Заварной крем в микроволновке

Сообщение Автор
Заварной крем в микроволновке
23 Июн 2010 20:39

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
ЗАВАРНОЙ КРЕМ В МИКРОВОЛНОВКЕ
Фото

В инструкции к моей микроволновке есть рецепт моего любимого "Наполеона" nyam2 Так вот коржи и крем там делаются именно в печке. Попытка приготовить коржи не увенчалась успехом, поэтому думать о креме я даже и не стала... но, мысли все равно остались, а вдруг получится?! Решилась попробовать, правда полнормы. Получилось отлично!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Крем был готов за 5 минут!!! dance2 dance2 dance2 Не надо больше стоять у плиты и мешать непрерывно, боясь что он пригорит! Короче, предлагаю этот рецепт, буду рада если кому-нибудь он пригодится! friends

ИНГРЕДИЕНТЫ: (будем это считать за норму)
200 мл молока
1 желток
1,5 ст.л. муки (можно использовать и крахмал)
40 гр сахара

Приготовление:
В посуде для микроволновки растираем желток с сахаром, понемногу добавляем муку, хорошо перемешивая. Затем аккуратненько молоко, все мешаем до однородности, чтобы небыло комков (!!!)
И в микроволновку на max мощность. У меня крем стал густеть уже спустя 2 минуты!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО через каждую минуту вынимать и хорошенько-хорошенько перемешивать!!!! Я готовила крем 5 минут (ради эксперимента! Embarassed Embarassed Embarassed ) но достаточно и 3-4 мин! У меня получился уж очень густой. Ну вот и все! Крема получается не очень много, но норму можно смело увеличивать (400 мл молока, 2 желтка и т.д.)! good2 good2 good2

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Smile
_______________________________
Выкладываю вкусности которые уже успела приготовить с этим кремиком nyam2 nyam2 nyam2

"Наполеон со сливочно-заварным кремом"
Фото


Фото

Эклерчики с кремом и глазурью
Фото


Фото

Готовила крем уже 4 раза - пока не подводил!!! dance2 dance2 dance2 Всем успехов!!! friends
Так же попробовала часть муки заменить на крахмал - получился отлично! good


Фото

Эксперименты продолжаются!!! Smile Smile Smile

Тааак, в копилочку к этому кремику добавляю тортик от Алички «Дамский каприз» (шоколадный) nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
23 Июн 2010 20:49

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Интересно, обязательно попробую. Спасибо, Сюзана, за практичный рецептик! Rose
 
23 Июн 2010 20:51

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Eni писал(а):
Интересно, обязательно попробую. Спасибо, Сюзана, за практичный рецептик!

Eni рада что приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Удачи, надеюсь что все получится!!! good good good
 
23 Июн 2010 21:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Сюзн
Сюзана - замечательное ноу хау - так просто и так вкусно! Спасибо!
 
23 Июн 2010 21:18

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Сюзн писал(а):
Крем был готов за 5 минут!!!

Подтверждаю, я тоже крем в микровелке делаю!!! Smile
 
23 Июн 2010 21:53

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Утро писал(а):
Сюзана - замечательное ноу хау - так просто и так вкусно! Спасибо!

Наташенька рада что понравилось!!! На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
svetlana-sp писал(а):
Подтверждаю, я тоже крем в микровелке делаю!!!

Светлана спасибо за поддержку!!! friends Уж если мне бы не доверились, то с такой "обороной" уж наверняка!!! girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed
 
23 Июн 2010 22:50

Распечатать сообщение
V@lentina

Валентина

63 года
Украина

V@lentinaМои рецепты
Сюзн

Cпасибо большое за идейку-ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую!!!

nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2010 6:11

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
V@lentina писал(а):
Cпасибо большое за идейку-ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую!!!

Валентина не за что!!! Embarassed Embarassed Embarassed Буду лишь довольна если понравится!!! Rose Rose Rose
 
24 Июн 2010 6:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сюзн
Сюзана, отличный рецепт! good2 good2 good2 good2 Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Июн 2010 8:13

Распечатать сообщение
Katutsa

Катерина

39 лет
Дальний Восток, г. Хабаровск

KatutsaМои рецепты
Сюзн
Спасибо огромное!!!!! Rose наверное, с этого рецепта я и попробую вперые в жизни сделать заврной крем! girl_haha
 
24 Июн 2010 12:56

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Здорово! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Буду пробовать Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Фото
 
24 Июн 2010 13:40

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Имбирь писал(а):
Сюзана, отличный рецепт! Спасибо!

Оленька спасибо большое за твою оценку!!! Мне очень приятно!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Katutsa писал(а):
Спасибо огромное!!!!! наверное, с этого рецепта я и попробую вперые в жизни сделать заврной крем!

Ой, мамочки, страшно!!! girl_haha Не подвел бы!!!
Катенька буду счастлива если у тебя все получится и крем понравится!!! Кстати в него еще можно немного масла сливочного добавить (мягкого) или сливок взбитых!!! nyam2 nyam2 nyam2 Будет вообще суперрр!!! good2 good2 good2
Lavender писал(а):
Здорово! Буду пробовать СПАСИБО!

ТаТусиК очень рада что заглянули!!! Пробуйте на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Девочки большое всем спасибо за отзывы!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
24 Июн 2010 13:48

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Сюзн
Интересный рецепт, забрала в закладки. Обязательно попробую приготовить. Люблю, когда делается быстро!!!
 
24 Июн 2010 17:29

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Надюха писал(а):
Интересный рецепт, забрала в закладки. Обязательно попробую приготовить. Люблю, когда делается быстро!!!

Надежда рецепт действительно "скоростной"!!! girl_haha girl_haha girl_haha А если учесть что это еще и зававрной, то вообще быстрота! Рада, что угодила!!! Rose Rose Rose
 
24 Июн 2010 18:40

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
в такую жару - самое то. А то в +36 стоять у плиты - это мука, а тортик или пироженку очень хочется nyam2
 
25 Июн 2010 8:31

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
в такую жару - самое то. А то в +36 стоять у плиты - это мука, а тортик или пироженку очень хочется

Ага, я тоже даже в жару от сладкого отказаться не могу!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Июн 2010 13:25

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Сюзаночка спасибо большое за такой легкий рецептик! Испекла сегодня кексики и думала надо крем какой-нибудь найти. и тут нашла твой рецептик! это просто нечто!!! легко! быстро! просто супер! крем был готов через 3 минуты! просто фантастика! а главное у меня на плите не получалось сделать без комочков, а в микроволновке получилось! просто супер! спасибо тебе огромное!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2010 15:38

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
valery666 писал(а):
Сюзаночка спасибо большое за такой легкий рецептик! Испекла сегодня кексики и думала надо крем какой-нибудь найти. и тут нашла твой рецептик! это просто нечто!!! легко! быстро! просто супер! крем был готов через 3 минуты! просто фантастика! а главное у меня на плите не получалось сделать без комочков, а в микроволновке получилось! просто супер! спасибо тебе огромное!!!!

Лерочка ты даже не представляешь как мне приятно!!! Я так рада что у тебя все получилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пользуйся рецептом на здоровье!!! air_kiss air_kiss air_kiss Всегда рада буду снова тебя увидеть!!! give_heart give_heart give_heart
 
25 Июн 2010 21:47

Распечатать сообщение
Литилёк





ЛитилёкМои рецепты
спасибо за рецепт,уже в закладках good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Июн 2010 22:05

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Интересный рецептик! good2 good2 good2
Кремик в микроволновке не разбрызгивается? Embarassed
Спасибки, Сьюзи! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2010 1:21

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
решила использовать слоеное тесто, решила что будет Наполеон, а крем выбирала долго, и думала уже сделать сметанный, потом нашла твой(ничего что на ты? Embarassed )боялась конечно...рискнула, тем более что почти во все заварные крема нужно слив.масло, и его нужно взбивать для пышности, НО у моего миксера сломалась одна лопасть, и взбить нет возможности, и масла было немного, но в твой рецепт я решила все таки добавить его, и взбить венчиком, так вот его я сделала за 3 минуты, и делала на 3 желтка, добавила еще ванильную эссенцию, вот это запах wacko1 good2 nyam2 пробовать я его конечно не стала, но тортик думаю за ночь пропитает, и я принесу кусочек тебе Wink give_heart
Мульяна писал(а):
Кремик в микроволновке не разбрызгивается?

Наташ, сейчас его сделала, ничего не разбрызгалось, все аккуратно получилось Wink очень советую Yahoo!

P.S Теперь этот заварной крем буду делать ВСЕГДА!!!!очень уж простой, и зачем тратить время больше на такой же по сути крем, когда можно сделать за считанные минуты good до сих пор не могу нарадоваться, прям как дитя sharik sharik
Сюзана тебе большое СПАСИБО!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
26 Июн 2010 11:20

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Литилёк писал(а):
спасибо за рецепт,уже в закладках

Литилек пожалуйсто!!! Делай на здоровье!!! friends friends friends
Мульяна писал(а):
Интересный рецептик!
Кремик в микроволновке не разбрызгивается?
Спасибки, Сьюзи!

Наташенька крем не брызгается, ну если конечно он не до краев посуды, у меня на половинку был, он потом кипеть начинает, но по печке не разбрасывается!!! girl_haha girl_haha girl_haha Да и Аида вот подтверждает:
Аида85 писал(а):
Наташ, сейчас его сделала, ничего не разбрызгалось, все аккуратно получилось очень советую

good good good good good
Аида85 писал(а):
потом нашла твой(ничего что на ты? )боялась конечно...рискнула

На "ты" даже надо!!! friends Очень рада что ты доверилась, у меня если честно тоже такие мысли были до того пока я его не приготовила!!! Embarassed
Аида85 писал(а):
пробовать я его конечно не стала, но тортик думаю за ночь пропитает, и я принесу кусочек тебе
Ой, как здорово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! С нетерпением буду ждать!!! Тем более "Наполеон" мой самый любимый тортик!!! nyam2 nyam2 nyam2
Аида85 писал(а):
P.S Теперь этот заварной крем буду делать ВСЕГДА!!!!очень уж простой, и зачем тратить время больше на такой же по сути крем, когда можно сделать за считанные минуты до сих пор не могу нарадоваться, прям как дитя

Подписываюсь под каждым твоим словом!!! good2 good2 good2 Знаешь я когда твой пост прочитала от радости чуть тоже не запрыгала! girl_haha Очень приятно когда предложенными тобой рецептами пользуются и у людей получается и они этим довольны!!! girl_angel girl_angel girl_angel
Аида85 писал(а):
Сюзана тебе большое СПАСИБО!!!!!

Аидочка это тебе спасибо за доверие и добрые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Июн 2010 13:11

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Аида85 писал(а):
Наташ, сейчас его сделала, ничего не разбрызгалось, все аккуратно получилось

Сюзн писал(а):
Наташенька крем не брызгается, ну если конечно он не до краев посуды, у меня на половинку был, он потом кипеть начинает, но по печке не разбрасывается!!!

Спасибо, девочки! friends
Обязательно попробую! girl_claping Муж очень любит заварной крем, и хоть меня и не напрягает на плите его варить, но если есть возможность упростить процесс - почему ее не воспользоваться! Yahoo!
Вернусь с отчетом! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2010 15:05

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Мульяна писал(а):
Спасибо, девочки!
Обязательно попробую! Муж очень любит заварной крем, и хоть меня и не напрягает на плите его варить, но если есть возможность упростить процесс - почему ее не воспользоваться!
Вернусь с отчетом!

Наташа буду ждать тебя снова с нетерпением!!! girl_claping girl_claping girl_claping А по поводу варки на плите ты права - для меня это тоже не очень трудоемко, в рецепте подкупает то что крем не сворачивается, как к сожалению иногда бывает на плите! Embarassed
 
26 Июн 2010 15:10

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Сюзн писал(а):
С нетерпением буду ждать!!!

Вот обещанный кусочек!
Кушай на здоровье Wink
Пропитался хорошо, и крем очень вкусный, в меру сладкий, то что надо good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Страница 1 из 11

Наверх