Наполеон со сливочно-заварным кремом

Сообщение Автор
Наполеон со сливочно-заварным кремом
24 Апр 2010 10:06

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
НАПОЛЕОН СО СЛИВОЧНО-ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ

Девочки, на форуме уже имеется достаточное количество рецептов этого тортика, но я все же решилась выложить и свой. Embarassed Embarassed Embarassed Тем более что крем у меня немного отличается, по крайней мере я вроде такого не встречала. unknown Буду очень рада если рецепт вам понравится и кому-нибудь пригодится. Smile
Фото

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 кг слоеного бездрожжевого теста
500 мл молока
3 желтка
170 гр сахара + 30 гр ванильного сахара (при желании)
150 мл сливок

Приготовление: Для начала приготовим крем, т.к. ему нужно остыть Молоко доводим до кипения, отставляем.
Желтки взбить с сахаром до белого пышного крема.
Фото

Затем в желтки влить тонкой струйкой молоко, при этом, не прекращая взбивать (!)
Фото

Поставить на средний огонь и варить до загустения постоянно помешивая ложкой (пока на деревянной ложке не останется след от пальца)
Фото

Вот крем в процессе варки.
Фото

И еще чуть попозже.
Фото

Снять с огня, накрыть пленкой и остудить. Сливки взбить до образования мягких вершинок. Ложкой подмешать сливки к крему и поставить в холодильник.
Теперь готовим коржи.
Слоеное тесто раскатать (обязательно в одном направлении!) шириной до 0,5 см.
Фото

Вырезать коржики (я брала крышку от кастрюльки d=22).
Фото

Выложить на противень и в духовку предварительно разогретую (очень хорошо) до 220о. Выпекать до тех пор пока тесто не поднимется и хорошо не подрумянится (у меня коржи пеклись минут 10-12).
Фото

Из указанного количества теста у меня вышло 4 коржа. Коржи теплыми разделить пополам и щедро перемазать кремом, посыпать крошкой от обрезков и оставить пропитываться, желательно на ночь.
Фото


Фото

Для того чтобы тарелочка оставалась чистой я делаю вот так. Из фольги вырезаю 4 "ленточки" и заворачиваю их по краям тарелки. После того как торт прпитается просто убираю ее, а тарелка остается чистой! good
Фото

Все. Утром торт готов. Несмотря на то что рецепт кажется длинным, готовится очень быстро. Дольше всего варится крем – минут 25-30, все остальное не занимает много времени.
Угощайтесь вкусным тортиком!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Smile
_______________________________
Если вдруг кому-то не хочется возиться с заварным кремом, или он у вас частенько сворачивается предлагаю попробовать Заварной крем в микроволновке good2 Получается точно так же вкусно, только быстрее и проще! Smile

А вот такой тортик готовила маме на День Рождения. Конечно украшать мастикой его не очень удобно - выравнять до конца не совсем получилось... Embarassed Но вкус был бесподобным!!! nyam2
Фото

Фото
 
24 Апр 2010 11:57

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Ммммммммммм.....У меня как раз в морозилке пачечка теста Smile Будем пробовать nyam2 Интересный рецептик good2 good2 good2
Сюзнбольшое спасибо Rose Rose Rose Rose Rose

Ой я еще и на первый кусочек успела Smile Мнямочка good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Апр 2010 12:00

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Сюзн

Сюзана! Наполеонов много не бывает friends friends good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2


Очень интересный рецепт, спасибо Rose Rose Rose girl_claping girl_claping
 
24 Апр 2010 13:05

Распечатать сообщение
Sladkoezka

Marina

61 год
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты
Бегу готовить nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Апр 2010 13:41

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Lole писал(а):
Ммммммммммм.....У меня как раз в морозилке пачечка теста Будем пробовать Интересный рецептик
Сюзнбольшое спасибо
Ой я еще и на первый кусочек успела Мнямочка

Lole-Лена очень советую попробовать! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 У нас этот тортик стал одним из любимых в семье! Yahoo! Спасибо за внимание и на здоровье!!! friends
мармеладка писал(а):
Сюзана! Наполеонов много не бывает
Очень интересный рецепт, спасибо
мармеладка-Людмила, спасибо за внимание к тортику, очень-очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Sladkoezka писал(а):
Бегу готовить

Sladkoezka-Марина, надеюсь результат не разочарует! Drinks or Beer
 
24 Апр 2010 22:24

Распечатать сообщение
Sladkoezka

Marina

61 год
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты
Ну вот , как говорится, по горячим следам
У меня не получился крем scratch_one-s_head Когда я поставила на плиту, как-то почти сразу все свернулось, хотя я мешала постоянно. В результате, естественно, ничего не загустело ireful Но, я все равно довела дело до конца. Теперь жду когда пропитается. Wink
Завтра отчитаюсь
 
25 Апр 2010 1:20

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Сюзанночка, какой аппетитный тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love (особенно кусочек понравился nyam2 good2 )!!! Очень вкусный рецептик praising ! Забираю dance2 ! Спасибо, золотце Rose Rose Rose give_heart sharik air_kiss !
 
25 Апр 2010 5:49

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Sladkoezka писал(а):
У меня не получился крем Когда я поставила на плиту, как-то почти сразу все свернулось, хотя я мешала постоянно. В результате, естественно, ничего не загустело Но, я все равно довела дело до конца. Теперь жду когда пропитается.
Завтра отчитаюсь

Очень жаль!!! sorry sorry sorry Дело в том, что до этого крема я пробовала 2-а раза делать по другим рецептам, они тоже у меня сворачивались, а с этим никогда проблем не было! unknown unknown unknown Может ему слишком горячо было, огонь не должен быть сильным. Я расстроена. cray Мне жаль, что так вышло. sorry
Леля Весна писал(а):
Сюзанночка, какой аппетитный тортик (особенно кусочек понравился )!!! Очень вкусный рецептик ! Забираю ! Спасибо, золотце

На здоровье, угоащйтесь, тортик большой получился всем хватит!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
 
25 Апр 2010 12:10

Распечатать сообщение
Sladkoezka

Marina

61 год
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты
Сюзанна, не расстраивайтесь, результат все равно получился очень хорошим! girl_claping girl_claping girl_claping

Я с детства не любила наполеон из-за очень жирного крема. А в твоём рецепте все как раз по моему вкусу. Очень понравилось good2

Видимо я очень торопилась и действительно слишком быстро разогрела крем. Обязательно буду пробовать ещё. Моим детям тоже очень понравилось, правда они предложили один корж промазать кислым вареньем ( клюква, брусника). Попробую и этот вариант. Отчитаюсь
 
25 Апр 2010 12:43

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Sladkoezka писал(а):
Сюзанна, не расстраивайтесь, результат все равно получился очень хорошим!

Спасибо, конечно, но все равно немного обидно, что не вышло так как хотелось-бы. girl_sad
Sladkoezka писал(а):
Я с детства не любила наполеон из-за очень жирного крема. А в твоём рецепте все как раз по моему вкусу. Очень понравилось
Я по этой же причине его раньше и не готовила, очень не люблю масленые кремы. А однажды попробовала "Наполеон" купленный в кондитерской, и очень понравилось, конечно рецпт крема мне мне никто не рассказал, пришла к нему сама опытным путем! dance2 dance2 dance2
Sladkoezka писал(а):
Видимо я очень торопилась и действительно слишком быстро разогрела крем. Обязательно буду пробовать ещё. Моим детям тоже очень понравилось, правда они предложили один корж промазать кислым вареньем ( клюква, брусника). Попробую и этот вариант. Отчитаюсь

Очень интересная идея с вареньем! good2 Буду ждать отчета!!! friends И большое спасибо за доверие!!! give_heart give_heart give_heart Только запомните на будущее оч.слабый огонь, и постоянно-постоянно мешать (думаю не имеет значения как, я мешаю хаоотически, то в одну то в другую сторону girl_haha ) Удачи!!! Wink Wink Wink
 
25 Апр 2010 13:51

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Интересный рецептик good бум пробовать Embarassed
 
25 Апр 2010 16:55

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Интересный рецептик бум пробовать

Алла, буду рада если понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Май 2010 22:10

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Сюзана, обалденный торт!! girl_claping
Так и хочется кусочек тортика с фотографии куснуть! nyam2
 
02 Май 2010 16:23

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Sone4kaa писал(а):
Сюзана, обалденный торт!!
Так и хочется кусочек тортика с фотографии куснуть!

Сонечка спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Угощайся на здоровье!!! friends
 
10 Май 2010 2:51

Распечатать сообщение
__marina72__

Mariana

41 год
Moldova

__marina72__Мои рецепты
торт выглядит супер,сливки каких %домашние лучше
 
10 Май 2010 11:19

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
__marina72__ писал(а):
торт выглядит супер,сливки каких %домашние лучше

На счет сливок, точно наверно не подскажу, у нас домашних просто не найти, но т.к. пологаю что они жирнее чем магазинные, то %25 должно хватить (главно чтобы они взбились.) Smile Но наверно чтобы уж наверняка то 30%. Я пробовала взбивать магазинные 22% - ничего не получилось.Так что смотрите сами. friends
 
11 Май 2010 21:32

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Приветик! а в крем не надо муку пару ст.ложек? чтоб загустел крем? а сливки взбиваются от 26% (это я так читала). Я всегда беру 33-35% good2
 
12 Май 2010 8:02

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Кове писал(а):
Приветик! а в крем не надо муку пару ст.ложек? чтоб загустел крем? а сливки взбиваются от 26% (это я так читала). Я всегда беру 33-35%

Леночка привет!!! girl_bye Рада что заглянула! Yahoo! Нет, именно в этот крем муки не надо, варила его уже много-много раз, муку не добавляла. Варится конечно долго минут 30, но результат отменный nyam2 nyam2 nyam2 (правда сливки его немного жиже делают). Но думаю, что ложечка муки или крахмала его не испортит (это если сомневаешся по поводу консистенции Smile ).
 
14 Май 2010 13:24

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Сюзаночка, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, почему у меня сразу же крем свернулся, огонь был слабым, помешивала постоянно, в итоге ничего не получилось(((((
 
14 Май 2010 18:38

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Стасёна-Настенька, мне ооочень обидно что крем не вышел sad sad sad , главная причина почему он свернулся - сильный огонь.
Стасёна писал(а):
почему у меня сразу же крем свернулся
Я вот только не поняла, он у тебя еще до плиты свернулся или когда ты его уже поставила? unknown Вообще, заварной крем немного прихотлив в этом плане - зато на вкус отменный, лучше пусть огонь будет минимальный, чем средний минут через 10, когда он уже подогреется можно чуть добавить, и так довести до среднего. Этот крем у меня получался всегда (хотя когда я его варила первый раз, даже не подозревала, что с ним такое может быть). Можно попробовать еще другой рецепт (я его уже испробовала, было все ОК!). Крем от Сони-Sone4kaa http://forum.say7.info/topic27828.html
 
18 Май 2010 15:14

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Спасибо за ответ))
Я только поставила на огонь, на маленький, самое-то что странное...и сразу начала, как Вы написали, мешать, я готовлю с 6 лет, ну в смысле начала))) за много лет я уже явно не новичок...но очень удивилась...сначала подумала, может молоко кислое, попробовала-свежее...
я подумала, может я перевзбивала?? потому что я когда влила осторожно молоко, ещё немного взбила, и у меня пена прям была...когда перелила в кастрюлю, чтобы подогревать, там долго пена не оседала-это раз
и ещё может молоко было ещё горячим?? т.к. я поставила на огонь,МАЛЕНЬКИЙ), мешала и через буквально минут 5 крем закипел... unknown -это два))
Я тебя наверно загрузила)) Просто мне так понравился твой тортик, что хочу овладеть его готовкой))
Спасибо за ещё один рецепт, обязательно попробую его тоже)))

Только щас увидела, что твоей дочке 7 мес)) моей уже 10))) точнее будет 26 числа))
 
18 Май 2010 19:23

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Стасёна писал(а):
Спасибо за ответ))

Да не за что... Embarassed Так давай по порядку. Во-первых,
Стасёна писал(а):
как Вы написали
давай на "ты"
Во-вторых
Стасёна писал(а):
сначала подумала, может молоко кислое, попробовала-свежее...
если бы молоко было кислым оно бы свернулось еще во время его первого нагревания.
Далее -
Стасёна писал(а):
я подумала, может я перевзбивала?? потому что я когда влила осторожно молоко, ещё немного взбила, и у меня пена прям была...когда перелила в кастрюлю, чтобы подогревать, там долго пена не оседала-это раз

Ты все правильно сделала!!! Так и должно быть пена и должна получиться (если по честному я первый раз тоже испугалась, когда на огонь поставила мешала-мешала, а она не уходила долго, я ее даже немножко отчерпывать начала Embarassed Embarassed Embarassed А сейчас понимаю что ничего страшного)
Стасёна писал(а):
и ещё может молоко было ещё горячим?? т.к. я поставила на огонь,МАЛЕНЬКИЙ), мешала и через буквально минут 5 крем закипел... -это два))
Где-то здесь и есть ошибка, при постояннном повторяю постоянном помешивании он просто не может у тебя закипеть, ты же их (имею в виду пузырьки) перемешиваешь, прям непрерывно надо. Он ни в коем случае не должен кипеть.
Стасёна писал(а):
Я тебя наверно загрузила)) Просто мне так понравился твой тортик, что хочу овладеть его готовкой))
Очень рада, незнаю решишся ли ты на него еще или нет, но во всяком случае: "Желаю удачи!!!" give_heart give_heart give_heart
Стасёна писал(а):
Я тебя наверно загрузила))
Все ок! Wink
Стасёна писал(а):
Только щас увидела, что твоей дочке 7 мес)) моей уже 10))) точнее будет 26 числа))
Классно!!! Прибегай сюда, поболтаем о детках!!! :friends:http://forum.say7.info/forum26.html
 
21 Май 2010 12:10

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Согласна на "ты")) ну я когда снова попробовать решу, напишу сразу че вышло)) я, возможно, отвлеклась на Дашку(дочку),она могла проснуться и я к ней подошла и тогда и молоко закипело...точно уже не помню, но возможно, так и было))
Я обязательно загляну на форум, щас сессия начнется, буду целые дни проводить в универе, но как только свободная минутка будет, загляну))
 
21 Май 2010 17:59

Распечатать сообщение
ofla

Nika

65 лет


oflaМои рецепты
Сюзана оочень вкусный крем получился. ели с удовольствием. Наполеончики у меня получились таакие обалденно "мокрые", если можно так сказать и совсем нежирные . Одним словом получилось good !!!Спасибо!!! girl_in_love Romashki
Фото
Фото
 
21 Май 2010 20:08

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Стасёна писал(а):
ну я когда снова попробовать решу, напишу сразу че вышло))

Настя если все же решишся обязательно жду!!! girl_bye
Стасёна писал(а):
я, возможно, отвлеклась на Дашку(дочку),она могла проснуться и я к ней подошла и тогда и молоко закипело...точно уже не помню, но возможно, так и было))

Знаем мы "этих" дочек!!! girl_haha Вот видишь все же "возможно" что он закипел...
Стасёна писал(а):
щас сессия начнется,

Ага, знаем, проходили! umnik scenic Gamer
Стасёна писал(а):
как только свободная минутка будет, загляну))
Будем ждать!!! girl_claping girl_claping girl_claping
ofla писал(а):
Сюзана оочень вкусный крем получился. ели с удовольствием. Наполеончики у меня получились таакие обалденно "мокрые", если можно так сказать и совсем нежирные . Одним словом получилось !!!Спасибо!!!

Nika ты ко мне даже с отчетом!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за такие апптеитные фоточки!!! nyam2 nyam2 nyam2 Очень-очень рада что все получилось и понравилось!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Спасибо за доверие к рецепту и на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 4

Наверх