, и я рассказала свою историю сначала, и до конца. Батюшка сказал, что моей вины в этом нет, отпустил грехи, и даже допустил к причастию, хотя я не читала никакие молитвы и каноны. Позже в беседах с другим батюшкой на эту тему, мне объяснили, что бывают случаи, когда видно, что человек действительно раскаивается о содеянном, но он не подготовлен к причастию, и только батюшка может решить допустить этого человека к причастию или нет.
Со временем я успокоилась по этому случаю. И только спустя несколько лет, после смерти моей мамы, я понастоящему исповедывалась, причастилась и соборовалась.
TATKA007 писал(а):
Но помогать нужно тем, кто в ответ протягивает руку..а он увы..

А ты молись за него, проси Божьей помощи для него, подавай в церкви записки о здравии, записывай его имя в Молебен. И всё изменится, только надо очень сильно верить. Сходи в церковь и попроси батюшку с тобой побеседовать после службы. Ищи Божьей помощи и помощь обязательно придёт! Помоги Господи!

marina40 писал(а):
Моей мамы не стало 6 декабря 2009

Мариночка, прими мои соболезнования. Царствие небесное твоей мамочке.

marina40 писал(а):
6 декабря я проснулась утром и сказала всем, что мама сегодня от нас уйдет.

Почему так бывает? Вот и я ждала появления первого ребёнка, уже перехаживала, деньки на календаре отмечала, а потом вдруг говорю, что всё хватит, сегодня я рожу сына Виталика, и родила сына Виталика 39 лет назад, 1 9 марта.

Галактика писал(а):
Смущаться священников не надо, опытные батюшки обычно очень радуются, что человек очищает свою душу, что он духовно возрастает. Помоги Вам Господи!!!

Галочка всё правильно написала. Спасибо!

Ясум писал(а):
Я начинаю подумывать о духовнике... Ведь, если я правильно понимаю, с ним можно общаться не только в рамках службы? Вообще, кто-нибудь в этом сведущь?
Помогите советом, пожалуйста.

Машенька, ты всё правильно написала. Для меня лучше, когда имеешь своего духовного отца, который знаком со всей твоей семьёй, он в курсе всех твоих дел. Я не осуждаю, но не понимаю, почему люди идут то к одному батюшке на исповедь, то к другому. Иногда существует какая-то закономерность в смысле исповеди, как бы очерёдность действий, так неужели надо начинать вновь всё рассказывать, чтобы дойти до главной сути. Раньше мы часто после вечерней службы отвозили батюшку домой, был он и у нас дома несколько раз, встречались случайно в городе и разговаривали. Когда случилась с сыном беда, первым делом позвонили батюшке и сообщили ему, он просил держать его в курсе, он дома молился за моего сына и в церкви.

Ольга из Воронежа писал(а):
Машенька, пиши исповедь на бумаге и читай по ней.

Галактика писал(а):
Машенька, у меня такая же проблема была. А потом я просто стала записывать на листочке и читать на исповеди, что-то комментируя. Мне так легче, может и еще кому-то пригодится.

Я тоже так делаю, как Галочка советует. Меня так батюшка научил. Помоги Господи!
 
20 Мар 2010 4:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
и родила сына Виталика 39 лет назад, 1 9 марта.

Любочка, поздравляю!!! Rose А у меня в этот день родилось сразу двое племянников (от родного брата и троюродной сестры) и обоим сегодня по 2 года исполнилось Smile Smile
 
20 Мар 2010 7:47

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Ольга из Воронежа - Оленька. спасибо за совет. Все гениальное просто - ну почему раньше я сама об этом не додумалась?
Галактика - Галечка, спасибо за ссылки!!!
Ljubovj Pasecnaja - Любочка, сама не люблю каждый раз у новых исповедоваться. Мне еще 4 года назад глянулся один батюшка. Он доченьку мою крестил - такая благость от него шла. Все хочу с ним поговорить. А крестный дочкин настаивает на причастии в храме, прихожанином которого является он сам. Вот и катаемся на другой конец Москвы. Как крестного обидеть можно? Он ведь очень ответственно подходит к своим обязанностям.
Любочка, примите поздравления с рождением сыночка!!
А у моего мужа 20 марта день рождения - 38 лет!! А еще в этот день 8 лет назад умерла моя бабушка. Вот так.
 
20 Мар 2010 17:07

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,на ваш суд выставляю собственноручно вышитую икону Бл.Матронушки.Не судите строго.
Фото
 
20 Мар 2010 17:39

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
алабайчик писал(а):
собственноручно вышитую икону Бл.Матронушки.

Помогай тебе Господь! Душевно получилось. girl_claping Rose Rose Rose Rose
Наташа, на молебне освящала уже?. Можно потом и к мощам приложить у блаженной Матронушки когда будешь. "Святая блаженная старица Матрона Московская моли Бога о нас и помогай нам". Игумен монастыря преподобного Серафима Саровского подсказал так молится, когда икону к мощам прикладываешь.
 
20 Мар 2010 18:11

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Я прикладывала к мощам Бл.Матронушки,но просила своими словами,а на молебне еще не была,только сегодня муж иконку в рамочку "одел",и я решила вам показать .Как аказия выпадет ,обязательно отнесу на службу,чтобы освятили ее вместе с рамочкой.Ой,Оленька,скорей бы тепло,да съездить в Дивеево,я уже соскучилась по батюшке Серафимушке.Мужу моему приснился раз сон,как будто он поднимается в гору и видит старые домишки и старца,который колет дрова.Муж проходит мимо него и слышит,как тот говорит:"Понаехали тут на машинах...".А муж отвечает:"Я пешком,я не на машине."Проходит дальше,а там и правда старые машины какие-то стоят,и вдруг он видит вазу с 4-мя цветками и ему предлагают выбрать любые цветы-он выбрал три разноцветных цветка.Сон ему приснился,когда мы еще в Дивеево не ездили,а когда приехали,то муж узнал и место и старца ,которым оказался отче Серафиме.Вот такие чудеса.С тех пор мой муж это место почитает,чуть ли за Родину свою,очень ему там легко и спокойно.Только меня жалеет,что я за рулем одна и он не может меня сменить.Но мне не тяжело,а он не верит.
 
20 Мар 2010 18:24

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
алабайчик

Наташа,твоя работа вызывает восторг!!! Romashki
 
20 Мар 2010 18:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
алабайчик писал(а):
Девочки,на ваш суд выставляю собственноручно вышитую икону Бл.Матронушки.Не судите строго.

Наташ, ну какой у нас СУД? И какие мы судии? Дивно, проникновенно, с большой любовью вышито. Может ли здесь что-то не понравится? Тут душа твоя прекрасная... give_heart
 
20 Мар 2010 18:48

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
алабайчик писал(а):
.Ой,Оленька,скорей бы тепло,да съездить в Дивеево

Сестра в течении всего года понемногу от пенсии откладывает, чтобы в августе опять в Дивеево ехать. У нас ежегодно на праздник дивеевский паломнические поездки на неделю бывают. В Покровском же у св. блж. Матроны уже год не была. Вспоминается. Хорошая тема получилась.
 
20 Мар 2010 19:15

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
А ты молись за него, проси Божьей помощи для него, подавай в церкви записки о здравии, записывай его имя в Молебен. И всё изменится, только надо очень сильно верить. Сходи в церковь и попроси батюшку с тобой побеседовать после службы. Ищи Божьей помощи и помощь обязательно придёт! Помоги Господи!

Я стала за него молиться, вдруг неожиданно как прозрела, думаю, а что же я за него не молюсь?! Молю и прошу, чтобы Господь дал ему силы..

А по поводу причастия и исповеди..я считаю, что нужно найти такого батюшку, чтобы душа захотела перед ним открыться, для начала просто для общения, чтобы он понял..
К сожалению, увы не перед всеми хочется открываться.. У нас поблизости есть церковь, я была на службе (правда увы давно Embarassed ) и наш батюшка в эдакой манере запугивания общается..мол Гореть Вам всем.. Грешные.. И голос у него такой грозный.. я думаю как подойду к такому..сразу вылечу из церкви.. А другой,он у нас на ТВ передачу ведет, он человек светский, к нему не знаю, можно ли на исповедь попасть, по тв я слушала, мне нравилось как он отвечает на вопросы, понимая людей, не осуждая..

И еще раз хочу БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО СКАЗАТЬ, за участие, за Ваши теплые добрые слова!!!

Romashki
 
20 Мар 2010 20:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, еще одну ссылку даю на удивительную книгу "Отец Арсений", там и его путь духовный описан, и множество случаев духовного окормления. Может быть кому-то окажется полезной. Для меня эта книга как камертон, настраивает душу на нужный тон.
http://www.krotov.info/lib_sec/01_a/ars/eny_0.htm
 
20 Мар 2010 20:16

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Галактика писал(а):
А у меня в этот день родилось сразу двое племянников (от родного брата и троюродной сестры) и обоим сегодня по 2 года исполнилось

Галочка, поздравляю тетя и твоих племянников!!!
Ясум писал(а):
Он доченьку мою крестил - такая благость от него шла. Все хочу с ним поговорить.

Машенька, если душа этого требует, то надо обязательно поговорить и посоветываться в своей ситуации.
Ясум писал(а):
А крестный дочкин настаивает на причастии в храме, прихожанином которого является он сам. Вот и катаемся на другой конец Москвы. Как крестного обидеть можно? Он ведь очень ответственно подходит к своим обязанностям.

Побольше бы таких ответственных людей было. Но и об этом надо посоветываться с батюшкой, только, чтобы не обидеть крёстного.
Ясум писал(а):
Любочка, примите поздравления с рождением сыночка!!

Машенька, спасибо!
Ясум писал(а):
А у моего мужа 20 марта день рождения - 38 лет!!

Машенька, а я поздравляю твоего мужа с днём рождения.

Ясум писал(а):
А еще в этот день 8 лет назад умерла моя бабушка.

А сейчас вырожаю соболезнование. Царствие Небесное твоей бабулечке.

алабайчик писал(а):
Девочки,на ваш суд выставляю собственноручно вышитую икону Бл.Матронушки.Не судите строго.

Наташенька, да разьве можно такую работу судить? Боже упаси! Здесь только восхищаться надо, столько любви и тепла вложено в неё, она действительно твоя покровительница.
Святая праведная блаженная Матрона Московская, моли Бога о нас.

алабайчик писал(а):
Я прикладывала к мощам Бл.Матронушки,но просила своими словами,

Я тоже всегда просила своими словами, и всё исполнялось.
Ну теперь напишу свою обещанную историю про вторую внучку. Невестка была беременна, всё время проверялась у гинеколога, было всё в порядке. Но примерно в 6-7 недель её отправили на УЗИ, и сразу из поликлиники её хотели отправить в больницу, но она еле упросила врача не отправлять её, пообещав, что завтра утром она поедит сама в больницу. Я ездила в поликлинику вместе с ней. Мне было очень страшно за невестку, врачи сказали, что плод не развивается, возможно будут вызывать искуственные роды.

В то время у нас была знакомая (Царствие Небесное), похожая на Матронушку, она лечила молитвами, к ней люди стояли в очереди сутками, она помогала даже следователям и врачам, всем кто к ней обращался. Я приехала к ней рано утром вся зарёванная в слезах, а очередь была со вчерашнего дня, люди ночевали в своих машинах возле её дома. Увидев меня, она приняла меня без очереди, спросила ,что меня привело к ней приехать в такую рань и, что я могла приехать к ней в Ригу домой, где по выходным дням она принимала более близких людей, хотя таких близких у неё было вся Латвия , Литва и Эстония. Что из продуктов я привезла? А я привезла всё со своего огорода, огурчики, помидоры, сливы, яблоки. Было конец лета. Она положила всё перед собой, одну руку положила на продукты, второй рукой их крестила и листала тетрадь с молитвами. А я сидела рядом и ревела. Она только всё время меня успокаивала и говорила, чтобы я не ревела. Сначала, когда положила руку, то сказала, что действительно у невестки плохи дела и одна часть ребёнка перестала развиваться, но это мы ей не говорили. Потом читая молитвы, говорит, вот вижу свет, не плачь, читает дальше, вот всё светлее и светлее, не плачь, слава Богу, всё будет хорошо, ты принесла чистые продукты. А сейчас иди в церковь и молись, всё будет хорошо. Ездила я к ней вместе с сыном младшим. Как только мы вернулись в Ригу, мы сразу с электрички пошли в Благовещенскую церковь возле вокзала. В церкви я купила свечки и подошла к иконе Пантелеймона Целителя, а слёзы лились не переставая всё время без остановки размером с кулак. Стою возле иконы и прошу, чтобы родился здоровенький ребёночек всё-равно какого пола, мальчик или девочка. И вдруг моментально слёзы куда-то исчезли, как будто я ни когда и не плакала, а на душе стало так легко и приятно. Я сразу поняла, что всё будет хорошо.
А в это самое время средний сын с невесткой должны были ехать в больницу. Ну и мы с сынишкой тоже поехали в больницу. Приезжаем, заходим в приёмное отделение, ищут по спискам нашу невестку, а её нет. Я испугалась и пошла звонить Катиным родителям, в то время они жили вместе, мало ли что могло произойти за эту ночь. Мне сказали, что они ушли в больницу и ещё никто не приходил. Я вновь вернулась в больницу и стала просить, чтобы разыскали мою невестку. Вдруг вышла одна женщина из приёмной и вспомнила, что одну беременную женщину они отправили в старое здание на чистку, видимо поэтому её даже не записали в компьютер о поступивших. Разыскала я свою невестку, рассказала ей всё, а она тоже лежит и плачет. Пробыли мы у неё пару часов, никто из медперсонала не идёт. Тогда я пошла к врачу на беседу, так сразу забегали, потом этот же врач и роды принимал.
А вот, что рассказала мне невестка, в то время когда я с сыном была в церкви, она была в приёмном отделении, было много женщин, человек примерно 10. Стали всех называть по фамилии и отправлять направо, когда дошла очередь до невестки, то сестра замешкалась, и только одну её отправили налево. Разьве это не странно?
А 9 октября родилась внучка Анечка, совсем здоровенькая девочка, сейчас учится в 7 классе. Слава Богу за всё!
TATKA007 писал(а):
А по поводу причастия и исповеди..я считаю, что нужно найти такого батюшку, чтобы душа захотела перед ним открыться, для начала просто для общения, чтобы он понял..
К сожалению, увы не перед всеми хочется открываться..

Танечка, всё правильно пишешь! Помоги Господи!
 
20 Мар 2010 20:48

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
ЧУДЕСА РЯДОМ...Говорят,сильней молитвы матери нет ничего.
 
20 Мар 2010 21:38

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
алабайчик писал(а):
ЧУДЕСА РЯДОМ...Говорят,сильней молитвы матери нет ничего.

Наташенька, ты совершенно права!
Наташенька, мне у нас в церкви одна служащая подарила книжечку, называется она "Слёзы матери". О великой силе материнской молитвы за детей. В ней рассказы и свидетельства очевидцев об исцелениях и чудесной помощи Божией в нуждах и скорбях по материнской молитве.
 
21 Мар 2010 1:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Любочка, дивные истории про внучек. Милость Божия! Вообще. все, что связано с детками так сокровенно, так пронзительно, так чисто, что просто нет слов... Ни с чем не сравнимая радость для всех родных!!! Самое святое, что есть в жизни!
 
21 Мар 2010 3:42

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Девочки, может кому-нибудь нужна информация - сейчас у нас в Харькове мощи Блаженной Матронушки Московской. Будут до среды здесь:

ХРАМ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА АЛЕКСАНДРА, АРХИЕПИСКОПА ХАРЬКОВСКОГО
61007 г. Харьков, пр. Косиора, 162
Тел. 93-90-94
 
21 Мар 2010 4:42

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lole писал(а):
у нас в Харькове мощи Блаженной Матронушки Московской.

Рада за вас!!!
алабайчик писал(а):
Говорят,сильней молитвы матери нет ничего.

Приходилось совместно молиться с детьми-инвалидами сиротами в храме интернатском. Дети читали по очереди - кто икос, кто кондак, кто как мог, и по слогам было. Вспоминая, трепещу - было полное осознание, что во время акафиста пред иконой Божией Матери "Всех скорбящих Радость" мы не одни, а с Нею.
А к Матронушке у них было особое отношение - показала им фотографию прижизненную Блаженной старицы,рассказала какие у неё были ручки и ножки, что сама не могла повернуться на бочок, не могла подняться, но веры в людей не потеряла, любить их не перестала, а наоборот. В одну из поездок в Москву они побывали и в Покровском монастыре у блаженной старицы Матроны Московской. Рассказывали потом о поездке с радостью.
 
21 Мар 2010 4:52

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оленька, я хотела завтра написать вот это, но после прочитанного твоего коментария решила написать сейчас.

Недалеко от нашего дома, примерно километров 10-15, расположен небольшой городок Саласпилс.
В этом городке Саласпилс есть маленькая церковь под названием "Всех скорбящих радосте", и там 2009-11-06 произошло большое чудо. В престольный праздник на стекле киота иконы "Всех скорбящих радосте" отобразился облик Богородицы. Вот маленькое подтверждение, по сылке можно почитать всё и посмотреть фотографии.
http://www.pravoslavie.lv/index.php?newid=2790

В интернете опубликована десятка самых чудесных явлений, которые пришлось пережить верующим людям всего мира в последнее время. В список этих феноменов включили и явление образа Пресвятой Богородицы на стекле киота в Саласпилсском храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радосте».
http://www.pravoslavie.lv/index.php?newid=3036&id=6

Я специально не стала цитировать всё полностью, потому-что хочу, чтобы вы сами посмотрели фотографии. Надеюсь, что на следущей недели сын отвезёт меня в эту церковь.
 
21 Мар 2010 5:14

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Я специально не стала цитировать всё полностью, потому-что хочу, чтобы вы сами посмотрели фотографии.

Спаси, Господь, тебя Люба! Хорошая статья, интересная и поучительная. Фотографию (отпечаток на стекле) сохранила. Rose Rose Rose
Ранее на этом сайте я уже бывала. Сноску мне давала из Норвегии православная, особо почитающая свщмч. Иоанна Рижского. Но статьи об образе Богородицы я не читала тогда.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Надеюсь, что на следущей недели сын отвезёт меня в эту церковь.

Ангела Хранителя вам в дорогу.
Страница 4 из 16

Наверх